• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Есть такая база - ШАМБАЙ (Просматривают: 3)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

И это главное!!! :thumbupq:
Общий привет! При мне на базе самый большой сомик потянул 107 кг... А сазанчик 26,5 ... :friends:
А при мне там же сазанчик на 32 был, аж пузо свисало , как у карпов рекордсменов :victory:
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Ну вот мы и вернулись домой:victory:
я конечно как veterok расказы отписывать не умею,но суть донесу:)
при загрузке машины -первое разочарование,нет места для моей ПВХашки с мотором:( взяли только мотор товарища.загрузили всё необходимое(в накат кунг) тронулись.
данный выезд на НВ для нас был рекордным:thumbtwoup: по многим пунктам -во первых по судаку,в таком колличестве ниразу не ловили:thumbtwoup: , по дороге туда и обратно на штрафы ушло всего -400р:p,а то два раза за тонировку.
заехали на базу 19.04 в восемь утра.к счастью наш вагончик пуставал и ждал нашего приезда.перекусив сразу в "бой". выбрали себе "боевой карабль-крым,т.к прошлось быть трое в лодке.хотя и была возможность взять новенькую "саву" под наш мотор:thumbupq:
Благо в первый день погода была нормальная.облыв все старые "точки" немного стали впадать в отчаяние-не берёт:neznayu: поймав несколько бершиков стали решать,что делать:wacko:
на следующий день погода напрочь испортилась:(,сильный ветер,временами дождичёк,а рыба так и продолжала нас игнорировать,только на вечерней зорьке каким то чудом поймал "зачётную" зубастую на 3.5кг:thumbupq:(к стати единственную за рыбалку) и что удивительно-с икрой:eek:
что-то надо было делать:hmm: время шло ,а рыба не ловится.тогда поехал к нашему стараму другу Миши (егерю) за советом.щас он работает на соседней базе.он посоветовал несколько мест,где сам хорошо ловил судака и берша.на следующий день нашли "точку" и дело пошло:thumbtwoup:
скорее всего и на др. местах так же хорошо клевало,как мы позже поняли -попали на "жор":taschu: жнём клевал не крупный судак(до 2кг) и берш(300-700гр) а утром попадались и более достойные варианты . хотя на утренней зорьке мы были всего пару раз т.к ночью -температура и ловить с утра пракрически невозможно(мёрзнет тюльпан и леска) да и не высыпались совсем:)
в общем пару дней хорошо ловали в одном месте,но трофеев не было.
"зажравшись":D колличеством , стали искать "качество" и нашли!!!
в последний день хорошего клёва хапнули трофеев:thumbtwoup: т.к Андрей отписывал про 8кг ,я говорить о массе не буду , но фото всё видно.
я специально беру на рыбалку эл. весы,чтоб не на глазок вешать.
но реального трофея взяли наши соседи:thumbupq: (ранее упомянутого)
жаль так и не пообщались,с такими проффи есть о чём поговорить.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ,что клёв начался ,когда вода начала прибывать.

немогу собраться с мыслями , много чего интересного было......позже продолжу.
p.s. Андрею Романову отдельное спасибо за всё:friends: жаль,что не застал его с утра в день отъезда,что бы попрощатся.
на базе мы чувствавали себя как дома,очень удачный вагончик с большой терасой(№4) .наши ненужные вещи лежали именно в ней(постоянно открыты) я даже не говорю,что всё оставляли в лодке ,да и рыбу морозилил в общественном морозильнике и не чего не пропало:thumbupq:
в вагончике даже в холодные ночи нам было очень комфортоно и тепло:thumbupq:
единственное ,что вода из крана пригодна только для мытья(мы не рисковали её пить). ну это мелочи.
позже будет фото и видео.
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 692
    Изображение 001.jpg
  • DSC00973.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 736
    DSC00973.jpg
  • Изображение 008.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 619
    Изображение 008.jpg
  • Изображение 015.jpg
    64 КБ · Просмотры: 815
    Изображение 015.jpg
  • Изображение 020.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 668
    Изображение 020.jpg
  • Изображение 026.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 683
    Изображение 026.jpg
  • Изображение 023.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 538
    Изображение 023.jpg
  • Изображение 045.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 655
    Изображение 045.jpg
  • Изображение 046.jpg
    53 КБ · Просмотры: 600
    Изображение 046.jpg
  • Изображение 049.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 578
    Изображение 049.jpg
  • Изображение 068.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 658
    Изображение 068.jpg
  • Изображение 075.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 628
    Изображение 075.jpg
  • Изображение 076.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 707
    Изображение 076.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

garik 57
Зачот! На фоне моих приятелей, вернувшихся в субботу с Парашки, вы отловились просто прекрасно!
ЗЫ: с вывозом проблем не было?
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

garik 57
Зачот! На фоне моих приятелей, вернувшихся в субботу с Парашки, вы отловились просто прекрасно!
ЗЫ: с вывозом проблем не было?
основнык фотки выожу позже. мы взяли порядка 120-130кг судака и берша:thumbtwoup: на 2.5 человек,т.к третий плохо ловил.
с вывозом была только проблема в размещение в машине:) а так не шмонали.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

garik 57
Молодцы!!! Вот вам и паводок!!! Если не сложно. пульни фотки на наш сайт с отчетом вместе, там слева есть адрес .Заранее благодарен.
 

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

garik 57
Молодцы!!!
Так на 8 судаки были??? или нет...не пойму.....в поддоне душа...лежат 3,5-4??????
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

основнык фотки выожу позже. мы взяли порядка 120-130кг судака и берша:thumbtwoup: на 2.5 человек,т.к третий плохо ловил.
с вывозом была только проблема в размещение в машине:) а так не шмонали.


и зачем так жадничать.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

немогу собраться с мыслями , много чего интересного было......позже продолжу.



немного продолжу...........
оторвались по полной,причём и в прямом смысле слова. в том самом заветном местечке,где ловили ,были спрошные зацепы и обрывы (коряжник) и мы распрощались почти со всеми "чебурашками",приманками(которых должно было хватить не на один год),засодили два якоря:( но оно того стоило:thumbtwoup:
когда сменили место лова(оренируясь на трофея) по сути "вкусных" приманок уже и не осталось и приходилось ставить несколько лёгких чебурах т.к свыше 24гр всё поотрывали.
но удача нам улыбнулась :laduh: и за наше упорство мы были вознаграждены судаками 5.8 , 5.5 , 4.0 кг:thumbupq: причём в этом месте зацепов небыло
как подняли на 5.5 кг подумали ,что все 10кг:eek: в живую он кажется просто монстром:)
мы лично судаков на 8кг не видели,ну наверное наши соседи из 15го домики и ловили.но для нас и такие трофеи за счастье:thumbupq:
мы хорошо половили с 22-25 числа.последние денёчки пошла муть и наше счастье закончилось:taschu: хотя и то что наловили было более-чем достаточно:thumbupq:
решили закончить рыбалку -белью.т.к из нажикки была толька банка кукурузы,то взяв немного червей на базе двинулись заниматься ерундой:)
бель клевла неплохо,за две рыбалки наловили ок 30кг(густера до 700гр, чехунь,подлец.....) вобла попадалась редко,да мы её и не искали.
ещё заметил волшебную притягательную силу:D белого бакена.
куча лодок постоянно у него,хотя он в этом году смещён метров на пятьсот:D а все по старой помяти или по раказам стремятсь к нему поближе:)
вот такая была у нас рыбалка:tanz: мож что ещё дополню или дополнит sokol.
чуток
фоток http://photofile.ru/users/garik571/115360474/?page=1
видео много весит пока залить не могу
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

garik 57
Ты бы это...фотки с кучей рыбы на полиэтилене убрал бы...не красиво, не по рыбацки и просто западло на самом деле. Я сразу не углядел. Добавлю. что если был бы на базе в тот момент, то пресек бы эту дОбычу мигом.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

garik 57
Ты бы это...фотки с кучей рыбы на полиэтилене убрал бы...не красиво, не по рыбацки и просто западло на самом деле. Я сразу не углядел. Добавлю. что если был бы на базе в тот момент, то пресек бы эту дОбычу мигом.
какая же это добыча,это результат успешной рыбалки:thumbupq: ну если Вы про берша,то я и моя жена очень любим его гастрономические свойства и по мне он куда вкустнее трофейного судака.
мы не добыдчики , но раз наловили ,так уж не отпускать же раненую-травмирвуную рыбу.а пресекать надо браконьеров в окресностях:dubina:.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

garik 57
Сейчас уже поздно что либо говорить,поверь. что далеко не каждый брак плавом наловит столько. сколько вы. Прекрасно знаю. что при клеве судака. остановится трудно. Но, хотя бы афишировать такое кол-во не надо, и отчет будет выглядеть куда симпатичней,без груд рыбы на полиэтилене.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

garik 57
Ты бы это...фотки с кучей рыбы на полиэтилене убрал бы...не красиво, не по рыбацки и просто западло на самом деле. Я сразу не углядел. Добавлю. что если был бы на базе в тот момент, то пресек бы эту дОбычу мигом.
Каким образом пресёк бы? Да и надо ли берша пресекать?
Сома вон, за жопу багрённого, ты не пресекаешь... А аншлаг про 5 кг на красивом плакате - понты, не более. И сомики 2кг берутся на ГБ.
Там не пресекаешь?:plamia:
 

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Каким образом пресёк бы? Да и надо ли берша пресекать?
Сома вон, за жопу багрённого, ты не пресекаешь... А аншлаг про 5 кг на красивом плакате - понты, не более. И сомики 2кг берутся на ГБ.
Там не пресекаешь?:plamia:
Я может что пропустил.....а где про сома за жопу??????
 

Сейчас смотрят

Вверх