• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 2)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 508
Репутация
19 866
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 823
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Могу профессионально подпортить!
Обращайся, если-чо... :D
Ну ты ж знаешь, чем закончатся твои жалкие потуги навести порчу на медиума. Я ж и Серёге настучу, почему это вдруг у всей Подольской бригады клёв вырубило саВсем.
Профессионально ж ты можешь только чего нибудь взорвать... Вот и дуй туда, где это сейчас востребовано, и не делай мне нервы , а то неровён час :dubina:
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 508
Репутация
19 866
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Ну ты ж знаешь, чем закончатся твои жалкие потуги навести порчу на медиума. Я ж и Серёге настучу, почему это вдруг у всей Подольской бригады клёв вырубило саВсем.
Профессионально ж ты можешь только чего нибудь взорвать... Вот и дуй туда, где это сейчас востребовано, и не делай мне нервы , а то неровён час :dubina:
:rjach: Прально! Без сусипуси-усюсю...Если лещ, то гад. Если казнить, то Тракера. Если свергать, то царъя.. :rjach::rjach:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 823
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Красотища!
И очеты отличные!
А я вот сижу сейчас на работе и...
Не поверите!
Наслаждаюсь запахом фиалок!
Никогда не думала,что они так прекрасно пахнут!
Лесные фиалки бледнее и запах не выражен явно.
Больше землëй пахнет.
А сегодня на проходном газоне,рядом с работой увидела кучу цветущих фиалок!
Красивые,душистые!
Газон поделился со мной этими прекрасными растениями!
Завтра на даче посажу их.
Заааапах!
Работаю и медитирую!
Елена,
ну, вот. По тексту налицо и эволюция событий, и сознания :yes:
Перефразируя г-на Ульянова В.И. (1909г. "Материализм и эмпириокритицизм"), можно сказать, что жизнь дана нам в ощущениях:yes::coolio:
Ощущаем и радуемся. Иногда, правда, и огорчаемся -- это когда ваще не клюёт.:D:D
Судя по витрине на заднем плане это ветаптека. Что нибудь наши сейчас придумали от клещей простое и эффективное кроме "Барса"?
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Сразу видно, что не за трофеями ездил, а помедитировать в любимых местах . А я вот так не могу.... В смысле вот эти три недели весны. Мне нужно непременно забраться не туда где душу лечат, а туда где идёт раздача трофеев. Часто потом весь остальной год только и вспоминаешь весенние уловы. Вот чёс пройдёт... Тогда и помедитирую и побатлю . А сейчас уже жду следующие выхи, и точно знаю, меня там будут ждать лещи под двушку, а чуть попозже закилошные караси... Всю зиму от меня гады где то прятались.
И никаких изысков в виде "Щукурмы" в казане и любования природой. Ловить, ловить, ловить., быстренько перекусить, поспать тройку часов, и снова в бой.
Так и есть. А про трофеи лещёвые (и не только) были конечно времена и увлечения.
Конечно я с Вами солидарен, и полностью на Вашей стороне. Азарт и увлечённость, с напором и настойчивостью -- наша тема.
Но всему своё время. Сейчас мне нужно то, о чём написал.
Про лещей можно было много чего рассказать. Особенно запоминающиеся лещёвые охоты это на Волге, под Казанью. Где мы с моим покойным другом Рифкатом Нуриевичем, выплыв на лодке далеко от берега на заветные места, попали под налетевшую грозу. Выжили, и после грозы начался невероятный клёв леща под двушку, на бортовые удочки (часто вспоминаю Ваши фильмы о таком ужении). Оттянулись полностью. :taschu: :taschu:
Кстати червя привозил из Москвы. Там почему-то на месте на левом берегу в лесах его не найти было в те годы.

Или ужение на донки с причалов и берега Химкинского водохранилища (это ещё до тотальных потравы и замора). Когда под утро начинает на червя брать лещ более 2-3 кг. По традиции в то время леща менее 2 кг деды отдавали береговым матросам. Приговаривая, что мелочь не берём:D:D
Брал лещ так, что душу наизнанку выворачивал.:taschu:
Сейчас, после очень тяжёлой и сложной для меня зимы, приоритеты на начало сезона поменялись. А так, кто знает, куда меня занесёт в сезон. Может и за лещей возьмусь. А может и снова в любимые пересечения долин с ходовой рыбалкой уйду. Время не ждёт. Время покажет.:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 329
Репутация
20 758
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Так и есть. А про трофеи лещёвые (и не только) были конечно времена и увлечения.
Конечно я с Вами солидарен, и полностью на Вашей стороне. Азарт и увлечённость, с напором и настойчивостью -- наша тема.
Но всему своё время. Сейчас мне нужно то, о чём написал.
Про лещей можно было много чего рассказать. Особенно запоминающиеся лещёвые охоты это на Волге, под Казанью. Где мы с моим покойным другом Рифкатом Нуриевичем, выплыв на лодке далеко от берега на заветные места, попали под налетевшую грозу. Выжили, и после грозы начался невероятный клёв леща под двушку, на бортовые удочки (часто вспоминаю Ваши фильмы о таком ужении). Оттянулись полностью. :taschu: :taschu:
Кстати червя привозил из Москвы. Там почему-то на месте на левом берегу в лесах его не найти было в те годы.

Или ужение на донки с причалов и берега Химкинского водохранилища (это ещё до тотальных потравы и замора). Когда под утро начинает на червя брать лещ более 2-3 кг. По традиции в то время леща менее 2 кг деды отдавали береговым матросам. Приговаривая, что мелочь не берём:D:D
Брал лещ так, что душу наизнанку выворачивал.:taschu:
Сейчас, после очень тяжёлой и сложной для меня зимы, приоритеты на начало сезона поменялись. А так, кто знает, куда меня занесёт в сезон. Может и за лещей возьмусь. А может и снова в любимые пересечения долин с ходовой рыбалкой уйду. Время не ждёт. Время покажет.:yes:
Вот уж точно - время не ждет!
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 871
Репутация
28 858
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Елена,
ну, вот. По тексту налицо и эволюция событий, и сознания :yes:
Перефразируя г-на Ульянова В.И. (1909г. "Материализм и эмпириокритицизм"), можно сказать, что жизнь дана нам в ощущениях:yes::coolio:
Ощущаем и радуемся. Иногда, правда, и огорчаемся -- это когда ваще не клюёт.:D:D
Судя по витрине на заднем плане это ветаптека. Что нибудь наши сейчас придумали от клещей простое и эффективное кроме "Барса"?
Таблетки от клещей.
На том же АВЗ в Посаде производят.
Мнения купивших настолько противоречивые....
В общем,я своему Кокосу точно не куплю.
Собственно,я и импортные таблетки никогда не покупала,ввиду их дороговизны.Еще когда они были доступны.
Век живи,век учись...Поэтому приобрела капли с фепронилом(импортные) и ошейник от блох,клещей,тоже импорт.
Барс подорожал сильно и что то не хочется...
Спреем Барс только пользуемся по шерсти(остатки с того года в пузырьке остались,чтобы отпугнуть сразу клещей,как прицепятся.)
Я особо людям не рекомендую,а просто предлагаю выбор.
Рекомендую только те препараты,которые прошли испытания на моей собаке.
И слушаю мнение и опыт в использовании средств и лекарств покупателей.
Мы ,продавцы не имеем права лечить и советовать.Только предлагаю,читаю инструкцию.
Редко рассказываю про свой опыт и лечение своей собаки.
Мол,вот при таких симптомах нам назначали то то,то то.
И то ,вначале убеждаюсь,что к ветеринару покупатели не хотят идти.Я вначале их убеждаю сходить к ветеринару и с назначеним уже приходить.

Так что,по сути вопроса...
Как всегда...Ничего нормального...
"крокодил не ловится.не растет кокос...
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 226
Репутация
2 403
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Мы Барс всю жизнь используем. Как охотники посоветовали так и капаем. Ну и немного какой то спрей брызгаем по лапам и брюху. Собакену не нравится, чихает. :) Пока проблем не было. Клеща в этом году море. Хоть на природу не выезжай.
