• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривает: 1)

С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Так же по картинкам видно, что на Чирпе нет "склееных валиков"))) а на 73св - есть. Луч DV - - достаточно узкий, проходили над странной конструкцией метров 10 в стороне - на сайд ву видно, на даун ву пусто. Вообще то раньше считали что лежат брёвна, тк их видно оч. хорошо в обычных эхолотах, а сейчас возникли вопросы - что за хрень на дне???
 
С нами с
03.06.2016
Сообщения
5
Репутация
4
Возраст
42
Откуда
Калининград
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Да что вы говорите, коллега! Не путайте пожалуйста мужиков-рыбаков! Какое отношение CHIRP(Compressed High-Intensity Radiated Pulse) имеет к DV и SV?!
Чирп создан для обычного(стандартного) режима,2D если хотите.А на качество картинки DV или SV он влиять НЕ может!!!
Вот ролик о Chirp технологии от компании Lowrance, но принцип у всех один и тот же:
https://www.youtube.com/watch?v=YgHE7iEo9UM


Поправте меня если я не прав.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Да что вы говорите, коллега! Не путайте пожалуйста мужиков-рыбаков! Какое отношение CHIRP(Compressed High-Intensity Radiated Pulse) имеет к DV и SV?!
Чирп создан для обычного(стандартного) режима,2D если хотите.А на качество картинки DV или SV он влиять НЕ может!!!
Вот ролик о Chirp технологии от компании Lowrance, но принцип у всех один и тот же:
https://www.youtube.com/watch?v=YgHE7iEo9UM


Поправте меня если я не прав.

Коллега, вы не горячитесь, выложите свои картинки для сравнения приборов с Чирпом и без него. Я что видел на экране - то и обсуждаю, тем более разницу заметную на глаз я вижу. (при чем тут режим 2D вообще непонятно)
Картинки на предыдущей странице видели???
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 478
Репутация
17 719
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Да что вы говорите, коллега! Не путайте пожалуйста мужиков-рыбаков! Какое отношение CHIRP(Compressed High-Intensity Radiated Pulse) имеет к DV и SV?!
Чирп создан для обычного(стандартного) режима,2D если хотите.А на качество картинки DV или SV он влиять НЕ может!!!
Вот ролик о Chirp технологии от компании Lowrance, но принцип у всех один и тот же:
https://www.youtube.com/watch?v=YgHE7iEo9UM


Поправте меня если я не прав.
в том то и дело что у лорика чирп только в сонаре, в структуре нет, а у гармина чирп и там и там. Как Вы тогда объясните характеристики на оф сайте гармина? Получаются они вводят в заблуждение покупателя? Скрин
 

Вложения

  • image.jpg
    44 КБ · Просмотры: 193
    image.jpg
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 166
Репутация
9 697
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Да что вы говорите, коллега! Не путайте пожалуйста мужиков-рыбаков! Какое отношение CHIRP(Compressed High-Intensity Radiated Pulse) имеет к DV и SV?!
Чирп создан для обычного(стандартного) режима,2D если хотите.А на качество картинки DV или SV он влиять НЕ может!!!
Вот ролик о Chirp технологии от компании Lowrance, но принцип у всех один и тот же:
https://www.youtube.com/watch?v=YgHE7iEo9UM


Поправте меня если я не прав.

Поправили, вы не правы.
 
С нами с
03.06.2016
Сообщения
5
Репутация
4
Возраст
42
Откуда
Калининград
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Вот описание технологии Чирп:
http://www.humminbird.ru/echosounder/opisanie-tekhnologii-chirp/
А ДВ или СВ работают на одной из установленных вами частоте 455 или 800.
А что там пишет Гармин о встроенных Чирп в ДВ или СВ я сам не пойму скорее всего коммерческий ход или уход от этого:
http://www.lowrance.com/en-US/News/Garmin-Violates-Navico-Patents/
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
А что там пишет Гармин о встроенных Чирп в ДВ или СВ я сам не пойму...
Поправте меня если я не прав.
Вот удивительно: не знаю, не понимаю, но уверенно утверждаю (осуждаю ;-)
Chirp - это метод излучения и обработки акустического сигнала, и не имеет ни какого отношения к названиям DI, SI, DSI, DV, SV и всем пр. 2D/3D. Уж сколько раз тут все это обсуждалось... А уж коли вы ссылаетесь на патенты и судебные процессы, то рекомендую их подробно изучить, дабы понимать суть претензий. Последняя судебная тяжба Garmin VS Navico/Humminbird очень показательна. Результат ее мы все наблюдали.

