• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Есть такая база - ШАМБАЙ (Просматривают: 5)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 113
Репутация
28 611
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

garik 57
там очень много железа в воде,от этого все быстро желтеет. Мы когда скважину делали на Шамбае. нас сразу об этом предупредили.
 

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Мошка....рыбак....жил на против Шамбая на острове:D теперь только на базе :)) ракушки ненавидет не под каким соусом:))
 

Вложения

  • DSC00977777.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 486
    DSC00977777.jpg

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 622
Репутация
28 892
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Мошка....рыбак....жил на против Шамбая на острове:D теперь только на базе :)) ракушки ненавидет не под каким соусом:))
похоже он ещё и с чайками дрался :D
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

garik 57
Понимаешь в чем дело.....просто слизь от рыбы имеет свойство не полностью вымываться....и пластик потом пахнет.......Там же за баней вроде есть специальное место со столом и с водой?
Всем привет!:thumbupq:
В том-то и дело, что место есть. Водопровод к нему подведен. А отдельные "личности" все равно стараются рыбу в домик принести...:plamia: Может не понимают, что потом и сами нанюхаются и следующему заезду предоставят возможность понастальгировать... Лечиться это к сожалению долго... В смысле запаха...
Насчет железа в принципе вопрос решаемый. Установили мы фильтры на входе. В апреле правда в Астрахани не оказалось реагента. Заказали. К летнему сезону будет. Проблема излечима. :yes:
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Ingvar50
Мне в пятницу предложили фильтры по очистке воды речной до качества питьевой. Например, установка ресурсом катриджа 20 000 литров, стоит 10600 руб. Есть и поменьше ресурсом и, соответвтенно, стоимостью. Все сертифицировано! Если есть интерес, пишите в личку - созвонимся, дам реквизиты напрямую. Получается, что литр питьевой воды - 50 коп.
Если все так, а я завтра возьму на проверку у них ручной фильтр (они поставляли небольшие фильты для Шойгу) и проверю воду в Волге, после фильтрации, отдам в СЭС не серьезный анализ.
По моим расчетам, только по одной базе, у меня будет экономия около 100 000 рублей (мы же и готовим на привозной воде).
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Искренне благодарю! :victory:
В личку постучался. Расход воды по нашей базе - около 10 000 литров в день. Поэтому поставили более производительные фильтры. Этот хорош для кафе в качестве дополнительного.
И повторюсь... Чем больше думаем о клиенте, тем больше отдыхающих приедет именно в Астрахань. Думаю для мужика греть пузо на Черном море, с его забитыми до отказа пляжами - далеко не АЙС! А вот если и рыбалка, и семья (или кто еще) не далеко на пляже (детской площадке, кафе, бильярде и т.д) - то совсем другое дело... И всем хорошо. :friends:
Всегда говорил туроператорам - ребята давайте жить дружно!!!
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Искренне благодарю! :victory:
В личку постучался. Расход воды по нашей базе - около 10 000 литров в день. Поэтому поставили более производительные фильтры. Этот хорош для кафе в качестве дополнительного.
И повторюсь... Чем больше думаем о клиенте, тем больше отдыхающих приедет именно в Астрахань. Думаю для мужика греть пузо на Черном море, с его забитыми до отказа пляжами - далеко не АЙС! А вот если и рыбалка, и семья (или кто еще) не далеко на пляже (детской площадке, кафе, бильярде и т.д) - то совсем другое дело... И всем хорошо. :friends:

Как и говорил - отправил в личку ссылку на сайт конторы по воде.

По поводу

.... Всегда говорил туроператорам - ребята давайте жить дружно!!!

Как ни работай, всегда в стаде найдется паршивая овца (читай - среди Клиентов найдется "юморист"), который чем-либо недоволен.
Один попросил порулить на катере и дал ему егерь порулить. Этот рулила решил форсонуть и пройти вскользь с бакеном, которых на 10 км акватории всего 2. Ошибся, зацепил бакен и вылетел из лодки. Кто виноват всем понятно? :) Конечно егерь, конечно база! :thumbtwoup: Выловили, обсушили и он тут же начал предъявлять претензии директору базы, мол, надо бы компенсировать моральные издержки! Что значит не надо было ему руль доверять! Егерю внушили, а этому перцу внушила группа, в составе которой он приехал, что ТАК вести себя низззя!

Второй возмущался что он купил дорогой "кораблик", а рыба на него не ловится. Жена возмущалась, что нет выбора блюд как в московском ресторане. Что они бывали в самых что ни наесть буржуйских развитых странах и там в отелях есть большой выбор еды. И оба ходили по базе надутые как индюки. :) И только к концу тура угомонились: он начал разбираться как управлять своим корабликом, она была довольная уловом, ухой, природой и погодой!

Некоторые обижаются, что на некоторых базах в низовье не даем лодки без егеря, даже при наличии ГИМС. Наша мотивация, что заблудиться в два счета можно, не слышится. :)

Таких случаев многие из нас могут много припомнить. Да, сложно с егерями. Да, далеко не все егеря относятся к "хозяйскому" добру хорошо. Да, есть промахи! Но, слава Богу, что 99,9% Клиентов нормальные люди! И на их предложения и замечания реагируем тут же.
 

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

mossalt
Соседи ездили куд-то дальше. Секрет не выдали. Но у них были свои "пароходы" быстрые и надежные. Они без трофеев не возвращались ни разу!! Но подозрительно мало они с собой брали удилищ различных, а разнообразие рыбы поражало.... Наводило на мысли нехорошие.


Не они случайно?????
 

Вложения

  • DSC0137666.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 462
    DSC0137666.jpg
  • P1010372222.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 468
    P1010372222.jpg
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Уважаемый Fich-man!
Извини, :pardon:но под предложением жить дружно я имел в виду именно самих туроператоров... И наш достаточно конструктивный разговор о фильтрации воды. А то тут такие баталии иной раз разгораются... Читать неприятно.
А клиент - всегда прав... Даже если и не прав он совсем.... Аксиома бизнеса.:aggressive:
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Уважаемый Fich-man!
Извини, :pardon:но под предложением жить дружно я имел в виду именно самих туроператоров... И наш достаточно конструктивный разговор о фильтрации воды. А то тут такие баталии иной раз разгораются... Читать неприятно.
А клиент - всегда прав... Даже если и не прав он совсем.... Аксиома бизнеса.:aggressive:

Игорь, да понял я! :)
Так просто к слову пришлось!
Я с многими приятелями-владельцами баз и их директорам дружу! Часто перекидываю Клиентов на их базы, когда мои заполнены полностью! Да и снастишек по оптовым ценам (читай по крупнооптовым) подкидываю: палки, мясорубки, садки, подсачеки, темляки, плетню и всякую востребованную мелочь!
Есть такой хороший магазин "Daiwa на Ленинском". Там очень вменяемый владелец и уже достигнута договоренность о скидке для моих Клиентов. Пока 10%, но к осени как -будто и все 15% будут.
Так что если что надо по ХОРОШИМ ценам - милости прошу!

PS По поводу баталий словестных! На чужой роток - не накинешь платок! Всяко бывает....!!!! Да пусть лают те, кто сказать что-либо не может членораздельно! А теме и хорошо - она постоянно в топе, ее и просматривают много!
PPS Взял фильтр для Шойгу. Понасилую его всласть. А затем отдам на анализ (как и говорили)! Думаю, что там все ОК, т.к. Шойгу что-попало в рот не клади (дрянь не поставляй) и для полевых условий фильтр должен быть пригоден.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Откуда железо ? Может это курган от Батыя какого-нибудь ?

garik 57
там очень много железа в воде,от этого все быстро желтеет. Мы когда скважину делали на Шамбае. нас сразу об этом предупредили.
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Откуда железо ? Может это курган от Батыя какого-нибудь ?
Да нет. Курган тут ни при делах. В почве его много, и соответственно в грунтовых водах. А вот недалеко от базы (2 км по воде) река берег моет, так там каждый год монетки старинные находят. Некоторые даже с металлоискателями приезжают. Два в одном. И рыбалка и развлечение.:yes:
 

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Там вроде пристань была .....когда воды нет и правда приятно по берегу побродить ........а монетки почти все датируються примерно одним временем.......а что я говорю вот же они!!!!!! 1737-1740год почти на всех монетах!!!!
 

Вложения

  • DSC00255.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 403
    DSC00255.jpg
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Там вроде пристань была .....когда воды нет и правда приятно по берегу побродить ........а монетки почти все датируються примерно одним временем.......а что я говорю вот же они!!!!!! 1737-1740год почти на всех монетах!!!!
Привет! :victory:
Ну если честно, то там кладбище старое моет. И печи для обжига керамики.... Если смотреть вверх по срезу грунта их ща отлично видно. Штуки три по моему. Аккурат по центру разрезаны. А монетки лучше искать сразу после схода воды. Мошка правда. Но что ради интереса не сделаешь... Да и рыбалка неплохая. :yes:
 
С нами с
29.04.2009
Сообщения
124
Репутация
76
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Всем доброе время суток!
Уважаемые форумчане, в середине июня собираюсь на Волгу, на Шамбай (3 дня выходных)
опыта рыбалки в это время года нет!!!Подскажите, что ловится в это время года(если ловится) и какие снасти готовить?
Зараннее спасибо за ответ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх