• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд безнасадочный (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 258
Репутация
12 216
Откуда
Москва, Новокосино
флуд безнасадочный
Алексей,Александр,спасибо!Про поводки знаю,но,тут минус один узел и фиксированное положение крючка.Это я по форельке пытаюсь изобрести.Она,по повадкам,на чехонь похожа :-).
А,как на мормо-то?Она же вертикальная?В отвес?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
флуд безнасадочный
фиксированное положение к
вот тут вопрос, дроп- шот предполагает жало сверху. для этого вяжется паломар и отрезок концевой еще раз продевается в колечко сверху вниз.
к такой привязке у меня претензий нет, все отлично было по судаками окуням от 012 до 025 монке.

на чистом шнуре по- моему паломар не проходит, но это не точно. я только в детстве ловил без шок лидера

п.с. можно только 1 раз обвернуть, тоже нормально
с уваж.,
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
флуд безнасадочный
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 258
Репутация
12 216
Откуда
Москва, Новокосино
флуд безнасадочный
Здравствуй Борис .....попытался скопировать на свой лад ту звенящую американскую приманку ......сработала в этом сезоне по язю и красноперке на мормоспиннинге .
Доброе утро! Вот это интересно.Где,как?
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд безнасадочный
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
флуд безнасадочный
Доброе утро! Вот это интересно.Где,как?

Приманку похожую на американскую ( к сожалению не сохранил ссылку ) испытывал зимой по окуню - не понравилась .Но отлично сработала при ловле язя и красноперки в верхних слоях воды при ловле мормоспиннингом .Естественно не в отвес .Спиннингом ловил и на чертика и на другие мормышки для вертикального применения .Работают .
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 258
Репутация
12 216
Откуда
Москва, Новокосино
флуд безнасадочный
.....где посмотреть звенящую приманку? несколько раз читал, интересно.
Под руками ссылки нет.Приманка представляла из себя "грейдер",с подвесным тройником,тело которого набрано вперемешку из выпуклых чешуек и вольфрамовых и латунных дисков и дробинок.Вибрировать и завихрять поток должна не слабо.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
флуд безнасадочный
Борис(Москва), по шустрой форельке, наверное!, скользящий монтаж предпочтительнее. Если за нижний возьмет, глухого зацепа верхнего крючка за край лунки не будет. Если за подвеску тяпнет ... доскользит до нижней, ещё и на неё зацепится, в лунку заводить спокойнее. Колхозится из стопора поплавочного и нахлыстовой застежки ))
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
флуд безнасадочный
Давно этим узлом пользуетесь? Какие впечатления? Сильно ослабляет монку, флюр? Жалом вниз крючок не пробовали вязать?(для зимы). Я подумываю,если так привязать крючок с бисером или бронзовым шариком выше мормышки-отчётливо постукивать шарик должен.Ну,или,скрипеть по цевью крючка.

Борис! В этом году , по осени хулиганичал у себя , в Сокольниках на прудиках псевдо Дрот шопом, а именно, нахлыстовая застежка привязанная Правильно, а на ней хочешь крючек с мотылем от Беркли, хочешь опарыш от той же фирмы, хочешь офсетник с твистером... На все берет - просто решение другое (крючек шевелится и зацепов меньше ( ловил на УЛ спин)). Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Борис(Москва), по шустрой форельке, наверное!, скользящий монтаж предпочтительнее. Если за нижний возьмет, глухого зацепа верхнего крючка за край лунки не будет. Если за подвеску тяпнет ... доскользит до нижней, ещё и на неё зацепится, в лунку заводить спокойнее. Колхозится из стопора поплавочного и нахлыстовой застежки ))

Привет! Свою сколзящую застежку для "паровоза" я здесь уже показывал - ни кого не впечатлила, видимо время ее еще не пришло...
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
флуд безнасадочный
...................показывал ... ни кого не впечатлила, видимо время ее еще не пришло...
Андрей, привет )) тут пара вариантов возможна:)
1 Все знали давно ... и молчали ))
2 либо , приверженцы "чистых и красивых" снастей, в смысле ... только одна мормышкаиличерт, муха, воблер и т.д.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
флуд безнасадочный
Андрей, привет )) тут пара вариантов возможна:)
1 Все знали давно ... и молчали ))
2 либо , приверженцы "чистых и красивых" снастей, в смысле ... только одна мормышкаиличерт, муха, воблер и т.д.

Завтра постараюсь , если получиться снова соберу сфоткаю и постараюсь показать скользящий вариант и жесткий ( вообще то их пять).
Кстати, я тоже преверженец чистой снасти, иногда я тоже пользуюсь "паровозом" на большой глубине и при сильной тяге ... Но оснастка сделана и проверена ... на серьезной рыбе.
По поводу знали, нет не знали, просто невосприняли, ну не поняли - бывает , просто не поверили...
У меня все фотки на сдохшем компе, пользуюсь ноотбуком от сына . Ему отдельное спасибо!
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
флуд безнасадочный
Завтра снова соберу сфоткаю и постараюсь показать скользящий вариант и жесткий ( вообще то их пять).
Кстати, я тоже преверженец чистой снасти, иногда я тоже пользуюсь "паровозом" на большой глубине и пи сильной тяге ... Но оснастка сделана и проверена ... на серьезной рыбе.
С удовольствием посмотрю:)
Вторая ночь минус 20, удилки шаманю :)
я, без излишевст ... первый лед-праздник :) либо черт, либо мормышка
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
флуд безнасадочный
Выкладываю два варианта скользящей застежки. Более тонкая застежка из проволоки из полевого кабеля, вторая из пружинной проволоки 0.5 мм. Внутри прозрачная упругая силиконовая вставка с тонкой иголкой для быстрого монтажа прямо на льду. Из недостатков - обе проволоки ржавеют и более одного сезона не живут. Обе застежки собраны мною за 15 минут, на скорую руку, за качество сборки не ругайтесь. Удачи!
 

Вложения

  • IMG_2411.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 97
    IMG_2411.jpg
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 407
Репутация
6 849
Откуда
Москва Новогиреево
флуд безнасадочный
Согласен с @lex@ . Со стопорами гораздо проще и без проблем все работает . Зачем эти громоздкие конструкции ...
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
флуд безнасадочный
А на такие застежки чего, блесна что ли цеплять. Для мормышек и Подмосковья уж больно грубая снасть...
 

Сейчас смотрят

Вверх