• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 6)

С нами с
03.10.2015
Сообщения
51
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
Новочебоксарск
Эхолот Практик
Доброго времени суток, коллеги.
Ищется владелец эхолота практик эр-6 pro, для решения вопроса с диагностикой эхолота.
Мой перестал показывать глубину и температуру (ВСЕ по 0,00). В DEMO (тестовом режиме) тоже самое.
Если кто-то знает КАК ремонтируется ПРАКТИК - за подсказки буду признательным.
 
С нами с
07.08.2010
Сообщения
100
Репутация
522
Возраст
42
Откуда
Дедовск
Эхолот Практик
Доброго времени суток, коллеги.
Ищется владелец эхолота практик эр-6 pro, для решения вопроса с диагностикой эхолота.
Мой перестал показывать глубину и температуру (ВСЕ по 0,00). В DEMO (тестовом режиме) тоже самое.
Если кто-то знает КАК ремонтируется ПРАКТИК - за подсказки буду признательным.
Добрый день. Самое простое, позвонить в сервисный центр. Находятся они в зеленограде, если прибор на гарантии, то заплатите только за пересылку.
Полистайте форум на их официальном сайте, может там найдете ответ http://rusonar.ru
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Доброго времени суток, коллеги.
Ищется владелец эхолота практик эр-6 pro, для решения вопроса с диагностикой эхолота.
Мой перестал показывать глубину и температуру (ВСЕ по 0,00). В DEMO (тестовом режиме) тоже самое.
Если кто-то знает КАК ремонтируется ПРАКТИК - за подсказки буду признательным.
Несмотря,что Вы продублировали вопрос в разных ветках,он узко поставлен и ждать можно долго.Шестёрки не так давно появились и тем более Вам нужен человек,который успешно его ремонтировал.
В такой ситуации,то что Вам на обоих ветках порекомендовали обратиться к производителю-наиболее правильный ответ.Кроме того,Вы не написали,кому нужны эти сведения.Вы их передадите мастерам,или будете сами ремонтировать.
Я могу сказать,что указанные Вами симптомы-требуют прежде всего,проверки системы датчик-контакты-кабель.Всё остальное потом.
Это касалось и четвёртых моделей и осталось в шестых.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
г. Ульяновск
Эхолот Практик
Здравствуйте коллеги и единомышленники! На крайней рыбалке порвал силиконовую оболочку провода. Производитель однозначно советует менять! Пытался найти в ветках что-то похожее, не нашел. М.б. кто-то уже с этим сталкивался? Спасибо.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 398
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Эхолот Практик
заказываешь новый и не паришься вот и весь сказ!
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолот Практик
Здравствуйте коллеги и единомышленники! На крайней рыбалке порвал силиконовую оболочку провода. Производитель однозначно советует менять! Пытался найти в ветках что-то похожее, не нашел. М.б. кто-то уже с этим сталкивался? Спасибо.
Силиконовая оболочка кабеля эхолота "Практик" прекрасно восстанавливается (после обезжиривания) силиконовым автогерметиком "SСT" или "Mannol". http://sct.by/company/novosti/aktsii/frw/
Только не берите прозрачный. Он сильно нежненький (как желе) после застывания.
Чёрный или серый.
Хрен отдерёшь :thumbupq:.
 
С нами с
20.11.2014
Сообщения
202
Репутация
501
Откуда
г.Тверь,р-н Московский
Эхолот Практик
Здравствуйте коллеги и единомышленники! На крайней рыбалке порвал силиконовую оболочку провода. Производитель однозначно советует менять! Пытался найти в ветках что-то похожее, не нашел. М.б. кто-то уже с этим сталкивался? Спасибо.

Да у всех практиков это беда! Замена кабеля 700 руб. ,мы уже все поменяли и не паримся.Были умники которые искали умников,чтобы отремонтировать на дому,только хорошего ничего не вышло,через несколько дней такая же проблема вылезает.Не тратьте время попусту,скупой платит дважды.Отправляйте на завод ,там все сделают быстро и качественно!
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
32
Репутация
9
Откуда
Нижний Новгород, Балахнинский район
Эхолот Практик
Gregory67,
на скорости до 5-7 км/час отлично, на 10 км/час датчик нужно опускать по-глубже, т.к. он не обтекаемой формы и начинает "подсасывать" воздух. На 14 км/час и быстрее - идут провалы измерения глубины.
Сам использую Практик при отвесном блеснении судака, когда сплавляясь по течению под водяным парашютом. Отлично видно дно, коряги, приманку, подходы и поклёвки рыбы. Благодаря тому, что видно коряги и относительно них приманку - "расход" последних минимален :thumbupq:.

