• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Есть такая база - ШАМБАЙ (Просматривают: 3)

С нами с
24.10.2007
Сообщения
166
Репутация
160
Возраст
47
Откуда
Сергиев-Посад, Воробьёвка
Есть такая база - ШАМБАЙ
Если за РПУ деньги берут, то откуда браки!? Или они за участками РПУ этой базы?
Нет, сплавляются на против Сероглазовки, по левому берегу вдоль косы, там ещё обычно сазанятники ловят. :plamia::plamia::plamia:
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
37
Репутация
5
Откуда
Липецк
Есть такая база - ШАМБАЙ
вопрос можно ли приехать на базу со своим мотором, охраняется ли у вас пирс и как с местами на середину августа за ранее благодарен
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
659
Репутация
2 645
Откуда
астрахань
Есть такая база - ШАМБАЙ
Вся информация у Андрея, телефон в Москве 8-495-782-26-94
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
Есть такая база - ШАМБАЙ
Андрей Карасев с супругой, нынче после 177 на Шамбае, лещей ловят успешно
 

Вложения

  • ____0118.jpg
    59 КБ · Просмотры: 323
    ____0118.jpg

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
Есть такая база - ШАМБАЙ
Так..так..так...а что это за домик????на сколько человек?
и сколько в сутки стоит????
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
Есть такая база - ШАМБАЙ
Так..так..так...а что это за домик????на сколько человек?
и сколько в сутки стоит????
Ну так в нем и живет Андрей Карасев, у которого все бронируются и путевки оплачивают:) Он-то в первую очередь в курсе что брать правильнее всего!:D
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
Есть такая база - ШАМБАЙ
Я думал он в Москве живет:((
Он в Москве и живет, но сейчас в отпуске рыбу ловит, причем неплохо ловит с учетом, что одной рукой трубку держит, когда ему названивают с бронями:D, вот его все фото по данному туру http://www.777-999.ru/?p=298 насколько я понимаю его любимая база все-же Шамбай.
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
москва, свао
Есть такая база - ШАМБАЙ
Он в Москве и живет, но сейчас в отпуске рыбу ловит, причем неплохо ловит с учетом, что одной рукой трубку держит, когда ему названивают с бронями:D, вот его все фото по данному туру http://www.777-999.ru/?p=298 насколько я понимаю его любимая база все-же Шамбай.[/QUOTДобрый день.....как погода???? собираюсь 15 быть на базе......червей с собой надо вести????? эхолот???? СОРИ ОТПРАВИЛ НЕ В ЛИЧКУ
 
Последнее редактирование:

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
Есть такая база - ШАМБАЙ
banzai66,
Я бы взял и то и другое, говорят там можно найти червей, но вдруг не сложится, я всегда беру с собой, а эхолот как-бы если акватория не полностью знакома лишним не будет. Про погоду не ведаю, я вообще в других краях обитаю, сегодня что-то все молчат, ни фоток, ни отчетов не шлют, может вечером созреют
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
Есть такая база - ШАМБАЙ
ММС с базы от Карасева
 

Вложения

  • ____0120.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 205
    ____0120.jpg
  • ____0123.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 189
    ____0123.jpg
С нами с
02.05.2011
Сообщения
7
Репутация
9
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино
Есть такая база - ШАМБАЙ
Шамбай и Два пескаря с 23 июня по 6 июля
Вот и пролетели, как всегда быстро и незаметно, две недели астраханского отпуска.
В этих числах езжу не первый год и считаю их отличным временем для ловли. Позади два месяца разливов, мошки и нереста. Рыбка отдохнула от рыболовов, отнерестилась, а хищник вовсю жирует на рыбной молоди.
В это время клюёт весь хищник населяющий данную акваторию. Разве, что голавль не влетал на снасть, да его собственно никто из нас целенаправленно и не ловил. Приезжая в Астрахань я ставлю себе практически всегда одну и туже цель – утолить зуд в руках по джиговой ловле. Поверхностные приманки, воблеры, железо, касты – всё это на втором плане. Чебурашка 30-35 грамм, палка посерьёзней – вот это наше ВСЁ!!!
Словив приключения по дороге, о которых я писал немного раньше, мы добрались до базы. Привычный рой комаров сразу напомнил нам, где мы, и что вечером нужно передвигаться по территории быстро.
С утра, дойдя до берега реки, мы поняли, что Волга подготовила нам ещё один сюрприз. Уровень воды для этого времени года был выше нормы минимум на 1,5 метра. По реке плыл мусор, коряги. Вода была мутной. Так продолжалось все две недели. На подъеме воды рыбка вела себя капризно. Бывали дни когда в гарантированно проверенных и уловистых местах можно было за час увидеть только одну поклёвку. Рыбалка начала больше походить на отдых. Мы много плавали, купались, отдыхали, вертели головой и наслаждались суровыми астраханскими пейзажами.
Я часто брал с собой в лодку папу, и он с радостью и нескрываемым интересом смотрел, как ловят на спиннинг. Тот, кто много плавает и упирается рано или поздно вознаграждается. Так и мы, поплавав по Енотаевке, Волге и Митинке нашли хищника в новых местах. Видимо усилившиеся течение, мусор и мутность воды вынудила его сместиться. Гигантов в прилове у нас не было, но судак до 2кг, щука до 3 окунь до 1кг и жерех до 2,5кг были.
В Астрахани я бывала много раз (20-30 поездок) и каждый раз вставал вопрос, какой спиннинг будет являться ключевым, а какой вспомогательным. Почти каждый год я экспериментировал и привозил разные спиннинги от именитых фирм как американского, так и японского рынка. Но судя по всему, моему поиску в номинации «джиговый спиннинг под Астрахань» пришёл конец.
С собой я брал спиннинг Legend LS80HXF2 с тестом 10.5-38.5 от американской компании ST Croix. Чуелка у спиннинга на высшем уровне! Предел прочности и жёсткости на 5 с плюсом. Благодаря тому, что возле катушка-держателя специально оголён бланк ваша рука лежит на нём и поклёвка отдается как в руку так и подмышку. На первых рыбалках я даже немного офигевал от поклёвок, а потом просто наслаждался великолепной сенсорикой спиннинга. Отличное и очень правильная решение нашёл разработчиков! Теперь нужно купить ещё один по тяжелее и радоваться жизни ))))
Первая неделька на Шамбае пролетела быстро. Пора паковать чемоданы и переезжать на другую базу. Тем более вечером должны были прилететь друзья с семьями и жена с детьми. Как всегда, спасибо базе за тёплым приём и всестороннею помощь. Максу отдельное спасибо за вкусных и свежих раков.
Оставшуюся неделю мы провели весело и душевно в большой компании на рыболовной базе класса люкс «Два Пескаря». Я учил ловить друзей на спиннинг. Потом мы все вместе учили ловить детей рыбу как на удочки так и на спиннинг. Много купались, катались, ели свежие фрукты, пили холодное пиво и были счастливы.
Огромное спасибо базе, за то, что на территории смогли создать развлекательную комнату и поставить батут. Дети были готовы целыми днями в них играть. Жалко только что второй год подряд не работает фонтан…. Повар как всегда на высоте, разнообразие блюд русской кухни всегда держало в тонусе. Ну а акватория реки нам была хорошо известна ! Так что ловили мы все, как говориться «и стар и млад».
Пишу эти строки, и на лице блуждает счастливая улыбка. Хочется повторения. Но как же долго ждать….. целый год.


 

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
Есть такая база - ШАМБАЙ
frol1979
Серега спасибо!!!!
Я даже слезу пустил....ЦЕЛЫЙ ГОД!!!!!!!ждать:))а нам через месяц опять туда....прям каторга какая та:))
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Есть такая база - ШАМБАЙ
Всем привет! Вот мы и добрались до дома. Уезжать не хотелось... Самое главное-сброс воды остановился и рыба клюет как очумелая. В последний вечер взял щуку зачетную на 3-ху и поменьше несколько штук и судаков некрупных. Вчера Миша взял несколько щук хороших и сомика на 15-шку прям у базы.Стрелка тож работает, судак пошел питаться нашими вобами и сомик на червя.
 

Сейчас смотрят

Вверх