• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 7)

С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Водоём: озёра Челябинской обл. и Свердловской обл. я пока в замешательстве от прочитанного, навигация по смартфону устраивает в общем, за исключением отсутствия информации о глубине, зато с картами проблем нет. А для картплоттера как сложно найти карты, чтоб на экране видеть хотя бы то, что я вижу на смартфоне? т.е очертание водоёма, населённые пункты с улицами и дорогами?
Алексей, посмотрите как будет выглядеть ваша карта(Дороги РоссииТопо-6.24), всё что вы перечислили там будет+глубины которые появятся после прохода с эхолотом, некоторые владельцы даже в машине используют Гармин ЭхоМап как "навигатор".
У меня изолинии по цветам через 1-2 метра, можно настроить через 0.5 метра, думаю будет информативнее.
 

Вложения

  • 9.jpg
    139 КБ · Просмотры: 165
    9.jpg
  • 8.jpg
    158.3 КБ · Просмотры: 173
    8.jpg
  • 7.jpg
    123.9 КБ · Просмотры: 178
    7.jpg
  • 6.jpg
    132.3 КБ · Просмотры: 174
    6.jpg
  • 5.jpg
    155.3 КБ · Просмотры: 171
    5.jpg
  • 4.jpg
    221.9 КБ · Просмотры: 158
    4.jpg
  • 3.jpg
    205.6 КБ · Просмотры: 155
    3.jpg
  • 2.jpg
    221.9 КБ · Просмотры: 162
    2.jpg
  • 1.jpg
    292.5 КБ · Просмотры: 165
    1.jpg
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
всем доброго дня!
коллеги, собираюсь купить себе первый эхолот, бюджет небольшой, долго присматривался, нацеливался на 4 страйкер+ CV, приглядел на е-бэе подходящий вариант, ждал чорную пятницу...

однако, по чорной пятнице скидок на страйкеры не предлагают, а неожиданно недорого предлагают купить 44-й эхомап ЧИРП.

как легендарный Чапаев, нутром чую, что эхомап - машинка посерьёзнее, чем страйкер, однако по 44-му маловато отзывов в русскоязычном сегменте тырнета, у официалов в России его нет, да и отсутствие приставки "плюс" смущает.

я бы мог и сам перелопатить весь интернет (да что там весь интернет - мог бы перелопатить и весь наш форум!), но чорная пятница идёт полным ходом и скоро закончится - не успею физически.
посему, коллеги, кто знает, расскажите, что это за зверёк, умеет ли он рисовать свои и загружать чужие карты, в чем отличие от того же 42-го (который у официалов был и есть), чего в комплекте не будет крайне важного и нужного? а можбыть, там только супостатские карты поддерживаются, и плавать далее Гудзонского залива с ним - опрометчиво? или футы-фаренгейты вместо метров-цельсиев? или на русский язык наложены санкции? не буду ли я потом отгрызать кусочки локтей от осознания, что взял не тот дивайс?

если написал не в ту тему - не пинайте, плиз. если на все мои вопросы отвечали пару страниц назад - просто дайте сцыль

заранее спасибо и лучей добра!
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
48
Репутация
28
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
всем доброго дня!
коллеги, собираюсь купить себе первый эхолот, бюджет небольшой, долго присматривался, нацеливался на 4 страйкер+ CV, приглядел на е-бэе подходящий вариант, ждал чорную пятницу...

однако, по чорной пятнице скидок на страйкеры не предлагают, а неожиданно недорого предлагают купить 44-й эхомап ЧИРП.

как легендарный Чапаев, нутром чую, что эхомап - машинка посерьёзнее, чем страйкер, однако по 44-му маловато отзывов в русскоязычном сегменте тырнета, у официалов в России его нет, да и отсутствие приставки "плюс" смущает.

