• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Форелевая лига Русфишинга. (Просматривают: 2)

С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Форелевая лига Русфишинга.
List+ Это частный случай.
Формула: "Играю (в паре с Х), то всегда проигрывают/выигрываю", и далее можно вставить на резину, на железо, на воблер, на приманку мышь.

Людмила, я не про пары, я про турниры. Турниры стабильно выигрывают резинщики. Да собственно, Алексей тому яркое подтверждение =) С остальным согласен :pardon:

Все зависит от ситуации и поведения рыбы. Не всегда резина делает железо, часто наблюдается и обратная ситуация. Иногда воблеры выстреливают. Часто при активе в ход идет железо, далее на наколотую/пассив - резина/воблер или другое железо.
Ну, а если хорошее зарыбление и рыба в кондиции, то резина в пролете однозначно. Просто математика: 1 проводка резины и минимум 3 железом)
_____
Приманка (железо, резина и пр) - это инструмент, а инструментом надо правильно пользоваться и при подходящих условиях. Да и руки/голову тоже надо учитывать:D


---------- Сообщение добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:54 ----------

А этой осенью в Ольгово на ЧМ играло железо, даже 5 и 7 грамм))))

Вот Ольгово, кстати, это и есть частный случай.
 

lka

С нами с
21.03.2010
Сообщения
33
Репутация
191
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
List+
А я про все сразу. Это формула для всего)))))
Выигрывают турниры те, кто лучше и удачливее, чем остальные, здесь и сейчас. Остальное все от лукавого.
Резинщики.... А если и на то и на другое и третье, он кто?:D

...Если я не использую силикон, а соперник использует - я проигрываю. Это может подтвердить любой спортсмен. Наверно, только Олег Осетров будет спорить, но ему можно =) Если не будет прямого запрета - силикон будут использовать. Если запретить силикон мы будем стабильно проигрывать не только на международных, но и на всероссийских соревнованиях.
Я не именитый Олег Осетров, но позволю себе высказаться.
Столько же людей тебе могут сказать и обратное, что выигрывают у резинщиков на железо.
Как спортсмен тебе отвечаю, что то, что ты проигрываешь кому-то, это твой частный случай и не важно, резина или еще что-то.
Не готов использовать силикон, не умеешь, не хочешь - твои трудности. Это спорт.
Запрет силикона - это отрубить себе ножку или ручку, потому что кто-то считает, что так будет честнее и типо спортивнее и всем лучше и настанет мирдружбажвачка)))))
Какие аргументы часто слышим
1. травмирование рыбы от резины больше - часто аргумент владельцев платников. Это бездоказательно, раз. Не умеют пользоваться инструментами для освобождения, два. Повторюсь, от железа травмирования в % не меньше. Травмированную рыбу надо изымать всегда!
Часто для победы спортсмен специально дает заглотить посильнее, чтоб наверняка и готов забрать. Вот это и видят. Отчего складывается впечатление, что от резины много вреда.
2. Резина - это не спортивно, слышим с разных сторон. Опять же, это частное мнение небольшой группы людей. А уж почему они так считают, тут каждый кто во что. Чаще, потому что они это слышали от кого-то и согласились не обдумывая, или не хватает терпения/мастерства такие приманки проводить, денег жалко и т.д. и т.п.
Силиконовые/резиновые приманки - это приманки и они разрешены и не под запретом в официальном спорте. Разрешены в разных дисциплинах.
И почему-то криков не возникает, если сорева по разным видам в береговом спиннинге, а вот как только по форели, то сразу понеслось. А ведь форель не относится к отдельной дисциплине - это спиннинг с берега!

