• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Есть такая база - ШАМБАЙ (Просматривают: 4)

С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

В ноябре поеду сам...СК обещал в лодку с собой взять...:rjach:
Давай! У Сереги действительно есть чему поучиться...Да и посто пообчаться. Жаль у меня вряд ли выйдет. Да и с рыбой у меня как в песне: " Не везет с рыбалкой, повезет в любви..." Ну или оба-два в пролете. :pardon:
 
С нами с
14.08.2008
Сообщения
275
Репутация
221
Возраст
42
Откуда
Люберцы М.О.
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Уважаемые знатоки этой базы. Будучи в поисках места ловли навели на эту базу и появились следующие вопросы:
Возможна ли ловля с берега базы? если да то какой рыбы и какими снастями?
Есть ли на базе при проживании в вагончиках кухня для приготовления еды?
Как обстоят дела с раками?
Как далеко магазины от базы?
как с проездом на легковушке?
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

:taschu: С берега там ловят метров на 200 выше базы. На суводях, на резинку, джиг и т.д. И чуть ниже стоят обычно дикари- карпятники за сазаном. Но в целом не лучший вариант. В крайнем случае лучше переправиться на противоположный берег и посидеть с донками ниже ямы. А вообще, проехать 1300 км, выбрать время и пожалеть не такие уж большие деньги на лодку... Это не АЙС !!!
Летняя кухня на базе есть. Раков лучше заказать. Привезут за умеренные деньги. До магазина в п. Волжский около 1 км пёхом... В августе проблем с подъездом нет. И еще... С энтим крЫзисом имеются случаи отказов, так что при определенной доле оперативности можно подобрать вариант в июле, и даже августе.
Ну а для уверенности, что не голый рекламный треп можно проитись по ссылкам (вплоть до видеороликов, да и один гимн чего стоит. Есть на этом форуме. Такие вещи на ровном месте не появляются...!!! :yes:
 
С нами с
14.08.2008
Сообщения
275
Репутация
221
Возраст
42
Откуда
Люберцы М.О.
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Лодку брать я буду, но думаю что первый день чтобы осмотреться хочу посидеть с резинкой и донками. А если не секрет умеренные деньги за раков эт осколько?
 
С нами с
14.08.2008
Сообщения
275
Репутация
221
Возраст
42
Откуда
Люберцы М.О.
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Сильное ли течение реки в районе базы?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 110
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Сильное ли течение реки в районе базы?
Сильное. Но выше км. полтора есть яма здоровая,богатая рыбой с обратками и глубиной. Меня оттуда сом уволок на буксире под противопожный берег лет 5 назад. именно в мошку. Закинул 10ти грамовый твистерок уже на закате :laduh:сома не достали за полтора часа. спин сломали. Жерех там с берега ловится.
Сейчас судак берет прилично до трехи. Вода падает по 15 см. в день. Мошка присутствует. но не смертельно.Народу на базе тоже хватает.
 
С нами с
14.08.2008
Сообщения
275
Репутация
221
Возраст
42
Откуда
Люберцы М.О.
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

я наверное поеду в сентябре.
Получается, что кроме как с лодки там половить нельзя?
Возможна ли ловля бели с берега на резинку или удочку?
 

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

я наверное поеду в сентябре.
Получается, что кроме как с лодки там половить нельзя?
Возможна ли ловля бели с берега на резинку или удочку?
В это время там очень много народу видел как ловят бель но в основном с лодок на бортовые удочки.также видел ниже по течению у поселка ловят и на удочки и на донки прямо с барж....с берега с удочками народу не видел основном на донки ....но реально ловят
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 110
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

я наверное поеду в сентябре.
Получается, что кроме как с лодки там половить нельзя?
Возможна ли ловля бели с берега на резинку или удочку?
Не разглядел. думал сейчас едешь. В сентябре без проблем найдешь место. лучше напротив базы по тому берегу через остров.там коряжник . бровка близко. Залежи сазана. Лучше по любому с лодки, привязаться к корягам.выманить его прикормкой из коряг метра на два. и вперед на удочку.Можно выше коряжника вствть с донками с берега. Самые успешные уловы сазана были как раз там.
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

я наверное поеду в сентябре.
Получается, что кроме как с лодки там половить нельзя?
Возможна ли ловля бели с берега на резинку или удочку?
Ну если уж очень хочется, то половить с берега можно еще и ниже базы метров на 400 у старого водозабора. Там и спин по окуню побросать можно. Да и выше, где яма, по бровкам щучку сам брал... Да и жерех в сентябре там с берега вполне возможен... Котелок возле паромного причала формируется регулярно. И жерех там не шуточный... Тока ждать надо...:yes: А немного ниже и сазан присутствует. Я уже писал, что дикари там год из года стоят...:taschu:
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Всем доброго дня.
Вчера вернулись с Шамбая.
Расстояние - 1350 км.
Время в пути - 15 часов.
Что могу сказать - база понравилась.
Жилье.
Чисто, аккуратно, спокойно. Заселились сразу и без проблем. Поселились в четырехместном. Две комнаты с кондеями, санузел с душевой кабиной. Холодильник-телевизор-чайник-посуда присутствовали.
Флотилия
Лодочный парк базы немаленький. Такое ощущение, что лодок больше, чем мест на базе. Основные лодки - катера Крым. Еще какие то пластиковые лодки, новые (названия не знаю)
Моторы Меркурий.
Тем, кто едет со своей лодкой - удобное место для спуска на воду в 100 метрах выше по течению. Подъехать можно прямо к воде.
За сохранностью лодок на базе смотрит сторож на причале и две здоровенные псины. Псины злые и неподкупные. Пробовали задобрить колбасой - фигушки. Колбасу сожрали, но все равно за своих не приняли)))
Лодки на ночь запирают на замок. Оставляли на ночь в лодке спиннинги, коробки с блеснами-воблерами, эхолот - не пропало даже блесенки паршивой.
Питание.
Обычная домашняя еда. Просто, но вкусно и качественно. Пиво в кафе на выбор. И подороже и подешевле. ("Волжанин" рулит )
Рыбалка.
Скажу сразу - совсем без лодки там делать нечего. Нет, можно конечно, прям с понтона бель или селедку душить тоннами...
Всего 18 минут на моторе - знаменитые "трубы". Там судак, жерех, крупный окунь. У меня с судаком не сложилось. Джиги взял 40 грамм, а там 60-70 самое оно. А вот один из завсегдатаев базы - Игорь из Липецка - судака ловил там постоянно.
Чуть ближе - слияние Волги и Митинки. Мы там знатно чехонь половили. Котел практически постоянно.
Под противоположным от базы берегом, на лягушку ловится сом. Рекордный при нас не привозили, но по 20 кг - регулярно.
Услуги.
Если самому коптить-солить рыбу влом - можно доверить это специальным людям. Быстро, вкусно и с доставкой в номер. Спасибо вам, парни!
Если хочется ковыряться самому, то есть правильная разделочная.
Есть баня, но мы не ходили - и так жарко))))
Мошка.
Не даром говорят - не так страшен черт, как его малюют. Москитная сетка и Гардекс Экстрим решают все. Конечно, ехать в это время с грудными детьми и женами, не любящими рыбалку не стоит, а вот рыбацким коллективом - в самый раз. Буду жив - в следующем году поеду обязательно.
И еще. Хочу сказать огромное, человеческое спасибо управляющему базы Андрею. Настоящий профи в своем деле.
Ну, и немного фоток.
 

Вложения

  • SP_A0108.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 331
    SP_A0108.jpg
  • SP_A0128.jpg
    167.2 КБ · Просмотры: 341
    SP_A0128.jpg
  • SP_A0132.jpg
    136.1 КБ · Просмотры: 323
    SP_A0132.jpg
  • SP_A0133.jpg
    189.7 КБ · Просмотры: 293
    SP_A0133.jpg
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Всем привет! :friends:
К сожалению на основном сайте возникают какие-то заморочки.... Видимо кункуренты не дремлют....:plamia: Поэтому со всеми вопросам здесь, или в офис к Карасеву Андрею - 8-963-750-26-94, 8-495-782-26-94, и 8-499-146-30-50 . Удачи!
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
659
Репутация
2 645
Откуда
астрахань
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Всем привет с Шамбая!
Вода практически встала в свое русло. Хищник активизировался после нереста. Ловят все и всё:taschu:
Судаки от 1кг до 7кг. Чехонь в котлах вместе с селедкой и окунем.
Жерех хватает всё, что не бросят, даже те блёсна,на которые осенью смотреть не будет. И попадается много - от 2кг до 5кг.:p
Месные сазана на червя ловят, но на базе пока карпятников нет.
Сом на квок зашевелился. На Белом бакене на раковую шейку хорошо берёт, а дилетанты и на кузнечика ловят:D
Со щукой в этом году как-то не очень. Весной почти не было, да и сейчас мало кто привозит. Наверное, год не щучий.:beee:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Сом на квок зашевелился. На Белом бакене на раковую шейку хорошо берёт, а дилетанты и на кузнечика ловят:D
Не на кузнечика, а на саранчу! Пока сам квочил - считал эту наживку самой лучшей!:thumbupq: За раз нанизывается 8 шт. 2 шт - выше крюка. Попробую, потом :D вместе, если повод будет.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх