• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривают: 2)

С нами с
09.06.2012
Сообщения
969
Репутация
11 045
Возраст
40
Откуда
Электроугли-Москва(Восточное Измайлово)
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
142 см, лучше Прошку, а то потом можно разориться на вершинках
на алгоритме диаметр 3,5 они под дреннан специально делали, чтоб подходили

на алгоритме разорится потом может быть на вершинках, а на прошке разорится сразу же.
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
273
Репутация
309
Откуда
Москва,СВАО
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
142 см, лучше Прошку, а то потом можно разориться на вершинках
на алгоритме диаметр 3,5 они под дреннан специально делали, чтоб подходили

Так вершинки алгоритма дешевле 450р. против 580р. прошек....
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
549
Репутация
2 689
Откуда
Москва, Бибирево
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Всем доброго времени суток! Тоже имею в пользовании Фотоны Про:
1) Фотон про 2,4 м (40 грамм)
2) Фотон про 3,0 м (60 грамм)
3) Фотон про 3,6 м (80 грамм)
4) Фотон про 3,6 м (100 грамм)
5) Фотон про 4,2 м (120 грамм)
6) Фотон про 4,2 м (180 грамм)
Знаком с ними с самого момента их появления. Сразу понравились, " легли" в руку, по этому до сих пор и ловлю ими, и менять ни на что не собираюсь! Да, есть палки с другими строями, " медленные", под другие условия, где прошками не так удобно пользоваться, но прошки очень нравятся! Самые востребованные в моих условиях, это 3,0 (60) и 3,6 (80). Ими и ловлю в большинстве случаев... Дизайн - на любителя. В смысле на любителя самого бланка, т.к. остальное весьма аскетично... :) Но именно бланк меня и "зацепил"! Много приходилось слышать про слабые вершинки! Не буду обсуждать чужой опыт, но скажу свой: за 5 лет эксплуатации мной было поломано 0 вершинок! Причем, забрасываю я не с медленным заносом оснастки назад, а по спиннинговому - из переднего положения сразу хлестким замахом назад и тут же вперед. Ни одной вершинки так и не пострадало. А вот за кольца захлесты были неоднократно! Но, слава Богу, без последствий... И ещё: я не любитель (если не сказать, что противник) ловли с перегрузом, или что-то около того...! Перегруз "убивает" всю эстетику легкой палки неэстетичным весом груза. Пробовал такую ловлю, но мне видимо не понять...
По замечаниям - больше всего к прошке 3,6 (100 грамм): на мой взгляд, толщины сменных вершинок не хватает для сбалансированной работы удилища. На хорошем течении вершинки, даже самые жесткие, скручивает в бараний рог и они выключаются из работы, а вот мощности самого бланка ещё очень много, и таким образом получаем ситуацию, когда сам фидер практически не согнут от течения, а вершинки уже из работы выключены, и увидеть поклевку, особенно осторожную, не представляется возможным... :( Приходится ловить на ощупь, в прямом смысле слова: ведь бланки достаточно звонкие, чтобы передать поклевку в руку. Кстати, о звонкости. Постоянно приходится смещать руку с катушкодержателя на бланк, чтобы не пропустить поклевку, и по этому меня посетила одна мысль: а не переделать ли под себя один из фидеров, чтобы было удобнее? Выбор пал на пикер, до 40 граммов. Цель переделок под себя: 1) сместить катушкодержатель ближе к комлю, т.к. в родном исполнении комель при стандартном хвате выпирает за пределы локтя, и при темповой ловле цепляется за обвес платформы и за всё, что сможет найти на своем пути :). 2) поменять входное кольцо на противозахлестное с бОльшим размером, т.к. для меня это актуально. 3) собрать узел катушкодержателя на карбоновой трубке для улучшения тактильной чувствительности и поставить скелетник от фуджи, чтобы при любом хвате рука всегда чувствовала бы поклевку.
В общем, все получилось, что задумал! Вот фотки.
 

Вложения

  • _20150530_220813.jpg
    16.9 КБ · Просмотры: 348
    _20150530_220813.jpg
  • _20150530_220635.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 360
    _20150530_220635.jpg
  • _20150530_220933.jpg
    27.1 КБ · Просмотры: 339
    _20150530_220933.jpg
  • _20150530_215740.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 365
    _20150530_215740.jpg
  • _20150530_220012.jpg
    85 КБ · Просмотры: 368
    _20150530_220012.jpg
С нами с
20.08.2012
Сообщения
216
Репутация
705
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Добрый вечер, сломался катушкодержатель на прошке 3,6-100, подскажите как починить и где. Спасибо
 

Вложения

  • image.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 309
    image.jpg
С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Добрый вечер, сломался катушкодержатель на прошке 3,6-100, подскажите как починить и где. Спасибо
прямая дорога в Сабанеев, обратись к Максиму - БМВ в его ветке, договоритесь
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
1) сместить катушкодержатель ближе к комлю, т.к. в родном исполнении комель при стандартном хвате выпирает за пределы локтя, и при темповой ловле цепляется за обвес платформы и за всё, что сможет найти на своем пути :). 2) поменять входное кольцо на противозахлестное с бОльшим размером, т.к. для меня это актуально. 3) собрать узел катушкодержателя на карбоновой трубке для улучшения тактильной чувствительности и поставить скелетник от фуджи, чтобы при любом хвате рука всегда чувствовала бы поклевку.

Я тоже такой хочу:thumbupq:
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
549
Репутация
2 689
Откуда
Москва, Бибирево
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Пока ещё в раздумье, но хочется ещё прошку лайт 300 до 40 грамм прикупить. Если получится, то с ней что-нибудь похожее сделаю:thumbupq:.
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
311
Репутация
117
Возраст
46
Откуда
Новокуркино
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
alex2512
зачем фуджи кажется из фурнитуры кроме пробки и котушкодержатлей еще и термоусадки на ручки производит, просто снимаешь большую часть пробки с рукаятки как хочешь где хочешь из расчета +1-3 мм к радиусу, натягиваешь трубки и фена бытового хватает..
герметично галденько , хватит в принципе и обычной для электропроводки , ну уж слишком скользкая на ощупь может оказаться решается наждачной бумагой
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
549
Репутация
2 689
Откуда
Москва, Бибирево
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Про термоусадку знаю, но здесь идея в том, чтобы по максимуму получить чуйку, а для этого рука на бланк непосредственно должна ложиться, т.е. соприкасаться с карбоном.
P.S. Эти термоусадки у них с узорами бывают.
 
С нами с
21.09.2014
Сообщения
242
Репутация
377
Откуда
MO
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Сегодня приобрел свой первый нормальный фидер (крокадайл не считаю:D)- Сабанеев Фотон Про 450/180.
Длину и "грузопдъемность" Помог определить Максим под Оку.
Спасибо Максиму и за советы при выборе, и за скидку, и за палку, и за катушку)
До сегодняшнего момента ее даже не тряс в руках и вживую не видел.
Но приехав домой и собрав- палочка лежит в руке очень здорово, как по мне)

Еще раз спасибо Максу! Приятное знакомство.
Если не будет компании на Оку- звони! Всегда с удовольствием посижу с таким фидеристом и поучусь, а то в этом виде ловли я пока полный нУль)
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
795
Репутация
1 471
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Поздравляю с приобретением. Фидерок для Оки супер, только не все позволить его себе могут. А с Максимом я бы за радость на любую рыбалку прокатился бы.:) Он много полезного рассказать может, жаль мастер-классы устраивать перестал.:obidno:
 
С нами с
21.09.2014
Сообщения
242
Репутация
377
Откуда
MO
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Спасибо!
Ну будем надеяться, что как нибудь срастется поучиться у толкового человека!)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Сегодня приобрел свой первый нормальный фидер (крокадайл не считаю:D)- Сабанеев Фотон Про 450/180.
Длину и "грузопдъемность" Помог определить Максим под Оку.
Спасибо Максиму и за советы при выборе, и за скидку, и за палку, и за катушку)
До сегодняшнего момента ее даже не тряс в руках и вживую не видел.
Но приехав домой и собрав- палочка лежит в руке очень здорово, как по мне)

Еще раз спасибо Максу! Приятное знакомство.
Если не будет компании на Оку- звони! Всегда с удовольствием посижу с таким фидеристом и поучусь, а то в этом виде ловли я пока полный нУль)
Под Оку самый раз:). Я эти фидеры на выставке тряс с пристрастием то же под Оку подбирал инструмент по мощнее. Сравнивал с Гранито, Земехом и тд. Прошка больше всех понравилась.:thumbupq:
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
220
Репутация
181
Возраст
45
Откуда
Москва метро Петровско-Разумовская, Отрадное
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Я себе тоже у Максима такой фидер прикупил, после выставки. И катушку к нему недавно купил SHIMANO EXAGE 6000 FC/ Очень сбалансированная снасть получилась, теперь вся рыба на ОКЕ моя:-)) Правдо еще не ловил на него, как ни приеду на дачу все дела-дела. Если кто ловит в районе Дединово +-, можем пересечься.
 

Сейчас смотрят

Вверх