• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривают: 2)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 727
Репутация
14 315
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Земекс .
Ничего предвзятого. Какое уж есть. Это называется "специализация". Посмотрите сайт производителя. Там коротко и ясно указано, что Рампейдж-для рек, а Рейзер- как раз "бла-бла методная оснастка". Сдуру так и на бланках написано -"ривер" и "метод" соответственно. Удивительно, но именно так их и использую. И именно для этого покупал два, а не один из них. Поэтому Рампы "и лежат". И от меня вы не слышали, что "Рейзер не речник", я нигде этого не указал. Кроме того, на том же сайте, наоборот, сказано, что Рейзером можно ловить и на обычные кормушки в сложных условиях. Я лишь указал, что у меня на реке его гнёт в дугу. У топикстартера за окном та же река. Почитайте внимательно. Мало того - не было бы Рампейджа, ловил бы Рейзером. Моё предвзятое мнение, повторяюсь в аналогиях, заключается в том, что в лес на охоту можно проехать на Дастере, но почему-то большинство охотников ездят туда на "буханках" и Нивах. Потому как они для этого предназначены. И это не исключает факт того, что кто-то с успехом ездит на Дастере.
Тест 140 гр . Тест хэви класса. Кормушки 80 - 100 - 110 гр на средне сильном течении легко сдюжит.
Любая палка мягкая или жесткая с тестом хэви и более справится с потоком ,главное поставить вершинку соответствующую 3 и более унций. А в Рейзер 14 - 140 такие есть. Одно но с жестеой пплкой типа Рампейджа не приятное вываживание - фидер гам все исполняет.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
285
Репутация
204
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
Если удастся выбраться на реку в ближайшие дни-обязательно закину по клипсе в одно и то же место на бровке обе палки с квиверами 5 oz на стандартной для места кормушке 120-130 гр., одной и той же катушке, и сфоткаю как гнёт оба удилища, раз "на слово" не верите.
Ещё раз- Рейзером 14/140 на Белой ловить можно, но гораздо комфортнее ловить там Рампом 13/150. Лично мне точно.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 647
Репутация
10 009
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Очень интересно а при ловле на метод нужен какой-то определённый строй удилища?
Тоесть Рейзером можно ловить с этой оснасткой, а Рампом уже нет?Сто раз писали ,,Маркетинг чистой воды,, и не более того. А ну и ещё наверное для тех Кто очень верит описанию на сайтах.
.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 647
Репутация
10 009
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Если удастся выбраться на реку в ближайшие дни-обязательно закину по клипсе в одно и то же место на бровке обе палки с квиверами 5 oz на стандартной для места кормушке 120-130 гр., одной и той же катушке, и сфоткаю как гнёт оба удилища, раз "на слово" не верите.
Ещё раз- Рейзером 14/140 на Белой ловить можно, но гораздо комфортнее ловить там Рампом 13/150. Лично мне точно.
Я прекрасно знаю на что способен Рейзер 14/140..
Струя и кормушки 120-130гр это уже не его.
100гр и Я об этом писал.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
285
Репутация
204
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
Очень интересно а при ловле на метод нужен какой-то определённый строй удилища?
Тоесть Рейзером можно ловить с этой оснасткой, а Рампом уже нет?
Можно и Рампом. Но так как целевая рыба при этой ловле (у меня точно) - это крупный карп, то гораздо комфортнее выводить его Рейзером, он вяжет существенно лучше, и губу не рвёт. При этом на метод иногда ловлю и Рампом- бывает нужно не ждать пока устанет, а не дать уйти в коряги, если ловля в корчах (есть пара озёр в оврагах, с топляком).
Сто раз писали ,,Маркетинг чистой воды,, и не более того. А ну и ещё наверное для тех Кто очень верит описанию на сайтах.
.
Не без маркетинга, само собой. А как же продавать больше, тем более таким "недалёким", как я? :) Но в данном, конкретном случае, как ни странно, на мой взгляд, производитель не врёт, специализация палок указана корректно.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 647
Репутация
10 009
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Можно и Рампом. Но так как целевая рыба при этой ловле (у меня точно) - это крупный карп, то гораздо комфортнее выводить его Рейзером, он вяжет существенно лучше, и губу не рвёт. При этом на метод иногда ловлю и Рампом- бывает нужно не ждать пока устанет, а не дать уйти в коряги, если ловля в корчах (есть пара озёр в оврагах, с топляком).