я бы мог и сам перелопатить весь интернет (да что там весь интернет - мог бы перелопатить и весь наш форум!), но чорная пятница идёт полным ходом и скоро закончится - не успею физически.
посему, коллеги, кто знает, расскажите, что это за зверёк, умеет ли он рисовать свои и загружать чужие карты, в чем отличие от того же 42-го (который у официалов был и есть), чего в комплекте не будет крайне важного и нужного? а можбыть, там только супостатские карты поддерживаются, и плавать далее Гудзонского залива с ним - опрометчиво? или футы-фаренгейты вместо метров-цельсиев? или на русский язык наложены санкции? не буду ли я потом отгрызать кусочки локтей от осознания, что взял не тот дивайс?

если написал не в ту тему - не пинайте, плиз. если на все мои вопросы отвечали пару страниц назад - просто дайте сцыль

заранее спасибо и лучей добра!

В Гарминах всегда есть русский, метры и Цельсии. Карты работают по всему миру. В нашем регионе все работать будет. Карт бесплатных полно. Если модель, которая "Plus", то с картами чуток сложнее, но тоже решаемо. 42-43-44 модели для нас все едино. Они отличаются только предзагруженными картами США и чуток датчиками. Для наших водоемов подходят все. Свои карты глубин умеют рисовать все эхомапы Гармин.

Короче - засады ни какой нет. Если конечно, прибор продают вместе с датчиком. А то бывает цена хорошая, потому что датчик в комплект не входит.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Если модель, которая "Plus", то с картами чуток сложнее, но тоже решаемо.

Короче - засады ни какой нет. Если конечно, прибор продают вместе с датчиком. А то бывает цена хорошая, потому что датчик в комплект не входит.

спасибо! а в чем сложность с картами у Плюсов?

вроде датчик в комплекте есть, только не пойму, что значит 4-пиновый - это ЧИРП и CV в одном флаконе, штоле?
 

Вложения

  • Screenshot_2018-11-10-22-36-10-554.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 83
    Screenshot_2018-11-10-22-36-10-554.jpg
С нами с
11.10.2015
Сообщения
48
Репутация
28
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Датчик, как датчик. Какой и должен быть с этим прибором. Все нормально.
Про карты нужно поизучать Вам тему, в которой Вы пишите. В целом бесплатные карты, если и будут работать на "плюсе", то ограниченное время.
Но Вы же обычный берете. Там все ок с любыми картами.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Плюсам делают сброс и карты опять работают 90 дней, потом опять сброс и так бесконечно.
Карты для всех картплоттеров одинаковые.
Есть тип навигационный и рыболовный (sd или hd).
С рельефом дна и суши.
С космоснимками или другими растровыми картами.
 
С нами с
05.06.2016
Сообщения
256
Репутация
271
Возраст
35
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Плюсам делают сброс и карты опять работают 90 дней, потом опять сброс и так бесконечно.
Карты для всех картплоттеров одинаковые.
Есть тип навигационный и рыболовный (sd или hd).
С рельефом дна и суши.
С космоснимками или другими растровыми картами.

а как делается этот сброс?
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Перед процедурой сохраните треки и точки, и КД. Вытащи флешку.
Выключают прибор, зажимают минус и питание.
Ждут как загорится экран и отпускают питание.
Минус отпускают как появится надпись.
Согласится на удаление пользовательских данных и после включения настроить прибор с заводских на свои.
Флешку с картой ставить только после определения координат и времени.
 
С нами с
14.10.2018
Сообщения
50
Репутация
52
Откуда
Москва, Чехов
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Здравствуйте всем. Есть вариант +7 св,но с датчиком GT-20. Что это за датчик такой
и чем он отличается от GT-52 CV-52 ? Стоит ли его брать?
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С нами с
29.11.2010
Сообщения
546
Репутация
431
Возраст
46
Откуда
Орск Оренбургская область
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Смотри внимательно маркировку прибора, он скорее всего +7cv, а это значит без бокового обзора, только Нижний скан, а с этим прибором идёт как раз датчик gt20.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Здравствуйте всем. Есть вариант +7 св,но с датчиком GT-20. Что это за датчик такой
и чем он отличается от GT-52 CV-52 ? Стоит ли его брать?
Эхолот с датчиком GT- 20(Garmin Echo Map +7 cv) не имеет бокового обзора.
С боковым обзором должен быть (Garmin Echo Map +7 sv).
 

Сейчас смотрят

Вверх