• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 2)

С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 159
Репутация
1 986
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV

Не по бокам не видел, в пределах конуса, видел.
Стайную рыбу эхомап прекрасно показывает как снизу так и по бокам.
Я понял, что человеку нужно в телевизоре увидеть большую рыбу и ебан.ть по ней якорем, но это не наш метод :D
Это тогда камеру покупать надоть, но и это не наш метод :D
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Не по бокам не видел, в пределах конуса, видел. Стайную рыбу эхомап прекрасно показывает как снизу так и по бокам...
Да простят меня суровые челябинские парни, но с логикой тут не все в порядке. "... не читал, но осуждаю" (с) :)

Относительно мнения pereс могу сказать, что такое у Гармина имеет место быть. Действительно, с отображением рыбы в SI на фоне грунта есть большие проблемы. И я этот вопрос специально изучал. Разбирая формат эхофайлов Гармина, я пересмотрел массу эхофайлов и скриншотов от различных пользователей, разных эхолотов и из разных водоемов. Но мой вывод не основан на визуальном восприятии картинок, а на анализе аппаратной и программной реализации эхолотов Гармина. Да, так у них это реализовано, что редкие "счастливцы" могут так настроить свой эхолот (с учетом конкретного водоема и условий), что на SI на фоне грунта будет хорошо видна рыба. Чаще вы видите "унылые лунные пейзажи" с ровненько рассыпанным желтым песочком. Вдаваться в подробности этой реализации не буду, просто покажу как выглядят разные отраженные сигналы на фоне грунта при определенных настройках и цветовой палитре. Это эходанные от Garmin (Ultra GCV20 + GT34UHD, 1120 кГц), но в моей программе эхолота.
 

Вложения

  • S10_1.jpg
    336.8 КБ · Просмотры: 555
    S10_1.jpg
  • S10_5.jpg
    307.5 КБ · Просмотры: 548
    S10_5.jpg
  • S11_5.jpg
    349.5 КБ · Просмотры: 537
    S11_5.jpg
  • S11_6.jpg
    339.1 КБ · Просмотры: 538
    S11_6.jpg
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 159
Репутация
1 986
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Gammi, я кого-то то осуждал? Спорить не буду. Я высказал свое мнение. Я кормовую рыбу прекрасно вижу)
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Уважаемые рыболовы и все присутствующие. Имеется garmin echomap chirp 72sv с датчиком gt-52. После нескольких месяцев эксплуатации пришел к выводу, что все-таки ошибся с выбором.
Обосную. Все дело только в боковом скане. Перечитал всю тему, пересмотрел кучу скринов, перепробовал кучу настроек. Если и можно увидеть рыбу на боковом, то сделать это очень трудно, она сливается с дном и нет никаких теней даже при низкой настройке контрастности. Видел только скрины с рыбой на темном дне.
А в моих условиях ловли в заливе (дно в основном песок, местами присутствует ракушка) на боковом искать практически невозможно и это факт. При ловле на реке рыбу я реально видел, но меняется структура дна - все, конец всей радости. Даже при присутствии на дне большого количества рыбы (судаковый ковер, лещ), определенного по дауну, в боковом все печально. Видно белые палочки, но в песке их практически нереально рассмотреть.
Попросил товарища скинуть скрины с тех же мест с бокового скана с рыбой м прибора Elite 7ti. Отлично видно не только крупную рыбу, но и стайки окуня и тд и тп. Да, может там с виду местами полосочки и еще что-то, но реально ВИДНО рыбу и ТЕНИ. У себя я такого добиться не могу. Может там и 2 кристалла и прочее, но факт есть факт. С элитом в условиях большой актватории рыбу найти гораздо проще. А тут стоит боковой всегда, смотрю в него и не вижу ничего. Поэтому, кому важен поиск рыбы по боковому скану, и имеет место быть ловле на водоемах, имеющих песчаное дно, смотрите в сторону иных производителей. В противном случае - выбор оправдан.
P.s.: только не кидайте камни в мой огород. Отзыв реальный, обдуманный и касающийся только функции бокового сканирования.
Уважаемые коллеги, подскажите мне "старому" рыбаку, что опять происходит?

Человек в первые взявший в руки эхолот (http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10666825&postcount=22410), увидел что кина не будет, делает заявления "ЭКСПЕРТА" и все начинают по новой, нехотя мусолить эту бл...тину???:pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
09.05.2018
Сообщения
65
Репутация
26
Откуда
Калининград
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Да простят меня суровые челябинские парни, но с логикой тут не все в порядке. "... не читал, но осуждаю" (с) :)

Относительно мнения pereс могу сказать, что такое у Гармина имеет место быть. Действительно, с отображением рыбы в SI на фоне грунта есть большие проблемы. И я этот вопрос специально изучал. Разбирая формат эхофайлов Гармина, я пересмотрел массу эхофайлов и скриншотов от различных пользователей, разных эхолотов и из разных водоемов. Но мой вывод не основан на визуальном восприятии картинок, а на анализе аппаратной и программной реализации эхолотов Гармина. Да, так у них это реализовано, что редкие "счастливцы" могут так настроить свой эхолот (с учетом конкретного водоема и условий), что на SI на фоне грунта будет хорошо видна рыба. Чаще вы видите "унылые лунные пейзажи" с ровненько рассыпанным желтым песочком. Вдаваться в подробности этой реализации не буду, просто покажу как выглядят разные отраженные сигналы на фоне грунта при определенных настройках и цветовой палитре. Это эходанные от Garmin (Ultra GCV20 + GT34UHD, 1120 кГц), но в моей программе эхолота.

