• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидер в Шатуре (Просматривает: 1)

С нами с
24.12.2020
Сообщения
108
Репутация
376
Возраст
34
Откуда
МО, Королев
Фидер в Шатуре
В эти выходные был в начале протоки муромского озера, со стороны дороги. На водоем приехал в 6 утра и почувствовал все прелести рыбалки в незнакомом месте)) Во-первых оказалось, что в протоке довольно сильное течение, и даже 100 граммовую кормушку несло, а тяжелее не было. Во-вторых, рыба была ближе к противоположному берегу, потому что там была довольно глубокая и резкая бровка с ракушечником, как итог - тяжелую кормушку из бровки вытащить было тем еще квестом, а легкую несло, пока она во что нибудь не упрется. По итогу было решено ловить 70 граммовыми кормушками, хоть их и несло, но хоть из бровки их можно было вытащить, но тоже изрядно постаравшись.
Прикорм: Дунаев лещ+карп база, Дунаев кориандр, меласса. Наживка: вариации красного и белого опарыша. Дипы: чеснок, кориандр, настойка валерьяны, укроп.
Утром клевало достаточно хорошо, но чем ближе было к обеду, тем больше клев сходил на нет. Лучше всего работал чесночный дип и валерьянка. Мелочь, в виде плотвы и голавликов, была активна весь день, а вот подлещики к обеду совсем прекратились. Так же с бровки клюнул довольно хороший карась, на опарыша на валерьянкой.
По итогу поймал не очень много рыбы, но как всегда получил массу удовольствия: новое место, тишина и отсутствие отдыхающих, отсутствие мошки и комаров, постоянные соседи в виде плавающих ужиков, лягушек и активность мелких окушков под берегом, десяток оторванных поводков и скакание с удочкой на берегу, в попытках вытащить кормушку из бровки. В общем кайф))
В следующий раз планирую на муромском с лодки бортовую удочку опробовать. Волн как на святом на нем нет, можно поискать ямы, бровки и их обитателей. Всем НХНЧ! PXL_20220702_143143614.jpg
PXL_20220702_133926451.jpg
 
С нами с
13.07.2020
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва, Мисайлово
Фидер в Шатуре
Друзья, помогайте
2 недели буду не далеко от Шатуры, где можно фидер покидать? Карьеров много по карте, а где ловится хз. Понимаю что мест своих коронных никто не выдаст, но все же))
Перспективно выглядят 2 карьера возле деревни Долгуша, что про них скажете?
И да, буду на пузотерке.
 
С нами с
24.12.2020
Сообщения
108
Репутация
376
Возраст
34
Откуда
МО, Королев
Фидер в Шатуре
Друзья, помогайте
2 недели буду не далеко от Шатуры, где можно фидер покидать? Карьеров много по карте, а где ловится хз. Понимаю что мест своих коронных никто не выдаст, но все же))
Перспективно выглядят 2 карьера возле деревни Долгуша, что про них скажете?
И да, буду на пузотерке.
Все эти карьеры одинаковые, как как мне кажется. Одинаковые в плане рыбы, рыбаков и подъезда)) на пузотерке если постараться можно вполне проехать. Я был на тех, что слева вверху в обведенном круге. Но в картерах кроме карася и хищника никого нет. А карась, судя по опыту, рыба капризная :D IMG_20220704_190610.jpg
 
С нами с
08.01.2009
Сообщения
844
Репутация
3 753
Возраст
42
Откуда
Моск.обл. г. Шатура
Фидер в Шатуре
Сегодня целенаправленно решил половить мелкую белорыбицу. Ловил на новом месте, глубина полтора метра, дистанция двенадцать метров, прикормка Фишбейт. Ловил на пикер от Zemex, iron 9f до 30гр. Не так-то и просто ловить в темпе мелочь, что то в ловле получалось, а что то нет. Не думал, что такая ловля мне понравится, в итоге поймал 2.9 кг, что для первого раза считаю не плохо. Будем дальше тренироваться и подстраиваться под мелочь
 

Вложения

  • 5.jpg
    151 КБ · Просмотры: 129
    5.jpg
  • 1.jpg
    129.9 КБ · Просмотры: 128
    1.jpg
  • 2.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 109
    2.jpg
  • 3.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 103
    3.jpg
  • 4.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 126
    4.jpg
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 345
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Фидер в Шатуре
Сегодня целенаправленно решил половить мелкую белорыбицу. Ловил на новом месте, глубина полтора метра, дистанция двенадцать метров, прикормка Фишбейт. Ловил на пикер от Zemex, iron 9f до 30гр. Не так-то и просто ловить в темпе мелочь, что то в ловле получалось, а что то нет. Не думал, что такая ловля мне понравится, в итоге поймал 2.9 кг, что для первого раза считаю не плохо. Будем дальше тренироваться и подстраиваться под мелочь
Простите великодушно за беспокойство, а по видовому разнообразию ЧТО у Вас попадалось? Фотки Ваши просмотрел внимательно, краснопёрку вроде видел, плотву тож, а вот на общем фото не разобрался: улейку видно с плотвой, а более различить не могу - подслеповат стал. Что ещё кроме плотвы и уклейки попалось? Заранее благодарен.
 
С нами с
08.01.2009
Сообщения
844
Репутация
3 753
Возраст
42
Откуда
Моск.обл. г. Шатура
Фидер в Шатуре
Простите великодушно за беспокойство, а по видовому разнообразию ЧТО у Вас попадалось? Фотки Ваши просмотрел внимательно, краснопёрку вроде видел, плотву тож, а вот на общем фото не разобрался: улейку видно с плотвой, а более различить не могу - подслеповат стал. Что ещё кроме плотвы и уклейки попалось? Заранее благодарен.
Доброе утро! Один подлещик, плотва, окунь, уклейка. Ещё какая то рыбка - не плотва и не подлещик, серебристая, но не такая широкая как подлещик.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 345
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Фидер в Шатуре
Спасибо большое!
Я-то спрашивал в надежде, что подъязок, может быть, проклюнулся...
А по Вашему описанию, может быть вполне белоглазка (сопа). Чего только утки на лапах не переносят...
Впрочем, в водоёмах, где избыток леща, попадались и описанные Вами мутантные формы: генетически - подлещик, а по форме - прогонистый урод... Мы, люди, меняем мир, и рыба тоже меняется...
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
445
Репутация
636
Возраст
42
Откуда
москва.люблино
Фидер в Шатуре
Краснопеоки нету там. Мутантик этот среднее между плотвой и лещем.местная форма попадаеться часто зимой.
 
С нами с
29.05.2017
Сообщения
67
Репутация
65
Возраст
48
Откуда
РФ Солнцево
Фидер в Шатуре
Сижу на Святом. Красота.
Не жарко и не холодно
Поклёвывает

Господа! Подскажите, где набрать воды в городе?
Только в Пятерочке?
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
284
Репутация
706
Возраст
53
Откуда
Измайлово
Фидер в Шатуре
Сижу на Святом. Красота.
Не жарко и не холодно
Поклёвывает

Господа! Подскажите, где набрать воды в городе?
Только в Пятерочке?
колонок много осталось в стороне рабочего поселка, как ехать в сторону Рошали.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 266
Репутация
974
Возраст
65
Откуда
. Покров
Фидер в Шатуре
Подскажите,у нас в карьере поймал пару плотвиц когда почистил на теле черные точки - пятна,,ранее там такого не было.можго ли употреблять такую рыбу?
 

Сейчас смотрят

Вверх