• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Fishberry & Lion Baits - интернет-магазин www.lionbaits.com (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2019
Сообщения
70
Репутация
563
Откуда
601221 Владимирская область, Собинский район, п. С
Fishberry & Lion Baits - интернет-магазин www.lionbaits.com
Баннер.png


Новинки - Силиконовый Pop-Up LION BAITS 10мм 50шт (слива, краб, ананас, мед, тутти-фрутти, клубника)

Аттрактивные плавающие насадочные бойлы из силикона, применяются в рыбной ловле в качестве самостоятельного элемента насадки, для волосяного монтажа. Насадка выполнена из силикона супер повышенной плавучести, который позволяет использовать ее с волосяным монтажом в карповых и фидерных оснастках. Силиконовый шарик отлично выдерживает силовые забросы, плотность которого достаточно высокая и он устойчиво держится на волосе. Силиконовые pop-up легко поддаются дипованию ароматическими компонентами. Изначально, изделие имеет устойчивый аромат указанного на упаковке вкуса, однако в процессе непрерывного нахождения в воде (12 часов и более), интенсивность ароматического сигнала становится меньше. После чего силиконовый pop-up рекомендуется обрабатывать концентрированными ароматизаторами одноимённого вкуса, указанного на этикетке банки, либо использовать любую другую ароматику по своему усмотрению. Pop-up рассчитан на многоразовое использование и имеет неограниченный срок хранения. После того как оснастка будет извлечена из воды, нужно аккуратно снять силиконовый pop-up с волоса и поместить его обратно в тару.

Основное преимущество силиконового pop-up, перед традиционным плавающим бойлов из специализированного микса заключается в том, что силиконовый шарик имеет «вечную» плавучесть, он не напитывается водой и может бесконечно долго сохранять свои плавающие свойства на монтаже.

Примерные свойства по плавучести изделия:
Ориентировочно силиконовый pop-up диаметром 10 мм, способен поднять крючок 8-го размера на цевье, «поставить» крючок 6-го размера на жало и у крючка 4-го размера поднять волос. Это довольно условные показатели, поскольку решающие значения имеют такие показатели, как торговая марка крючка и толщина проволоки, из которой он сделан.
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
70
Репутация
563
Откуда
601221 Владимирская область, Собинский район, п. С
Fishberry & Lion Baits - интернет-магазин www.lionbaits.com
Новости с "дикой" воды от Дмитрия Еремина! Вторые сутки выезда на неизвестном широкому кругу карпятников водоеме принесли результат, пусть не совсем трофейный карп весом 11,6 кг, но есть надежда на достойный трофей. Сработал вафтерс большого размера (делали под заказ 18 мм). В прикормке пеллетс, боб микс, глория и немного угля. Активности рыбы пока не наблюдается, однако терпения дикарщикам не занимать...

1.jpeg
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
70
Репутация
563
Откуда
601221 Владимирская область, Собинский район, п. С
Fishberry & Lion Baits - интернет-магазин www.lionbaits.com
Итоговый протокол Кубка Нижегородской области по ловле карпа 2023 года.
1 командное место (места по зонам 2-2-1) и 6 в личном зачете.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    130.4 КБ · Просмотры: 11
    1.jpeg
  • 2.jpeg
    104.6 КБ · Просмотры: 11
    2.jpeg
  • 3.jpeg
    121.2 КБ · Просмотры: 10
    3.jpeg
  • 4.jpeg
    144.3 КБ · Просмотры: 12
    4.jpeg
  • 5.jpeg
    103.8 КБ · Просмотры: 13
    5.jpeg
С нами с
07.10.2019
Сообщения
70
Репутация
563
Откуда
601221 Владимирская область, Собинский район, п. С
Fishberry & Lion Baits - интернет-магазин www.lionbaits.com
Летний кубок РСК «Голодяевский» 20-23.07.2023 г.

Всем доброго времени суток, небольшой отчет о турнире «Летний кубок РСК «Голодяевский» 20-23.07.2023, в котором приняла участие наша команда «aQua» в составе меня, Серёги и Влада. Это наш традиционный состав для участия в коммерческих турнирах. Отчет публикую именно в этой группе по причине, о которой расскажу ниже.
Ранее наша команда использовала исключительно импортных производителей карпового питания, так как это было заложено в нас с самого образования нашей команды. С этого года у нас значительно убавилось количество соревнований, а также нами было принято решение попробовать перейти именно на российского производителя питания ввиду объективных на наш взгляд причин.
Еще за несколько недель до начала турнира, решили выступить с прикормочной программой, в основу которой легла бы теперь уже небезызвестная «Глория». Месяцем ранее довелось подержать в руках сам бойл (из рекламной акции производителя). Помял, покрошил, понюхал – бойл понравился! Оставалось лишь проверить понравится ли он Голодяевским карпам. Недолго думая, набрал Игорю Близнюку, высказал свои мысли и после чего сделал заказ. Игорю отдельный респект за индивидуальный подход!
На турнир съехалось 23 пары из разных регионов страны, география команд была довольно широкая: Пенза, Самара, Ульяновск, Димитровград, Саратов, Белгород, Саранск. Всегда приятно увидеть старых друзей, пообщаться с приятелями, а новые знакомства всегда вызывают массу приятных эмоций. Так было и в этот раз!
Стандартная процедура жеребьевки и нашей команде выпадает 19 сектор. Сектор находится в середине большой чаши водоёма в более глубоководной зоне. Сектор рабочий, а этого более, чем достаточно. Перед жеребьёвкой было желание попасть именно в эту часть водоема. Настрой у нашей команды как всегда боевой!
Трое суток у нас, как в прочем и в других секторах, кипела работа. Борьба за победу была очень напряженная, отставания в протоколе были крайне незначительными, все решалось «на флажке». Перед самим финишем сдаём с нашими конкурентами из 25 сектора по одной рыбе, но наша рыбка оказалась немного крупнее, что и позволило нам взойти на высшую ступень пьедестала. В конечном итоге, нашей командой было поймано 25 рыб, средний вес которых составил 3,3 кг, что в среднем на килограмм больше, чем в других секторах.
Не буду переоценивать роль бойлов, нет универсальных и чемпионских шариков, так как на первом месте всегда стоит работа команды в секторе и другие сопутствующие факторы.
По результатам прошедших соревнований могу написать следующее:
на наш взгляд бойл себя показал с положительной стороны, вывод такой можно сделать исходя из общей картины по ловле именно нашей зоны водоема (сектора 14-21). Все эти сектора, в том числе и наш 19 сектор, показали не совсем типичную и привычную для них ловлю. Они всегда отличались наличием крупной рыбы и более высоким средним весом относительно прочих секторов на водоеме. Однако, в этот раз ничего подобного не было, крупная рыба была совсем не активна и необходимо было стараться ловить как можно больше мелкой и средних размеров рыбы, что в целом получилось. Ближайшим преследователем по нашей зоне был соседний 18 сектор, расположившийся на 7 строчке итогового протокола, а все остальные сектора зоны финишировали на позициях 16-23. По этому поводу у нас есть лишь догадки, озвучивать которые не имеет смысла.
Пользуясь случаем, прежде всего хочу поблагодарить всех участников за увлекательную борьбу до самого финиша турнира. Большое спасибо администрации водоема за их старания в развитии, была проделана огромная работа по благоустройству и зарыблению водоема. Отдельные слова благодарности организаторам данного мероприятия в лице Печёрина Михаила.

До новых встреч на водоеме!
Команда «aQua».
 

Вложения

  • 1.jpeg
    105.6 КБ · Просмотры: 10
    1.jpeg
  • 2.jpeg
    152.3 КБ · Просмотры: 12
    2.jpeg
  • 3.jpeg
    110.3 КБ · Просмотры: 11
    3.jpeg
С нами с
07.10.2019
Сообщения
70
Репутация
563
Откуда
601221 Владимирская область, Собинский район, п. С
Fishberry & Lion Baits - интернет-магазин www.lionbaits.com
Как я побывал в фидеристах. История одного выезда на рыбалку.

Неожиданно для меня старший сын с прошлого года увлёкся рыбалкой и на удивление не пошел по стопам отца, а как-то незаметно подсел на фидерную ловлю. Накупил себе всякого шмурдюка по теме, начитался, насмотрелся и стал рыбачить. Одним словом, подхватил вирус рыбака, а он как мы помним, не лечится…

И вот сын уговорил меня поехать с ним на Высокополье, решили совершить дневной выезд, благо не далеко. Ставка была сделана на поимку леща, которого на этом водоеме в избытке.

Дабы под стать сыну, я решил тоже походить внешне на заправского фидериста и ради этого сгонял в ближайший рыболовный магазин, прикупил несколько флет кормушек и одно резиновое изделие под названием топтушка. Также захватил с собой пару 12 футовых удилищ, смесь от стик микса (осталась с прошлого турнира) и пару лионовских баночек поп-ап 10х7. Посмотрев в зеркало на свою экипировку, вполне счел ее сносной и уже морально готов был погонять местного леща и других обитателей водоема.

