• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фонарь-прожектор (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2011
Сообщения
427
Репутация
225
Откуда
г.Тольятти
Фонарь-прожектор
а . тут не ясно хорошая защита добро или зло:)
полностью герметичность получить не просто, а раз есть лазейка для влаги,
то конденсат обеспечен.в любой авто фаре есть дренаж для воздуха но не для воды.

Согласен, частично :yes: но ведь в автомобилях, как то с этим справляются,
да и у нас в городе, такие же по 13 тыров стоят, :thumbdown:, по ссылке-
в два раза дешевле :tanz:
 
С нами с
06.03.2012
Сообщения
61
Репутация
15
Откуда
Россия
Фонарь-прожектор
То есть главная беда- влажность!
По-моему для хороших фонарей влага вообще не проблема. Но и ценник соответствующий! Тыц. Такие ни влаги, ни тряски, ничего (кроме дураков:D, в смысле с дуру что угодно сломать можно!) не боятся!
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
427
Репутация
225
Откуда
г.Тольятти
Фонарь-прожектор
По-моему для хороших фонарей влага вообще не проблема. Но и ценник соответствующий! Тыц. Такие ни влаги, ни тряски, ничего (кроме дураков:D, в смысле с дуру что угодно сломать можно!) не боятся!
Даа, ничего так, в деревне в уборной посветить :thumbtwoup:
Только вот с такой ценой, гарантия всего ГОД, :rjach:, а может там
просто нули лишние...
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Фонарь-прожектор
Доброго времени. Всё-таки на МОЙ взгляд, топикстартер ,имел ввиду немного
другое, а именно стационарный прожектор :hmm: в лодку? типа этого...
http://offroadparts.ru/85-7-35/55w-ksenonovaya-fara-iskatel-s-distantsionnim-upravleniem.html меня лично интересует, как ксенон будет себя вести при
тряске на волне и как долго :motor: прослужит?
Тоже присматриваюсь к такому фонарю, никак не могу найти отзывов реальных пользователей. Интересует ширина луча (хочется широкий)
По поводу тряски-кмк не страшно. У меня стоят на практически-раллийной машине люминаторы кенон металл от хеллы- ничего с ними не случилось :).А вот от влажности в крузаке горят блоки поджига... Трещинка на стекле небольшая(сову сбил :))). Фонарей куча. т.к. это одно из моих увлечений, но руки свободные нужны, часто одному приходится по темноте возвращаться по реке.И палуба на носу обшита рифленым алюминием-слепит сильно...
Да и спектр в нем скорее всего холодный 6000 К или около того, а на воде лучше теплый, но тут уже можно самому лампу поменять.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
28
Репутация
5
Возраст
39
Откуда
Питер
Фонарь-прожектор
Феникс ТК35 для таких целей будет немного слабоват, а Поларион - дороговат.
У меня Барракуда от Армитек, цена относительно приемлемая, 1390 лм на 520 метров - максимальный режим. Да и IP68, выдерживает погружения на 50м, производитель гарантирует работу даже при -25 гр. Цельсия, ударопрочный. Да и сам по себе фонарь мне импонирует, довольно добротный, да и не тяжелый - 400 г без батареек. Мне нравится. Характеристики можно посмотреть тут - http://www.alfablaze.ru/Fonari-Army...de-XM-L2-v-chemodanchike-1390-lyumen-Serebro/
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Фонарь-прожектор
Лично у меня ТК35 Fenix Бомба довольно компактный при мощности 860лм и дальности 350метров до 2 метров под водой влаго защита !

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Цена относительно доступна
э:))) у меня фениксов штук 6 разных, в т. Ч и ТК. 35 года три служит. А так же несколько " разнофайеров" зебралайтов и олайтов , так , что я немного в курсе " фонарной темы"
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Фонарь-прожектор
Вопрос по фениксам как у них с надежностью себе скорее всего буду брать hl 21?
Все отлично у них с надежностью.
упс... спутал тему с налобниками :)
По фениксам, впрочем, как и по другим фонарям нет нареканий СОВСЕМ... Качество подтянули даже средненькие производители в китае! Не говоря уже о "брендах" Fenix, Olight и т.д.
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
80
Репутация
11
Возраст
57
Откуда
г.Псков
Фонарь-прожектор
Прислали за 5,5тыр из Китая ксеноновый фонарик.Пока тестирую .Первые впечатления - ураган полный
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
6
Репутация
2
Откуда
Москва
Фонарь-прожектор
Да и спектр в нем скорее всего холодный 6000 К или около того, а на воде лучше теплый, но тут уже можно самому лампу поменять.

Здравствуйте!
У нас вся ксеноновая продукция только 4300К, лампу менять будет не нужно. 6000К только на заказ. :)
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
209
Репутация
102
Откуда
СПБ
Фонарь-прожектор
Обзавёлся я ТК35 Fenix Первые впечатления просто супер,не ожидал такого "прожектора" от "фонарика". Из минусов заметил, что в комплекте хотелось бы иметь что то типа колпачка для защиты стекла от мех. повреждений, грязи и прочих катаклизмов при переносе фонаря в чехле на поясе. Ударился в поиски чего либо подходящего и привели они меня к колпачку флакона "пены для бритья". Сел "как родной". Вот что из этого получилось. Теперь при не долгосрочном включении фонаря даже колпак не снимаю, всем удачи.
 

Вложения

  • DSC06142.JPG
    188.8 КБ · Просмотры: 174
    DSC06142.JPG
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Фонарь-прожектор
Обзавёлся я ТК35 Fenix Первые впечатления просто супер,не ожидал такого "прожектора" от "фонарика". Из минусов заметил, что в комплекте хотелось бы иметь что то типа колпачка для защиты стекла от мех. повреждений, грязи и прочих катаклизмов при переносе фонаря в чехле на поясе. Ударился в поиски чего либо подходящего и привели они меня к колпачку флакона "пены для бритья". Сел "как родной". Вот что из этого получилось. Теперь при не долгосрочном включении фонаря даже колпак не снимаю, всем удачи.
Начало положено:)), у меня уже под 2 десятка . Жду 4800 Лм ;)
 

Сейчас смотрят

Вверх