• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 559
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидеры Волжанка
Не могу точно сказать про быстроту , но один из разработчиков , Олег Молодцов сказал так про неё: этот фидер отличается от остальных ПСов,тем, что очень хорошо подходит для ловли на платниках , тузиков погонять . Он самый мягкий из всей линейки .
Сам не ловил , но быстрой её назвать не могу, лапшевата. Сам пристреливался на удилище коротыш,но ,чтобы было упрямое и достаточно жестковатое , для кормушек до 40 гр и в росте 3-3, Иконки для сообщений3 м для пары к Земексу Гранду 11/60 . Пока это либо Профи 2,95/3,3 до 40 , что более душевно и с толикой английского ,либо Айкон 3,3 , что приятнее по деньгам.

Про Айкон 3.3, что по деньгам более приятно, это как??? Чем дороже -тем душевнее (это для миллиардерах которые о душе думают, а миллионеры-больше о деньгах пекутся:)) или все же Айрон? Это я про Земекс или Вы может о другой палке писали.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Про Айкон 3.3, что по деньгам более приятно, это как??? Чем дороже -тем душевнее (это для миллиардерах которые о душе думают, а миллионеры-больше о деньгах пекутся:)) или все же Айрон? Это я про Земекс или Вы может о другой палке писали.

Ну да , про Айрон ))), а душа Айкона всё ищет:D
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидеры Волжанка
Оптима 3,9 до 120, отрыв верхней гайки катушкадержателя - где найти варианты ( советы, статьи, и т.д.) по ремонту? На днях 2 шт. привезут для ремонта:wacko:. Катущкадержатель на скотче? Как снимать? Пилим или греем?
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 633
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Фидеры Волжанка
Приветствую,коллеги!
Чирканите пару строк про волжанку про спорт(не элит) 11футов 40+.
Нужна быстрая,легкая,деликатная палочка,хорошо кидающая, с чуткими квивертипами,для дистанции 25-35 метров для реки со слабым течением или вовсе без него, под кормушки 30-40 грамм.
Подойдет ли такая удочка под мои хотелки? В интернете очень мало информации по этой серии "волжанки" ,в основном по про спорт элит,но как я понял элиты более "мягкие".
В наличии есть оптимы,мастер,хочется палку классом повыше.
Профи 40+ купи и будет у тебя две палочки за одни деньги.Одна из них как раз то что ты описал.
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
107
Репутация
94
Откуда
Moscow
Фидеры Волжанка
Для твоих условий оно идеально подойдет, реально классная палочка, уверен не разочарует. Не знаю кто придумал что элиты мягкие палочки это бред они намного коловатей и дубинистей про спорта без элит(в росте 3,6).А про спорт легкий, звонкий и тонюсенький.

Держал про спрорты на выставке,по ощущениям очень понравилось.
Изящные ,легкие палочки. А вот как они в работе,вопрос? Поэтому и спрашиваю здесь.
А вообще рассматриваю несколько вариантов:
1.волжанка про спорт 11 40+ аргументы за: изящная ,легкая ,хорошие чуткие,универсальные вершинки,относительно приемлемая цена.

2.сабанеев фотон про 3 LM сравнимая с волжанкой цена,легкая ,быстрая,но "очкую" за вершинки,хотя всегда в наличии и можно докупить.

3. zemex razer feeder 11ft 50 дорого,но качественно.строй не могу понять какой,по весу тяжелей волжанки.

4. salmo tournament 11ft 50 дорого,качественно,дорогие вершинки,и транспортная длина не годится т.к. двухчастник.

вот так примерно по приоритетам и расставил.

З.Ы. Модераторы не ругайте,если не в тему написал,но оно как то в продолжение предидущего поста идет.Не хочется в разные темы одно и тоже писать
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 382
Репутация
24 282
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Оптима 3,9 до 120, отрыв верхней гайки катушкадержателя - где найти варианты ( советы, статьи, и т.д.) по ремонту? На днях 2 шт. привезут для ремонта:wacko:. Катущкадержатель на скотче? Как снимать? Пилим или греем?
У меня со своих снять не получилось, да и на фиг он такой нужен. Спиливал.
Ставил Фуджи на арборы... можно скотч...или пробку. Американцы на картоне ставят, японцы на скотче....
Бокситку не пользую....она со временем начинает трещать....гибкости у нее нет. Пользую специальный оттуда Rod Bond...он гнется даже застывший.
 
С нами с
28.07.2012
Сообщения
73
Репутация
18
Откуда
Магнитогорск
Фидеры Волжанка
Держал про спрорты на выставке,по ощущениям очень понравилось.
Изящные ,легкие палочки. А вот как они в работе,вопрос? Поэтому и спрашиваю здесь.
А вообще рассматриваю несколько вариантов:
1.волжанка про спорт 11 40+ аргументы за: изящная ,легкая ,хорошие чуткие,универсальные вершинки,относительно приемлемая цена.

2.сабанеев фотон про 3 LM сравнимая с волжанкой цена,легкая ,быстрая,но "очкую" за вершинки,хотя всегда в наличии и можно докупить.

3. zemex razer feeder 11ft 50 дорого,но качественно.строй не могу понять какой,по весу тяжелей волжанки.

4. salmo tournament 11ft 50 дорого,качественно,дорогие вершинки,и транспортная длина не годится т.к. двухчастник.

вот так примерно по приоритетам и расставил.

З.Ы. Модераторы не ругайте,если не в тему написал,но оно как то в продолжение предидущего поста идет.Не хочется в разные темы одно и тоже писать
Из этих вариантов ловил фотоном про и Волжанкой. Фотон не понравился из за глуховатого бланка, у Волжанки он явно звонче. За остальные сказать не могу.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 382
Репутация
24 282
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Фотон глуховатый или Фотон Про?
 
С нами с
28.07.2012
Сообщения
73
Репутация
18
Откуда
Магнитогорск
Фидеры Волжанка
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидеры Волжанка
Всем здравствуйте хотелось бы услышать совета собираюсь брать фидер волжанка оптима но с тестом не определился 3.60 90+ или 3.90 120+ рыбалка на оби. Длинна 3.90 настораживает длинноват) или посмотреть что то еще ? Может вы советы какие подкинете

Привет, земляк! Боюсь Оптима слабовата будет для Оби. Мы с мужиком Атланты взяли и то на течке слабоваты. Но большие веса, мне кажется не реально использовать.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Оптима не для сильного течения , среднее или около того .
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 251
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
С
Из этих вариантов ловил фотоном про и Волжанкой. Фотон не понравился из за глуховатого бланка, у Волжанки он явно звонче. За остальные сказать не могу.

Строй у них разный , и сенсорика соответственно.
Я тут Ваше сообщение двух летней давности процитирую:)http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5552043&postcount=9445
Позволю себе с Вами не согласится, ну и с Сергеем то же... Как раз дело то и в строе бланка не в малой степени. Чем бланк быстрее, тем он глуше по тактильньному ощущению.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 382
Репутация
24 282
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Не правильно. Чем быстрее, тем и и лучше передает рыбу в руку. Если говорить об удилище из одного карбона, роста и веса....но разного строя.
 
С нами с
28.07.2012
Сообщения
73
Репутация
18
Откуда
Магнитогорск
Фидеры Волжанка
С

Строй у них разный , и сенсорика соответственно.
Я тут Ваше сообщение двух летней давности процитирую:)http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5552043&postcount=9445
Позволю себе с Вами не согласится, ну и с Сергеем то же... Как раз дело то и в строе бланка не в малой степени. Чем бланк быстрее, тем он глуше по тактильньному ощущению.

Спорить не буду, но то что фотон про глухой это факт. Это была основная причина почему я их продал. На данный момент юзаю Волжанки про спорт в разных ростовках до 3,6 и очень ими доволен.
 

Сейчас смотрят

Вверх