• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company (Просматривает: 1)

С нами с
15.10.2020
Сообщения
59
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Воронеж
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь преимущества у катушки CARBON Heavy FEEDER 6000 перед

RUTHENIUM HEAVY FEEDER 6000, кроме корпуса из карбона?​

 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 194
Репутация
1 867
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь преимущества у катушки CARBON Heavy FEEDER 6000 перед

RUTHENIUM HEAVY FEEDER 6000, кроме корпуса из карбона?​

Главное различие - материал корпуса, карбон выдерживает большие нагрузки :)
В остальное база - одинаковая.
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
410
Репутация
629
Возраст
44
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
С нами с
13.08.2022
Сообщения
660
Репутация
1 107
Возраст
45
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Главное различие - материал корпуса, карбон выдерживает большие нагрузки :)
В остальное база - одинаковая.
А что, по Ruthenium были проблемы с износом корпуса? Просто не совсем понятно преимущество. Возможно я не понимаю чего то, но всегда казалось, что нагрузки идут прежде всего на механизм, а не на корпус.
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 194
Репутация
1 867
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Разница в весе была заметна у катушек Area и Ultra :)
В хэви-фидерных она не сильно ощутима.
У Рутениума Хэви-фидер проблем не наблюдается.
Пишу как есть - главное отличие в самом материале корпуса.
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
660
Репутация
1 107
Возраст
45
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Разница в весе была заметна у катушек Area и Ultra :)
В хэви-фидерных она не сильно ощутима.
У Рутениума Хэви-фидер проблем не наблюдается.
Пишу как есть - главное отличие в самом материале корпуса.
Я не из праздного любопытства спросил :) как раз собирался за зиму приобрести Рутениум, но если у карбона действительно есть практическое преимущество, а не просто сам факт его присутствия в корпусе, то вероятно сделал бы выбор в сторону карбона :)
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 194
Репутация
1 867
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Я не из праздного любопытства спросил :) как раз собирался за зиму приобрести Рутениум, но если у карбона действительно есть практическое преимущество, а не просто сам факт его присутствия в корпусе, то вероятно сделал бы выбор в сторону карбона :)
Смотрите, что точно могу сказать - отличается материал корпуса. факт.
Карбон как базовый материал стоит дороже, так как более прочный и устойчивый, от этого и разница в цене с Рутениумом.
По наблюдениям покупателей и наших тестистировщиков - карбон работает лучше в холодное время года.
Так же по наблюдениям в розничном магазине клиенты отмечают, что у карбона более плавный ход.
В последних двух пунктах факт поставить не могу, так как отношу это к личному впечатлению человека, а оно, как известно, может разниться :)
Не знаю, смогла ли облегчить вам выбор, честно говоря))) Не думаю, что выбор любого из двух станет ошибкой, а сам выбор какой из - ваш.
 

LK

С нами с
08.12.2014
Сообщения
731
Репутация
1 213
Откуда
Самара
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
А что, по Ruthenium были проблемы с износом корпуса? Просто не совсем понятно преимущество. Возможно я не понимаю чего то, но всегда казалось, что нагрузки идут прежде всего на механизм, а не на корпус.
Постараюсь как можно проще. В данном случае механизмом является вся катушка, а корпус это неотъемлемая часть этого механизма. Все нагрузки через шестерни, подшипники, направляющие передаются на корпус. И чем лучше корпус держит эти нагрузки, тем качественнее работа всего механизма. Не зря же катушки с металлическими корпусами всегда считались более надёжными при всех прочих равных.
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
660
Репутация
1 107
Возраст
45
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Постараюсь как можно проще. В данном случае механизмом является вся катушка, а корпус это неотъемлемая часть этого механизма. Все нагрузки через шестерни, подшипники, направляющие передаются на корпус. И чем лучше корпус держит эти нагрузки, тем качественнее работа всего механизма. Не зря же катушки с металлическими корпусами всегда считались более надёжными при всех прочих равных.
Отчасти с вами согласен, но, наверное, я не совсем правильно сформулировал вопрос. Речь шла не о том, что на корпус не идут нагрузки (там где нагружается корпус я прекрасно понимаю, особенно если начинаются люфты, биения) здесь смысл был немного в другом. Было сказано, что карбоновый корпус позволяет работать с большими нагрузками. И я специально обратил внимание на то, были ли проблемы с корпусом рутениума. Т.е. вопрос в следующем - из чего сделаны такие выводы? корпус рутениума изнашивается быстрее чем выйдет из строя ГП и поэтому его меняют на карбон?
Т.к. есть катушка у которой все хорошо с корпусом, но его меняют на более дорогой. Логика применения карбона (тем более при сохранении общего веса таким же) в данном случае не понятна
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 921
Репутация
8 427
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Не знаю, как у других, у меня все 3 Рутениум Хэви 6000, с разной наработкой по часам ловли были одинаковые в работе. А вот насчёт недорогих Дайв, то они спустя сезон несколько разбалтывались, а спустя 2-3,, их лучше было продать в пол-цены.
По наблюдениям ловящих, вплоть до Фуэго, такая картина наблюдалась. Если брать Стандартные комплектации без доработок.
У меня ни одна катушка не проходила ТО, работы не сказать, что много было у каждой. В кол-ве их достаточно, работа распределена.
Чтобы понять разницу в работе Карбона и Рутениума, не Спортсмену, наверняка потребуется продолжительное время, возможно. Если она вообще будет. Продажи ещё только начались, а вы девочку уже пытаете. Купите да сравнивайте, кроме Стандартных Фирменных заверений, кто что скажет сейчас?
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 684
Возраст
39
Откуда
Краснодар
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Не знаю, как у других, у меня все 3 Рутениум Хэви 6000, с разной наработкой по часам ловли были одинаковые в работе. А вот насчёт недорогих Дайв, то они спустя сезон несколько разбалтывались, а спустя 2-3,, их лучше было продать в пол-цены.
По наблюдениям ловящих, вплоть до Фуэго, такая картина наблюдалась. Если брать Стандартные комплектации без доработок.
У меня ни одна катушка не проходила ТО, работы не сказать, что много было у каждой. В кол-ве их достаточно, работа распределена.
Чтобы понять разницу в работе Карбона и Рутениума, не Спортсмену, наверняка потребуется продолжительное время, возможно. Если она вообще будет. Продажи ещё только начались, а вы девочку уже пытаете. Купите да сравнивайте, кроме Стандартных Фирменных заверений, кто что скажет сейчас?
Не знаю Андрей какие дайвы были у тебя, и в каких условиях они трудились, но друг лет так 6 уже юзает Ninjia 3012, один раз делал ТО им, и вот в сентябре мы перематывали плетню, вообще без нареканий. Стоят они на Шермане Про 3.3/70 и Оптима 2.7/25+, ловит он в основном на платниках, тузиков 1-3кг.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Не знаю Андрей какие дайвы были у тебя, и в каких условиях они трудились, но друг лет так 6 уже юзает Ninjia 3012, один раз делал ТО им, и вот в сентябре мы перематывали плетню, вообще без нареканий. Стоят они на Шермане Про 3.3/70 и Оптима 2.7/25+, ловит он в основном на платниках, тузиков 1-3кг.
согласен , мир всегда делится на тех у кого Было и у кого Не Было , сплошь и рядом такое. Ниндзя 4012 была у товарища, 1 год и ... не порадовала , потом он собрался и не только с мыслями, да взял ТвинПавер ПиДжи . И для спиннинга и для не частых фидерных выездов.
У меня были Кресты 3500/4000
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
У меня 2 Рутениума 6000, один новый лежит, на другом рыбалок за 10 зашумел подшипник в ролике ЛУ, в нем был установлен открытый шп. В итоге заменил шп на обеих катушках. В остальном нареканий особых нет.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 684
Возраст
39
Откуда
Краснодар
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Сейчас посмотрел видео, от Раиса, разборка Рутениум Хэви 6500, у него на штангенциркуле главное колесо показало 30.3 мм))))
 

Сейчас смотрят

Вверх