• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 11)

С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Коллеги спасибо! счас закинул посылку на сборку заново - посмотрим че скажут. Я собственно потому и задал вопрос что перед покупкой курил темы - народ возит потихоньку, никаких проблем не встречал. а тут меня посредник мягко говоря сильно удивил. типа отправить не можем - под запретом.. сам сижу рою интернет - не вижу каких либо запретов. мартовскую тему с эхомапом покурил. Вообще не шибко понятная ситуация. пытаюсь съехать на то что это не эхолот, а "многофункциональный дисплей для катера". тем более что голова без датчиков. поглядим шо выйдет.
Отправляйте обычной почтой , никаких прлблем не будет
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
32
Репутация
8
Откуда
Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Отправляйте обычной почтой , никаких прлблем не будет

Владимир - я обычной почтой и пытаюсь отправить. со штатов через центр почты россии в берлине. проблема на стадии упаковки аппарата в коробку. То есть проблема не в почте, а в посреднике. посредник не хочет паковать и отправлять заявляя что "запрещено к пересылке". счас еще запросил ECCN код у производителя. если что попробую им потыкать.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Владимир - я обычной почтой и пытаюсь отправить. со штатов через центр почты россии в берлине. проблема на стадии упаковки аппарата в коробку. То есть проблема не в почте, а в посреднике. посредник не хочет паковать и отправлять заявляя что "запрещено к пересылке". счас еще запросил ECCN код у производителя. если что попробую им потыкать.

Это не совсем почта . Я имею ввиду сразу из штатов обычной почтой USPS отослать .
Если на примере бандерольки , то вы пытаетесь отослать Qwintry Eco Post. Собственными силами они везут в Берлин на свой пункт , а потом обычной почтой уже .
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
58
Репутация
35
Возраст
51
Откуда
Мурманская обл.г.Кировск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Владимир - я обычной почтой и пытаюсь отправить. со штатов через центр почты россии в берлине. проблема на стадии упаковки аппарата в коробку. То есть проблема не в почте, а в посреднике. посредник не хочет паковать и отправлять заявляя что "запрещено к пересылке". счас еще запросил ECCN код у производителя. если что попробую им потыкать.

Тут скорее дело в посреднике, не хочет связываться. Я сейчас сам жду с шопфанса посылку с Garmin Echomap Chirp 75SV. Правда, я прежде чем купить на амазоне, два раза связывался с техподдержкой шопфанса. Они в свою очередь узнавали у таможенного брокера. В итоге сказали :проблем с пересылом нет, можно отправлять любым тарифным планом. Завтра отправляют посылку. Сижу, жду.))
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
32
Репутация
8
Откуда
Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Владимир - еще раз - пролема ДО отправки. посредник не хочет формировать посылку. то есть - есть доставленная и принятая им на склад посылка, ее нада упаковать и отправить. так вот посредник не хочет даже паковать. говорит - запрещено к пересылке. Соответственно посылку не отправить ни почтой, ни курьером - вообще никак. счас посылка второй раз возвращена со сборки. чем еще аргументировать посредника - пока не очень понимаю.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Владимир - еще раз - пролема ДО отправки. посредник не хочет формировать посылку. то есть - есть доставленная и принятая им на склад посылка, ее нада упаковать и отправить. так вот посредник не хочет даже паковать. говорит - запрещено к пересылке. Соответственно посылку не отправить ни почтой, ни курьером - вообще никак. счас посылка второй раз возвращена со сборки. чем еще аргументировать посредника - пока не очень понимаю.

Странный посредник. Как его имя?
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
32
Репутация
8
Откуда
Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Странный посредник. Как его имя?

да посредник нормальный. работаю с ним давно - лет 6-7 уже. обзывается "почтой.ком".. раньше проблем небыло. Но вот с эхолотом че то зажгли.

ссылаются на вот эту хрень: https://www.pochtoy.com/forbidden-items/ - там прописано: Запрещены к пересылке любое навигационное оборудование для судов, включая эхолоты-сонары (категория Marine)....

Коллеги подскажите еще вопросик - я правильно понимаю что ECCN код от производителя должен решить все споры в данном случае ?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
да посредник нормальный. работаю с ним давно - лет 6-7 уже. обзывается "почтой.ком".. раньше проблем небыло. Но вот с эхолотом че то зажгли.

ссылаются на вот эту хрень: https://www.pochtoy.com/forbidden-items/ - там прописано: Запрещены к пересылке любое навигационное оборудование для судов, включая эхолоты-сонары (категория Marine)....

Коллеги подскажите еще вопросик - я правильно понимаю что ECCN код от производителя должен решить все споры в данном случае ?

Это их внутренняя фигня, просто перед тем как брать прибор, надо было изучить их ограничения.
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
32
Репутация
8
Откуда
Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Коллеги, я понимаю что это их внутренние тараканы :) вопрос был изучен в "глобальном" масштабе, и как бы проблем не предвиделось. кто ж знал что могут возникнуть ньюансы из за "внутренних убеждений" :)

Собственно ситуация двигается потихоньку. накатал посреднику писульку прицепленную в файле. посредник запросил ссылку на товар для проверки информации. дал ссылки на купленный товар, на производителя и на товар у производителя. ждемсс..
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 36
    Буфер обмена01.jpg
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
«Почта России» предложила отложить до 2021 года снижение беспошлинного порога для посылок из зарубежных интернет-магазинов с одной тысячи евро до 200 евро.

https://lenta.ru/news/2018/06/13/package/

Как же, НДС, ОСАГО, пенсионный возраст подняли, а тут наоборот. У нас так не бывает.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
да посредник нормальный. работаю с ним давно - лет 6-7 уже. обзывается "почтой.ком".
Для Москвы и Питера polexp.com предлагает хороший тариф с доставкой до квартиры Первый кг - $21.00, каждый последующий полный/неполный кг - $9.50
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
32
Репутация
8
Откуда
Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Для Москвы и Питера polexp.com предлагает хороший тариф с доставкой до квартиры Первый кг - $21.00, каждый последующий полный/неполный кг - $9.50

да примерно то на то и выходит. даже чуть дороже чем почтой-ком. для больших посылок прикинул - процентов на 10-15.. вот че на почте-ком выходит. 20кг - 184 бакса.. сюда входит стоимость пересылки, страховка (5 баксов), стоимость сборки и доп упаковка (3.9 бакса) - заказываю обмотку стречем..

по ситуации с отправкой - служба поддержки попросила паузу для проверки данных. есть надежда что разрулим. по результатам отпишусь.

ECCN код для карбона 9ки нужен кому ?
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 60
    Буфер обмена01.jpg
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 441
Репутация
17 647
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Ну так, а кто говорил что будет легко :)
Повышение НДС, пенсионного возраста, налогов, тотальный контроль над движением ден средств по счетам физ лиц. Привет 76% проголосовавшим за Путина
 

Сейчас смотрят

Вверх