• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2011
Сообщения
285
Репутация
204
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
Доброго времени суток. Я правильно понимаю, что из rampage 13/150 и razer 13/140, все-таки, второй более универсален (понятно, что универсального ничего не бывает).
Если есть возможность-лучше берите две палки. Они разные, но обе отличные, каждая по своему (13-тифутовым Рейзером не владею, правда, могу сказать за 14 фт). Рамп 3,9 до 150 - основные у меня много лет, т.к. большинство рыбалок на реке, в моих условиях на крайне сильном течении этому Рампу Рейзер 14 фт 140 не конкурент. И также последние годы на карьерах и озёрах с рыбой больше 1 кг Рейзер 14 фут существенно приятнее Рампа, рыбу вяжет существенно лучше, там Рампейджи из машины даже не достаю, если не нужно форсировать. Поэтому в авто всегда три-четыре палки: река - это Рамп 13 фт до 150 (изредка, на излучинах и при бешеной "течке" - 14,2 до 200 гр), озеро с крупной рыбой - Рейзер 14/140, и для озера на карасиков - 13 фт 110 гр Хай-Про (тоже, кстати, отличные удилища для стоячей воды и темповой ловли). Все брал сразу парами в своё время у БМВ, когда ценник погуманнее был, ни разу не пожалел за эти годы.
Каждому фидеру - свои условия. Не гонитесь за универсальностью. Всё ИМХО, само собой.
 

Вложения

  • DSC_0280.JPG
    96.9 КБ · Просмотры: 76
    DSC_0280.JPG
  • DSC_0256.JPG
    69.7 КБ · Просмотры: 77
    DSC_0256.JPG
  • DSC_0801.JPG
    113.4 КБ · Просмотры: 76
    DSC_0801.JPG
  • DSC_0283.JPG
    118.8 КБ · Просмотры: 72
    DSC_0283.JPG
  • DSC_0355.JPG
    66 КБ · Просмотры: 74
    DSC_0355.JPG
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 927
Репутация
1 174
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Земекс .
Друзья, а есть тут кто ловит icon 12.6/90? Посмотрел ветку и вообще не нашел отзывов, ну разве что Маxik сказал что это маркетинг и ничего больше. По сути фидер очень дорогой и супер быстрого строя, а такой строй не способствует уверенному вываживаниию. Может кто немного опишет этот фидер?
На Дунаев ТВ, есть видео Владимира Павлищева где он ловит данным фидером.
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
540
Репутация
234
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
Если есть возможность-лучше берите две палки. Они разные, но обе отличные, каждая по своему (13-тифутовым Рейзером не владею, правда, могу сказать за 14 фт). Рамп 3,9 до 150 - основные у меня много лет, т.к. большинство рыбалок на реке, в моих условиях на крайне сильном течении этому Рампу Рейзер 14 фт 140 не конкурент. И также последние годы на карьерах и озёрах с рыбой больше 1 кг Рейзер 14 фут существенно приятнее Рампа, рыбу вяжет существенно лучше, там Рампейджи из машины даже не достаю, если не нужно форсировать. Поэтому в авто всегда три-четыре палки: река - это Рамп 13 фт до 150 (изредка, на излучинах и при бешеной "течке" - 14,2 до 200 гр), озеро с крупной рыбой - Рейзер 14/140, и для озера на карасиков - 13 фт 110 гр Хай-Про (тоже, кстати, отличные удилища для стоячей воды и темповой ловли). Все брал сразу парами в своё время у БМВ, когда ценник погуманнее был, ни разу не пожалел за эти годы.
Каждому фидеру - свои условия. Не гонитесь за универсальностью. Всё ИМХО, само собой.
Да, спасибо! Как и написал, не верю в универсальность, но два удилища нет возможности взять(такого класса). Да и по количеству удилищ не нужно столько. Физически перебор.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
285
Репутация
204
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
Да, спасибо! Как и написал, не верю в универсальность, но два удилища нет возможности взять(такого класса). Да и по количеству удилищ не нужно столько. Физически перебор.
Ну тогда всё проще- если больше река, то Рампейдж, если озёра/пруды/водохранилища без течения (или со слабым течением), то Рейзер.
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
540
Репутация
234
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
Ну тогда всё проще- если больше река, то Рампейдж, если озёра/пруды/водохранилища без течения (или со слабым течением), то Рейзер.
Больше река. Но, к примеру в окрестностях Уфы течение приличное. А в низовьях в устье течение уже гораздо спокойнее, но там глубины под 10м легко. Вот некоторым (кто тоже ловил и тем и другим) Рэйзер больше нравится при ловле на Оке. А там течение, полагаю, не меньше нашей Белой. Пока склоняюсь больше к Рэйзер 13/140 исходя из того, как говорят, палка чуть более вязкая и приятнее с ней на вываживании. И все равно в нашей Белой на русле ловить, скорее всего, что Рэмпэйдж, что Рэйзер невозможно. Всяко приходится искать место с локальной ямкой или обраткой и т. п. А с рэйзер как бы можно и на платничек за карпиком или озерце за карасем по весне заехать...
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
285
Репутация
204
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
Возможно, тринашка действительно пожёстче 14-тифутовой палки, попробуйте. У города (Мелькомбинат и, по сути, до Благовещенска) Рейзером моим не половить, гнёт в дугу, ибо 120 гр даже на тонких шнурах временами на бровках волочится порядочно. Проблемы на вываживании решаю фидергамом. Да и без него 2-3 кг голавля Рамп пакует без проблем, по лещам тем более спокойно. Но с карпом аналогичного веса и выше, конечно, предпочтительнее Рейзер.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 629
Репутация
9 987
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Ну тогда всё проще- если больше река, то Рампейдж, если озёра/пруды/водохранилища без течения (или со слабым течением), то Рейзер.
Рейзер 13/140 которого у Вас нет прекрасно заменил Рамп(пишу так раз уже 23 об этом).. В жизни бы не взял этот бланк на озёра,тем более на пруды как вы советуете,да и 14/140 то же. Да и особенно понравилось на водохранилища без течения, а стечением что никак?Он у Меня до 120гр включительно работает на струе,квивер в комплекте 5oz по ошибке положили? Может вы за 110 бланк говорите?Да и Он кстати Окское течение с кормушкой 90гр клеткой держит на Ура! А вот за 14/140 да он медленнее чем 13/140 струю держит по хуже ну и соответственно чем Рамп.Не ради спора Всё из практики. Этих палок у Нас с Друзьями в достатке. Да и тест у Земекс с запасом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
285
Репутация
204
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
Рейзер 13/140 которого у Вас нет прекрасно заменил Рамп(пишу так раз уже 23 об этом).. В жизни бы не взял этот бланк на озёра,тем более на пруды как вы советуете. Да и особенно понравилось на водохранилища без течения, а стечением всё никак?Он у Меня до 120гр включительно работает на струе,квивер в комплекте 5oz по ошибке положили? Может вы за 110 бланк говорите и Он кстати Окское течение с кормушкой 90гр клеткой держит на Ура! А вот за 14/140 да он медленнее чем 13/140 струю держит по хуже ну и соответственно чем Рамп.Не ради спора Всё из практики. Этих палок у Нас с Друзьями в достатке. Да и тест у Земекс с запасом.
Спорить намерений не имею, да и Вашим словам по 13/140 не верить у меня никаких оснований нет. Я за 13/140 и не говорю, как раз потому, что таким не владею. И 110-ого нет. Только 14/140, про него написал. Я эту палку изначально под течение не только из-за бланка не рассматривал (в моих местах клетки 100-110 гр. с грунтозацепом - это минималка. Плюс корм), а целенаправленно брал 14-тые, т.к нужно бросать "надалеко" и в "стоячке" общий вес до верха теста. Уже имея палки обоих серий, просто сравнил. Сосед-земляк не только за бланк, а про универсальность упомянул, поэтому я мнение своё по этому поводу из своей практики высказал (на одной реке с ним ловим). Само собой, отзыв владельца 13/140 для него, полагаю, ценнее будет, раз он нацелен на это удилище. Моё мнение не означает, что 14/140 ловить на течке нельзя, но, кмк, огород можно и танком вспахать, но трактор с плугом всё же получше будет. В моём случае трактор - Рампейдж, в случае с "начальными вводными" из кейса (Рамп 13/150 или Рейзер 13/140) под его условия, возможно, трактор- это Рейзер 13/140. Каждому своё.
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
540
Репутация
234
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
Возможно, тринашка действительно пожёстче 14-тифутовой палки, попробуйте. У города (Мелькомбинат и, по сути, до Благовещенска) Рейзером моим не половить, гнёт в дугу, ибо 120 гр даже на тонких шнурах временами на бровках волочится порядочно. Проблемы на вываживании решаю фидергамом. Да и без него 2-3 кг голавля Рамп пакует без проблем, по лещам тем более спокойно. Но с карпом аналогичного веса и выше, конечно, предпочтительнее Рейзер.
Да, я как раз чаще всего в этих краях и сижу)) Просто на русло и не пытаюсь суваться со своим пикером старым) Выбираю либо места с обраткой, ямки, заводи, по весне только береговая бровка. Иногда суюсь на течение, но не со стороны буёв судоходных. А в таких местах чаще всего и 60-80гр держится у меня с плетней 0.10 8 жил с шоком. На семиречье так вообще прекрасно все в большинстве моих мест, но там другая проблема....длины не хватает и глубина серьезная. Но это уже совсем другая история)))
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 629
Репутация
9 987
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Спорить намерений не имею, да и Вашим словам по 13/140 не верить у меня никаких оснований нет. Я за 13/140 и не говорю, как раз потому, что таким не владею. И 110-ого нет. Только 14/140, про него написал. Я эту палку изначально под течение не только из-за бланка не рассматривал (в моих местах клетки 100-110 гр. с грунтозацепом - это минималка. Плюс корм), а целенаправленно брал 14-тые, т.к нужно бросать "надалеко" и в "стоячке" общий вес до верха теста. Уже имея палки обоих серий, просто сравнил. Сосед-земляк не только за бланк, а про универсальность упомянул, поэтому я мнение своё по этому поводу из своей практики высказал (на одной реке с ним ловим). Само собой, отзыв владельца 13/140 для него, полагаю, ценнее будет, раз он нацелен на это удилище. Моё мнение не означает, что 14/140 ловить на течке нельзя, но, кмк, огород можно и танком вспахать, но трактор с плугом всё же получше будет. В моём случае трактор - Рампейдж, в случае с "начальными вводными" из кейса (Рамп 13/150 или Рейзер 13/140) под его условия, возможно, трактор- это Рейзер 13/140. Каждому своё.
р.Ока 14/140 отлично справляется со струёй с кормушками-клетками ,,Вампир,, 100гр.. В бублик его не заворачивает. Понятия есть как должен работать бланк на поклёвке и регистрировать поклёвку не вторым коленом, а именно Квивертипом,это по поводу танка и трактора.
С Вами спорить тем более и не думал и выше сказал что не у Меня одного эти удилища,да и опыта Выше крыши.Первый Рамп был как тоько они вышли, покупал за 8.9000.. И сам лично 14/140 ловил знаю о чём говорю!
Так что закрыли тему, Кому нужно сделает выводы их сделает. А лучше чем Сам пока не попробуешь редко найдёшь правильный отзыв под свои условия.
Более чем за 20 лет прошли через Мои руки штук 20 палок пока не был подобран Мой Арсенал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 078
Репутация
1 976
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Фидерные удилища Земекс .
Рейзер 13/140 которого у Вас нет прекрасно заменил Рамп(пишу так раз уже 23 об этом).. В жизни бы не взял этот бланк на озёра,тем более на пруды как вы советуете,да и 14/140 то же. Да и особенно понравилось на водохранилища без течения, а стечением что никак?Он у Меня до 120гр включительно работает на струе,квивер в комплекте 5oz по ошибке положили? Может вы за 110 бланк говорите?Да и Он кстати Окское течение с кормушкой 90гр клеткой держит на Ура! А вот за 14/140 да он медленнее чем 13/140 струю держит по хуже ну и соответственно чем Рамп.Не ради спора Всё из практики. Этих палок у Нас с Друзьями в достатке. Да и тест у Земекс с запасом.
Так 5oz идет в наборе квивертипов штатно. Шикарная штука для течения.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 629
Репутация
9 987
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Так 5oz идет в наборе квивертипов штатно. Шикарная штука для течения.
Да в комплекте 3.4 и 5oz.. Я редко его использую, но когда нужно конечно же применяю. И у 14/140 такой же набор квивертипов.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 715
Репутация
14 301
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Земекс .
Да в комплекте 3.4 и 5oz.. Я редко его использую, но когда нужно конечно же применяю. И у 14/140 такой же набор квивертипов.
Интересно сравнение с набором вершинок Гуру Авентус . Понятно что это другой уровень ,но все же.
Авентус 13 - 150 гр. Набор 1.5 ,2 и 3 унции
Авентус 14 - 180 гр. Набор 2, 3 и 5 унций.
Видимо от того что удилища не жесткие ,прогружаются хорошо на низах . Получается добились прогрессии ,позволяющей работать на низах при тесте Хэви и Экстра хэви и при этом далеко бросать.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 856
Репутация
18 847
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Фидерные удилища Земекс .
. Моё мнение не означает, что 14/140 ловить на течке нельзя, но, кмк, огород можно и танком вспахать, но трактор с плугом всё же получше будет. В моём случае трактор - Рампейдж,
Весьма предвзятое мнение. И "загнанное в вообще".... Вас послушаешь, так течка это ВСЁ, начиная от вялотекущих рек, до горных рек.
Я уже который год ловлю рейзером 14х140 на верхней Волге... и который год слышу, что рейзер не речник. А с какого дуба хотя бы свалился такой тест ДО 140 гр. ??? Для какого лешего он на стояке? Для типа это методный бланк и бла бла бла.
Отличный речник Рейзер!!!! Именно для условий общего!!! веса кормушки 80-120 гр. особенно это понимаешь, когда надо взять леща за полторашку, протащив его через крутую Волжскую бровку.... Закинуть то снасть - это только половина дела, рыбину надо еще и вывести.
А рампы 150 у Вас лежат по той же причине, по которой не очень уверенный в себе безмотыльщик берёт на всякий случай коробку мотыля.
При том, что наличие бланка до 180 - было бы вполне понятно.
Наловился я досытЬ в своё время " настоящими речниками", после которых и рамп "вершиной прогресивного строя" покажется... и больше как то не тянет.
 
  • Cпасибо
Реакции: indy
С нами с
03.08.2011
Сообщения
285
Репутация
204
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
Весьма предвзятое мнение. И "загнанное в вообще".... Вас послушаешь, так течка это ВСЁ, начиная от вялотекущих рек, до горных рек.
Я уже который год ловлю рейзером 14х140 на верхней Волге... и который год слышу, что рейзер не речник. А с какого дуба хотя бы свалился такой тест ДО 140 гр. ??? Для какого лешего он на стояке? Для типа это методный бланк и бла бла бла.
Отличный речник Рейзер!!!! Именно для условий общего!!! веса кормушки 80-120 гр. особенно это понимаешь, когда надо взять леща за полторашку, протащив его через крутую Волжскую бровку.... Закинуть то снасть - это только половина дела, рыбину надо еще и вывести.
А рампы 150 у Вас лежат по той же причине, по которой не очень уверенный в себе безмотыльщик берёт на всякий случай коробку мотыля.
При том, что наличие бланка до 180 - было бы вполне понятно.
Наловился я досытЬ в своё время " настоящими речниками", после которых и рамп "вершиной прогресивного строя" покажется... и больше как то не тянет.
Ничего предвзятого. Какое уж есть. Это называется "специализация". Посмотрите сайт производителя. Там коротко и ясно указано, что Рампейдж-для рек, а Рейзер- как раз "бла-бла методная оснастка". Сдуру так и на бланках написано -"ривер" и "метод" соответственно. Удивительно, но именно так их и использую. И именно для этого покупал два, а не один из них. Поэтому Рампы "и лежат". И от меня вы не слышали, что "Рейзер не речник", я нигде этого не указал. Кроме того, на том же сайте, наоборот, сказано, что Рейзером можно ловить и на обычные кормушки в сложных условиях. Я лишь указал, что у меня на реке его гнёт в дугу. У топикстартера за окном та же река. Почитайте внимательно. Мало того - не было бы Рампейджа, ловил бы Рейзером. Моё предвзятое мнение, повторяюсь в аналогиях, заключается в том, что в лес на охоту можно проехать на Дастере, но почему-то большинство охотников ездят туда на "буханках" и Нивах. Потому как они для этого предназначены. И это не исключает факт того, что кто-то с успехом ездит на Дастере.
 

Сейчас смотрят

Вверх