• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Дайва. (Просматривают: 3)

С нами с
24.08.2015
Сообщения
226
Репутация
141
Откуда
Абакан
Фидерные удилища Дайва.
Прокастер то поинтересней Widow будет.

может быть , но все таки прокастер бюджетная дайва )

Подскажите что у дайвы теперь вместо прокастера или что ни будь похожее ?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Дайва.
Самое главное, чтобы всё устраивало. Прокастер неплохие данные имеет, но такое не видел у нас в Казани.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
67
Откуда
Уфа, Сипайлово
Фидерные удилища Дайва.
С нами с
12.08.2016
Сообщения
70
Репутация
38
Откуда
Москва
Фидерные удилища Дайва.
Хотелось бы почитать продолжение:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Уважаемые коллеги по увлечению, ввиду обилия работы, командировок и отпусков не было времени половить рыбу, не то что писать поэмы на форуме. Не закидывайте шапками, а я не спеша продолжу.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Дайва.
Ждёмс , но не стоим на месте , у меня , очень надеюсь, тоже продолжение следует)).
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Дайва.
«Идеальный Тур.»
Фидерный сезон 2017 года дал возможность половить стольким количеством удилищ, что каждая следующая рыбалка практически и наверное даже фактически , начиналась с абсолютной новинки . Удилища были разными по применению , было очень интересно , а иногда не хватало времени, чтобы это всё описать . Спасали только вечера и ночи после работы. Всё это было замечательно и весело иногда , но вот насколько я был спокоен в плане выбора для той или иной рыбалки лайта или медиума , настолько речные просторы мне покоя не давали. Хотелось , чтобы удилище полностью устраивало и по дальности заброса и по точности , чтобы длина его позволяла выводить рыбу над бровкой ….В общем , сколь не был бы я лоялен ко всем Оптимам и чего бы я не прощал своему Мастеру 120+ , недовольное ЭГО требовало – не жмись , купи , денежка же есть .
Собирал денежку для замены авто , но жизнь преподнесла сюрприз и я напрягся. Опять рубанули по з/пшке и требовались пути и схемы решения данной проблемы . Ездить в новой машине и остаться без запаса ден.средств …неее, это мы проходили , ничего поездим ещё на старой , проверенной. Вот и изыскался фонд для решения разом проблемы в речном направлении.
Начал с усиленным интересом ( я и до этого периодически перебирал различных претендентов ) перебирать все предложения по новым и б/у удилищам. Пожелания были таковы : удилища с длиной свыше 4 метров , чтобы могли работать с кормушками 60-100 гр , на дистанциях 35-80 метров , с лёгким бланком, способным хорошо и точно , в любую погоду выполнять забросы , да рыбку , чтобы могло хорошо держать , не было шлангом и не уподоблялось лому. У Волжанки нет ничего , Земекс не по нутру , Шимано- дороговато …так вот , есть же серия от Сабанеева – Фотон Про , давай думать. Первоначально хотел заказать такую связку – 4,2/120 ( 2017г) + 4,5 /180 гр. Но тут в одном из объявлений , я наткнулся на Турнамент Про 135 , заказной серии . Да мать её , я даже и не думал, что так скоро , смогу прикупить , что то из этой легендарной серии от Дайва и вот … Фидер манил . И я отписал Олегу Горелову ( OlegGOR – на Вебталке и Русфишинге) , знатоку данного семейства , человеку, которому мог довериться . Задал вопросы и не смог спокойно доспать до утра , зашёл в почту и написал напрямую владельцу . Полночи читал историю данной серии , это было настолько увлекательно , что пока глаза меня не послали и просто стали закрываться . Жадно вчитывался в каждое сообщение и переживал с каждым те же эмоции, что были у всех , ожидающих финала и получения уже готового инструмента ловли . Это был первый ( и пока единственный ) заказ , достаточно большой партии удилищ от рыбаков стран СНГ . Когда множество увлечённых и знающих , ведомых парой отчаянных ( Матч- Юрий и Vadkh-Вадим ) решились на авантюру и сделали ( да и написали собственно , историю уникального удилища) , с помощью duffy333- Сергей, ведь требовалось переводить десятки писем . Так вот , Вячеслав ( Вячеслав У-У на Вебталке) позвонил чуть ли не сразу , завязалась беседа , где обладатель данного удилища описывал, как оно здорово вязало сазанов на 5-6 кг , какой красивый изгиб делает бланк , когда хорошо вгружается . Ухх, какой там ждать , хочу Дайвушку и сегодня же))! Переведя деньги в далёкий Улан-Удэ , сердце конечно сбоило , ведь получив скрин-шот документа , по которому можно было отследить перемещения груза , ничего не решало. Неделю на ожидание , это слишком долго иногда, солнечные тёплые дни , как издёвка , а ведь через пару дней уже всё поменяется… И так , выбор первого удилища состоялся , надо было решать , кто будет парой ему , имея схожий строй ,но большую мощность . День-два и выбор в пользу Фотон Про 4,2/120 гр , версии предыдущей. Одно дело конечно брать удилища в магазине , совсем иное , покупать вот так. Конечно же сидел и просматривал видео и читал форумы , но риск был. Фотон пришёл первым , но его обрисую во второй части , сейчас вернусь к Туру , ведь сегодня он прибыл и готов познакомить его с вами.
Дайва Турнамент Про 135 № 011 Тест -120 гр Длина – 4,09м .
Внимательно осмотрев всё и вся , сразу стало ясно, Вячеслав его на полке не держал , удилище работало . Что для меня было убедительнее тех, что были в плёнке и ни разу не обловлены. У тех Турнаментов частенько возникала одна и та же болезнь – поломка между первым и вторым коленом, в шпигтном соединении . Ломалось оно под разными нагрузками , у разных людей и парочка сломалась сразу. Данное удилище отработало пару лет с нагрузками 80-112 гр + корм , таскало солидных зверей , что давало надежду – здесь всё прочно и крепко .
Собрав с вершинкой в 2 унции (стекло) , вышел на свободное место и …не дрын и даже мягче нежели ожидалось . Комель прочный , толстячок , верх смягчён и удилище под нагрузкой должно точно гнуться до середины , сделать всё ,чтобы изнурить рыбу. Набор вершинок к этой серии конечно очень специфичен – с завода идёт 2 унц(стекло ) + 4 унц ( графит) , одна мягкая , вторая – жёсткая и даже скажу прямо – дубоватая , на первый взгляд и по ощущениям. Вячеслав вместе с основными докупил сразу - доп . 2 унц , 1 унц и 1,5 унц, и всё стекло . Набор таких квиверов делает её очень универсальной, хотя я привычнее отнёсся бы к набору угольных вершинок , особенно если тест данного удилища – 120 гр. На воде станет ясно , возможно дополнительно ничего искать не придётся , хотелось бы сохранить , как говориться – « заводские настройки» )).
Знаю, что многие ограничиваются ( кто боясь поломки, а кто просто ощущает дискомфорт )кормушками до 70 гр , но я то всё на ней попробую . На воде и решу, как и что нам обоим подойдёт , но хотелось бы ,чтобы 80-90 гр + немного корма , данное удилище десантировало и уверенно .
Взяв в руки пухленькую пробчатую рукоять , ощущаешь приятность: и длину , и эргономику , диаметр ,жаловаться не на что , бери и лови. Держак от Фуджи тоже мощный под разноплановые катушки , можно и карповые туда загнать, хотя просится и будет там жить 4000-я по Дайве . От комля веет мощью , вещь!
Кольца от Фуджи , в блестящей раме на некоторых фото могут вызывать «китай-эффект» , я постарался, чтобы на моём было ,так , как есть - *ять, это – красиво и дорого , честное слово! Непривычно , но факт . По бланку нечего сказать более, надо ловить .
Неопреновый чехол вполне себе компактен и удобен , для каждого колена свой карман, тубус под вершинки обитает вместе с комлевой частью.
Вот пока и всё, что могу сказать об этом фидере , удилище надеюсь даст ещё , и не раз , повод для восторга на рыбалке.
История удилища : на форуме Вебталк.ру
 