Странно, не думал, что на этом форуме встретится только один человек, который хоть отчасти разделит мое мнение.
Пусть и первый прибор такого калибра, но в своем регионе общаюсь и с другими рыболовами, имеющими разнокалиберные агрегаты. Поэтому сопоставил показания приборов примерно одинакового уровня, но разных производителей ПРИ ОДНИХ УСЛОВИЯХ. Даже уточнил, что в условиях озерной и речной ловли все вполне более сносно. Но не в условиях залива, с уточнением моего региона, ибо в других нет возможности попробовать.
И тут сразу повылазили те же диванные эксперты, коим и меня некоторые назвали. Хотя большая часть из них даже не могут провести испытания в моих условиях. А я дал реальный отзыв в конткретной УЗКОЙ специфике.
Рельеф важная штука, но опять же, озера, реки, карьеры и тд и тп. А когда в заливе проходишь 5 км в одном направлении и нет никакого рельефа, а глубина может меняться по 10 см на 1 км, то фактор показания наличия рыбы прибором на боковом скане выходит на первый план при ее поисках, потому что она мигрирует, у нее нее есть некоторые частые места обитания, но так же часто она оказывается в совершенно новых уголках. Поэтому комментарий "человеку нужно в телевизоре увидеть большую рыбу и ебан.ть по ней якорем" считаю просто неадекватным.
Кому было нужно, тот просто принял информацию к сведению.
А остальные просто возвышают то, что имеют, не видя недостатков и считая эталоном.
P.s.: пользователю Gammy спасибо за развернутый и непредвзятый ответ.
 
С нами с
30.10.2008
Сообщения
199
Репутация
287
Откуда
Одинцово.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Странно, не думал, что на этом форуме встретится только один человек, который хоть отчасти разделит мое мнение.
Пусть и первый прибор такого калибра, но в своем регионе общаюсь и с другими рыболовами, имеющими разнокалиберные агрегаты. Поэтому сопоставил показания приборов примерно одинакового уровня, но разных производителей ПРИ ОДНИХ УСЛОВИЯХ. Даже уточнил, что в условиях озерной и речной ловли все вполне более сносно. Но не в условиях залива, с уточнением моего региона, ибо в других нет возможности попробовать.
И тут сразу повылазили те же диванные эксперты, коим и меня некоторые назвали. Хотя большая часть из них даже не могут провести испытания в моих условиях. А я дал реальный отзыв в конткретной УЗКОЙ специфике.
Рельеф важная штука, но опять же, озера, реки, карьеры и тд и тп. А когда в заливе проходишь 5 км в одном направлении и нет никакого рельефа, а глубина может меняться по 10 см на 1 км, то фактор показания наличия рыбы прибором на боковом скане выходит на первый план при ее поисках, потому что она мигрирует, у нее нее есть некоторые частые места обитания, но так же часто она оказывается в совершенно новых уголках. Поэтому комментарий "человеку нужно в телевизоре увидеть большую рыбу и ебан.ть по ней якорем" считаю просто неадекватным.
Кому было нужно, тот просто принял информацию к сведению.
А остальные просто возвышают то, что имеют, не видя недостатков и считая эталоном.
P.s.: пользователю Gammy спасибо за развернутый и непредвзятый ответ.
Тут не один адекватный человек, а много, просто зачастую не все в полемику лезут. Вы в принципе четко изложили, в чем вам не понравился Гармин и я с вашими выводами соглашусь и много чего еще добавить могу. В Ваших условиях ловли, я тоже бы пользовался другим прибором.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
В боковом на фоне грунта никакой рыбы не видел. В итоге на последней рыбалке отрисовали участок и использовали схему "слева карта, справа вверху традиционный эхолот, справа внизу даунскан". В итоге щука 3,6 кг при 0 у соседей.

Вот коряги или ямы в боковом видно, их потом даунсканом и традиционным зондируем.
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Меня вот белая рыба и судаки не особо интересуют, а свою рыбу (карп, амур) на боковом на фоне грунта вижу.
И нет никакого желания покупать продвинутый эхолот.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 159
Репутация
1 986
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Братиш Perec, приношу извинения, обидеть не хотел, не принимай близко к сердцу.
НХНЧ.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
59
Репутация
129
Откуда
Кунгур, Пермский край
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Я тоже не смог подружиться с ним,до этого был Лорик4HDl , по настройкам конечно...... если честно хочу снова Лор,с ним как то проще, по этому буду продавать. Это чисто мое мнение не ругайтесь.
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
916
Репутация
943
Возраст
57
Откуда
Томск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Странно, не думал, что на этом форуме встретится только один человек, который хоть отчасти разделит мое мнение.
...........

P.s.: пользователю Gammy спасибо за развернутый и непредвзятый ответ.

Ну почему один. Ловлю на Обь_ских песках, полностью разделяю ваше
мнение - с выбором прибора ошибся. У знакомого старый Хамнибёрд,
прекрасно показывает рыбу в боковом и крупную и стаи мальков.
Но продать с потерями и купить новый прибор пока не могу позволить.
Так что ещё (как минимум) будущий сезон буду пользовать этот.
А так_то Да, в "боях" какой датчик круче GT или CV главное прое... - упустили:obidno:
 

Сейчас смотрят

Вверх