• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 17)

С нами с
21.04.2018
Сообщения
260
Репутация
579
Возраст
47
Откуда
Омск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Согласен. Просто тему, в которой было написано, перенесли сюда, а я не заметил, да и ответ товарища слишком затянулся.
Тоже не понял, чего он к вам изначально прицепился и почему это видео вам адресовано. Со стороны очень глупо выглядит.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 628
Репутация
22 118
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Други, с Праздником Света, Добра и Веры! Христос Воскресе, Смертию Смерть поправ!
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
2 017
Репутация
6 313
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Тоже не понял, чего он к вам изначально прицепился и почему это видео вам адресовано. Со стороны очень глупо выглядит.
Val: ловил на нерестилище..
Тантал: если бы вы хоть раз ловили на нерестилище, увидели бы что там только сетями и ловят...
Val не понял посыл и весь разговор свернул не туда :pardon:
А на видео не вылов сетями, а спасение рыбы из сети..
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 705
Репутация
25 741
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Христос Воскресе!!!
Поздравляю со Светлым Христовым Воскресеньем!!! Пасхой Господней!!!
Любви, крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
Воистину Воскресе Христос!!!
С уважением, Георгий.
Воистину Воскресе Христос!
Христос Воскресе из мертвых, смертью смерть поправ. И сущим во гробех живот даровав.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 529
Репутация
23 980
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Val: ловил на нерестилище..
Тантал: если бы вы хоть раз ловили на нерестилище, увидели бы что там только сетями и ловят...
Val не понял посыл и весь разговор свернул не туда :pardon:
А на видео не вылов сетями, а спасение рыбы из сети..
В Коломенском на набережной нерестилище?
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 705
Репутация
25 741
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Вот к чему суровые ныне прогнозы погоды от научных :D :D , им надо было к нам в угодья приехать и увидеть, что одновременно расцветает черёмуха и начал распускаться дуб. Тут уж точно сильных северных ветров, холодов дневных, и заморозков ночных не избежать. Погода бьёт дуплетом.:D:D:D Но самое интересное, что вышедшей на свет растительности это похоже по-фигу. Было ночами минус 4. Думал увижу пустыню на утро. Пока нет.


20240502_090153.jpg 20240503_150318.jpg
 
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 252
Репутация
2 501
Возраст
50
Откуда
Витебск, Беларусь
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 530
Репутация
21 166
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 530
Репутация
21 166
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А можно без капельницы и пусть она лучше за пивом в магазин гоняет. :D Ну а уж если совсем ни как, то в капельницу поллитру пусть заряжает.:)
И что после этой поллитры делать, домой на тачке довезут!? Не, уж лучше одному, на солнышке погреться. :pardon:
 
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 252
Репутация
2 501
Возраст
50
Откуда
Витебск, Беларусь
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Какое уж тут щастье, когда "стоит" уже лишь поплавок!? Это скорее несчастье. Рядом классная деваха, а у тебя только мысли - не забыл ли дома опарыша ... :p
Как то рано прибедняешься. Моя бабушка на восьмом десятке на деда жаловалась что пристаёт. :rjach:
И что после этой поллитры делать, домой на тачке довезут!? Не, уж лучше одному, на солнышке погреться. :pardon:
Ну не нада тебе пол литра, пусть чай готовит да подаёт. Да и глаз радует.:blum:
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
260
Репутация
579
Возраст
47
Откуда
Омск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Val: ловил на нерестилище..
Тантал: если бы вы хоть раз ловили на нерестилище, увидели бы что там только сетями и ловят...
Val не понял посыл и весь разговор свернул не туда :pardon:
А на видео не вылов сетями, а спасение рыбы из сети..
То что выпускают рыбу из сетей, вижу, не идиот.
Дайте ссылку на указание того, что Val ловил на нерестилище.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 530
Репутация
21 166
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Как то рано прибедняешься. Моя бабушка на восьмом десятке на деда жаловалась что пристаёт. :rjach:

Ну не нада тебе пол литра, пусть чай готовит да подаёт. Да и глаз радует.:blum:
Друг мой, так я не себе, а о дедешке, что на фото :p
Приходит старичек к доктору - доктор, вот у меня сосед, ему уже под 90, а он всех бабок "перетоптал" в доме! А мне 75 и уже как-то не очень.
Доктор : а кто вам про соседа рассказал?
Старичок: так он сам и говорит!
Доктор: ну так и вы всем рассказывайте :p
И еще, баба в соседнем подъезде ( это уже не анекдот) так вот она жалуется таким же бабам-старухам у подъезда, дескать мужик ейный, мой ровесник, достал совсем, сил нет, по четыре раза на дню! А мужик тот, инвалид-сердечник, с кардиостимулятором и шунтами на сердце и сосудах. Вона как. :pardon:
 

Вложения

  • IMG-20230717-WA0006.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 44
    IMG-20230717-WA0006.jpg
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 705
Репутация
25 741
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Народ. Для запарки перловки на ловлю в термосе прям термос термос нужен, или можно в термо кружке заварить?
Делал только способом варения, хочется попробовать другой способ.
Заранее благодарен. Всем настроения хорошего
Много лет не варю перловку -- нет времени стоять у плиты, да и смысла тоже не вижу, т.к. запариваю её в термосе. Термос нержавейка, с широким горлом 0.9л. Брал изначально под горячие блюда на выезд. Но сразу как-то пошёл под перловку. Запариваю на ночь -- часа на 3-4. 3 ложки перловки и 3/4 термоса крутого кипятка. Сразу закрываю. Вся хитрость не в выборе термоса, а в качестве самой перловки. Перловку подбираю за зиму опытным путём. Никак иначе. Бывает, что и от одного производителя в разных партиях она запаривается по-разному. Перловку беру №1, заготавливаю 2-х видов -- шлифованную белую. Она даёт на выходе распаренное гладкое белое зерно. А также ищу и плохо шлифованное тёмное зерно ( не обращаю внимание на совсем низкую его цену, а проверяю пробным запариванием), сохраняющее покровные чешуйки. Она распаривается в виде эдакой "кракозябры" с торчащими в разные стороны изогнутыми покровными чешуйками. Плотва у меня чаще всего берёт именно на такую.
Физический смысл промораживания зерна запаренного понятен -- вода в микропорах замерзая, формирует массивную криогенную текстуру, немного распучивая зерно. И делая его более мягким при оттаивании. Но делать так перестал, т.к. качество мягкости зерна достигаю пробами запаривания. ИМХО.
Запаренную перловку в дуршлаг и промываю водой. Затем слегка подсушиваю. Для насадки часто обваливаю запаренную и подсушенную перловку в сухой прикормке, чаще всего в толокне. Такая "херабунистая" пылящая насадка на крючке хорошо привлекает рыбь (карась, плотва).
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 705
Репутация
25 741
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Да!
Она вкуснятину научилась делать из зефирной самодельной массы.Цветы,букеты,зверюшек.Я всегда любуюсь ее шедеврами!
А как вкусно!
Она умничка!
Вашей подруге поклон. Таким зефиром сразила наповал. :yes: :yes: :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх