• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Tubertini (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Фидерные удилища Tubertini
п.1.3 Жесткое оскорбление других участников форума - (7 дней блокировки аккаунта)
Сходи к психиатру дурачок.
Стыдно осозновать уровень приобретенного изделия ,может врач уже и не поможет
Ты свою писанину осознОй сначала, фурашка шлокбаумная... Тебе только три класса начальной школы помогут..
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 181
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Tubertini
п.1.1 Ответ на оскорбление в виде ответного оскорбления - (5 баллов)
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Фидерные удилища Tubertini
Ну что же вы как дети малые! Даже самый казалось бы простой вопрос, вызывает негативный отзыв в ответах. Ну ляпнул Максик то, что считает верным. Ну и ладно. Ну что же накинулись то? Я не в защиту кого-то или осуждение, ну как-то терпимее что ли нужно. В конце концов не думаю, что его ответ чем-то помог, но ведь и не навредил). Добрее, добрее давайте быть! Всем удачи!
 
С нами с
15.07.2021
Сообщения
258
Репутация
337
Возраст
61
Откуда
Москва ЮЗАО
Фидерные удилища Tubertini
Ну представь, что у тебя в руках быстрая хворостина, но с тестом 150.
Это же явно или ошибка производителя и реальный тест у неё до 100, или, что мне больше нравится, это новые технологии.
Она весит на 1гр. меньше Вантажа, а тест аж на 50гр. выше.
У меня уже чешутся руки кинуть ей 150 гр.
По этому и спрашиваю, у кого есть Tubertini Vantage Feeder 3,60 м, 100 gr
Кхм. А реальный его вес? Видел, кто то писал про 3,9. вес - 252г., по паспорту 247г. Меня смущает, что медиум Concept X Feeder 3,90м весит практически также, как Vantage Power. По паспорту 246г, а по факту 264г. Раньше писал 266. Сегодня бросился перемерять. Заодно весы сравнил с двумя другими, в том числе ювелирными. Весы точные +-0,5г, только округляют, отбрасывая десятые грамма. Судя по развесовке: комель 201г - 47г - 11,5г - квивер 3,8г, вес ушёл в комель. Скорее всего в ручку. Огорчает меня это? Нисколько. В руке лежит отлично, даже без катушки. Не удержался, опять тряс:p . Кстати, в предыдущем посте ошибся, второй рукой тряс с амплитудой до 10см. Первую жёстко прижимал к руке.
ПыСы. Ошибка в весе была связана с ярлыком. Поднял рукой при взвешивании, минус 2 грамма :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Фидерные удилища Tubertini
Пока есть настроение и подъём, напишу немного о впечатлениях.
Tubertini Vantage Feeder Power 3,60 м, 150 gr

Сразу про одёжку - чехол не очень хорошего качества.

В реальности удилище весит 194 грамма, по сайту Тубертини - 201. (там @Boba13 выше про плёнку и бирку написал, так оно вообще 188гр.)
3 квивертипа странной развесовки для данного удилища - 1oz, 2 и 3oz.
Удилище абсолютно сухое.
Строй быстрый, скорее extra fast.
Из-за этого у меня появились сомнения, что это до 150гр.

Естественно не удержался, хоть и -13 и ветер противный с влажностью и рванул на воду.

Сходу ставлю BullsEye 5080, монка 0,285 и тверская кормушка 120гр.

Пристреливаюсь начиная с 60 метров.
В итоге разогнался на 80, но ветер, холод и монка это не то пальто.
Минимум кидал 50гр. классика, примерно туда же.

Садимся ловить рыбу.
Собирал с расчётом на карпа, но под классический фидер.
А эта зараза отказалась выходить, так что лещ до кило и плотва. И окунь.

На 3oz поклевки видны великолепно с кормушкой 50-80гр.
За счёт сухости проспать поклёвку невозможно.
Про вяжущие свойства пока ничего не скажу, рыбу я вывел, но монка и не особо крупные экземпляры скрадывают ощущения.

Удилище оставляю, хочу по теплу в прямую на одинаковых остнастках потягать крупную рыбу, а в противовес поставлю что-то типа Zemex River 3,6 150 и Razer 140.
Хотя понятно, что ни River, ни Razer не дадут таких поклёвок некрупной рыбы, но должны сильнее выступить в дисциплине "Вываживание".