На счет таблеток есть сомнение, что печень у собаки развалится. Мнение сугубо моё. Ошейники не зашли, больно уж вонючие попадались. :)
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Мы Барс всю жизнь используем. Как охотники посоветовали так и капаем. Ну и немного какой то спрей брызгаем по лапам и брюху. Собакену не нравится, чихает. :) Пока проблем не было. Клеща в этом году море. Хоть на природу не выезжай.
На счет таблеток есть сомнение, что печень у собаки развалится. Мнение сугубо моё. Ошейники не зашли, больно уж вонючие попадались. :)
В своё время наши собаки рабочие очень страдали от пироплазмоза, переносимого клещами. Были большие потери в рабочем поголовье. В основном, от незнания владельцев. Обрабатывали французским Фронтлайном. Капли в холку. Кои распределялись через жировую ткань. Что-то было ещё голландское. С таким же действием. Можно было применять и щенным сукам. Потом начались какие-то игры с подделками. Возили поэтому из европы.
Барс простой, жесткий и эффективный. Но он системного действия, с участием кровотока. Поэтому сукам беременным и щенным никак.
Потому и спросил -- может наши чё придумали.
Сейчас наши ветеринары научились лечить от пироплазмоза. Собак стали спасать от гибели. Коя при заражении была неизбежна.
Приходилось спасать собак друзей, т.к. объяснял -- собака вялая, отказывается от пищи. И смотрим внимательно как мочится -- если моча мутная и окрашена как кофе с молоком -- то счёт пошёл на часы. Собаку в охапку, и к докторам. Приходилось и возить поражённых собак на экстренное лечение.
Собаки, переболев, от нагрузок и охоты отстраняются, до восстановления.
По клещевому энцефалиту ежегодно издаётся Приказ, с указанием эндемичных районов. Советую его посмотреть. У на с по клещевому энцефалиту всё было просто -- прививка обязательная при выезде в зараженные места. Нет пививки -- нет приказа о командировании.
Сейчас ещё одна зараза -- болезнь Лайма от клещей у человека.
Профессиональная привычка -- осматривать регулярно себя. И энцефалитный костюм. Заправлять рубахи в штаны. Дабы клещ не мог заползти снизу вверх под одежду.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 735
Репутация
7 386
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Посмотрел,у нас чисто... хотя на мне повис один осенью.
Были колхозы,и не слыхали про эту заразу... вот и весь сказ...
И не только колхозы. За порядком в лесах и полях смотрели.
Чисто это значит по энцефалиту у клещей. Но сами - то клещи вона как расплодились. Особые периоды -- апрель-май и август-сентябрь. Я, как Заводчик, всем своим всегда объяснял -- начал снег в марте сходить на теплотрассах, сразу собак под обработку-защиту от клещей. Клещ и при околонулевой температуре уже теплокровных охотит.
"Царь природы" он только в его горделивой голове. И поохотиться на него много кому найдётся. Вирусы с микробами это регулярно показывают. А уж клещам на горделивое царство эректусов глубоко фиолетово.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 735
Репутация
7 386
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
И не только колхозы. За порядком в лесах и полях смотрели.
Чисто это значит по энцефалиту у клещей. Но сами - то клещи вона как расплодились. Особые периоды -- апрель-май и август-сентябрь. Я, как Заводчик, всем своим всегда объяснял -- начал снег в марте сходить на теплотрассах, сразу собак под обработку-защиту от клещей. Клещ и при околонулевой температуре уже теплокровных охотит.
"Царь природы" он только в его горделивой голове. И поохотиться на него много кому найдётся. Вирусы с микробами это регулярно показывают. А уж клещам на горделивое царство эректусов глубоко фиолетово.
Точно так...
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 508
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Кто-нибудь пользуется электрическим культиватором? Киловаттный грядку год-два не копаную потянет?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 735
Репутация
7 386
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Кто-нибудь пользуется электрическим культиватором? Киловаттный грядку год-два не копаную потянет?
Надо смотреть сколько дернины наросло,какой слой.Если см 5,то и бензо не потянет.
Перекопать вручную нужно предварительно,и дернину,хотя бы частично,снять.
У меня МБ1(Нева)... по дернине скачет,даже с одинарным культиватором,и даже с "грузилами"на носу... всё равно веса не хватает.Уже пробовал... а вдруг?
Вот и хрен там... надо подготовить,если долго не обрабатывалась.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх