• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты для троллинга (Просматривают: 2)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Эхолоты для троллинга
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Эхолоты для троллинга
Карты нужно иметь в GPS-навигаторе или в картплоттере, если позволяют слоты.
А для эхолота важны частоты(что-то в районе 200 кГц), чтобы видеть глубину и термоклин.
Ну вы как всегда под свои условия ....найдите на дону термоклин ..
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Эхолоты для троллинга
Ну вы как всегда под свои условия ....найдите на дону термоклин ..
Вычеркиваем термоклин (его показывает ЛЮБОЙ эхолот) и остается только глубина(мне иногда требуется, чтобы показывал глубину более 100 метров - ФОТО 4 (1).JPG )

и температура воды.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Эхолоты для троллинга
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Эхолоты для троллинга
С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Эхолоты для троллинга
Подскажите как при троллинге удобный, боковые сканирование вообще нужно, или лучше с дипсканом? Просто тоже в основном троллинг и сейчас к джигу тоже по немногу приобщаюсь, и вот думаю, стоит брать такой, или что-то по проще подойдёт.Типь Ревела 9 или Эхомепа 92/93
Я так троллингую, мне важно и карту глубин видеть, чтоб чётко видеть куда мне ехать, где бровка, где ямка. Боковое сканирование, это просто супер вещь, видишь и топляки и рыбу и понимаешь как и где лучше её поймать, к примеру я еду, увидел стоят судачки в метрах 15ти, поставил точку, и следующий проход уже делаю по этой точке и судак в подсаке! И видеть что сейчас проходишь , есть ли рыбка под лодкой это тоже для меня очень важно! Как то так.
 

Вложения

  • IMG_4970.jpeg
    106.8 КБ · Просмотры: 91
    IMG_4970.jpeg
  • IMG_5401.jpeg
    96.6 КБ · Просмотры: 90
    IMG_5401.jpeg
С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Эхолоты для троллинга
Подскажите как при троллинге удобный, боковые сканирование вообще нужно, или лучше с дипсканом? Просто тоже в основном троллинг и сейчас к джигу тоже по немногу приобщаюсь, и вот думаю, стоит брать такой, или что-то по проще подойдёт.Типь Ревела 9 или Эхомепа 92/93
я на этот вопрос ответил, просто писал с телефона, и что то пошло не так :D
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Эхолоты для троллинга
А, в цитату курсор залез и пошло-поехало)))
А так, ревил, особенно 9, очень достойный эхолот с боковиком и картографией. Правда кнопочный, но к этому быстро привыкаешь, зато экран сочный, как у hds
 
С нами с
24.08.2021
Сообщения
45
Репутация
25
Возраст
38
Откуда
Томск
Эхолоты для троллинга
Подскажите как при троллинге удобный, боковые сканирование вообще нужно, или лучше с дипсканом? Просто тоже в основном троллинг и сейчас к джигу тоже по немногу приобщаюсь, и вот думаю, стоит брать такой, или что-то по проще подойдёт.Типь Ревела 9 или Эхомепа 92/93
Я так троллингую, мне важно и карту глубин видеть, чтоб чётко видеть куда мне ехать, где бровка, где ямка. Боковое сканирование, это просто супер вещь, видишь и топляки и рыбу и понимаешь как и где лучше её поймать, к примеру я еду, увидел стоят судачки в метрах 15ти, поставил точку, и следующий проход уже делаю по этой точке и судак в подсаке! И видеть что сейчас проходишь , есть ли рыбка под лодкой это тоже для меня очень важно! Как то так.
Поддержу. В этом году именно так и ловлю: один проход для ознакомления, второй-третий по точкам бокового сканирования
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Эхолоты для троллинга
Карты нужно иметь в GPS-навигаторе или в картплоттере, если позволяют слоты.
А для эхолота важны частоты(что-то в районе 200 кГц), чтобы видеть глубину и термоклин.
Вопрос как на эхолоте выглядит термоклин, и для чего он на уровне термоклина рыба стоит?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Эхолоты для троллинга
Вопрос как на эхолоте выглядит термоклин, и для чего он на уровне термоклина рыба стоит?
В зависимости от чувствительности (или выставленной чувствительности и частот излучателя) и градиента (резкого температурного скачка) он может выглядеть по разному.
Может как двойное дно. Одно на уровне термоклина, а второе - где и должно быть.
Может, как непрерывная череда мелко/средней рыбы на почти одном уровне. Он не обязательно будет по всей акватории, может быть участками.
Рыба может стоять и выше термоклина и ниже, но вероятность поклевки рыбы, стоящей ниже термоклина , значительно ниже. Иногда вообще нет смысла там вести любые приманки.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Эхолоты для троллинга
В зависимости от чувствительности (или выставленной чувствительности и частот излучателя) и градиента (резкого температурного скачка) он может выглядеть по разному.
Может как двойное дно. Одно на уровне термоклина, а второе - где и должно быть.
Может, как непрерывная череда мелко/средней рыбы на почти одном уровне. Он не обязательно будет по всей акватории, может быть участками.
Рыба может стоять и выше термоклина и ниже, но вероятность поклевки рыбы, стоящей ниже термоклина , значительно ниже. Иногда вообще нет смысла там вести любые приманки.
Изучаю свой эхолот при троллинге, первый сезон.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Эхолоты для троллинга
Изучаю свой эхолот при троллинге, первый сезон.
Термоклин случается на непроточных или слабопроточных водоемах. Обычно возникает с резким потеплением воды или уже осенью, когда могут по дну перемещаться массы холодной воды и долго нет штормов, которые воду интенсивно перемешивают.
Даже самых простые "Пираньи" в режиме чувствительности выше 5 термоклин начинают показывать.
 

Сейчас смотрят

Вверх