• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривают: 4)

С нами с
17.12.2014
Сообщения
353
Репутация
65
Возраст
36
Откуда
Калужская область
Фидеры Волжанка
Подскажите,как чувствительность вершинок профи 2.95/3.30 40гр по сравнению с проспортовскими 0.75-1унц 2.2мм?что то меня смущает диаметр 3.5 мм?в случае поломки,можно будет чем нибудь заменить,а то где ни гляну-везде продают только комплектом?и вообще как этот фидер в работе с кормушками 20-40гр по свинцу?а то подвернулся почти новый по хорошей цене,вот в раздумьях.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Фидеры Волжанка
Подскажите,как чувствительность вершинок профи 2.95/3.30 40гр по сравнению с проспортовскими 0.75-1унц 2.2мм?что то меня смущает диаметр 3.5 мм?в случае поломки,можно будет чем нибудь заменить,а то где ни гляну-везде продают только комплектом?и вообще как этот фидер в работе с кормушками 20-40гр по свинцу?а то подвернулся почти новый по хорошей цене,вот в раздумьях.

У профи вообще не плохие вершинки
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
722
Репутация
4 500
Откуда
г.Подольск
Фидеры Волжанка
Подскажите,как чувствительность вершинок профи 2.95/3.30 40гр по сравнению с проспортовскими 0.75-1унц 2.2мм?что то меня смущает диаметр 3.5 мм?в случае поломки,можно будет чем нибудь заменить,а то где ни гляну-везде продают только комплектом?и вообще как этот фидер в работе с кормушками 20-40гр по свинцу?а то подвернулся почти новый по хорошей цене,вот в раздумьях.

