• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд безнасадочный (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
флуд безнасадочный
У меня сторожки лавсановые прямые конусные и плавную размашистую игру могу изобразить только качанием руки и то получается как-то с отбоем. Мормышка и так мала, но не "качается" она! Край обратно выгибать исторожок или толщину лески увеличивать для парусности?
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
флуд безнасадочный
Всем привет,ребята подскажите кто знает чем лучше покрасить мормышки,я вот щас сделал чертей сижу и голову ломаю, нашол только два способа которым красят ,это лак для ногтей и краска в баллончиках,но все это не то, качество и цвет плохой.Подскажите кто чем красит,в долгу не останусь.Спасибо.
 

Вложения

  • rps20180302_210129_371.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 107
    rps20180302_210129_371.jpg
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
флуд безнасадочный
Всем привет,ребята подскажите кто знает чем лучше покрасить мормышки,я вот щас сделал чертей сижу и голову ломаю, нашол только два способа которым красят ,это лак для ногтей и краска в баллончиках,но все это не то, качество и цвет плохой.Подскажите кто чем красит,в долгу не останусь.Спасибо.

Нитролак с добавкой шариковых стержней ,любой цвет можно ,проверено
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
флуд безнасадочный
Всем привет,ребята подскажите кто знает чем лучше покрасить мормышки,я вот щас сделал чертей сижу и голову ломаю, нашол только два способа которым красят ,это лак для ногтей и краска в баллончиках,но все это не то, качество и цвет плохой.Подскажите кто чем красит,в долгу не останусь.Спасибо.

А зачем в баллончиках, если есть с кисточкой автомобильная.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 254
Откуда
г.Кемерово
флуд безнасадочный
Я так понимаю автомобильная краска простая подойдёт?

А чего их красить, они же и так темные :) Я темню свинец в уксусе, кинул, черные становятся. Если сильно хочется, то в автомагазинах есть разные бутылёчки с автокраской, для подкраски сколов. Крашу такими. Обезжирил, помазал, просушил, ещё раз помазал. Обшоркивается, а ещё лучше ловит. Честно говоря, проводил эксперименты с просто темными свинцовыми мормышками, работают, по моему, так же, ну не понял я разницы никакой. И зеленых чертей пробовал, и красных, и белых, и разноцветных. Обычный окисленный свинец, или черный облупленный. Да, вот у Николая "Рэя" давно подсмотрел точки лаком зеленые и ведь лак такой есть под рукой как на грех, тоже мажу точки, жопки, бошки, спинки... Рыбе, по моему, пофигу, а выглядит нарядно, мне нравится. Но надеюсь, что и рыбе может какой то понравится :) У меня ещё медные черти иногда очень хорошо ловят окуня. Но, то ловят отлично, то плохо ловят. Системы никакой, но таскаю с собой несколько магазинных меднёных, ярких. Красный по перволедку выстреливал как то прямо очень хорошо, а потом сколько пробовал - ни о чем.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
флуд безнасадочный
А чего их красить, они же и так темные :) Я темню свинец в уксусе, кинул, черные становятся. Если сильно хочется, то в автомагазинах есть разные бутылёчки с автокраской, для подкраски сколов. Крашу такими. Обезжирил, помазал, просушил, ещё раз помазал. Обшоркивается, а ещё лучше ловит. Честно говоря, проводил эксперименты с просто темными свинцовыми мормышками, работают, по моему, так же, ну не понял я разницы никакой. И зеленых чертей пробовал, и красных, и белых, и разноцветных. Обычный окисленный свинец, или черный облупленный. Да, вот у Николая "Рэя" давно подсмотрел точки лаком зеленые и ведь лак такой есть под рукой как на грех, тоже мажу точки, жопки, бошки, спинки... Рыбе, по моему, пофигу, а выглядит нарядно, мне нравится. Но надеюсь, что и рыбе может какой то понравится :) У меня ещё медные черти иногда очень хорошо ловят окуня. Но, то ловят отлично, то плохо ловят. Системы никакой, но таскаю с собой несколько магазинных меднёных, ярких. Красный по перволедку выстреливал как то прямо очень хорошо, а потом сколько пробовал - ни о чем.