Писал уже выше - удилище очень неоднозначное.
Легкое в руке, но нет такого ощущения с виду.
Очень чувствительное, но не понятно, как с крупной рыбой.
И главное, кинет ли оно 150 силовым на условный рубеж в 50+ метров.
IMG_20231208_081221.jpg
 
С нами с
15.07.2021
Сообщения
258
Репутация
337
Возраст
61
Откуда
Москва ЮЗАО
Фидерные удилища Tubertini
Вопрос, как им дно простукивается? Совсем глухой?
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Фидерные удилища Tubertini
Вопрос, как им дно простукивается? Совсем глухой?
Если всё пойдёт, как задумано, постучу через пару дней на шнуре. Должно быть идеально и будет чувствоваться более крупный песок, на более мелком.
 
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 826
Репутация
1 115
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Tubertini
Если всё пойдёт, как задумано, постучу через пару дней на шнуре. Должно быть идеально и будет чувствоваться более крупный песок, на более мелком.
Ты, Роман, конечно парень афторитетный, но блин определять фракцию песка на шнуре - это ваше как пальцами определить разницу между -левайс 501 и докерсами. Ну или считать как ВЦИОМ в экселе.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Фидерные удилища Tubertini
Ты, Роман, конечно парень афторитетный, но блин определять фракцию песка на шнуре - это ваше как пальцами определить разницу между -левайс 501 и докерсами. Ну или считать как ВЦИОМ в экселе.
Левайс - джинсы, Доккерс - ботинки. Я легко определяю на ощупь.

PS Фракцию песка на шнуре легко определить, если положить шнур под микроскоп. А вот при протаскивании маркерного груза по дну, определить фракцию, на форуме, только один человек сможет, если ему открыть визу в Англию и дать денег для покупки "правильных" снастей.

PPS В тему топика Тубертини. Это девятое удилище от этой компании у меня и по моему двенадцатое, что было в руках. Могу с уверенностью сказать, что это удивительный рынок - Италия. И удивительные удилища.
 
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 826
Репутация
1 115
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Tubertini
Левайс - джинсы, Доккерс - ботинки. Я легко определяю на ощупь.

PS Фракцию песка на шнуре легко определить, если положить шнур под микроскоп. А вот при протаскивании маркерного груза по дну, определить фракцию, на форуме, только один человек сможет, если ему открыть визу в Англию и дать денег для покупки "правильных" снастей.

PPS В тему топика Тубертини. Это девятое удилище от этой компании у меня и по моему двенадцатое, что было в руках. Могу с уверенностью сказать, что это удивительный рынок - Италия. И удивительные удилища.
Покупал в Мольфальконе. Там где мобильная сеть перескакивает на Омни.
 

Вложения

  • IMG20231209000239.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 64
    IMG20231209000239.jpg
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 826
Репутация
1 115
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Tubertini
Левайс - джинсы, Доккерс - ботинки. Я легко определяю на ощупь.

PS Фракцию песка на шнуре легко определить, если положить шнур под микроскоп. А вот при протаскивании маркерного груза по дну, определить фракцию, на форуме, только один человек сможет, если ему открыть визу в Англию и дать денег для покупки "правильных" снастей.

PPS В тему топика Тубертини. Это девятое удилище от этой компании у меня и по моему двенадцатое, что было в руках. Могу с уверенностью сказать, что это удивительный рынок - Италия. И удивительные удилища.
Восточное побережье по портам покатался. Панорама. Киоджи.. От дураса(албания) до катании.
 
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 826
Репутация
1 115
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Tubertini
Джинсы доккерс и белый 501 носил до упора. Как и Врангер на болтах.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Фидерные удилища Tubertini
Восточное побережье по портам покатался. Панорама. Киоджи.. От дураса(албания) до катании.
Дурас - красота, мне вообще Албания зашла.

PS Ты как выпьешь, 2/3 постов непонятно
 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
359
Репутация
285
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Tubertini
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Фидерные удилища Tubertini
Я думал я один такой. Фух. Гора с плеч. А вообще, лично мне, очень интересен будет сравнительный тест Vantage Power и River.
Зимой все эти тесты довольно тяжёлые, надо либо хорошую оттепель, либо весну. Я вроде даже оператора нашёл, кто бы поснимали.
 

Сейчас смотрят

Вверх