• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 14)

С нами с
14.08.2012
Сообщения
782
Репутация
191
Откуда
Ярославль
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
У меня стоимость доставки только 106 долларов,слегка завышена цена доставки,может поэтому он вес другой указал...
106 долларов??? Ничего себе... Это напрямую или через какого-нибудь посредника?

Как отправитель может вес от балды указать для оправдания стоимости отправления? Вес почта или другой перевозчик определяет и указывает.
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
782
Репутация
191
Откуда
Ярославль
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
106 долларов??? Ничего себе... Это напрямую или через какого-нибудь посредника?

Как отправитель может вес от балды указать для оправдания стоимости отправления? Вес почта или другой перевозчик определяет и указывает.

Это у него была выставлена такая сумма без посредников,но можно за прибор было предложить цену!!!Я ему предложил 320,он согласился,всё вместе получилось 425....
сегодня взлянул в Москве на казанском вес послылки 3200гр....
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
57
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Ижевск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Вчера попытался заказать с Амазона эхолот с доставкой через Шопфанс. Вроде все получилось, но через некоторое время пришло письмо с Амазона с таким содержанием :
"Здравствуйте,

Была проблема, подтверждающая Вашу информацию об оплате. Мы удалили Ваш доступ к этому счету, потому что мы не могли подтвердить Вашу информацию об оплате. Вы не будете в состоянии получить доступ к своему счету или разместить заказы у нас, пока мы не проверим Вашу информацию.

Чтобы решить этот вопрос, пожалуйста, пошлите информацию ниже в нашу безопасную линию факса:

- Копия Вашего заявления для Вашей ВИЗЫ, заканчивающейся в 58, включая расчетный адрес.
- Ваше имя, номер телефона и адрес электронной почты зарегистрировались на Ваш счет Amazon.com.

Вы можете найти наш номер факса на странице справки Amazon.com:
https://www. amazon. com/help/addressverification "


Что это означает и чего все таки они хотят , просто перевод с английского получился не очень понятный , особенно вот это :
"- Копия Вашего заявления для Вашей ВИЗЫ, заканчивающейся в 58, включая расчетный адрес."

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Оплата была Виза Электрон Сбербанка
 
С нами с
11.02.2015
Сообщения
430
Репутация
376
Откуда
ростов-на-дону
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Хотят подтверждение Вашей карты сбера,копию договора по карте по факсу и Ваши данные.Может напутали с адресами,из-за этого заблокировали.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Оплата была Виза Электрон Сбербанка
Вот в этом скорее всего вся проблема, не могут они оперативно связываться со Сбербанком, а иначе оплата не проходит, для таких случаев нужно заводить виртуальную карту Visa для оплаты в долларах и MasterCard для оплаты в евро, хотя особой разницы нет, выигрыш при конвертации минимален.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Вчера попытался заказать с Амазона эхолот с доставкой через Шопфанс. Вроде все получилось, но через некоторое время пришло письмо с Амазона с таким содержанием :
"Здравствуйте,

Была проблема, подтверждающая Вашу информацию об оплате. Мы удалили Ваш доступ к этому счету, потому что мы не могли подтвердить Вашу информацию об оплате. Вы не будете в состоянии получить доступ к своему счету или разместить заказы у нас, пока мы не проверим Вашу информацию.

Чтобы решить этот вопрос, пожалуйста, пошлите информацию ниже в нашу безопасную линию факса:

- Копия Вашего заявления для Вашей ВИЗЫ, заканчивающейся в 58, включая расчетный адрес.
- Ваше имя, номер телефона и адрес электронной почты зарегистрировались на Ваш счет Amazon.com.

Вы можете найти наш номер факса на странице справки Amazon.com:
https://www. amazon. com/help/addressverification "


Что это означает и чего все таки они хотят , просто перевод с английского получился не очень понятный , особенно вот это :
"- Копия Вашего заявления для Вашей ВИЗЫ, заканчивающейся в 58, включая расчетный адрес."

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Оплата была Виза Электрон Сбербанка

Вот и я хотел покупать на Амазоне, но как дошел до оплаты: у меня карта сберовская, а адрес шопфановский. Думаю, сейчас не сойдутся у них звезды - карта РФ, адрес США - заблокируют покупку и сумма будет висеть, потом разбираться со Сбером и прочие удовольствия. Пошел на ebay и купил там через PayPal.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Вот и я хотел покупать на Амазоне, но как дошел до оплаты: у меня карта сберовская, а адрес шопфановский. Думаю, сейчас не сойдутся у них звезды - карта РФ, адрес США - заблокируют покупку и сумма будет висеть, потом разбираться со Сбером и прочие удовольствия. Пошел на ebay и купил там через PayPal.
Во-первых, связываться со Сбером - себя не уважать. Не банк, а геморрой сплошной... Наступали и мы на эти грабли.
Во-вторых, поискать банк где как правило переводят в баксы по минимальному курсу.
Адрес платежный на amazon у меня Российский и без всяких проблем, т.к. карта Райффайзен банка (это без разницы, только чтобы была Виза и ни в коем случае не Сбербанк). Адрес доставки - посредника, в моем случае Polexp.com (те же яйца - любой посредник в Пиндостане).

