• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

г. Тобольск (Просматривает: 1)

С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
27
Откуда
Тобольск
г. Тобольск
Ну зачем ты так о себе:rjach: Я если чесно сам только пару водоёмов знаю где линь водится. О котором я писал, там я сам ловил, интересная рыбка(сейчас даже не знаю, может уже извели его). Второй водоём-это о.Светлое. Думаешь почему туда бреки в июне или июле(точный месяц не помню) туда ломятся, да что б застать нерест линя в камышах.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Ооооо легендарное и загадочное оз. Светлое. Мечта рыболова и человека, который там ни разу не был.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

Раньше говорят на р. Козловке был линь. Сейчас тоже не в курсе есть ли
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
27
Откуда
Тобольск
г. Тобольск
о.Светлое, ну как бы и в правду легендарное, рай для подводников, вода как слеза. Я на него в основном зимой езжу, а вот летом всего один раз был, но блин из-за тамошней турбазы, один негатив остался, даже рыбалка не смягчила всё негодование.я б туда на недельку б с удовольствием забрался, но только дикарём и со своим плав средством.

Насчёт р. Козловка. Это та, что в сузгуне? если мы об одной и той же речке говорим, то убита речка.Рыба то ещё есть, но навряд ли там что есть достойное. Травят сильно речку организации по берегам. У меня на берегу огород там, и то я не рыбалю там, только иногда, новенькие приманки раскатываю.
Ну что с выходными решили?
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Да в Сузгуне которая. С выходными пока ничего не известно. Надеюсь куда нибудь выбраться, но это только надежда пока что
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Тоболяк у тебя спин какой? Я по мелким речушкам всю жизнь с китайским телескопом лазил, ловил и не задумывался. Так что не в курсе какие хорошие.
У меня раньше был дядькин двухсоставной бамбуковый какой то. Ну и сломала его одна дурочка при вываживании.
Посмотрел спиннинги в Рыбачке. Все двух составные. Неудобно же с ними.
Китай сложил, блесенку прицепил за ручку и вперед. А с этими как? Какие то резинки использовать что ли чтобы две палки вместе сцепить и блесну прицепить?
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
197
Репутация
78
Откуда
г.Тобольск
г. Тобольск
Посмотрел спиннинги в Рыбачке. Все двух составные. Неудобно же с ними.
Китай сложил, блесенку прицепил за ручку и вперед. А с этими как? Какие то резинки использовать что ли чтобы две палки вместе сцепить и блесну прицепить?
Рыбачка - это какой?
Собрать "две палки" очень быстро на самом деле, хоть и опыт рыбацкий после длииииинного перерыва с детства у меня небольшой. Даже в небольшой лодке ПВХшке, с которой сейчас и рыбачу, не проблема. Шнур с поводком соединять петля-в-петлю, сматывается он полностью, катушка снимается и в чехольчик. Это быстрее, чем кажется на самом деле. Я фидер штекерный четырехсоставной пробовал, как многие делают, на резинки собирать, чтобы шнур каждый раз не сматывать. Фигня это всё, по коростецки получается, больше возни и путаницы - в результате больше времени уходит, чем полностью собрать-разобрать. После нескольких "тренировок" пару минут и готово, дело привычки. А уж двухсоставной да под блесну ещё проще.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Не "Рыбачка", а "Рыбочок" в 10 мкр. в "Табаке" в подвале. Там спины "Шимано" стоят, катушки "Дайва" есть.
Я для донки искал телескоп метра на 4.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Только я не въезжаю еще чем катушка Дайва стоимостью 1500 руб. лучше имеющейся у меня Кобры за 250 руб.
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
197
Репутация
78
Откуда
г.Тобольск
г. Тобольск
Не "Рыбачка", а "Рыбочок" в 10 мкр. в "Табаке" в подвале. Там спины "Шимано" стоят, катушки "Дайва" есть.
Я для донки искал телескоп метра на 4.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Только я не въезжаю еще чем катушка Дайва стоимостью 1500 руб. лучше имеющейся у меня Кобры за 250 руб.
:DЭто прямо под моей конторой.
Насчет катушек. Я тоже не понимал, пока не купил и попробовал. Разница таки есть. Надо просто попробовать с одной и другой - ощущения совсем другие. Для спиннинга с постоянной работой катушкой надо однозначно Дайву-Шиману или типа того брать. Для закидушек-крючков хорошо бы, но не принципиально.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
27
Откуда
Тобольск
г. Тобольск
Тоболяк у тебя спин какой?

У меня на данный момент четыре комплекта на всё про-всё, остальные все распродал.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

[/COLOR]Только я не въезжаю еще чем катушка Дайва стоимостью 1500 руб. лучше имеющейся у меня Кобры за 250 руб.

Вот теперь по существу. Был у меня случай с рыбачком одним. По приезду на речку в районе Демьянска, он самый первый выкатил на бережёк, и споймал щючку не большую, кило на три-три с половиной, только на этой щучке для него рыбалка и закончилась, ручка от катушки отлетела. А вот Дайва за 1500 рублей, отходила у меня сезона три, и сейчас работаспособная, только люфтит сильно.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Посмотрел спиннинги в Рыбачке. Все двух составные. Неудобно же с ними.
Китай сложил, блесенку прицепил за ручку и вперед. А с этими как? Какие то резинки использовать что ли чтобы две палки вместе сцепить и блесну прицепить?

Ну тогда может вобще одночастник взять, и складывать не надо. У меня один такой есть, могу дать потестить, только он кастинговый. Насчёт удобства двух частников. Не сомневайся, даже не заметишь разницы, когда поймёшь, что телескоп по строю ну очень уступает. Ну а для перевозки, так то тубусы никто не отменял.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Насчет катушки-у меня Кобра обычная уже лет 7 ходит.
Вот думаю теперь озадачиься покупкой спина Шимано. Какой только брать? Тест какой универсален так сказать в нашей местности?
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
27
Откуда
Тобольск
г. Тобольск
У меня катушки долго не живут. Я веса тяжёлые люблю, да приманки по упористей. По тесту из шиман, наверное самый универсал это 10-30, вобщем ни туда ни сюда. Насчёт длины не знаю. Я раньше всё на 270 и больше ловил, сейчас на уменьшение длины пошёл, самый длинный сейчас для берега и лодки 259. Для речек ёшина 213 тестом 3-16гр. Для вертушек и колебла спид-мастер 250(обрезанный) тестом 7-21. Для джига святой крест 259 тестом 10.5-28.
Вобщем надо самому подумать, где в основном будешь ловить, туда и делать упор в подборе снасти.Знаю человека, очень удачливого щукаря, он окромя бест-мастера 270 тестом 15-40, никакие палки не признаёт. Уже несколько таких палок износил. Ловит им в основном на блёсны и джиг. Я когда взял для пробы его снасть, сразу вес спина удивил, очень тяжёлый, зато швыряет как катапульта и рыбу вяжет отлично.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Вот я тоже предпочитаю не морочиться кучей палок, а выбрать одну средненькую и ловить, ловить, ловить:D
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Небольшой отчет. Сегодня ездил на старицу в М. Зоркальцево. Поймал 8 карасиков небольших.
Клюет на донку и то как найдешь.
На удочку мужики ловили одних ротанов.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
27
Откуда
Тобольск
г. Тобольск
В суботту тоже бегал на карьер помочить спиннинг. Понулям, вода холоднющая, мутная, но рыбу видел(щуку), стоит в траве, у самого уреза, фиг подкрадёшься для заброса.
 

Сейчас смотрят

Вверх