К 5 утра мы уже были на воде, но несмотря на такую рань, удалось только выбрать сектор «сортир», собственно, что досталось — это сектор под номером 20. На турнирах его не ставят, да и на простых рыбалках он не пользуется спросом. Однако, другого выбора у нас не было и мы смерились с таким положением дел, стали раскладываться. Вот тут и наступило самое красивое место повествования! А раскладываться, по сути, и нечему… Нет этого огромного карпового скарба, десятка удилок, стульев, столов, раскладушек, палаток, шатров…

Через пару часов начался дождь и мы его благополучно переждали в машине. Я решил начать сразу с флета, зарядил пару удилок и закинулся. Сын начал с классического фидера. И вот какое обстоятельство меня удивило в процессе рыбалки. В насадку он использовал единичного мотыля, которого можно было с трудом рассмотреть между пальцев и который не совсем презентабельно смотрелся на крючке 16 номера. Я, напротив, подсаживал жирного опарыша плюс бандюэльку, но на этот «бутерброд» моментально насаживалась плотва. Но вот у сына дела обстояли намного лучше, на одиночного мотылька он с завидной периодичностью вываживал неплохих лещей. Правда потом мне тоже нет-нет да и стали попадаться лещи и даже были достойные экземпляры, которые и впоследствии удостоились фотосессией. А тем временем всю рыбалку я мысленно рассчитывал на карповую поклевку, а вдруг, вдруг клюнет, пусть небольшой, но есть же шанс зацепить карпа?! На всякий случай я прихватил с собой мат и собрал карповый подсак, чуйка не подвела, как оказалось не зря. Раз за разом стал насаживать все чаще вафтерсы, не теряя надежды поймать пусть не большого, но карпа. И они, карпы, не подвели (все же в душе я останусь карпятником), таких красавцев не заменят и сотня лещей!

Была ещё одна странная поклёвка.... Бешеный паровоз, сын подбегает поднимает удилище, рыба ещё стравливает метров 15, удилка в дугу и резко выпрямляется. Досадный сход, какое же было удивление когда вымотав удилище, мы увидели на крючке леща грамм с 800, всего покусанного и кровоточащего.

Видимо какой-то хищник, возможно даже большая щука, а может и сом схватил этого бедолагу в момент поклевки.

Вот так прошёл наш совместный выезд и так я побыл фидеристом. Выезд у нас с сыном удался, половили и отдохнули.

Всем добра и до встречи на водоёмах.
Игорь Двуреченский
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-08-03 at 19.48.20.jpeg
    91.4 КБ · Просмотры: 15
    WhatsApp Image 2023-08-03 at 19.48.20.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-08-03 at 19.48.21.jpeg
    172.7 КБ · Просмотры: 15
    WhatsApp Image 2023-08-03 at 19.48.21.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-08-03 at 19.48.21(1).jpeg
    185.9 КБ · Просмотры: 15
    WhatsApp Image 2023-08-03 at 19.48.21(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2023-08-03 at 19.48.47.jpeg
    103.9 КБ · Просмотры: 20
    WhatsApp Image 2023-08-03 at 19.48.47.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-08-03 at 19.48.20(1).jpeg
    184.9 КБ · Просмотры: 19
    WhatsApp Image 2023-08-03 at 19.48.20(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2023-08-03 at 19.48.22.jpeg
    172.3 КБ · Просмотры: 16
    WhatsApp Image 2023-08-03 at 19.48.22.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-08-03 at 19.48.46.jpeg
    55.6 КБ · Просмотры: 15
    WhatsApp Image 2023-08-03 at 19.48.46.jpeg
С нами с
07.10.2019
Сообщения
70
Репутация
563
Откуда
601221 Владимирская область, Собинский район, п. С
Fishberry & Lion Baits - интернет-магазин www.lionbaits.com
Кубок Московской области по ловле карпа 2023 года.
1 место в личном зачете, 3 место в командном зачете.
 

Вложения

  • 2.jpeg
    111.8 КБ · Просмотры: 9
    2.jpeg
  • 1.jpeg
    116.2 КБ · Просмотры: 11
    1.jpeg
  • 3.jpeg
    76.6 КБ · Просмотры: 10
    3.jpeg
С нами с
07.10.2019
Сообщения
70
Репутация
563
Откуда
601221 Владимирская область, Собинский район, п. С
Fishberry & Lion Baits - интернет-магазин www.lionbaits.com
баннер.png


Новинка - Мука опарыша 140гр

Мука опарыша - незаменима при ловле как белой (лещ, плотва, карп и пр.), так и хищной рыбы (окунь и пр.), является сильнейшим натуральным аттрактантом. Хорошо работает в зимний период, когда рыба, в основном, предпочитает корм животного происхождения. Используется как высокоэффективная добавка в прикормку для ловли рыбы или в чистом виде после предварительного замачивания (или запаривания), а также как корм для аквариумных рыб, и как высокоэффективная белковая добавка в корм для птиц. Обладает высокой энергетической ценностью и огромной привлекательностью для рыб.
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
70
Репутация
563
Откуда
601221 Владимирская область, Собинский район, п. С
Fishberry & Lion Baits - интернет-магазин www.lionbaits.com
баннер.png


Новинка - Прикормка LION BAITS серии КЛАССИКА Бигфиш 1кг

Прикормка серии «Классика» от Lion Baits - это весьма эффективный и хорошо продуманный состав компонентов, способствующий уверенному привлечению рыбы при различных условиях ловли! Основная часть компонентов прикормки прошла процесс экструдирования, что значительно улучшило ее питательные и физические свойства, а также заметно увеличило срок хранения прикормки. Именно экструдированные компоненты обладают наиболее повышенным растворением в воде, что в разы увеличивает привлекающие свойства в сравнении с обычными составами в виде перемолотых зерновых культур.

В прикормочную смесь входят следующие компоненты: обжаренная конопля цельная и дробленая, печенье молотое, хлебный сухарь, хлопья экструдированные ярких цветов, обжаренные цельные и дробленые зерна кукурузы, ароматика, утяжелитель.

Прикормка «Биг Фиш» разрабатывалась для ловли белой рыбы преимущественно крупных особей, за счет больших и ярких частиц прикормочной фракции, которые доминируют в данном составе. Предположительно мелкая фракция будет поедаться мелкой рыбой в первую очередь, однако более крупные частицы в виде цельных зерен кукурузы, экструдированных хлопьев, будут им не доступны или не сразу, а только по прошествии какого-то времени, что увеличивает шанс для подхода крупной рыбы.

Помимо ярких цветов, прикормка обладает другими необходимыми свойствами: медленный привлекающий распад частиц, постепенно вымывающийся и мутящий шлейф отделяющихся частиц, ощутимый на расстоянии, плюс оригинальный сладкий вкус с цитрусовым оттенком.

Также при добавлении в прикормку «Клея-добавки» из нашего ассортимента, вы получаете прикормку повышенной клейкости и плотности, что позволяет ее наиболее эффективно использовать на течении, во флет/методных кормушках, а также в кормушках-пружинах.
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
70
Репутация
563
Откуда
601221 Владимирская область, Собинский район, п. С
Fishberry & Lion Baits - интернет-магазин www.lionbaits.com
баннер.png


Новинки - Кукуруза силиконовая плавающая не ароматизированная LION BAITS 10х7мм 100шт (красная, оранжевая, желтая, розовая, зеленая)

Кукуруза силиконовая плавающая, размер (L) – 10х7 мм, не ароматизированная. Количество 100 штук в пакете.
Применяется в рыбной ловле в качестве самостоятельной насадки и в комбинации с другими видами насадок искусственного и животного происхождения. Плотность изделия достаточно высокая, что позволяет использовать силиконовую кукурузу с волосяным монтажом в карповых оснастках. Выдерживает силовые забросы, поддается дипованию (ароматизации).
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
70
Репутация
563
Откуда
601221 Владимирская область, Собинский район, п. С
Fishberry & Lion Baits - интернет-магазин www.lionbaits.com
баннер.png


Новинки - Бойлы плавающие Pop-Up Народный LION BAITS 8-10-12мм (Ваниль, Горох, Макуха, Кукуруза, Опарыш, Чеснок, Конопля)

Плавающие насадочные бойлы (pop-up) серии НАРОДНЫЙ - это адаптированный продукт для рыбаков начального уровня подготовки, в который вошли виды насадок с наиболее распространенными вкусами у рыбаков. В отличии от обычных серий плавающих бойлов, серия "Народный" имеет универсальную подборку размерности бойлов. В одной баночке три основных размера 8, 10 и 12 мм. Это сделано с целью минимизации затрат начинающих рыбаков в вопросах подбора размера насадки для различных условий ловли.

Помимо рыбаков начального уровня, бойлы могут служить отличным насадочным материалом для опытных рыбаков и спортсменов. Плавающие бойлы могут использоваться как в качестве отдельной насадки, так и для комбинированного монтажа в сочетании с тонущими бойлами разных вкусов, пеллетса, искусственными насадками и насадками растительного происхождения (кукуруза, люпин, тигровый орех и другое).
 

Сейчас смотрят

Вверх