• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 6)

С нами с
30.09.2014
Сообщения
40
Репутация
4
Откуда
г. Липецк
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
У меня датчик стационарно приклеплён к транцу. Никаких царапин и трещин. Все дело в транцевых колесах! Переворачиваю их, естественно, уже на воде. При всём желании ни один камень в принципе не сможет повредить датчик.
Это когда спускаешь лодку, а когда походишь к берегу передохнуть. Снимать датчик? снять это пол дела, а поставить? Там нужно попасть в карман на днище и прикрутить его. (тоже можно карман разорвать такими темпами.)
Вот подъехали а там мелко и ил с камнями. Лодку отец тащил норм. А как я вышел, то понял что датчик в илу. Трещина внутренняя наверное образовалась из-за алюминиевого крепления. Теперь буду усиливать толстым металлом.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
310
Репутация
94
Откуда
Вологда
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Не тяжеловато топить колёсики до фиксации? :hmm:
Не. Сами держатели колес не легкие, значительно помогают. Усилие однако приходится добавлять, но не более 2-3 кгс.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Руку намочить придется, а так ну не камазовские же, вполне решаемо.
В воду погружается только ладонь. На фото видно.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Это когда спускаешь лодку, а когда походишь к берегу передохнуть. Снимать датчик? снять это пол дела, а поставить? Там нужно попасть в карман на днище и прикрутить его. (тоже можно карман разорвать такими темпами.)
Вот подъехали а там мелко и ил с камнями. Лодку отец тащил норм. А как я вышел, то понял что датчик в илу. Трещина внутренняя наверное образовалась из-за алюминиевого крепления. Теперь буду усиливать толстым металлом.
Ничего не надо снимать! Достаточно просто перевести датчик в транспортировочное (вертикальное) положение. Я поначалу так и делал. Но потом и это делать стало лень. И так никуда датчик не денется и не поцарапается. Я отчаливаю от берега в 3-00 и причаливаю в 18-00. Всё делаю на воде. И стол и дом там. До берега далеко. Если причаливать "передохнуть", то время жалко на причал-отчал. Ну, каждому свое. Вот Ваш идеальный вариант. Крепеж ведь идет вместе с эхомапом.
 

Вложения

  • датчик 1.jpg
    284.9 КБ · Просмотры: 226
    датчик 1.jpg
  • датчик 2.jpg
    302.7 КБ · Просмотры: 217
    датчик 2.jpg
  • датчик 3.jpg
    268.7 КБ · Просмотры: 209
    датчик 3.jpg
  • датчик 4.jpg
    278.7 КБ · Просмотры: 192
    датчик 4.jpg
  • датчик 5.jpg
    264.9 КБ · Просмотры: 176
    датчик 5.jpg
С нами с
30.09.2014
Сообщения
40
Репутация
4
Откуда
г. Липецк
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
[/COLOR]
Ничего не надо снимать! Достаточно просто перевести датчик в транспортировочное (вертикальное) положение. Я поначалу так и делал. Но потом и это делать стало лень. И так никуда датчик не денется и не поцарапается. Я отчаливаю от берега в 3-00 и причаливаю в 18-00. Всё делаю на воде. И стол и дом там. До берега далеко. Если причаливать "передохнуть", то время жалко на причал-отчал. Ну, каждому свое. Вот Ваш идеальный вариант. Крепеж ведь идет вместе с эхомапом.[/QUOTE]
Понял. Вы с датчиком чирповым. Он намного меньше. и на пайолах я думаю его можно и к транцу прикрепить.
А тут НДНД да еще и байда в 21 см на 5 см по-моему))вот и закрепи его...
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Какой петух может быть, если при перемещении на скорости он его в верхнее положение поднимает, как я понял?
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
310
Репутация
94
Откуда
Вологда
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Какой петух может быть, если при перемещении на скорости он его в верхнее положение поднимает, как я понял?

А, если по уму поставить, тогда и поднимать не надо.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
310
Репутация
94
Откуда
Вологда
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Какой петух может быть, если при перемещении на скорости он его в верхнее положение поднимает, как я понял?
Нет, не поднимаю. Раньше поднимал и то только при транспортировке. Более того прорисовку карт датчик пишет до 30 км/ч. Далее красный цвет.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

А, если по уму поставить, тогда и поднимать не надо.
Выходит по уму и стоит!:)
 
С нами с
25.12.2014
Сообщения
211
Репутация
229
Возраст
53
Откуда
Чайковский, Пермский край
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Выходит по уму и стоит!:

И нога мотора не затеняет сайд при такой установке? Я ставил датчик вплотную к транцу, даже на третьей дырке нога видна на сайде, пришлось сантиметра на три под лодку засунуть и каждый раз при подходе к берегу (песок с галькой) поднимать от греха подальше....
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
310
Репутация
94
Откуда
Вологда
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
И нога мотора не затеняет сайд при такой установке? Я ставил датчик вплотную к транцу, даже на третьей дырке нога видна на сайде, пришлось сантиметра на три под лодку засунуть и каждый раз при подходе к берегу (песок с галькой) поднимать от греха подальше....
Я специально установил датчик как можно левее, подальше от мотора, чтобы проверить будет ли затенять нога. На удивление всё нормально. Видимо мотор у меня самый легкий в своем классе. Вес всего 33 кг, поэтому, очевидно, и нога тоньше. Ладно, на очередной рыбалке сделаю несколько скринов. Ну а когда к берегу подхожу, то сразу колеса переворачиваю и никакой "грех" уже не страшен.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
151
Репутация
45
Возраст
49
Откуда
Череповец
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Сегодня ,ветер до 1.5м\с , сделал скрины на 150м.,при скорости около 1км\ч. в разных гаммах ,для общего развития .Слева берег, справа в глубину. Настройки разные Авто , и по умолчанию.

По моему на датчике присутствует вибрация? От чего такие волны в левом луче? Или это дно такое?
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Делюсь историей гарантийной замены 73sv, купленного в США.
Может кому пригодится.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10831650&postcount=1186
Развенчав миф (постоянно подогреваемый гнусными конкурентами, не буду называть их имена)об отсутствии гарантийного обслуживания у серых приборов Гармин, вы можете стать героем в наших рядах !
Полагаю что главным аспектом счастливого разрешения в этой истории было НАЛИЧИЕ ЧЕКА. Уважаемые продаваны, прошу всех обратить на это внимание, у вас почему-то чека никогда не выпросишь!!!


"Не так страшен чёрт как его малюют!"
ГАРМИН - молодец!!!:laduh::laduh::laduh:
Продажи пойдут в верх, вместе с ценами...:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх