• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривают: 5)

С нами с
14.11.2011
Сообщения
18
Репутация
14
Возраст
49
Откуда
Минск
Фидерные удилища Земекс .
Спасибо всем! Подвернулось предложение Flagman Squadron Flow Feeder 5000 за 2700 р. Думаю на кормушках 60 гр ( в среднем) не умрет быстро. Правда шпуля

Спасибо всем! Подвернулось предложение Flagman Squadron Flow Feeder 5000 за 2700 р. Думаю на кормушках 60 гр ( в среднем) не умрет быстро. Правда шпуля
Сообщение задвоилось- не разобрался в интерфейсе когда писал.
Приобрёл катушку flagman squadron flow feeder 5000. Бюджетная катушка подвернулась по супер бюджетной цене. Абсолютно не смущает что будет работать с RAZER. В смысле уровня удилища и уровня катушки.
По диаметру шпули около 56 см - практически как у катушки Kaida enigma 4000, которые эксплуатирую 3 года без нареканий.
 

Вложения

  • IMG_4484.jpeg
    90.4 КБ · Просмотры: 78
    IMG_4484.jpeg
  • IMG_4486.jpeg
    68.3 КБ · Просмотры: 78
    IMG_4486.jpeg
С нами с
14.11.2011
Сообщения
18
Репутация
14
Возраст
49
Откуда
Минск
Фидерные удилища Земекс .
Сообщение задвоилось- не разобрался в интерфейсе когда писал.
Приобрёл катушку flagman squadron flow feeder 5000. Бюджетная катушка подвернулась по супер бюджетной цене. Абсолютно не смущает что будет работать с RAZER. В смысле уровня удилища и уровня катушки.
По диаметру шпули около 56 см - практически как у катушки Kaida enigma 4000, которые эксплуатирую 3 года без нареканий.
Смущает на флагмане клипса. Она одна против 2-х у kaida и не такая идеальная , вероятно может портить плетенку. Требует скорее всего доработки. Несмотря на одинаковый диаметр шпуль, корпус у флагмана более массивный. Интересно измерить ГП.
Чуда от катушки не жду, но с количеством моих выездов за сезон и весами применяемых кормушек, надеюсь, справится.
 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
359
Репутация
285
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Земекс .
Смущает на флагмане клипса. Она одна против 2-х у kaida и не такая идеальная , вероятно может портить плетенку. Требует скорее всего доработки. Несмотря на одинаковый диаметр шпуль, корпус у флагмана более массивный. Интересно измерить ГП.
Чуда от катушки не жду, но с количеством моих выездов за сезон и весами применяемых кормушек, надеюсь, справится.
Это просто катушка за 2700, а не бэушная лада веста из под такси. Навернеться ещё можно купить
 
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 826
Репутация
1 115
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Земекс .
Всем всего доброго!
Заказал Райзер 13ft 110 для ловли на водохранилище. Кто ещё до сих пор использует это удилище, подскажите, какого размера катушку лучше к нему подобрать?
Бюджет до 15 тыс рублей. Сам склоняюсь к бюджетным вариантам:

Ryobi VIRTUS FEEDER 5000 или​

BRAIN SCOUT SE-B 5000S​

Интересует баланс, минимум всяких апгрейдов. Планируется 10 выездов за сезон с кормушками 50-70 гр. без корма с забросом на возможные максимальные дистанции и 2 выезда 90-100 гр - 30 метров на реке.
Владельцы райзера, отзовитесь.
Фидерментер( ультегра для бедных).
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
18
Репутация
14
Возраст
49
Откуда
Минск
Фидерные удилища Земекс .
Фидерментер( ультегра для бедных).
Может фидерментер и хорош, но меня не впечатлил. И цена в 2 раза выше. Даже и не подвернись scuadron, направился бы в сторону Brain.
Жду новый RAZER, сезон «на носу»
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Фидерные удилища Земекс .
Всем ДВС! Не нашел отзывов по серии фидеров ICON от 13 ft. Из характеристик,понял что палки легкие. По 4 квивера в комплекте.
Интересует какие кольца в квиверах,на сколько они позволяют проскакивать узелку из шока 0.28 - 0.30 и плетни 1# ?
Ломучесть, этих самых квиверов.
Строй, мне кидать дюзы в стояк от 60 до 80 гр. На 50+ метров,при частом боковом,либо встречном ветре.
Паразитные колебания. Общее качество в целом.
Вобщем, хотелки 3.90+м .Не мелкие кольца на квиверах. Легкое. Под стояк исключительно,но часто ветер.
Кидаю свисом,просто. Поводок часто 80см и более, ПГ. Техника вроде бы есть, аккуратен. Но кидать очень далеко не умею,да вроде бы и нужды нет пока. Дистанции 50-70 м. примерно. Ценники видел на них.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 761
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Олег Приветствую!
Раза два или три порывался приобрести эту серию от Земекс.
Помимо обзоров общался лично с людьми у которых есть эти бланки, в том числе и с Фросенюк И.
В результате не купил, быстрые бланки по сути своей больше для спорта заряжены.
Так что смотри Сам что Ты именно хочешь от удочки.
Дистанции у Тебя не запредельные, так что Я бы посмотрел в другую сторону, особенно если нужно чтобы удочка именно вязала хорошо!
Я взял Мап и Матрикс.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Фидерные удилища Земекс .
Всем ДВС! Не нашел отзывов по серии фидеров ICON от 13 ft. Из характеристик,понял что палки легкие. По 4 квивера в комплекте.
Интересует какие кольца в квиверах,на сколько они позволяют проскакивать узелку из шока 0.28 - 0.30 и плетни 1# ?
Ломучесть, этих самых квиверов.
Строй, мне кидать дюзы в стояк от 60 до 80 гр. На 50+ метров,при частом боковом,либо встречном ветре.
Паразитные колебания. Общее качество в целом.
Вобщем, хотелки 3.90+м .Не мелкие кольца на квиверах. Легкое. Под стояк исключительно,но часто ветер.
Кидаю свисом,просто. Поводок часто 80см и более, ПГ. Техника вроде бы есть, аккуратен. Но кидать очень далеко не умею,да вроде бы и нужды нет пока. Дистанции 50-70 м. примерно. Ценники видел на них.
Icon есть, конкретно этих удилищ сейчас нет.
Скажу только про квивертипы - летят так же, как и на любом хорошем удилище высокого класса, т.е. быстро.
Если ловить аккуратно (!!!), то прослужат долго. Не использовать первые два на большие дистанции.
Посадка стандартная - 3мм, на рынке можно подобрать, что-то взамен.
 
С нами с
15.10.2020
Сообщения
59
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Воронеж
Фидерные удилища Земекс .
Всем ДВС! Не нашел отзывов по серии фидеров ICON от 13 ft. Из характеристик,понял что палки легкие. По 4 квивера в комплекте.
Интересует какие кольца в квиверах,на сколько они позволяют проскакивать узелку из шока 0.28 - 0.30 и плетни 1# ?
Ломучесть, этих самых квиверов.
Строй, мне кидать дюзы в стояк от 60 до 80 гр. На 50+ метров,при частом боковом,либо встречном ветре.
Паразитные колебания. Общее качество в целом.
Вобщем, хотелки 3.90+м .Не мелкие кольца на квиверах. Легкое. Под стояк исключительно,но часто ветер.
Кидаю свисом,просто. Поводок часто 80см и более, ПГ. Техника вроде бы есть, аккуратен. Но кидать очень далеко не умею,да вроде бы и нужды нет пока. Дистанции 50-70 м. примерно. Ценники видел на них.
Есть icon 13 ft. Могу сказать, что это одна из самых дальнобойных палок, который я держал в руках. Палка быстрая, но работает весь бланк. Паразиток практически нет. Бланк успокаивается моментально. Я им лично кидал 121 оборот Ultegra 5500. Реальный вес бланка в месте с пленкой на рукоятке 228 гр. Пленку снять получится 223 гр. Это не как Matrix Horizon Distance 100 гр, заявлен 218 гр, факт с пленкой 240. Кивера, ни одного на Zemex ни сломал, на Drennan Distance у меня отлетаюйт только так. Когда кидал спиниговым забросом, у Drennan кивера не ломались, начал тренировать маятник, у Drennan начал ломать кивера на силовых забросах, на Zemex ни одного не сломал. Кольца не большие но основная 0,6 шок 1,5 проходит свободно.
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 158
Репутация
1 754
Откуда
СПб
Фидерные удилища Земекс .
Есть icon 13 ft. Могу сказать, что это одна из самых дальнобойных палок, который я держал в руках. Палка быстрая, но работает весь бланк. Паразиток практически нет. Бланк успокаивается моментально. Я им лично кидал 121 оборот Ultegra 5500. Реальный вес бланка в месте с пленкой на рукоятке 228 гр. Пленку снять получится 223 гр. Это не как Matrix Horizon Distance 100 гр, заявлен 218 гр, факт с пленкой 240. Кивера, ни одного на Zemex ни сломал, на Drennan Distance у меня отлетаюйт только так. Когда кидал спиниговым забросом, у Drennan кивера не ломались, начал тренировать маятник, у Drennan начал ломать кивера на силовых забросах, на Zemex ни одного не сломал. Кольца не большие но основная 0,6 шок 1,5 проходит свободно.
Это критерий оценки бланка такой что ли, сломал или не сломал кивер? Не слышал раньше про ломучесть вершинок дистанса., кроме того неясно который заброс тренируете, при котором ломаются кивера дреннана, силовой или маятник.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Фидерные удилища Земекс .
С нами с
15.10.2020
Сообщения
59
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Воронеж
Фидерные удилища Земекс .
Я понял. А можете замерять,все таки,внутренний диаметр у выходного колечка? Если не затруднит.
Штагеля нет. Будет возможность измерею. Кольца однозначно меньше чем у Drennan Distance и Zemex с посадкой 3,5 мм.
 
С нами с
15.10.2020
Сообщения
59
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Воронеж
Фидерные удилища Земекс .
Это критерий оценки бланка такой что ли, сломал или не сломал кивер? Не слышал раньше про ломучесть вершинок дистанса., кроме того неясно который заброс тренируете, при котором ломаются кивера дреннана, силовой или маятник.
Это не критерий. Но вопрос был также по ломучести вершинок. На Земекс своими кривыми руками вершинки не ломал. На Дреннан ломались.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 761
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Это не критерий. Но вопрос был также по ломучести вершинок. На Земекс своими кривыми руками вершинки не ломал. На Дреннан ломались.
А у Меня наоборот. Но всего одна. Так же как и к Дреннан нет претензий к Квивертипам и у Земекс.
 

Сейчас смотрят

Вверх