Не без маркетинга, само собой. А как же продавать больше, тем более таким "недалёким", как я? :) Но в данном, конкретном случае, как ни странно, на мой взгляд, производитель не врёт, специализация палок указана корректно.
Для вас видимо да!
Объяснять Мне какая палка лучше вяжет не нужно. И это не влияет опять на Маркетинговую приставку ,,Метод,, можно ,,Флет,, как хотите. Я изначально говорил почему ушёл от Рампа и от палок более злых. Карп это или другая Белая рыба не важно, палка должна вязать, а не начинать это делать от кг и выше более-менее. Но и Рампу находите же применяемость под Свои условия(корчи,топляк) так на нём нет словечка,,Метод,, ..
По поводу специализации не согласен,вы видимо очень зависимы от этого, Я нет,есть условия и целевая рыба,под Них и Бланк!
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
285
Репутация
204
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
есть условия и целевая рыба,под Них и Бланк!
Так и я об этом, только другими словами. Согласен на 200%. Поэтому фидеров два колчана накопилось, все разные. Каждому своё время, место и рыба.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 852
Репутация
2 393
Откуда
Йошкар ола
Фидерные удилища Земекс .
Если удастся выбраться на реку в ближайшие дни-обязательно закину по клипсе в одно и то же место на бровке обе палки с квиверами 5 oz на стандартной для места кормушке 120-130 гр., одной и той же катушке, и сфоткаю как гнёт оба удилища, раз "на слово" не верите.
Ещё раз- Рейзером 14/140 на Белой ловить можно, но гораздо комфортнее ловить там Рампом 13/150. Лично мне точно.
Я ловлю на течении с самой мягкой вершинкой сопливым удилищем, все поклевки видны и по вершинке и по удилищу, ибо его колбасит по всей длинне, и на вываживании оно в дугу гнется! Тест до 140, кормухи максимум 80 по свинцу, ибо тяжельше вижу уже тяжелую атлетику, а не фидерную ловлю!
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
543
Репутация
235
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
Подскажите, кто какой квивер предпочитает для ловли карася и невеликого карпика на флэт на стоячке. По zemex 2oz избыточно? Или норм для удилищ ~ 13 футов?
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
554
Репутация
742
Откуда
Подольск
Фидерные удилища Земекс .
Подскажите, кто какой квивер предпочитает для ловли карася и невеликого карпика на флэт на стоячке. По zemex 2oz избыточно? Или норм для удилищ ~ 13 футов?
Я вообще самый мощный из комплекта ставлю. Иногда вообще обломыши (специально для флэта оставил). Не никакого смысла в тонких квивертипах, одни проблемы только.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
755
Репутация
554
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Фидерные удилища Земекс .
Подскажите, кто какой квивер предпочитает для ловли карася и невеликого карпика на флэт на стоячке. По zemex 2oz избыточно? Или норм для удилищ ~ 13 футов?
Зависимости от рыбы, если более крупная рыба то самый жёсткий кивертип и ещё в натяжение
 
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 930
Репутация
1 175
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Земекс .
Зависимости от рыбы, если более крупная рыба то самый жёсткий кивертип и ещё в натяжение
На флете провис лески,,нитки",,леске". Нужен свободный ход. Квивертип роли ваще не играет.
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
543
Репутация
235
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
Зависимости от рыбы, если более крупная рыба то самый жёсткий кивертип и ещё в натяжение
От рыбы ли? Может скорее от кормушки зависит? Если грамм 40 то, полагаю 3oz не взведется? Это если классический фидер. Понятно, на флэт натяжение не особо и надо.
 
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 930
Репутация
1 175
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Земекс .
У всех, блин, свои условия. Нет рецептов. Просто здесь дают направления. На земексе рампейдже 100- катушка кастизм идёт нахер. А тика нормально. На вегане до 80 гр Шимано 5500 хорошо. А на вегане дайва турнамент 35Q зашибись.
 
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 930
Репутация
1 175
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Земекс .
Особо меня вымораживает фраза ,,для Волги" для ,,Дона". У меня покойный тесть ,,пусть покоется с миром, и встретит внука", был начальником второго отдела в Камызяке. Это так, для понятия как я рыбалил.
 

Сейчас смотрят

Вверх