Нормально с такими весами, 40 гр для этого фидера в длинном росте то что доктор прописал, мне нравится. Все вершинки стекло, как по мне излишне мягкие. Ловлю им в основном на стояке и слабом течении.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Вершинки одинаковы.
Строй у 3.6 жёстче , чистоганом- средний, надо грузить , силовая работа привеьствуется , у 3.9- верхняя треть заметно мягче , поэтому насиловать удилище не получится, перестаёт бросать и режет дистанцию , бросать в ветер встречный сложнее. Но та и другая положенные 120 гр бросят( общая нагрузка).
За счёт строя , 3.9 смотрится выигрышнее нежели 3.6 : шире диапазон нагрузок, будет работать и на стандартных 40- ах, неплохо на коротке , набросом кидает. Но если ехать на платник, кидать на 30-40 м , тузиков на 2-5 кг половить , то я бы рекомендовал 3.6 , хороша зараза, многое делает удилище.
Обе будут держать среднее течение и при этом показывать поклёвки. Но на ветру и на волнах недорогие и тощие вершинки ( для постоянной ловли на реках советую брать удилища с квиверами 3-3.5 мм , что касаемо посадочного места) будет полоскать .
Если брать за точку отсчёта , что рыбак ловит на дистанциях оптимальных для этих удилищ , не рвёт труселя , то рукоять достаточна и у 3.6 ( у 3.9- длиннее).
Если бы выбирал из этих двух , то наверное склонился в пользу 3.9 , но всегда советую - 3.9/120+ , если кормушек менее 60 гр не использует человек и кидать надо 50+ и достаточно часто. И пусть не пугает вес и тест в сравнении с младшими моделями , как правило уже через 1-2 рыбалки , всё начинает нравится . Жаль , что и у неё вершинки тонкие , но за счёт жёсткости бланка и массе , колбасит её поменьше.
Всё , что смог понять за тот год , об этих удилищах, ловя с июня , рассказал.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Они там не нужны, для этого удилища нет у ПроСпортов вершинок. Они будут слишком мягкими. Вершинки от ПСа ставили в основном на 3.3/3.6 , первого поколения. У ПС 80&100+ диаметр вершинок - 3.5 мм.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
«Выставки: Москва-Казань».
Волжанка: Планы и реальность.
Стенд Волжанки в Москве ,думаю, убедил любого, что бренд «на ходу» и приобретает вес с каждым годом , выставляет новинки , которые интересны и спортсменам и продвинутым любителям . Это моё видение , постараюсь пояснить . Так как бюджетный и даже ультра бюджетный ряд снастей может и привлекает рыболовов начинающих или не столь требовательных, то остальных завлечь уже сложно. Тот кто становится спортсменом или те ,кто считает рыбалку – хобби и увлечением, на которое готовы выделить бюджет значительный , для комфорта , начинает обращать внимание на оборудование своего рабочего места , удобство перевозки/переноски и повышения уровня снастей в целом . Первыми ласточками стали удилища- ПроСпорты , ПС Элиты и Профи 2 , ну и конечно серия Оптима , которые стали локомотивом развития бренда и началось планомерно завоевание рынка . Увлекшись фидерами , добавляя новые модели , коллектив Волжанки готовился и к продвижению на рынок других продуктов , но Восток дело тонкое Петруха, как поётся в песне и я помню все эти разговоры о сложностях . Производство в Поднебесной и вообще работа с китайскими инженерами , долгие переговоры и достижение договорённостей – дело не простое. Но 2017-ый стал переломным , волжановцы презентовали – платформу и полный обвес к ней , а так же пошли разговоры о чехлах для удилищ/катушек, креслах , интересных удилищах –Концептах Думчев-Молодцов , и конечно о серии катушек , доселе не выпускаемых . Катушках солидных, в металлическом корпусе , с хорошим соотношением цена/качество и самое главное ,что таким продуктом уже можно завлечь более продвинутых любителей и наконец то перестать делать ставку на Лидеры, Кванты и пойти вперёд. Да- сложно , да – продукт , должен удивить , ибо в таком ценовом сегменте любой новичок подвергается критике и можно пролететь , як фанэра. Но он был нужен , для развития и он был сделан . Выставка 2018 года в Москве показала ,что каждый ,что то да находил на очень большом и красочном стенде. Что нашёл для себя я и теперь готов поделиться с вами :
- фидерная линейка Концепт Думчев-Молодцов-
- конечно, как отчаянный фанат именно фидерных удилищ, я исследовал эти три фидера. Причём ещё раз сделал это и в Казани , в совокупности докладываю свои ощущения : понравилось удилище в росте 3,3м 40+ , строй средне-быстрый , который делает его не похожим на лайты ПроСпорт 3,3 м и Оптиму 3,3 м . Стройный красавец собран в каждом отрезке бланка , на потрях , прям идеальный и должно быть , очень бросковый лайт-медиум . Буду думать о дальнейшем расширении своей лайтовой коллекции , одно из удилищ, которое постараюсь приобрести , это – оно)! Удилища в длинах 3,6 и 3,9 м- это такой же быстрый бланк , но очень смягчённая верхняя часть (особенно в 3,6 м) . Удилища не для всех и не для каждого , похоже дополнятся этими двумя Концептами . Да я готов всё, что угодно «прожевать» ,но в больших длинах, такое поведение бланка мне не нравится , я поклонник сбалансированного «на потрях» и на забросе удилища. Ведь никто мне не даст протестировать фидер на воде и не вернёт деньги за уже б/у , мы в магазине только можем ориентироваться на один метод совмещения увиденного с ожидаемым. Пусть на вываживании оно изображает цаплю , готовую пронзить очередную рыбку на крючке, пусть в борьбе гнётся и изгибается …удилища специфические ,для стояка и идеальной погоды , для ловли какой-то сверхделикатной в поклёвках, рыбы…может быть для тех кто пользует монку в основе ,чтобы хоть ,что то увидеть с удалённых точек … по мне так , есть ПС 3,6/60+ и ПС Элит 3,9 / 60 или 80+ которые будут универсальнее , не мене бросковые и чуткие , и что самое важное удобнее в перевозке и освоении . Реальные отзывы получим в течение сезона . Интересно дальнейшее развитие в больших длинах этой серии, трудностей добавится , готов ли тандем Думчев-Молодцов к этому , покажет время.
- чехлы для перевозки катушек –
- после удилищ , мы вдвоём с Ильсуром , исследовали чехлы для катушек, на первый взгляд они показались мягковатыми и не прочными . Но освободившись , Олег продемонстрировал и объяснил, что к чему. Оказывается ,когда закрываешь крышку , чехол становится достаточно монолитным и появляется жёсткость . Что меня убедило в покупке именно чехлов у Волжанки ,а не у Фишермена, благо запасные места под доп-шпули , тоже приятная фишка , да и места под 2 средних и 2 крупных катушки , это достаточный максимум при любых выездах. Вопрос только один: это сроки поставок их в Россию, ибо к маю , а это уже реальное начало рыбалки на реках любых масштабов , мне нужен будет кейс для катушек , а вот будут ли у Волжанки они , вопрос всегда открытый?! Поэтому Фишерман , Волжанка или что то иное , мне необходимо и ждать долго не буду, куплю, то, что будет в наличии, но хотелось бы, повторюсь именно волжановский.
- катушка ПроСпорт –
- катушка хороша , уже подержав и покрутив ,чуть ли не десяток –полтора от других брендов , ход и плавность хороши, точно лучше я на этой выставке не ощущал ( Баськи я уж, не буду сравнивать с катушкой иного измерения ) . Мягкий и округлый кноб , добавляет приятных ощущений . Размерность шпуль говорит о том, что хэви-удилище, это потолок пока , что собственно подтверждают слова тестеров – для кормушек до 100 гр.
Два вопроса по катушке, которые открытые :
- на одной был намотан шнур и выделялись явные пару горбиков , надо будет ровнять видимо и бекинг, и плетню при намотке . Скажется ли на забросах и как уложится достаточно толстенькая плетня , не знаю, покажет практика. Порадовало, что провалов возле буртиков не было .
- при регулировке тормоза фрикциона ,на 5004-ой, что то под ручкой немного пошло не так, пара неприятных звуков, внутри всё сжалось)). Проверил ещё раз и ещё…вроде в порядке, ничего не сломалось , затяжка насмерть. Что это было , тоже не знаю…
И вот тоже вопрос о том, быть ли этой катушке в моём арсенале : гарантий нет , а приобрести хотелось бы …
*ять, вечный вопрос по новинкам от Волжанки: быть или не быть ?
Вот такие эмоции от новинок , а теперь на десерт , дружеская беседа – блиц-опрос , с Олегом, в Казани ( вопрос-ответ):
- 1 –
Сезон 2018 ещё только наступил и многие новинки только ожидаемы , но всегда хочется знать будущее, а если точнее, что готовит Волжанка на сезон 2019-20 гг .?
- скорее всего появятся ёмкости из стойкого к ароматике/химие , полимера , с хорошей жёсткостью и длительным сроком эксплуатации. Ёмкости для мелочёвки , прикормки, чехлы для садов.
- готовится к выпуску тонущая плетёнка и фидерная леска ( основа)
- идёт обсуждение с заводом изготовителем , по поводу производства облегчённых корпусов катушки ПроСпорт, дабы снизить вес и сделать отличное предложение для спиннингистов. Планируется либо – карбоновый, либо-пластик. А так же ,есть макет, ПроСпортов с размером шпули в 6000/7000 , осталось сделать ходовые образцы.
- ручку подсачека штекерную , ПроСпорт 5,5 м , уже можно было потрогать на выставке в Москве, следующий сезон – планируем выпуск. Возможные варианты – 2,6/4/5,5 м .

