• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный родбилдинг (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидерный родбилдинг
Благодарю! Не пикер, 3.6 брискола мармо
Наверное лайт или лайт- медиум. Не встречал нумерации колец #15. Если это внутренний диаметр вставки, может всё не совсем уж и плохо. В чём суть вашей проблемы? Зачем потребовалась замена кольца?
 
С нами с
17.10.2007
Сообщения
443
Репутация
918
Возраст
63
Откуда
Москва/Одинцово
Фидерный родбилдинг
День добрый. Подскажите где можно (жнлательно в Москве) заменить керамичскую вставку на кольце. Или купить в розницу( не в интернет-магазине) ,а то стоят копейки ,а доставка ........
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 381
Репутация
24 276
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный родбилдинг
Наверное лайт или лайт- медиум. Не встречал нумерации колец #15. Если это внутренний диаметр вставки, может всё не совсем уж и плохо. В чём суть вашей проблемы? Зачем потребовалась замена кольца?
Это скорее 20ка ( замер внутри вставки). У знакомых удилки такие есть. Все нормально там с кольцами. Но тараканы у всех больны по разному ......
День добрый. Подскажите где можно (жнлательно в Москве) заменить керамичскую вставку на кольце. Или купить в розницу( не в интернет-магазине) ,а то стоят копейки ,а доставка ........
Ни где. Покупаете кольцо со вставкой нужного размера , а лучше 2-3 и пилим ласково раму кольца и достаем вставку. Ставим ее ( нежно впрессовывая) или слегка расточив раму вклеиваем. Иногда вставка крошится в результате неумелых действий.
А по хорошему мастеров в Москве хватает. Ищите ...возможно в магазинах подскажут. Или тема родбилдинг в ветке про спиннинг.
 
  • Cпасибо
Реакции: GVD
С нами с
17.10.2007
Сообщения
443
Репутация
918
Возраст
63
Откуда
Москва/Одинцово
Фидерный родбилдинг
Это скорее 20ка ( замер внутри вставки). У знакомых удилки такие есть. Все нормально там с кольцами. Но тараканы у всех больны по разному ......
Ни где. Покупаете кольцо со вставкой нужного размера , а лучше 2-3 и пилим ласково раму кольца и достаем вставку. Ставим ее ( нежно впрессовывая) или слегка расточив раму вклеиваем. Иногда вставка крошится в результате неумелых действий.
А по хорошему мастеров в Москве хватает. Ищите ...возможно в магазинах подскажут. Или тема родбилдинг в ветке про спиннинг.
Да продаются только в интернет-магазинах. Только вставка 60-70 рублей, а доставка 350. Например KUDOCHKE.RU
 
С нами с
06.08.2020
Сообщения
57
Репутация
153
Возраст
34
Откуда
Саранск
Фидерный родбилдинг
Наверное лайт или лайт- медиум. Не встречал нумерации колец #15. Если это внутренний диаметр вставки, может всё не совсем уж и плохо. В чём суть вашей проблемы? Зачем потребовалась замена кольца?
Здравствуйте! Фидер идет до 70 грамм. Если замерить вставку первого кольца-это 16 мм. Заменой хочу добиться увеличения дальности полета. Использую катушку дайву фуего 6000. Веса кормушек больше 40 гр. Но уже необходимо перемотать пару колец: одно кольцо вылетало, на другом есть дефекты лака. А раз это предстоит, то почему бы не увеличить первое кольцо? Удилка очень нравится и покупал ее за адекватные деньги. К сожалению сейчас аналоги стоят довольно дорого.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидерный родбилдинг
Здравствуйте! Фидер идет до 70 грамм. Если замерить вставку первого кольца-это 16 мм. Заменой хочу добиться увеличения дальности полета. Использую катушку дайву фуего 6000. Веса кормушек больше 40 гр. Но уже необходимо перемотать пару колец: одно кольцо вылетало, на другом есть дефекты лака. А раз это предстоит, то почему бы не увеличить первое кольцо? Удилка очень нравится и покупал ее за адекватные деньги. К сожалению сейчас аналоги стоят довольно дорого.
Первое двадцатое кольцо должно нормально работать с этой катушкой, шпуля 57 ммЗамену на 25 вы вряд ли заметите.. Вставку поменять вообще не проблема. Я когда менял, заняло 10-15 мин. Если будете менять кольца сами, посмотрите для начала ролики Дмитрия Ганеева,есть на все случаи жизни. Но проще найти мастера на месте, обойдётся гораздо дешевле.
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерный родбилдинг
Описано практически всё ,, как делать не надо".
вот своё первое кольцо как раз так и надо делать, если решено не связываться с родбилдером. ну а после уже решать для себя хотим ли заморачиваться со смолами, крутилками, дорогими нитками и пр. или начинать платить родбилдерам.
да, способ описанный мною выглядит несколько колхозно, но отвечать на вопрос "как поменять кольцо?" фразой "потрать тышь 5-7 на оборудование и материалы" на мой взгляд как-то несуразно)
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерный родбилдинг
Граждане! У которого из китайцев можно приобрести цилиндрик годной эвы, чтоб удлинить рукоять?
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 924
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Фидерный родбилдинг
Граждане! У которого из китайцев можно приобрести цилиндрик годной эвы, чтоб удлинить рукоять?
В мастерфиш проверенная эва. А у китайцев один и тот же лот то годный, то гавно какое-то. Хотя если охота поэкспериментировать - магазин NooNRoo например.
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерный родбилдинг
В мастерфиш проверенная эва. А у китайцев один и тот же лот то годный, то гавно какое-то. Хотя если охота поэкспериментировать - магазин NooNRoo например.
с ценниками мастерфиша я готов винные пробки по кустам собирать и в микроволновке их греть)
за китайцев спасибо
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерный родбилдинг
Граждане! А есть у кого-нибудь в избытке карбоновая трубка 17х14(ну или 13)? Надо 15см. Пол-метра её покупать в Китае почти за 2 тысячи ради 15см это уж совсем за гранью добра и зла. Ну или может кто подкинет идею чем ее можно заменить? Устанавливаю КД fuji tvs 17 размера.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 067
Откуда
Полевской
Фидерный родбилдинг
Граждане! А есть у кого-нибудь в избытке карбоновая трубка 17х14(ну или 13)? Надо 15см. Пол-метра её покупать в Китае почти за 2 тысячи ради 15см это уж совсем за гранью добра и зла. Ну или может кто подкинет идею чем ее можно заменить? Устанавливаю КД fuji tvs 17 размера.
У Меня для 16 есть, могу подогнать. Размеры только завтра могу скинуть. Сегодня ушел на сутки.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 067
Откуда
Полевской
Фидерный родбилдинг
с ценниками мастерфиша я готов винные пробки по кустам собирать и в микроволновке их греть)
за китайцев спасибо
Я купил новую. Ее буду делать. Эти кольца после проточки один хрен шпаклевать. Одни сплошные рытвины. Перешел на пробку от шампани, беру новую.
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
1 673
Репутация
1 641
Откуда
москва
Фидерный родбилдинг
Граждане! А есть у кого-нибудь в избытке карбоновая трубка 17х14(ну или 13)? Надо 15см. Пол-метра её покупать в Китае почти за 2 тысячи ради 15см это уж совсем за гранью добра и зла. Ну или может кто подкинет идею чем ее можно заменить? Устанавливаю КД fuji tvs 17 размера.
Завтра, гляну. Что-то должно быть
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерный родбилдинг
В общем у меня теперь тоже, можно сказать, есть и целый метр)
Спасибо откликнувшимся.
 

Сейчас смотрят

Вверх