По существу вопроса. Смотрим характеристики GT52HW Garmin:
Frequency:
Traditional: CHIRP 150-240 kHz
DownVu: CHIRP 425-485 kHz and CHIRP 790-850 kHz
SideVu: CHIRP 425-485 kHz and CHIRP 790-850 kHz

"Тот кто знает, тот поймет" (с)
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
1 126
Репутация
2 776
Возраст
42
Откуда
Самара
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
На обычном 93sv стоит датчик GT40-TM,и в описании тоже присутствует CHIRP.
Frequency:
Traditional: 77/200 kHz
DownVü: CHIRP 425-485 kHz and CHIRP 790-850 kHz
SideVü: CHIRP 425-485 kHz and CHIRP 790-850 kHz
https://buy.garmin.com/en-US/US/prod537089.html
Что бы это значило.:hmm:
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 478
Репутация
17 719
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
На обычном 93sv стоит датчик GT40-TM,и в описании тоже присутствует CHIRP.
Frequency:
Traditional: 77/200 kHz
DownVü: CHIRP 425-485 kHz and CHIRP 790-850 kHz
SideVü: CHIRP 425-485 kHz and CHIRP 790-850 kHz
https://buy.garmin.com/en-US/US/prod537089.html
Что бы это значило.:hmm:
Это значит что датчик универсален, чирп должен быть в башке(имхо)
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 166
Репутация
9 697
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Он должен быть и в голове и в датчике.
Ну это так у нормальных "пацанов". А у этих может быть все и не так :)
Новые модели эхолота с поддержкой Chirp имеют возможность работать с разными "датчиками" (разные частоты и технологии Chirp/не Chirp). А вот предыдущие модели, которые без поддержки Сhirp могут работать с датчиком Chirp, но как с обычным не Chirp датчиком, если в наборе имеются соответствующие частоты. Список датчиков у Гармина широкий (на любой вкус). Но, обратите внимание, что сейчас все DV/SV у них только Chirp - это результат "патентных войн".
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
186
Репутация
139
Откуда
Краснокамск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Сегодня второй раз вышел на воду с новым эхолотом, покатал как следует - СУПЕР!!! Поработал с QD - выше всяких похвал! Ну и что, что чирпа нет? Прошёл над затопленным лесом, все стволы и ветки прорисовались с высочайшей детализацией. Жаль, только, дул ветер весь день, рыбу не поймал, но всё равно, впечатлений получил массу - всё дно, как на ладони. Наметил точки для следующей поездки, дождусь спокойной погоды и снова в бой:aggressive:.
 

jk

С нами с
02.08.2013
Сообщения
292
Репутация
122
Возраст
52
Откуда
Саратов
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем доброго дня! Вчера выезжали на рыбалку с гармин эхомап 93 св, хоть он и без чирп но прибор очень впечатляет. Посмотрел все свои точки на которых рыбачил не один год и увидел их ещё подробнее. Если раньше увидев одиночную коряжку и отметив её в навигаторе совсем не означало, что коряжка находиться имеено здесь а не слева или справа, приходилось сплавом её находить и корректировать точку. С данным прибором всё намного проще.
Пока есть вопросы только по отображению рыбы в 2D режиме. Пробовал квочить сома, все приманки и подходы сома видно отлично, но это в принципе как и в любом эхолоте здесь никаких преимуществ большого экрана нет.
Записал лог но комп в программе хоп порт почему то не воспроизводит видео, идёт движение по треку но видео нет, так и не понял причину. Кто в курсе подскажите что ни так.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
186
Репутация
139
Откуда
Краснокамск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
... Записал лог но комп в программе хоп порт почему то не воспроизводит видео, идёт движение по треку но видео нет, так и не понял причину. Кто в курсе подскажите что ни так.
На скриншоте показаны все действия. Открываете правой клавишей запись сонара и выбираете "воспроизвести". Справа открывается окно с записью. Но, обратите внимание, что в окне записи показывает расстояние только по 10м в стороны. То есть, если у Вас глубина более 10м, то вы увидите только чёрный экран. Это первый очевидный недостаток у Garmin, а второй недостаток, что нельзя посмотреть запись сонара на самом эхолоте. Всё это, несколько разочаровало.
 

Вложения

  • Работа в HomePort 01.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 364
    Работа в HomePort 01.jpg
  • Cпасибо
Реакции: jk

jk

С нами с
02.08.2013
Сообщения
292
Репутация
122
Возраст
52
Откуда
Саратов
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
На скриншоте показаны все действия. Открываете правой клавишей запись сонара и выбираете "воспроизвести". Справа открывается окно с записью. Но, обратите внимание, что в окне записи показывает расстояние только по 10м в стороны. То есть, если у Вас глубина более 10м, то вы увидите только чёрный экран. Это первый очевидный недостаток у Garmin, а второй недостаток, что нельзя посмотреть запись сонара на самом эхолоте. Всё это, несколько разочаровало.

Понял, у меня расстояние в стороны показывает по 15 метров но экран чёрный, глубина разная в основном 12-15 метров, но есть участки где 9 метров.
Сегодня попробую на мели записать.
Жаль, что только на мели можно поиграться:(
 

Сейчас смотрят

Вверх