- 2 –
Фидерный ассортимент удилищ , пополняемый Волжанкой с завидным постоянством растёт, но всегда есть, что то улучшить, заменить или поменять. Мы с тобой , Олег, осенью разговаривали по поводу коммерческих удилищ , будет ли развитие в данном направлении?
Так же интересен вопрос по выпуску серии достойных речников , в замен к примеру ПроСпортов 80 и 100+ , а так же Атлантов , что скажешь по этому вопросу?

- фидерные удилища , а именно бюджетный сегмент с ценой , близкой к Оптиме , должны пополниться речниками , для работы на среднем течении. С вершинками порядка 3,0 мм в диаметре комля. Чуть более жестковатыми и быстрыми, нежели Оптима.
Готовится рейсталинг серии – Титан . Бланки есть, осталось опробовать кольца различных диаметров и конечно же переделать рукоять. Покидать, потестировать и сделать выводы , либо – убрать эту серию, либо, если всё сложится – то серия обновится. За ней последует обновление Атлантов.
Есть бланки Оптимы 4,2 и ПроСпорт 4,45 с тестом 100/120+ . Данные удилища только пришли в Москву, как только будет оттепель и минус сойдёт на нет , будут прокиданы и результаты покажут, быть или не быть таким модификациям в своих линейках.
- 3 –
В этом году, лично для меня, да и наверное для всего коллектива Волжанки , появление в новинках 2018-ть , катушки ПроСпорт . Насколько по твоему , катушка сильна, чтобы отвоевать рынок у «новодела» , который уже не год и не два , активно продаётся в России , а так же потеснить некоторые модели у японских производителей , в этом ценовом сегменте?
Так же , следует ли ожидать долго-ожидаемой катушки в цене 3-5 тыс, в чём проблема этой задержки?
- Важный момент в катушке ПроСпорт , которую мы выпустили с учётом фидерных нагрузок , это металлический корпус и ряд изменений , которые сделали до выпуска в серию . Любая другая катушка , сравнимого класса , не обладает столь жёстким корпусом и поэтому ПроСпорт пока сравнить не с чем, если отталкиваться от цены на полке. И повторюсь, готовлю к продаже свои Биомастера 4000 –й. серии SW, ПроСпорт явно современнее и лучше для меня.
Что касаемо бюджетных моделей , то проблема завода –изготовителя в том, что все образцы шпуль, страдают не точной проточкой , короче- не могли в 2017-ом , сделать китайцы нужную и правильную шпулю. В этом году , на китайской выставке, заверили, что смогут. Осталось получить образцы и сделать выводы. Всё остальное в этой модели сделано хорошо и цена порядка 2,5-3 тыс на полке , достижима.
- 4 –
Вопрос по качеству и работе ОТК , как это всё происходит ?
- Работник ОТК производит осмотр удилища ( к примеру) , смотри на целостность колец и прочей фурнитуры, брак в окраске бланков , обычная сборка – разборка удилища.
При получения контейнера с товаром, он полностью разгружается и делается осмотр всего и вся . Договора , заключённые с заводом изготовителем , обязывают, при наличии брака , делать полный возврат закупочной суммы дефектного товара , так, что нам нет смысла пропускать таковой и реализовывать . Мы не теряем в деньгах и даже в чём то выигрываем , бракуя товар. Поэтому , самая большая проблема, это некачественная транспортировка товара до места назначения, здесь корень многих обид и отрицательных эмоций к нашей продукции, но мы не можем повлиять на это. Остаётся напомнить, что законодательство позволяет сделать возврат в магазин и получить замену или компенсацию , в полном объёме. И конечно самим быть внимательнее при осмотре в ТК , на момент получения товара.
- 5 -
Твои амбиции на новый сезон , твоё отношение к устройствам типа Практик и пожелания рыбакам ?