Вложения

  • 001.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 117
    001.jpg
  • 002.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 113
    002.jpg
  • 003.jpg
    123.5 КБ · Просмотры: 112
    003.jpg
  • 004.jpg
    107.4 КБ · Просмотры: 99
    004.jpg
  • 005.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 89
    005.jpg
  • 006.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 98
    006.jpg
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 383
Репутация
24 285
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Дайва.
Странная форма рукоятки...горб перед ЕВОй зачем делали. И квиверы- тяжелое дешевое стекло ...зачем ?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Дайва.
Если придут дайвинисты со стажем может поведуют , а у меня тоже пока только вопросы и догадки.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерные удилища Дайва.
Ох и в авантюры ты ввязался :))))
Чую следующий год у тебя будет посвящен мастерам бланков :)))
Рад конечно за тебя, надеюсь налохматишь кучу рыбов с дистанций 70+.
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 924
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Фидерные удилища Дайва.
Странная форма рукоятки...горб перед ЕВОй зачем делали. И квиверы- тяжелое дешевое стекло ...зачем ?

Если придут дайвинисты со стажем может поведуют , а у меня тоже пока только вопросы и догадки.

Я не со стажем, но тоже приобрел в конце лета у форумчанина такой тур, только серийный а не номерной в идеальном состоянии. Рукоятка очень удобная, Эдуард, она не круглая а в одной плоскости как бы сплющена.
Вершинки с туром мне достались 0.75; 1,5; 2 и 4 унции. Они, согласен, спорные. Проверил, практически идеально подходят квивертипы от земексов с посадкой 3,5мм.
Тоже перед покупкой консультировался с уважаемым Олегом Гореловым, только впечатление после рыбалки у меня сложилось не много иное чем он описывал:D Мне палка с первого же заброса очень понравилась. Пробивка дна на отлично. Сидя в кресле спокойно и без напряга кидал кормушку 50гр с вершинкой 2унции на 62-65 метра (точно дистанцию уже не помню). Можно было и дальше кидать, был явный запас, но переход с ила на песок нашел именно там. Поставил вершинку 0.75 - до клипсы докидывал только стоя :pardon:. Точность в течении 2х часов обалденная, попадал в отражение ствола дерева, находящегося на противоположном берегу, раз за разом (ветер был слабый). Добиться такой точности с DM80, DM100 у меня не получалось:neznayu:. Потом конечно стал мазать. Рыбка чувствуется отлично. В общем я в восторге от палки :)
Под впечатлением взял у Тима с приличной скидкой Daiwa Tournament RS feeder 12'/13' Power Quiver (TNRS1213PQ), но эта палка так как 135 тур не вставила. RS просто хорошая палка без "АХ".
Все естественно ИМХО:)
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидерные удилища Дайва.
У меня была серийная 135-тка, 12-13, 10-11, короче все удилища из серии туров с вершинками посадкой 3.5 мм
По 135-ой скажу, что вершинки меньше штатной 2-х унцовой очень портят её бросковые способности, а штатная 4-ка это великолепное дополнение к палке, идеальный вариант
Такая "странная" комплектация вершинками была из-за того, что у дайвы просто не было других, модельный ряд был такой: Стекло 1/2, 3/4, 1, 1 1/2, 2 унции, а потом сразу 4 карбон....
Кстати у 135-тки 2 унции из комплекта это спецовая вершинка, такая отдельно не продавалась
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Дайва.
Ох и в авантюры ты ввязался :))))
Чую следующий год у тебя будет посвящен мастерам бланков :)))
Рад конечно за тебя, надеюсь налохматишь кучу рыбов с дистанций 70+.
Авантюрист- Дайвинист это - Mikebond , вот его и некоторых других штырит от слова Турнамент на бланке )). А у меня просто так срослось...а там поглядим, что и как менять или дополнять , следующее удилище выбрано . Если , что , это не Дайва) .
Спасибо, Серёга , надеюсь , что 135 - ка будет радовать!

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Двушка - вершинка из стекла , вполне себе хороший вариант, как правило её хватает в карбоновом варианте , там где ловлю , у других удилищ. За счёт толстого комля и достаточной жёсткости мотылять её не должно на волне и ветру, по ощущениям. Зачем люди заказывали 0.75 и 1.0 унц на это удилище большой вопрос...
4 унц делает его вполне себе суровым речником и жестковатым . Читал про земексовские , что тоже радует, можно будет докупить , если что.
Погода пока не радует , да простыл ещё... а то слетал, хоть на озеро , вкусить прелести Дайвушки)).
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 924
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Фидерные удилища Дайва.
......Зачем люди заказывали 0.75 и 1.0 унц на это удилище большой вопрос...
4 унц делает его вполне себе суровым речником и жестковатым . Читал про земексовские , что тоже радует, можно будет докупить , если что.
Погода пока не радует , да простыл ещё... а то слетал, хоть на озеро , вкусить прелести Дайвушки)).

Про 0,75 ун вершинки на самом деле все просто - я себе 135ку брал как некий универсал для дальних дистанций как на стояк так и на течение до 80-90гр., а для стояка вершинка 0.75 предпочтительнее. Но, как правильно Алексей запой заметил, 0.75ун не для этого тура.

Кстати, многие тут ругают Волжанку и пр. за косяки, а топовая дайва тоже косячит только в путь :rjach:, при этом продажи ее наверное на 2 порядка меньше чем у той же Волжанки:D У второй моей дайвы, которая турнамент RS 12/13, сразу аж 2 косяка - вылетает одна из вершинок и на комлевом колене отсутствует заглушка на шпиготе:eek: Хотя может Тим из за этого и сделал мне скидку:rjach:
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 383
Репутация
24 285
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Дайва.
Ну это нормально :))
Возможно относительно удачные бланки....и то не для всех, дорогой обвес и имя. Вот и цена.
Дизайн на любителя, а квиверы.... фигня.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Дайва.
Ну это нормально :))
Возможно относительно удачные бланки....и то не для всех, дорогой обвес и имя. Вот и цена.
Дизайн на любителя, а квиверы.... фигня.

Дома или в магазине ,смотришь на антураж , приехал на рыбалку - все рюшечки побоку , главное- работа ! Хотя нет , на Гранд Фидер смотрю , когда не клевает)) , ухх, красава )! СуперУльтегру держишь в руках , как будто хрупкую девушку за трепетную руку , ухх всё чуешь , как сердце бьётся у сто граммовой плотвы )) . ТДФ от Дайвы , как лиана любую рыбу просто лишает движений , обволакивая и удушая - ухх, уДайвочка моя ))!
Английским флагом и номером меня не впечатлить уже , нужен результат :taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх