• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Физики и математики шутят (Просматривает: 1)

С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Физики и математики шутят
Вы прочитали мои условия эксперимента ? Как получить доской в лоб при расстоянии до земли в 20см точки опоры и рычаге в 70см ?
В общем-то легко. Это невозможно только в статике. В динамике вполне реально
Упасть на спину можно как и в перёд но при сухой доске у меня шансов на это очень мало будет
От сухости доски это не зависит. Закон сохранения импульса рулит.
..Я по перегородке в пол кирпича (12см ) спокойно хожу ,так что с координацией всё в порядке .
Координацию мы и так принимаем ща хорошую. Иначе придётся принимать во внимание вариант: поднял ногу, потерял равновесие и сам упал
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Физики и математики шутят
В общем-то легко. Это невозможно только в статике. В динамике вполне реально

От сухости доски это не зависит. Закон сохранения импульса рулит.

Координацию мы и так принимаем ща хорошую. Иначе придётся принимать во внимание вариант: поднял ногу, потерял равновесие и сам упал
Как в динамике такое возможно ? Доска сломается если только . Это же не грабли а плоская доска и усилие не в самый край .
От сухости доски зависит сцепление подошвы с доской . А импульс будет не большой если до удара доска параллельна полу то высота падения 20см .Далее скорость в момент удара 1.98м/с ,(реально меньше ведь стоять не самом краю доски + сопротивление ) учитывая что удар не жесткий (ноги хоть как но с амортизируют ) то максиму + 30 процентов к весу . по сути прыжок с одной ступеньки (16-17см) сопоставимый импульс иметь будет .
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Физики и математики шутят
Практика - критерий истины! Считаю абсолютно необходимым провести комплекс экспериментов в данной ситуации!
3.14 ...данётся, 100%.. Ставили похожие эксперименты..))
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Физики и математики шутят
Как в динамике такое возможно ?
Как скейтборд поднимают, наступив на край.
А импульс будет не большой
Импульс по модулю будет такой, какой получит терпила. Придал ему большой импульс - сам приобрёл такой же, но в другом направлении
учитывая что удар не жесткий.
Мы говорим об импульсе, а не о кинетической энергии. Для импульса "жёсткость" не важна. Импульс системы сохраняется
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Физики и математики шутят
Как скейтборд поднимают, наступив на край.

Импульс по модулю будет такой, какой получит терпила. Придал ему большой импульс - сам приобрёл такой же, но в другом направлении

Мы говорим об импульсе, а не о кинетической энергии. Для импульса "жёсткость" не важна. Импульс системы сохраняется
Вы скейт борт видели ? там получается рычаг с точкой опоры дальше точки приложения сил Вот противоположный край и успевает обрести достаточную скорость и кинетическую энергию чтоб продолжить движение . А импульсом тогда и совсем пренебречь можно он размажется по времени да и усилие не более 20кг хватит .
 

Вложения

  • рычаг.jpg
    15.4 КБ · Просмотры: 52
    рычаг.jpg
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Физики и математики шутят
Вы скейт борт видели ? там получается рычаг с точкой опоры дальше точки приложения сил Вот противоположный край и успевает обрести достаточную скорость и кинетическую энергию чтоб продолжить движение .
Схема принципиально та же. Ведь ось вращения доски тоже не посередине её
А импульсом тогда и совсем пренебречь можно он размажется по времени да и усилие не более 20кг хватит .
Дело не в том, какого усилия хватит, а в том, какое усилие приложено.
"Размажется по времени" тоже действует лишь при определённых условиях (соотнесение предварительного наклона и величины импульса). Кстати, даже размер обуви важен.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Физики и математики шутят
Схема принципиально та же. Ведь ось вращения доски тоже не посередине её

Дело не в том, какого усилия хватит, а в том, какое усилие приложено.
"Размажется по времени" тоже действует лишь при определённых условиях (соотнесение предварительного наклона и величины импульса). Кстати, даже размер обуви важен.
Более спорить не буду . .Раз для вас главное не хватит а приложено . Например для легковой чтоб тронут с места хватит 30кг а белазу и 1000 может не хватить .
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Физики и математики шутят
Более спорить не буду . .Раз для вас главное не хватит а приложено . Например для легковой чтоб тронут с места хватит 30кг а белазу и 1000 может не хватить .
Но ведь никто не мешает приложить к легковушке 100. Стронется сильнее. И в обратку тоже пойдёт больше.
Не понятно? Тогда я пас.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Физики и математики шутят
Сила есть ума не надо .Разбежался и боднул головой :D А промазал то в момент падения руками схватился . .Белаз 100кг с места не сдвинуть,а для легковой уже избыточно на ровной дороге .
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 948
Репутация
8 589
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Физики и математики шутят
Недавно в одной дискуссии прозвучало из уст крупного учёного-физика, что настоящий физик, если он честный человек, затруднится ответить на вопросы типа: что такое энтропия, поле, спин ну или, допустим, квантовая запутанность. Зато любой любитель наук, подкованный в Википедии и закалённый в срачах на интернет-помойках, без запинки и с апломбом снисходительно оттарабанит ответ на любой из этих вопросов одним духом. И кто-то проиллюстрировал эту точку зрения такой историей...

Английский физик Джозеф Томсон как-то спросил у студента на экзамене:
- Что такое электрон?
Студент стал юлить и выкручиваться:
- Понимаете, профессор, я знал, но забыл...
Томсон схватил его за грудки и принялся кричать:
- Как вы смели это забыть?! Вы были единственным, кто это знал!
 

Сейчас смотрят

Вверх