Оплата была Виза Электрон Сбербанка
В этом и есть весь секас...
Теперь платеж может зависнуть на месяц...

Вот в этом скорее всего вся проблема, не могут они оперативно связываться со Сбербанком, а иначе оплата не проходит, для таких случаев нужно заводить виртуальную карту Visa для оплаты в долларах.
И с вируальной у Сбера полная ж...па. У товарища по два раза списывало. Надоело ему каждый раз доказывать, что не осел.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
И с вируальной у Сбера полная ж...па. У товарища по два раза списывало. Надоело ему каждый раз доказывать, что не осел.
У меня как раз Visa Gold от сбербанка, за восемь лет не было ни одной проблемы, покупал на Амазон, Ебей, и др интернет магазинах Привязывал к PayPal, Amazon Payments,а вот виртуальную карту лучше иметь например Кипрского банка, пусть дороже, но иногда без этого не обойтись.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Во-первых, связываться со Сбером - себя не уважать. Не банк, а геморрой сплошной... Наступали и мы на эти грабли.
Во-вторых, поискать банк где как правило переводят в баксы по минимальному курсу.
Адрес платежный на amazon у меня Российский и без всяких проблем, т.к. карта Райффайзен банка (это без разницы, только чтобы была Виза и ни в коем случае не Сбербанк). Адрес доставки - посредника, в моем случае Polexp.com (те же яйца - любой посредник в Пиндостане).

Мне бегать по банкам из-за 10-20$ разницы за 1-2 покупки, заводить новые карты как-то не с руки. За 8 лет никакого геморроя со Сбером не было. Кто регулярно закупает что-то из-за бугра, тем может актуально.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Тоже не понимаю проблем со Сбером.
С 2009 года, когда зарегистрировался на ebay, имею в своем активе более четырехсо покупок только оттуда и никогда никаких проблем с картами Сбера не было. И с голдами и с простыми. Единственное, завел себе их несколько штук, в рублях, долларах и евро, чтобы переключаться в PayPal на нужную валюты непосредственно при оплате и избегать ненужных комиссий за конвертацию.

С доставкой напрямую тоже никогда особых проблем не было, поэтому не понимаю зачем нужны посредники. Почти всегда можно найти то, что тебе нужно, с прямой отправкой на свой адрес.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

С ebay заказывал несколько раз. Единственное с Англии не пришли "Яйца"... это такие в виде мошонки на фаркоп...
А вот что пишет про доставку с ebay посредники в виде polexp
https://polexp.com/ebay.html
Прочитал по ссылке, что пишет этот посредник. Ничего, кроме улыбки, это не вызывает. Ребята хотят зарабатывать, в этом я их понимаю. В остальном - только улыбка. Налили в тексте воды про разное, включая сроки и гарантии и написали честно в конце, что сами ничего этого не гарантируют, но рекомендуют отправлять через них. Красавцы.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Летучий Баварец тут вы отчасти не правы. Посредники нужны не только при отсутствии чего-то не доставляемого на прямую, а также для консолидации заказов, в том числе и покупок с ebay. Учитывая, что доставка по Пиндостану бесплатная, экономия получается существенная.
При оплате через PayPal хоть Сбер, хоть еще кто, проблем не возникает. А вот попробуйте напрямую, да еще и не на amazon, или какой-нибудь не монобренд - проблемы со Сбером в отличие от других банков возможны с гораздо бОООльшей вероятностью.
Пы.Сы. А с другой стороны, что я агитирую... у каждого свои тараканы в голове.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
65
Репутация
94
Возраст
43
Откуда
Москва Пражская
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Здравствуйте! Заказал себе в штатах Garmin echoMAP™ CHIRP 42cv. Это моя первая покупка за границей потому заказал через посредника. Посредник взял 20 долларов за услуги, и ещё 60 за доставку. Там прибор стоит $299.99 USD, они мне наши по акции за $199 USD. Сейчас жду доставку. Получается по цене за само устройство(без доставки и посредника) , как у последней реинкарнации эхолота ПРАКТИК. Пообщался на официальном американском сайте Гармина с оператором Джексоном, он мне сказал, что в России с прибором проблем быть не должно, русскоязычное меню в приборе будет и посоветовал что бы я не занимался ерундой и не эксплуатировал прибор при температуре ниже -10 градусов во избежании поломки устройства. Декларацию за меня заполнил посредник. Сбербанк при оплате как всегда подвёл со своей картой (да будет проклят их банк до скончания времён) Вот такая история.
Может мне попутно подскажите - надо ли будет в нем менять прошивку на какую нибудь специально адаптированную под Россию. У нас в него реально где нибудь установить карты??? И на какой скорости можно путешествовать на лодке что бы не отправить к Нептуну закреплённый на транце трансдьюсер??
 

Сейчас смотрят

Вверх