• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный флуд. (Просматривают: 2)

С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 559
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидерный флуд.
Re: Какой фидер выбрать

Все же ловля карпа и амура на фидер ближе к карп-фишингу, чем к классическому фидеру, имхо

Нормальное развитие событий. Пошли ответвления от классики, Попов так и говорит, ловля на матч фидер и ловля на флет фидер. Вспомните как было в музыке-был рок, а теперь сколько стало этих роков, а главное попробуй найти грань и переход из одного стиля в другой:)
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Фидерный флуд.
Re: Какой фидер выбрать

Вот именно это и хотел донести. :D Извините за самовольную правку. :pardon: Зачем на массированном закорме, когда он реально необходим, и именно на реке, мучить дорогой экстрахэвик? Ни чувствительный кивертип, ни его хорошая звонкость, ни великолепные вяжущие способности тут не нужны. Нужен дрын, который позволит сделать эту работу быстро и комфортно. Зачем что-то изобретать, когда есть специализированные для того удилища?

Если кому массированный закорм не нужен, по условиям ловли, то и спецудилка не нужна по определению. Всего и делов-то...
Только хорошее сподовое удилище стоит как топовый экстрахевик, единственное можно на маркере сэкономить:) некоторые производители наносят маркерные метки.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

У меня вопрос по сподовым удилищам, их первоначальное предназначение с какими весами работают, какова длина,тест в граммах строй?
Это прикормочные удилища , обычно 2 частники, 3,6-3,9 м, тест 3-5,5lb, забрасываемые веса 2-8 oz.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерный флуд.
Re: Какой фидер выбрать

для ловли леща, плотвы...скажем так белой рыбы таких мучений не надо, достаточно одного фидера и одной кормушки с первичным небольшим закормом

К сожалению бывает недостаточно. Но это мои места, моя рыба, мои условия. Никого ни в чем не убеждаю. :pardon:

А вообще есть и такой закорм как завоз прикомки с лодки, может а ну этот спод с его еще умением кинуть, катушкой, леской.... - достаточно лодочки.

Есть еще метод "А-ля для Хрущева". Пригоняется пантон, на него поочередно заезжают грузовики с пшеницей и вываливают ее в реку. ГенСек, говорят, ни разу не жаловался на отсутствие клева. :D
Ну разлюбил я лодку, уже лет тридцать лежит в кладовке без движения. Вот и выкручиваюсь... :yes:

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Только хорошее сподовое удилище стоит как топовый экстрахевик, единственное можно на маркере сэкономить:) некоторые производители наносят маркерные метки.

Ну... как бы есть неплохой спод Free Spirit THE SPOMB ROD 13" 4,5Lb. Сейчас его цена 15000 в Москве. Под заказ в десятку с хвостиком уложиться можно. До него "мучил" этим делом экстрахэвик Daiwa Tournament Long Distance TNF14XHQ-AD, на сейчас около 45 000 без доставки. Кроме, как чудаком на букву "М" назвать себя не могу. :punish:
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Фидерный флуд.
Re: Какой фидер выбрать

К сожалению бывает недостаточно. Но это мои места, моя рыба, мои условия. Никого ни в чем не убеждаю. :pardon:



Есть еще метод "А-ля для Хрущева". Пригоняется пантон, на него поочередно заезжают грузовики с пшеницей и вываливают ее в реку. ГенСек, говорят, ни разу не жаловался на отсутствие клева. :D
Ну разлюбил я лодку, уже лет тридцать лежит в кладовке без движения. Вот и выкручиваюсь... :yes:

ну вот видите это чисто частные случаи, а в подавляющем большинстве лучше и уловистее для бели будет на классический фидер с кормушкой, без лишних затрат и головной боли где взять пару самосвалов с зерном, да еще и понтон на цать тон с собой таскать......
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 559
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидерный флуд.
Re: Какой фидер выбрать

Тоже сожалею. Видео с С.Поповым - самые полезные для меня. Очень нравится. Грамотная речь, хорошее видео.... Расстроил его уход в карпфишинг. Можно называть ЭТО - флэтфишинг, карпфидер.... Но это всё таки "охота в коровнике"(не моё выражение, но очень ёмкое). Дикие, не окультуренные озёра, реки - это очень интересно. А ставки, платники и другие бассейны с карпом давайте оставим карпфишерам.

Да не так далеко Сергей и ушел, про коровники-так это совсем непонятно, человек большую часть жизни ловит на крупнейших реках Днепр, Дон Кубань ну и Волга в конце концов, где сазан, амур, толстолоб и карп тот же не редкость. Во многих своих фильмах он делает различие между европейско- английской ловлей (как раз как Вы выражаетесь в коровниках, том как раз и этот пресловутый формат F-1) и нашей ловлей опять же на бескрайних так сказать просторах водной глади. Отсюда и серия его палок rampage(перевод посмотрите)именно для наших неистовых условий. Заинтересованность в последнее время именно карповой ловлей Сергею диктует работа над карповой линейкой удилищ.:)
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 389
Репутация
2 833
Откуда
Москва,Бибирево
Фидерный флуд.
Re: Какой фидер выбрать

Sergey0972
на родном сайте новый 18 с чем- то, а это и есть "около 20"
с уваж.,

Я вас понял, я возьму у других ребят у тех про которых писал, у них если в предоплату полную, хорошую скидку дают.
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
723
Репутация
4 500
Откуда
г.Подольск
Фидерный флуд.
Re: Какой фидер выбрать