Про платники. В большинстве основной заработок - это чтоб рыбу покупали, им не надо спортсменов, им надо рыбаков и желательно побольше, которые приедут и надолбят кг 20 или путевку и попробуй отбей включенные 5-10 кг))), тогда и шипко зарыблять не надо, что-то же поймают. Очень понятное и легко считаемое.
Строить бизнес на ПО - это не только хорошее зарыбление, это и за прудом и рыбой следить и за мостками... А если что не так, то они (ПО-шники) хай поднимут и поток уменьшится. Это требует действий, телодвижений. А зачем, когда на рыбе можно уже заработать. Раскрутились и спортсмены им теперь не нужны.
Под соревнования - это вложится в зарыбление единомоментно, а потом все это надо куда-то продать и желательно побыстрее, чтоб не легла по тем или иным причинам, не дай бог пожарчеет и т.д и т.п. Гиморно.
Всегда проще и быстрее заниматься купи-продай, чем действительно вкладываться и развивать.
Бизнес по-русски:thumbtwoup:
Уж извиняйте, без обид.
Не все такие, но большинство.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Форелевая лига Русфишинга.
Не готов использовать силикон, не умеешь, не хочешь - твои трудности. Это спорт.
Запрет силикона - это отрубить себе ножку или ручку, потому что кто-то считает, что так будет честнее и типо спортивнее и всем лучше и настанет мирдружбажвачка)))))

Ну так и я про это - с отрубленной ножкой или ручкой я буду стабильно проигрывать спортсмену с целыми ручками или ножками. С чем ты несогласна? Я сам виноват в том, что не использую силикон? Я использую, а разговор был о том, почему мы не хотим запретить силикон и проводить соревнования при плотном зарыблении, как например на фестивалях в КМ у Олега. Какая связь между плотным зарыблением и запретом силикона мне самому не понятно :pardon:

Всегда проще и быстрее заниматься купи-продай, чем действительно вкладываться и развивать.
Бизнес по-русски:thumbtwoup:
Уж извиняйте, без обид.
Не все такие, но большинство.

Подпишусь под каждым словом :thumbupq:

PS Чисто любопытство, вы в Суперлиге планируете выступать в этом году или так, на огонёк?
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 437
Репутация
24 128
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Форелевая лига Русфишинга.
Коллеги, много пишете. ...:yes:
Эти вопросы лучше поднимать в закрытых ветках.:yes:
Ибо слишком много недоброжелателей ПО .:yes:
 

lka

С нами с
21.03.2010
Сообщения
33
Репутация
191
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
List+
Мдя... явное недопонимание.
По поводу участия - все возможно. Поживем - увидим)

________
Вот зачем запрет силикона и главное чему/кому это поможет? Какой взвешенный агрумент(ы) и довод(ы) в эту пользу?
Не вижу в таком запрете ничего положительного. Делать ли какие-то турниры только с одним видом приманки? А почему нет - любая прихоть за ваши кровные. Просто, как вариант развлечения. Да хоть повязки на глаза))))))
Меня удивляет странная демонизация какая-то определенного типа приманки и только в прудовой форели - удивительное явление образовалось:yes:

Надо как-то решить вопрос с зарыблением и тогда и "мега-проблема резины" отпадет сама собой.
Тут все сами все понимают, что анриал, с имеющимся подходом многих платников:neet:
Ну, а раз на зарыбление повлиять не можем, то отрежем себе "ручки/ножки", надо же что-то делать)))) - вот так вижу все обсуждение данной проблематики и не только тут.
_____
Да, Андрюх :punish: много пишем, много гундим, и ничего не меняется))))
Предлагаешь в подполье уходить?
А помнишь, как в начале было классно?! И всех все устраивало: деления по приманками не было, и платники не жаловались, только за были.
А ПО и так как кость в горле
___
И на@сесть и рыбку съесть, да что-то как-то не очень выходит, зато отлично входит:D
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 251
Репутация
7 787
Возраст
48
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Каждый слышит, то что хочет слышать:) Причём тут отмена резины в спорте?
Есть правила, согласен - участвуй, не согласен - не участвуй.

Лично я говорил, про Арийную ловлю, а не про береговой спиннинг.

Вам уже сам владелец платника говорит, что основной клиент, это обычные рыбаки. И под них будет определятся и плотность зарыбления, и навеска рыбы.

Скажем по другому: Если владелец платника решит отменить пасту, резину, малька и т.д., оставит только хардбейсы, то плотность зарыбления он сам увеличит, чтоб клиенты были довольны. Так понятно:)
 
  • Cпасибо
Реакции: mikc
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Форелевая лига Русфишинга.
Лично я говорил, про Арийную ловлю, а не про береговой спиннинг.

