• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 725
Репутация
25 877
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Нифига не топят у нас. Рядом в девятиэтажках тепло дали (может потому, что школа и садик рядом с ними). А в наших башнях холодный металл.. Хорошо хоть лоджия остеклённая, как раз на северную сторону. Автоответчик (ныне это модно роботами с населением работать) всё успокаивает -- специалисты работают. Подождите. Может у их напёру не хватает :pardon:
Ну-ну.
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 590
Репутация
3 630
Возраст
53
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Вот читаю-не топят,не включили,а как раньше было включили-отключили(как в армии переход на форму одежды)и никто не звонил,не возмущался,соц.сетей не было писать-рассуждать. Понятно дети,пож.люди,но природа такая сейчас,вот заморозки в июле появятся,что делать будем-визжать?,совсем нежные стали,если честно-совсем не приятно об этом читать(моё мнение). P.S. кому совсем холодно обогревателт купите.
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 966
Репутация
29 496
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Вот читаю-не топят,не включили,а как раньше было включили-отключили(как в армии переход на форму одежды)и никто не звонил,не возмущался,соц.сетей не было писать-рассуждать. Понятно дети,пож.люди,но природа такая сейчас,вот заморозки в июле появятся,что делать будем-визжать?,совсем нежные стали,если честно-совсем не приятно об этом читать(моё мнение). P.S. кому совсем холодно обогревателт купите.
Поинтересуйтесь,сколько теперь стали платить за отопление!
Конкретно к Вам обращаюсь!
И платят все за него круглый год,независимо от времени года и череды месяцев!
И сравните в процентном отношении,относительно зарплаты!
Или Вы готовы раздавать всем кровно заработанные за "здорово живешь"?
Тогда:
" Дядь,дай миллион!Дядь, дай миллион!"(с)
Что жалко?
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 966
Репутация
29 496
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Вот читаю-не топят,не включили,а как раньше было включили-отключили(как в армии переход на форму одежды)и никто не звонил,не возмущался,соц.сетей не было писать-рассуждать. Понятно дети,пож.люди,но природа такая сейчас,вот заморозки в июле появятся,что делать будем-визжать?,совсем нежные стали,если честно-совсем не приятно об этом читать(моё мнение). P.S. кому совсем холодно обогревателт купите.
И сравнение с казармой и казенной одеждой здесь не уместно!
Еще с тюрьмой свой дом сравните!
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 863
Репутация
15 850
Возраст
43
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 725
Репутация
25 877
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Погоды бодрят. Вот по мне лучше так свежо, нежели плюс 22 в апреле. :yes:
Сейчас, пока бегал в пекарню О"К к Водному за панировочными сухарями к очередному выезду, невольно вспомнились так актуальные ныне строки:"....Это май-баловник. Это май-чародей. Веет свежим своим опахалом............." /Константин Феофанов, 1885г/:yes:
Солнце яркое, порывы ветра -- обожаю. Это моё. Хоть продует городской выхлоп. Два раза под настоящую метель попадал со снежной крупой.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 725
Репутация
25 877
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Как раньше было? Ну вот так. Зима с 1978г на 1979. в столицу пришли очень сильные затяжные морозы. Недалеко от нас перемерзли подземные водонесущие коммуникации. Даже образовалась наледь. У чёрной лестницы рядом с лифтами полопались батареи отопления. Отопление по нулям. Дома грудной ребёнок. С матерью жили на кухне, с заколоченными одеялами окнами. Отопление газом. На полном серьёзе рассматривал вариант установить на кухне буржуйку для сугрева. Но аварийная ситуация недолго продержалась. И мгновенно налетели аварийные бригады мастеров -- заменили размороженные у лифтов батареи. Трубопроводы коммуникаций повреждённые тож. И дали тепло в дома. Низкий им поклон.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 565
Репутация
21 252
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 786
Репутация
7 500
Возраст
54
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
совсем нежные стали
Это да... Только и разговоров про эту "протопку",даже в магазине сегодня две девицы возмущались... с банкой "микроогурцов"(смотреть страшно на те "огурцы")под мышкой,и телефоном(выносным мозгом)в руках... :D
Проще: не думать,не делать,не анализировать - обвинять легше.
У меня к примеру,два турецких пледа плюшевых,так аж жарко,и сплю с открытой форточкой.:)
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 966
Репутация
29 496
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Лен, про тюрьму как-то не очень ..... !
Согласна!
Но,реально,в детстве думалось,что уж в конце то двадцатого века,заживем хорошо!
Потом двадцать первый наступил...
А мы всë оглядываемся в прошлый век.И "надо немножко потерпеть".И " хуже жили".И "хорошо живем,машин во дворах сколько!" И "ты что,голодаешь?"
Когда времена меняются,как то хочется,чтобы они менялись к лучшему,а не наоборот.
Соответственно,хочется,чтобы и качество жизни улучшалось,хотя бы и в элементарном.Подаче тепла в холод.
Собственно,сейчас в нашам городе Пересвете отопление есть.Грех жаловаться.
А вот у кого его нет и они довольны,"ведь хуже жили",то...
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 786
Репутация
7 500
Возраст
54
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А вот у кого его нет и они довольны,"ведь хуже жили",то...
Тех людей не осталось уже,но благодаря им - стойким,сильным,одухотворённым,самобытным - мы выросли счастливыми,и даже сей час пока еще не скатились в пропасть... хотя, уже балансируем только на большом пальце...
А вообще: "Не верь никогда никому... и надейся только на себя..." :)
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 966
Репутация
29 496
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Тех людей не осталось уже,но благодаря им - стойким,сильным,одухотворённым,самобытным
Совсем не про этих людей я. Мы о разном говорим,видимо...
Хотя...Наверное,об одном и том же...
Что балансируем на грани.
И где взять одухотворенность,веру в лучшее,когда всë катится к чертям собачьим.И впереди нет ничего светлого на горизонте.Одна надежда на свои силы.Одно желание выжить.
А тепла и света все хотят.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 565
Репутация
21 252
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Как-то все сумрачно, безнадегой прям веет! Не знаю, мож чего непонимаю, а ведь я рожден в середине Прошлого века, жуть! И застал многое, смену эпох, правителей и проч. Но сейчас не вижу того, о чем выше писано! Я не пессимист, не оптимист, я реалист. Безсловно хочется что б было получше. Но мрака не вижу точно!

По поводу отопления. Обывателю это кажется простым действием - кнопочку тыкс и потеплело. Да нет, ребятки, тут дело посложней, АнатолийА не таст соврать, да я и сам работал в этой системе. А вот что отключили рановато, это точно. Как же, доложить- отрапортовать да и премией попахивает. Вот и получили аврал! Так то.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 786
Репутация
7 500
Возраст
54
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я не пессимист, не оптимист, я реалист. Безсловно хочется что б было получше. Но мрака не вижу точно!
Правильно... вот каждый должен его не только сам вокруг себя разгонять,но и объединять тех,кто так же мраку не подвластен...
Один великий,как то сказал о человечье... : ..."если долго смотреть в бездну,бездна начинает смотреть в тебя"...
Так что: не будем бессильно,и выжидающе чего то,в"бездну смотреть",как и пылающим взглядом на батареи отопления... :D
С Праздником Величайшим Всех нас, с наступающим! :)
 

Сейчас смотрят

Вверх