• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin Echomap Chirp 92 sv (Просматривают: 5)

С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Всем доброго дня!
Пощупав в живую Garmin echoMAP 93sv Plus да еще с прицелом на будующие приобритение датчика Garmin Panoptix PS30 -заказал данную модель!Фото "Для Ярика" перед отправкой.Жду на днях посылку.
ВОпрос!? Учитывая стоймость даже из-за АмЭрики данного устройства почему народ так жметься))) на оф. карты?На сэкономленные гроши можно и потратится на оф.карты без танцев с бубном!Или это принцип такой не платить))) Я понимаю стоят они ни как у Лоуренса...можно и отдать 5000 рублей? или я что то непонимаю или незнаю? Научите? Конкретно кто использует оф. карты водные для echoMAP 93sv Plus

Покупал я реймарин с картами c-map US Essential, они шли в комплекте и с ними прибор был дороже (на наши на 2500, по-моему). Поменял карты на Чебоксарское водохранилище октябрь 2016, а дело было прошлым летом. Так вот, достоверность этих карт оставляла желать лучшего, проверил их показания по ключевым местам уже другим прибором. Возможно, карты других производителей не сильно достовернее, если не такие же.

Многие здесь покупают свои приборы не от излишка, а какое-то время подкопив, и платить еще 10% за сомнительные карты не все готовы. Коллега вот хотел в этом сезоне лодку ПВХ взять, может мотор, а у него средний коренной подшипник коленвала провернуло, 120 тр ремонт движка - кредит. Так что не "сэкономили" на покупке там, а наскребли на 9" благодаря покупке там. Не за всех говорю, конечно.

Рельеф дна каждый сезон на реках с сильным течением может сильно поменяться, выпуск актуальных карт может не поспеть, за обновление опять же платить.
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
481
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Не фИрма конечно, но что уж получилось т.к. сказать на скорую руку из подножных материалов. Лодка Южанка 2, стекло от Лодка 44 крайне не удобное, жалею о замене родного. Под него ничего не влезает, морду от ветра не закрывает. Но это все отступления. Задача была установить монитор так чтобы можно было удобно пользоваться и не загораживать проход на нос.
 

Вложения

  • Oq2BCd2vtvE.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 170
    Oq2BCd2vtvE.jpg
  • KVbhnSgTT8U.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 171
    KVbhnSgTT8U.jpg
  • DVHrlV3-va0.jpg
    61 КБ · Просмотры: 155
    DVHrlV3-va0.jpg
С нами с
02.10.2011
Сообщения
481
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
Garmin Echomap Chirp 92 sv
С других ракурсов.
 

Вложения

  • LnR_ewNI0sY.jpg
    53 КБ · Просмотры: 111
    LnR_ewNI0sY.jpg
  • Z1RaRbGa2no.jpg
    63 КБ · Просмотры: 108
    Z1RaRbGa2no.jpg
  • DkPxYKv9k9U.jpg
    60 КБ · Просмотры: 105
    DkPxYKv9k9U.jpg
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Мне кажется не выдержит крепление. Прибор сам по себе достаточно увесистый, а Вы его еще через рычаг поставили. Лопнут эти усы...
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Хм, весьма сомнительное решение . А если возникнет необходимость на нос пройти? Управлять эхолотом левой рукой?
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
481
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Усы врядли, металл около 2 мм, скорее вырвет заклепки из торпеды. Думал об этом, посмотрю покатаюсь, возможно придется под торпеду пластину подставить, переклепать с ней. Но судя по тому как люди с фирменными пластиковыми ездят, все должно стоять.

---------- Сообщение добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:58 ----------

А если возникнет необходимость на нос пройти?
Легким движением руки отводим его в лево.
Управлять эхолотом левой рукой?
Да, а что в этом такого?:eek: Я конечно не левша, но проблем с левой рукой нет, полноценно развита, при необходимости могу ей писать даже. У меня и старый эхолот там стоял.
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
424
Репутация
201
Возраст
41
Откуда
Псковская обл.,
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Вообщем после прошедшего сезона достал эхо и на рыбалку, на рыбалке часто стала выскакивать ошибка сонар отключен(потом подключается сам),начал шевелить провод у входа в датчик(ошибка стала выскакивать чаще, и потом эхолот его перестал видеть, до перезагрузки), в итоге не понятно то ли где-то плохой контакт(обрыв) хотя проверил соединения, либо в датчик попала вода, так вот теперь думаю чего делать? покупать новый датчик?
Странно что провода не перегибал, датчик не бился нигде, просто пролежав зиму (дома) выскочила такая ошибка...
датчик гт52, у кого было так? что делали?
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Парни, по опыту использования какие настройки прибора оптимальные? Поделитесь информацией. Заранее благодарен.
Поиском пройдитесь в ветке 7*модели, там выкладывали скрины настроек!
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Garmin Echomap Chirp 92 sv
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Вообщем после прошедшего сезона достал эхо и на рыбалку, на рыбалке часто стала выскакивать ошибка сонар отключен(потом подключается сам),начал шевелить провод у входа в датчик(ошибка стала выскакивать чаще, и потом эхолот его перестал видеть, до перезагрузки), в итоге не понятно то ли где-то плохой контакт(обрыв) хотя проверил соединения, либо в датчик попала вода, так вот теперь думаю чего делать? покупать новый датчик?
Странно что провода не перегибал, датчик не бился нигде, просто пролежав зиму (дома) выскочила такая ошибка...
датчик гт52, у кого было так? что делали?

Иголкой все контакты поотгибайте немного . На страйкерах такое бывало
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
129
Репутация
111
Возраст
40
Откуда
Томск
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Какой вольтаж на 92 эхомапе? С выпрямителя стабилизатора вывел зарядку аккумов, показывает на полном газу 15 вольт. Можно цеплять эхолот?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Какой вольтаж на 92 эхомапе? С выпрямителя стабилизатора вывел зарядку аккумов, показывает на полном газу 15 вольт. Можно цеплять эхолот?

А, инструкцию открыть лень? Проще здесь спросить?
 

Сейчас смотрят

Вверх