• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Шимано. (Просматривают: 2)

С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Фидерные удилища Шимано.
Это вы вот про Китай заводы, потому как никто без фактов не мог обосновать подобное про Дайва. Говорить на форумах можно что угодно.
А в Китае тяп ляп ,там кол-во превышает качество
Да, что там обосновывать, у Тима в свое время на Салапине заказывали партию эксклюзива Дайва, так там без слез не возможно было смотреть на любое удилище, все вкривь и вкось, дрова полные.
Шимано по сборке и качеству, просто с другой планеты.
В ютубе есть видео о заводе Дайва в Шотландии, там прекрасно видно, загорелых пенсионерок на сборке...колхоз полный.
В Китае возможно очень высокое качество сборки и технологий, тот же Престон, Дреннан, Рив, Тубертини верхние линейки идеальны...лучше только Шимано может сделать.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Шимано.
Да, что там обосновывать, у Тима в свое время на Салапине заказывали партию эксклюзива Дайва, так там без слез не возможно было смотреть на любое удилище, все вкривь и вкось, дрова полные.
Шимано по сборке и качеству, просто с другой планеты.
В ютубе есть видео о заводе Дайва в Шотландии, там прекрасно видно, загорелых пенсионерок на сборке...колхоз полный.
В Китае возможно очень высокое качество сборки и технологий, тот же Престон, Дреннан, Рив, Тубертини верхние линейки идеальны...лучше только Шимано может сделать.
У меня по поводу Тима и его заказных отправок другая инфа в 12 - 13 году знакомые ребята заказывали номерные Турнаменты из Англии как через Тима. Сам Тим все отправления проверял досконально и если были какие косяки ( но их не было) уведомлял сразу перед отправкой. Я сам брал Дреннан МачПро медиум у него в то время . Отлично упаковано и сам бланк идиальный. Чесно говоря удивлен про Дайва и Тима от вашего комментария. Ну да ладно.
По поводу Шимано вы правы - уровень изделий ,как и чехлы и вершинки на высочайшем уровне . Действительно не слышал плохих отзывов по сборке и других косяков . Сам являюсь обладателем трёх Шиман.
Ну а в Китае контроль качества и проверка на выходе Дреннан, Престон и тд нп высоте . Свою репутацию такие компании держат и будут держать.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Фидерные удилища Шимано.
У меня по поводу Тима и его заказных отправок другая инфа в 12 - 13 году знакомые ребята заказывали номерные Турнаменты из Англии как через Тима. Сам Тим все отправления проверял досконально и если были какие косяки ( но их не было) уведомлял сразу перед отправкой. Я сам брал Дреннан МачПро медиум у него в то время . Отлично упаковано и сам бланк идиальный. Чесно говоря удивлен про Дайва и Тима от вашего комментария.
Там вопросы не к Тиму, а к качеству Дайва... Все, кого знаю, признают, что это была не самая лучшая покупка по качеству сборки.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Шимано.
Там вопросы не к Тиму, а к качеству Дайва... Все, кого знаю, признают, что это была не самая лучшая покупка по качеству сборки.
Дайва Турнамент брали ? Не слышал что о Тиме и его отправлениях были плохие отзывы. О Турнаментах слышал о поломках ,но это не понятный случай который требует истинных доказательств отсутствия вины самого владельца)
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Фидерные удилища Шимано.
Там вопросы не к Тиму, а к качеству Дайва... Все, кого знаю, признают, что это была не самая лучшая покупка по качеству сборки.
Я был в первой партии на Туры. Ну так себе Сборка была. На 3+) Да и по самой палке не сказал бы, прям ах)) Мне лично не зашла. Хоть ее и долго мучил.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Фидерные удилища Шимано.
Дайва Турнамент брали ? Не слышал что о Тиме и его отправлениях были плохие отзывы. О Турнаментах слышал о поломках ,но это не понятный случай который требует истинных доказательств отсутствия вины самого владельца)
Туры. Не всем пришло одинаковое качество. Мне лично с криво установленными кольцами попала палка. Да и нюансов по сборке хватало.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Фидерные удилища Шимано.
Дайва Турнамент брали ? Не слышал что о Тиме и его отправлениях были плохие отзывы. О Турнаментах слышал о поломках ,но это не понятный случай который требует истинных доказательств отсутствия вины самого владельца)
Да, Турнаменты. Там реально косяков хватало, кольца криво стояли, шпиготы трещали, колена с одного на другой не подходили...просто для ручной сборки в Шотландии, это не является косяками, они лучше сделать, просто не могут.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
623
Репутация
495
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Фидерные удилища Шимано.
Да, что там обосновывать, у Тима в свое время на Салапине заказывали партию эксклюзива Дайва, так там без слез не возможно было смотреть на любое удилище, все вкривь и вкось, дрова полные.
Шимано по сборке и качеству, просто с другой планеты.
В ютубе есть видео о заводе Дайва в Шотландии, там прекрасно видно, загорелых пенсионерок на сборке...колхоз полный.
В Китае возможно очень высокое качество сборки и технологий, тот же Престон, Дреннан, Рив, Тубертини верхние линейки идеальны...лучше только Шимано может сделать.
Брак у всех есть, зависит какой % , да и человеческий фактор. Вапрос на сколько быстро можно решать вапрос по гарантии.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Фидерные удилища Шимано.
Брак у всех есть, зависит какой % , да и человеческий фактор. Вапрос на сколько быстро можно решать вапрос по гарантии.
Только за свои бабки) Что в принципе, проще продать и купить новую.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
623
Репутация
495
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Фидерные удилища Шимано.
Только за свои бабки) Что в принципе, проще продать и купить новую.
Делали бы все как Матрих, любой сегмент можно купить отдельно по себестоимость, не надо купить палку полностью,.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Фидерные удилища Шимано.
Брак у всех есть, зависит какой % , да и человеческий фактор. Вапрос на сколько быстро можно решать вапрос по гарантии.
У меня по фидерам и штекерам с Шотладского завода Дайва, сложилось впечатление, что это особенности сборки, лучше просто не могут собрать и не считают нужным.
Может сейчас лучше стало. Европейская Дайва при этом нормально собрана по качеству, но до Шимано конечно далеко.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 761
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Шимано.
Европейская Дайва при этом нормально собрана по качеству, но до Шимано конечно далеко.
По Симано поддержу. Сколько их было у Меня и у Друзей даже в начальных сериях доеб-ся было не к чему. У Меня на Файрике пробка до сих пор как новая, да и ева не хуже.
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 158
Репутация
1 754
Откуда
СПб
Фидерные удилища Шимано.
Только за свои бабки) Что в принципе, проще продать и купить новую.
в свое время по весне сломал 3 колено на сфере, льдину вытягивал, в matchman поменяли, правда доставка за свой счет)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Шимано.
Перенёс из Дайва сюда.

Шимано использует точно технологию ,которая предотвращает закручивание бланка + плюс придает мощь
У меня на BeastMaster на комле три буквы сверху S. D .R . У SpeedMaster shadow diaflash рядом с форгрипом


• SHIMANO DYNAMIC RESPONSE

Уникальный производственный процесс SDR предотвращает возникновение любых швов в процессе изготовления. Это означает одинаковый строй бланка независимо от того, в какую сторону гнётся удилище. Shimano Dynamic Response поддерживает непрерывный контакт между Вами и рыбой в любых ситуациях, обеспечивая намного большую чувствительность и быстроту реакции. Отсутствие скручивания удилища при вываживании рыбы или при забросе также увеличивает скорость восстановления бланка. Это идеально для случая, когда молниеносная внезапная поклёвка требует мгновенной реакции.

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА УДИЛИЩ


Лучший карбоновый материал, когда-либо используемый Shimano! Жесткий и легкий, он содержит менее 20 % смолы, однако является достаточно прочным для изготовления удилищ, предназначенных для использования в тяжелых условиях. С применением этого революционного материала появилось совершенно новое поколение удилищ.

Технология Tcurve от Shimano объединяет специальную карбоновую ткань с революционной формулой смолы и уникальной технологией изготовления. Трёхслойная ткань проходит через промышленный технологический процесс, и получается уникальный бланк Dynamic с высоким пределом прочности. В отличие от других технологий, в технологии Tcurve молекулы смолы сохраняют эластичность после завершения процесса. В итоге прочность бланка на сжатие на 20-40 % больше, чем у обычного карбона. Это означает, что любое удилище от Shimano, отмеченное логотипом Tcurve, скрывает в себе огромный резерв мощности, что идеально для ловли как спортивной, так и коммерческой.


T-Diaflash объединяет технологию Tcurve и нашу излюбленную конструкцию Diaflash, что позволяет создавать одни из самых лёгких и упругих бланков на современном рынке.

В то время на ровне с премиальной Дайвой были ,моё мнение .
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Шимано.
На первом фото Shadow Diaflash и на втором S.D.R.
Удилки эти останутся со мной до конца.
 

Вложения

  • 20231017_100506.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 52
    20231017_100506.jpg
  • 20231017_101213.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 52
    20231017_101213.jpg

Сейчас смотрят

Вверх