- Очень сложно совмещать амбиции и работу , спорт требует полного погружения в это всё. Конечно просматриваю ролики , скоро будут тренировки на открытой воде с командой. Будем отрабатывать составы прикормки , собирать информацию о водоёмах, на которых будут проходить этапы . Конечно же хочется выиграть несколько этапов и побороться в личке.
Дипперы и Практики , хороши для быстрого изучения дна и точек лова, в спорте. Дальше этого, данные устройства никчёмны и только делают зависимым рыболова . Простое решение некоторых проблем , сводит на нет умственные способности рыболова , теряется изюминка всего процесса. Ведь найти и поставить на точку рыбу , достаточно серьёзная и не простая задача. Поэтому стоит оттачивать знания и свои навыки классическим образом.
Рыболовам страны хочу пожелать – ловите достойными снастями , ведь это приносит дополнительное удовольствие ,а так же берегите природу и уважайте других! Не превращайтесь в заготовителей –мешочников , дарите рыбе свободу , отпускайте , дабы насладиться достойными уловами впоследствии !
Пожелав успехов Олегу и всему коллективу Волжанка, теперь готов и я завершить свой отчёт о выставках Москва-Казань , надеюсь, было интересно и конечно всё ещё только начинается в этом году , НХНЧ, Друзья!
 

Вложения

  • Волжанка 1.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 60
    Волжанка 1.jpg
  • Волжанка 2.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 65
    Волжанка 2.jpg
  • Волжанка 03.jpg
    151.2 КБ · Просмотры: 65
    Волжанка 03.jpg
  • Волжанка 4.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 57
    Волжанка 4.jpg
  • Волжанка 5.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 49
    Волжанка 5.jpg
С нами с
02.03.2017
Сообщения
40
Репутация
16
Откуда
Пенза
Фидеры Волжанка
Господа, вспомнил, что в том сезоне таки сломал самую мягкую вершинку на Оптиме 60+. Что из не родного может заменить? Имею ввиду дешевое.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Но надо понимать что родные оптимовские это комплект из 3шт, примерно в 1000р. В целом есть бюджетные короткие 40см стекляшки. Правда почему-то их никто кроме меня не продаёт :)
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 882
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидеры Волжанка
Я взял взял на пробу дешёвые фотоновские - не понял пока почему, но не нравятся. Козявит их как-то не правильно. Видать кольца не по ребру стоят. Жду когда появятся айроновские.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
40
Репутация
16
Откуда
Пенза
Фидеры Волжанка
Но надо понимать что родные оптимовские это комплект из 3шт, примерно в 1000р. В целом есть бюджетные короткие 40см стекляшки. Правда почему-то их никто кроме меня не продаёт :)

Но когда сломал одну - хочешь и купить одну. :)
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Но надо понимать что родные оптимовские это комплект из 3шт, примерно в 1000р. В целом есть бюджетные короткие 40см стекляшки. Правда почему-то их никто кроме меня не продаёт :)

Я и стекло и карбон привозил , Серёга, но стекло особо никто не брал во второй раз, зато карбон отлетел весь и ещё ждут).
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
107
Репутация
94
Откуда
Moscow
Фидеры Волжанка
Но когда сломал одну - хочешь и купить одну. :)

Неправильно рассуждаешь!
Если одну сломал,то надо покупать минимум две.
Одной ловишь,а другая в запасе лежит. так,на всякий случай. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх