• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривают: 3)

С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 073
Репутация
3 822
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
случилась рыбалка - "не день Бекхема" Расщепил 2 вершинки 0,5 и унцовую, оба раза у тюльпана. кормушки были 40 грамовые,как получилось ума не приложу... но второй неумный поступок - обломал расщепленную часть.. от тюльпана до первого кольца, теперь думаю чуйка сильно ухудшилась, или сойдет..?
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
104
Репутация
62
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
случилась рыбалка - "не день Бекхема" Расщепил 2 вершинки 0,5 и унцовую, оба раза у тюльпана. кормушки были 40 грамовые,как получилось ума не приложу... но второй неумный поступок - обломал расщепленную часть.. от тюльпана до первого кольца, теперь думаю чуйка сильно ухудшилась, или сойдет..?
Чуйка будет примерно как у усиленной вершинки в том же тесте :):):):)
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
415
Репутация
4 544
Возраст
51
Откуда
Россия
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
У меня уже второй комплект вершинок .Имею два фидера 3 и 3,6 метра.Первый комплект почти все переломил в самом верху примерно 2,3 см. Ломал пока не нашел в интернете, как правильно производить заброс именно этого фидера. Ловлю на р.Пахра, если за спиной нет приград ,то ловлю на фотоны про,если приграды то на другие фидеры. Дело в том , что прошка с её чуствительными вершинками, требует заброс начинать практически паралельно земли, иначе если применить угол острее, у нее во время заброса вершинки совершают колебания в этот момент происходит накручивания плетни до двух оборотов. и происходит облом вершинки. Если что не так написал, то поправьте меня !!!
При ловле на чистой местности за год не поломал ни одной вершинки.....
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
643
Репутация
3 237
Откуда
Москва, митино
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
случилась рыбалка - "не день Бекхема" Расщепил 2 вершинки 0,5 и унцовую, оба раза у тюльпана. кормушки были 40 грамовые,как получилось ума не приложу... но второй неумный поступок - обломал расщепленную часть.. от тюльпана до первого кольца, теперь думаю чуйка сильно ухудшилась, или сойдет..?

У меня таких ,,обкусанных,, у тюльпана 4 шт, 2 по 0,5 и 2 унцовые. Да, стали пожестче, но ловят. Я их как НЗ(запас) держу.
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
У меня таких ,,обкусанных,, у тюльпана 4 шт, 2 по 0,5 и 2 унцовые. Да, стали пожестче, но ловят. Я их как НЗ(запас) держу.

Точно! Намедни заехал прикупил себе вершинок усиленных. Так они по длине короче стандартных. Если стандартную вершинку обломить от тюльпана до первого кольца, она станет усиленной! Ловите на здоровье.
 
С нами с
13.08.2013
Сообщения
5
Репутация
9
Откуда
Москва, ВАО, Улица Подбельского
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Доброго времени суток. У меня вопрос к владельцам прошек в росте 3.6 м.: какова длина рукояти этих фидеров до катушкодержателя (имеется ввиду пробковая часть)? А то у Салапина в лаборатории этих данных нет. Спасибо.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Доброго времени суток. У меня вопрос к владельцам прошек в росте 3.6 м.: какова длина рукояти этих фидеров до катушкодержателя (имеется ввиду пробковая часть)? А то у Салапина в лаборатории этих данных нет. Спасибо.
От нижней части катушкодержателя до конца комля 45см.
 
С нами с
07.04.2008
Сообщения
90
Репутация
26
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
У меня уже второй комплект вершинок .Имею два фидера 3 и 3,6 метра.Первый комплект почти все переломил в самом верху примерно 2,3 см. Ломал пока не нашел в интернете, как правильно производить заброс именно этого фидера.
Добрый день! А можно ссылку на то , как правильно делать заброс этим фидером? Дело в том, что у меня тоже Фотон Про 3 метра LM, и за первые 4 рыбалки поломались уже 2 вершинки при забросе, причем самые жесткие: 1,5 и 2 унции, хотя кормушки были 25 и 40 гр. обычные клетки. И самое главное- перед абсолютно каждым забросом я ооочень скурпулезно проверял: нет ли перехлестов на вершинке? И визуально смотрел, и указательным пальцем проводил по леске по несколько раз непосредственно перед забросом- никаких перехлестов нет, леска ходит свободно через кольца, а делаешь заброс и... Хрясь! вершинка ломается.. Думаешь: ну как так-то? Непонятно..
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Добрый день! А можно ссылку на то , как правильно делать заброс этим фидером? Дело в том, что у меня тоже Фотон Про 3 метра LM, и за первые 4 рыбалки поломались уже 2 вершинки при забросе, причем самые жесткие: 1,5 и 2 унции, хотя кормушки были 25 и 40 гр. обычные клетки. И самое главное- перед абсолютно каждым забросом я ооочень скурпулезно проверял: нет ли перехлестов на вершинке? И визуально смотрел, и указательным пальцем проводил по леске по несколько раз непосредственно перед забросом- никаких перехлестов нет, леска ходит свободно через кольца, а делаешь заброс и... Хрясь! вершинка ломается.. Думаешь: ну как так-то? Непонятно..
Если коротко, то нужно избегать выхлестов и или спининговых забросов. Будете выполнять заброс как показывает на видео Дима Салапин или я и ни каких полоок не будет.
Года три назад была история: я пригласил своих знакомых ребят спортменов-спинигистов. Даю им фидера (на фидер они не ловили до этого). И что вы думаете?! три заброса-три вершинки.
После этого изменили технику и вопрос закрылся....ловят и радуются.
Поэтому классический заброс с плеча с постепенным ускорением позволит избежать поломок.

А так в продаже всегда есть усиленные вершинки. Мы их даже обмениваем на штатные.
Человек берет усиленные, забывает про поломки, но при этом получает, грубо говоря, шимановские по жесткости. Конечно о деликатности и особой чувствительности здесь говорить уже не нужно.

Сегодня наш уважаемый спортсмен Олег Осипенко выложил фильм снятый на Истринском водохранилище.
Можно посмотреть как он ловит и поломок у него нет.:victory:

 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
415
Репутация
4 544
Возраст
51
Откуда
Россия
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Добрый вечер! Посмотрел видео с Олег Осипенко.Как мне показалось ,он ловит на укороченные усиленные вершинки.
да и дистанция ловли . Вы правы я например ловлю на спиннинг 9 лет ,заброс хлёсткий , как выстрел., штатная вершинка переломится враз., поэтому приходится искать кампромис, если ловить под берегом ставлю штатные ,если нужно вложиться с легкой кормушкой ставлю усиленные!! Я обязательно поменяю штатные вершинки в Вашем магазине на усиленные.!!!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
В общем ничего нового-всё как в нашей стране.И это печально.

Так подайте собственный пример!?
Будет прорыв - только спасибо все скажут))

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Добрый вечер! Посмотрел видео с Олег Осипенко.Как мне показалось ,он ловит на укороченные усиленные вершинки.
да и дистанция ловли . Вы правы я например ловлю на спиннинг 9 лет ,заброс хлёсткий , как выстрел., штатная вершинка переломится враз., поэтому приходится искать кампромис, если ловить под берегом ставлю штатные ,если нужно вложиться с легкой кормушкой ставлю усиленные!! Я обязательно поменяю штатные вершинки в Вашем магазине на усиленные.!!!

Фидер это совсем не спиниг, там всю технику менять надо. При таких бросках сами фидерные палки могут не успевать включаться.
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
795
Репутация
1 471
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Добрый вечер! Посмотрел видео с Олег Осипенко.Как мне показалось ,он ловит на укороченные усиленные вершинки.
да и дистанция ловли . Вы правы я например ловлю на спиннинг 9 лет ,заброс хлёсткий , как выстрел., штатная вершинка переломится враз., поэтому приходится искать кампромис, если ловить под берегом ставлю штатные ,если нужно вложиться с легкой кормушкой ставлю усиленные!! Я обязательно поменяю штатные вершинки в Вашем магазине на усиленные.!!!
Максим в точку Вам написал, фидером нельзя выполнять спиннинговый заброс, отсюда все поломки.
Я тоже несколько лет спиннингом баловался. На первой рыбалке с фидером заломал весь комплект вершинок, только потом понял что к чему. Уже забыл когда это было, с тех пор ни одной поломки на Прошках.
А фидера сабанеевцы сделали действительно классные, я многие передержал, переловил, но менять Прохоры пока не собираюсь.
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
415
Репутация
4 544
Возраст
51
Откуда
Россия
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Вот и мне прошка нравится!!!!
Учиться, учиться,и ещё раз учиться!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх