• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 3)

С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Поплавал со своим первый раз, включил квик дро, пару минут порисовал, потом глюк эхо завис. Включаю, опять плыву, квикдро включаю и снова виснет, потом вообще карты все слетели с флэшки.
Это что флэшка глючная/? Вот так в дельту поедешь а там в первый день все карты слетят, и что там делать без карт.
Всегда вожу в лодке запасную флешку с картами, прибор сложный всякое бывает, ну а флешки, их же китаёзы делают, а на них надежды никакой...:pardon:
 
С нами с
18.07.2015
Сообщения
347
Репутация
234
Откуда
Навашино
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Пробовал по вашим настройкам выставлять, слишком темно получается(.

Я тоже бился с настройками на первом выезде, результат мне пока не нравиться! На авто контрасте и авто-низкой яркости какая то ерунда, ветки коряг в толще воды на нижнем скане - не дорисовываются!
Я кружил час над большим затопленным деревом, и реально задираешь яркость - в толще воды появляются еще веточки и вместо куста уже дерево!
Но тогда засвечивает дно! И про рыбу можно забыть! Короче тут нужно думать и искать компромис.
Возможно буду ставить яркость авто - средний.
Нижний скан типа клеар вью - полная фигня, я ничего там вообще не вижу. По сравнению с картинками других эхолотов лорика и рэя.
Шум в толще воды можно убрать настройкой параметра "Помехи" - ставьте на средний.
 
  • Cпасибо
Реакции: coff
С нами с
06.11.2016
Сообщения
18
Репутация
17
Откуда
VRN
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
там еще есть настройка - переменный коэф. усиления. пробуйте его подбирать под свои основные глубины и размах крыльев обзора.
 
  • Cпасибо
Реакции: coff
С нами с
15.10.2015
Сообщения
226
Репутация
314
Откуда
Москва, м. Академическая
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
А почему вы отобразили только часть информации (список имен файлов) и не показали верхнюю часть со списком Library/My Collection где указан список того, что у вас имеется на компьютере (это для понимания что там у вас в программе имеется)?

не придал этому значения

Выделен файл эходанных в формате *.RSD который вы выгрузили из эхолота и он лежит сейчас в папке компьютера. Загрузить его обратно в эхолот можно командой Send to Device из меню Device. Только вот что вы с ним в эхолоте собираетесь делать?
спасибо за пояснения!
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Читая ветки о настройках эхолотов твёрдо убедился в том что что тонкие настройки одного прибора не подходят к настройкам другого... все приборы(одной марки) работают по разному и датчики кстати тоже, по сему считаю попытки скопировать настройки друг у друга БЕСПОЛЕЗНЫМ занятием! Полагаю что это результат среднего качества начинки приборов.
Было бы гораздо полезнее, если кто нибудь из наших профи подробно расписал возможности и необходимость каждой настройки по отдельности, но это МЕЧТЫ...

Конечно всё ИМХО...
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 157
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Коллеги, здравствуйте. Помогите. Прибор cv 73 в режиме бокового сканирования справа чёрный экран, слева нормально и в демо-режиме слева и справа картинка норм. Датчик накрылся? Может есть кто из Челябинска, датчик к моей голове пристроить, посмотреть как с другим датчиком будет показывать?
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Коллеги, здравствуйте. Помогите. Прибор cv 73 в режиме бокового сканирования справа чёрный экран, слева нормально. Датчик накрылся?

Мотор пробовали поднять, может нога мешает/перекрывает?

Читая ветки о настройках эхолотов твёрдо убедился в том что что тонкие настройки одного прибора не подходят к настройкам другого... все приборы(одной марки) работают по разному и датчики кстати тоже, по сему считаю попытки скопировать настройки друг у друга БЕСПОЛЕЗНЫМ занятием! Полагаю что это результат среднего качества начинки приборов.
Было бы гораздо полезнее, если кто нибудь из наших профи подробно расписал возможности и необходимость каждой настройки по отдельности, но это МЕЧТЫ...

Конечно всё ИМХО...

Тут есть спецы по Гармину и тонким настройкам эхомапа? А вообще все функции эхолота должны быть описаны в инструкции, но понимая, что это не так чутка пригарает и приходиться учиться/подстраиваться методом тыка...
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Пробовал и с другой стороны ставил.

Как вариант попробовать переткнуть разъём датчика и попробовать поменять местами левую и правую сторону в меню и посмотреть что измениться. Что происходило с датчиком, он вообще нормально работал, или так было изначально при первом включении? И так на всякий случай у Вас всё-таки модель GARMIN ECHOMAP 72CV или SV ?
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 157
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
При первом включении, в меню пробовал менять, не помогает, sv модель. Даун скан работает отлично.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
При первом включении, в меню пробовал менять, не помогает, sv модель. Даун скан работает отлично.

Попробовать найти земляка с гармином и подключить к его "башке" датчик, если не работает, то хотя бы уже точно будете знать что. Кстати откинуть голову прибора от основания и проверить контакты тоже не помешает, бывает разгибаються, бывает и голову не плотно крепят к основанию. В общем лучше всё разобрать и собрать заново попробовать, всяко может быть.
 
С нами с
06.06.2015
Сообщения
57
Репутация
102
Возраст
43
Откуда
город Липецк
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем привет. Заказал лодку нднд. Подскажите, кто покупал держатель датчика у Ильи, как все собирать, у меня пластиковая пластина в комплекте. Думаю, если собирать как с простым датчиком, получится далеко от транса. Датчик cv-52. Поиском воспользоваться не получается, 4 раз читать тему- очень долго. Есть ли какие проблемы с показаниями, петух, надежность конструкции.
Не ругайтесь. Хорошо бы с фото. Можно сюда,есть вайбер, почта olegkalin80@gmail.com
С уважением, Олег.
т.8-904-296-90-96.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем привет. Заказал лодку нднд. Подскажите, кто покупал держатель датчика у Ильи, как все собирать, у меня пластиковая пластина в комплекте. Думаю, если собирать как с простым датчиком, получится далеко от транса. Датчик cv-52. Поиском воспользоваться не получается, 4 раз читать тему- очень долго. Есть ли какие проблемы с показаниями, петух, надежность конструкции.
Не ругайтесь. Хорошо бы с фото. Можно сюда,есть вайбер, почта olegkalin80@gmail.com
С уважением, Олег.
т.8-904-296-90-96.
Чуть пересверлить отверстия или купить площадку для датчика! Фото в теме "крепление датчика эхолота" выкладывали!
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 006
Репутация
16 459
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 157
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV

Сейчас смотрят

Вверх