Нормальное развитие событий. Пошли ответвления от классики, Попов так и говорит, ловля на матч фидер и ловля на флет фидер. Вспомните как было в музыке-был рок, а теперь сколько стало этих роков, а главное попробуй найти грань и переход из одного стиля в другой:)

Я бы даже сказал, что "классический" фидер все же не "трофейное" орудие лова и для охоты за более крупными особями и существует флет, как та же разновидность монтажа. Только для одних флет как один из вариантов, а для других это уже религия:D Отсюда и все вытекающее, и как говорится "каждому свое".:victory:
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 559
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидерный флуд.
Re: Какой фидер выбрать

Я бы даже сказал, что "классический" фидер все же не "трофейное" орудие лова и для охоты за более крупными особями и существует флет, как та же разновидность монтажа. Только для одних флет как один из вариантов, а для других это уже религия:D Отсюда и все вытекающее, и как говорится "каждому свое".:victory:

Ну я против фанатизма, и для меня классический или матчевый фидер и флет фидер это просто разновидности ловли различных рыб в различных условиях, но это очень условно, а все же это ловля на фидер!:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Ну я против фанатизма, и для меня классический или матчевый фидер и флет фидер это просто разновидности ловли различных рыб в различных условиях, но это очень условно, а все же это ловля на фидер!:taschu:

Ну аесли рассматривать разновидности фидерной ловли как религию то завтра мы увидим специальную палку для ловли на флет, к ней специальную леску или шнур и катя для флета должна быть специальной-по феншую :yes:т.п, маркетологам только дай идею:-)
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Фидерный флуд.
Re: Какой фидер выбрать

Ну я против фанатизма, и для меня классический или матчевый фидер и флет фидер это просто разновидности ловли различных рыб в различных условиях, но это очень условно, а все же это ловля на фидер!:taschu:
В смысле, ловли с помощью фидерного удилища. тогда заброс классической кормушки или набитой методной прикормкой, а еще лучше кашей пружины, с перезабросом через минут так 20-30 с помощью фидера - тоже ловля на фидер, но отнюдь не фидерная ловля.
Ну аесли рассматривать разновидности фидерной ловли как религию то завтра мы увидим специальную палку для ловли на флет, к ней специальную леску или шнур и катя для флета должна быть специальной-по феншую :yes:т.п, маркетологам только дай идею:-)
все к этому и идет и когда все это окончательно сформируется уже ни кто не назовет ловлю на флет - фидерной.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 559
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидерный флуд.
Re: Какой фидер выбрать

В смысле, ловли с помощью фидерного удилища. тогда заброс классической кормушки или набитой методной прикормкой, а еще лучше кашей пружины, с перезабросом через минут так 20-30 с помощью фидера - тоже ловля на фидер, но отнюдь не фидерная ловля.
все к этому и идет и когда все это окончательно сформируется уже ни кто не назовет ловлю на флет - фидерной.

Ну по первому обзацу -да вся ловля на фидерное удилище, это общее в трех описаных Вами вариатнах, а дальше и пошли разновидности , классика или матчевый фидер конечно темповая ловля со своими оснастками, флет-20 минут интервалы +- ну про пружинку наверное тот же метод и там свои прибамбасы, но все же это донная ловля на фидерное удилище(потому как если назову эти виды ловли фидерной ловлей , то дам повод для споров). ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПРОСТО РАЗНЫЕ ВИДЫ ФИДЕРНОЙ ЛОВЛИ (каждый со своими тараканами). Вот только на пружину с фидером не экспериментировал:)
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Фидерный флуд.
Парни, изначально "feeder" - питатель, кормушка.....А дальше можно фантазировать безгранично.:) Так что у каждого свои понятия и представления.:D
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерный флуд.
Тогда под это понятие подходит и донка с колокольчиком , и несколькими крючками у КОРМУШКИ.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерный флуд.
У меня на соседнем пруду, народ ловит на пружину с 3-мя крючками. Удилище стоит на 2-х подставках, а перед вершинкой стоит ещё подставка на которой закреплен сигнализатор электронный. Ну и по 3-4 таких орудия. Ловят они на фидер!
Следуя их версии, если я сделаю тоже самое, но возьму в качестве удилища спиннинг, то ловить я буду уже на спиннинг :D
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Фидерный флуд.
Тогда под это понятие подходит и донка с колокольчиком , и несколькими крючками у КОРМУШКИ.
Анатолий, а это уже совсем другая история.....:D
Я имел ввиду вот этот пост.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6981217&postcount=40
Какая разница, какую кормушку и оснастку использовать, все равно это будет фидерная ловля.:)
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Фидерный флуд.
У меня на соседнем пруду, народ ловит на пружину с 3-мя крючками. Удилище стоит на 2-х подставках, а перед вершинкой стоит ещё подставка на которой закреплен сигнализатор электронный. Ну и по 3-4 таких орудия. Ловят они на фидер!
Следуя их версии, если я сделаю тоже самое, но возьму в качестве удилища спиннинг, то ловить я буду уже на спиннинг :D
Кто-то из великих сказал: "Фидер - это не снасть, это способ лова". Со всеми вытекающими.
По этой логике спиннинг с кормухой-клеткой и перезабросами раз в 2-3 минуты будет фидером больше, нежели какой-нибудь Дреннан с кормушкой-пружиной, забитый пластилиновой кашей, тремя крючками и прищепкой на леске.
Но местные по-своему тоже правы, ведь удочка у них фидерная:D Другое дело, применяют они ее, как дубинщики.
 

Сейчас смотрят

Вверх