Согласен - раскрас рыболов делает для самоуспокоения , а не для рыбы...
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 254
Откуда
г.Кемерово
флуд безнасадочный
У меня сторожки лавсановые прямые конусные и плавную размашистую игру могу изобразить только качанием руки и то получается как-то с отбоем. Мормышка и так мала, но не "качается" она! Край обратно выгибать исторожок или толщину лески увеличивать для парусности?

Выгнуть надо и конус должен быть минимальный по ширине. Просто есть хороший плотный лавсан, а конус сильно выраженный, не качает, а более прямые и длинные хорошо качают. Просто набери разных длинных в магазине, чуть выгни вверх и пробуй. Лавсан все таки тоже разный, надо подбирать. Сядь прямо на водоеме на нужной глубине да поизгаляйся. Полезно время проведешь, дома все не то. Есть лавсан вообще дубовый, вот его если ножом поскрести не спеша, можно строй забубенить просто отличный. Я например, лавсан сильно вверх никогда не загибаю, хотя у многих вижу такой вариант, люблю немного недогруженный. Есть пара кивков вообще дубовых, но ими игра специфическая, очень аккуратное ковыряние. В общем конус по минимуму и длина побольше, качнет как надо. Но опять же нам ведь надо не только качать, так, что подбирай потихоньку золотую середину по длине и конусу, под себя именно, под свои проводки. Иногда надо, чтобы на воздухе не прямая линия была под нагрузкой, а чуть вниз, тогда качает на воде. В общем всё только опытным путем. Как только один кивок правильный увидишь и всё, прорвет, будешь и без воды понимать - загнул, качнул на воздухе и все примерно ясно, под какие условия и приманки подойдет.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
флуд безнасадочный
Ну вот и определились на фракции , металлисты, лавсаньщики и угольщики.
Только чур между собой не ругаться..
Ой,снова забыл - четвертая сторожки из других менее покулярных сегодня материалов.
Снова забыл про бутылочников - четвертая твердая фракция.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
флуд безнасадочный
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
флуд безнасадочный
Можно мну неопределившийся буду )) иду то я в сторону металла и угля ... и покулярно чем и что трясти и покулярно, что облавливаем с непокулярными:rjach:

И лозунг ... не создай кумира))

Хорошо ,непредилившихся сразу отправляем в пятую колону:D
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 254
Откуда
г.Кемерово
флуд безнасадочный
Ну вот и определились на фракции , металлисты, лавсаньщики и угольщики.
Только чур между собой не ругаться..
Ой,снова забыл - четвертая сторожки из других менее покулярных сегодня материалов.
Снова забыл про бутылочников - четвертая твердая фракция.

Андрей, анархистов забыл :) Мне всё нравится, хоть на ниппель, лишь бы на рыбалку, а не на работу.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
флуд безнасадочный
Можно мну неопределившийся буду )) иду то я в сторону металла и угля ... и покулярно чем и что трясти и покулярно, что облавливаем с непокулярными:rjach:

И лозунг ... не создай кумира))

Про металл тебе УЛ ВСЕ расскажет, а ко мне уже потом.
Слишком много информации вы сразу не воспримите. а это врндно...

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

Андрей, анархистов забыл :) Мне всё нравится, хоть на ниппель, лишь бы на рыбалку, а не на работу.

А. Веть точно сейчас можно выйти на главную площадь и заорать " Я За Анархию" . Что мешает. там смущаешсся поори на манежке, не сомневайся тебя увидя и услышат.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Андрей, анархистов забыл :) Мне всё нравится, хоть на ниппель, лишь бы на рыбалку, а не на работу.

Про нипель забудь ,вон выборы на носу, а у тебя нипель в голове... Тфу..

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

Андрей, анархистов забыл :) Мне всё нравится, хоть на ниппель, лишь бы на рыбалку, а не на работу.

НУ, да ты уже получил удовлствие - можно и пострадать.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
флуд безнасадочный
ул все не расскажет. так как у ул и того кто его учил сикреты есть.
но металл лучше, ага.:D
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Вверх