Вам уже сам владелец платника говорит, что основной клиент, это обычные рыбаки. И под них будет определятся и плотность зарыбления, и навеска рыбы.

Скажем по другому: Если владелец платника решит отменить пасту, резину, малька и т.д., оставит только хардбейсы, то плотность зарыбления он сам увеличит, чтоб клиенты были довольны. Так понятно:)

Лёш, а где ты видел обычных рыбаков только с хардбейтсами? ПО-шников мало, спиннингистов несколько больше, но тоже не много. Зачем это платнику? И куда девать всю эту плотность в июле? Затрат больше, рынок уже. Вон в Лагуне на нижнем и то пасту не запрещают, хотя казалось бы :pardon:
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
395
Репутация
1 422
Откуда
МОСКВА
Форелевая лига Русфишинга.

Вложения

  • IMG_20180316_170409.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 216
    IMG_20180316_170409.jpg
  • IMG_20180316_170215.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 171
    IMG_20180316_170215.jpg
С нами с
18.07.2008
Сообщения
825
Репутация
511
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Это из садка фото. А вы из водоема пришлите +))))
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
820
Репутация
4 804
Возраст
66
Откуда
г.Москва , Хорошевка
Форелевая лига Русфишинга.
Это из садка фото. А вы из водоема пришлите +))))

Сам то понял что спросил ?:D

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Каждый слышит, то что хочет слышать:) Причём тут отмена резины в спорте?
Есть правила, согласен - участвуй, не согласен - не участвуй.

Лично я говорил, про Арийную ловлю, а не про береговой спиннинг.

Вам уже сам владелец платника говорит, что основной клиент, это обычные рыбаки. И под них будет определятся и плотность зарыбления, и навеска рыбы.

Скажем по другому: Если владелец платника решит отменить пасту, резину, малька и т.д., оставит только хардбейсы, то плотность зарыбления он сам увеличит, чтоб клиенты были довольны. Так понятно:)

Алексей ,не будет хозяин водоема из своего кармана деньги выбрасывать ,а потому подобных запретов не стоит ждать. Этой зимой принимал участие в ряде турниров в качестве судьи , много общался с участниками и понял что достаточно много рыболовов любят ловить и зимой на пасту и по открытой воде , им вполне такой процесс по душе. Паста в лунки а рядом шашлычок :thumbupq: душевно:friends:
Резина не зло))) Людмила права.:taschu:
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 251
Репутация
7 787
Возраст
48
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Алексей ,не будет хозяин водоема из своего кармана деньги выбрасывать ,а потому подобных запретов не стоит ждать. Этой зимой принимал участие в ряде турниров в качестве судьи , много общался с участниками и понял что достаточно много рыболовов любят ловить и зимой на пасту и по открытой воде , им вполне такой процесс по душе. Паста в лунки а рядом шашлычок :thumbupq: душевно:friends:
Резина не зло))) Людмила права.:taschu:

Кто, кто... я то точно не против резины, речь не об этом.
Заканчиваю эту тему:) Мы друг друга то понять не можем...
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
50
Репутация
67
Возраст
30
Откуда
Красногорск
Форелевая лига Русфишинга.
так вроде железо не всегда проигрывает резине, парень из Питера выйграл пал-траут в Ольгово и ловил только на железо. А соперник ловил на резину. Неоднократно видел, как резинщики проигрывали железу. Мне конечно тоже не очень нравиться ловить на резину, но что поделать в таком климате живем , что чисто на железо ловить не получиться
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Форелевая лига Русфишинга.
так вроде железо не всегда проигрывает резине, парень из Питера выйграл пал-траут в Ольгово и ловил только на железо. А соперник ловил на резину. Неоднократно видел, как резинщики проигрывали железу. Мне конечно тоже не очень нравиться ловить на резину, но что поделать в таком климате живем , что чисто на железо ловить не получиться

Опять Ольгово, уже писал про это. Ольгово - отдельный случай, исключение из правила, только подтверждающее правило.
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Форелевая лига Русфишинга.

Сейчас смотрят

Вверх