А у вас есть сообщения про отвесное блеснение судака? Хотелось бы почитать.
 
С нами с
12.01.2014
Сообщения
186
Репутация
322
Возраст
37
Откуда
Москва, ВАО
Эхолот Практик
День добрый. Возник вопрос после мысли использовать свой Практик Эр6 про для ловли летом с лодки в качетве дополнительного источника информации к основному эхолоту, установив его на струбцине на транец Каймана с мотором Мерк 15. Вопрос следующий... Мотор не будет давать кучу помех на эхолот? Так у меня было JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition, при ловле на дорожку экран показывал прям рыбное эльдорадо,а после остановки двигателя... Вся рыба пропадала с экрана. Спасибо за ответы
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолот Практик
День добрый. Возник вопрос после мысли использовать свой Практик Эр6 про для ловли летом с лодки в качетве дополнительного источника информации к основному эхолоту, установив его на струбцине на транец Каймана с мотором Мерк 15. Вопрос следующий... Мотор не будет давать кучу помех на эхолот? Так у меня было JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition, при ловле на дорожку экран показывал прям рыбное эльдорадо,а после остановки двигателя... Вся рыба пропадала с экрана. Спасибо за ответы
Вот,прямо перед Вашим-пост,где цитата Андрея,который использует Практик летом под мотором на ПВХ-лодке.На электрические помехи,вроде не жаловался.А вот,чтобы исключить помехи от завихрений,если скорость больше 5 кмч,можно на датчик одевать обтекатель.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1526908&d=1406190417
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
Не прошло и года :rjach:!
И вот беспроводной эхолот "Практик 7" (он же "МАЯК") у меня на тестировании. Первое впечатление - сделано добротно. Теперь о работе.
Первая проблема с которой мне пришлось столкнуться - найти смартфон или планшет работающий под Андроид с версией не ниже 4.3, т.к. на сегодня ПО "МАЯКА" ещё не адаптировано под другие системы...
Все современные девайсы у меня в семье, будь то смартфоны или планшеты - от Яблочной конторы, а Андроид, который нашёл на древних девайсах, имеет более раннюю версию и с "МАЯКОМ" не дружит :obidno:. Через день поисков, у друзей нашёл "свободный" смартфон с необходимой версией Андроида, после чего выбрался на водоём.
Связь между "МАЯКОМ" и смартфоном устанавливается меньше чем за 4 секунды, устойчивая дальность (БЕЗ ОБРЫВОВ) при средней волне составила 27 метров, а в штиль 43 метра. Если отпускать "МАЯК" дальше, связь после обрыва восстанавливается в течении 1-2 секунд. Насколько я понял дальность связи также зависит от канала Блютуз конкретного смартфона (планшета), в моём случае смартфон оказался совсем бюджетным :thumbdown:, использование смартфона Ленова Р70 одного из рыбаков дало сразу прирост в 5 метров.
Возможности уже заложенные в программе впечатляют, на смартфоне можно выставить настройки на любой вкус: хочешь - "с рыбками", хочешь - "без обработки". Характер твёрдости дна прорисовывается цветом, как на "серьёзных" эхолотах, рыба в зависимости от места нахождения в конусе или размера - тоже. Рельеф и глубину достаточно точно, НАЙТИ БРОВКУ И РЫБУ под ней, при помощи сего девайса оказалось проще простого, причём оставаясь на берегу :p. Программа позволяет рисовать глубину в открытых картах (при включённом GPS), а также писать "историю" (пока несколько кривовато, поэтому пишу замечания).
Вторая проблема с которой я столкнулся - это вес "МАЯКА" - 95 грамм, но с этим ничего не поделаешь...:pardon:. Спиннинг с тестом 10-42 грамма и плетня на 10 либров для СИЛОВОГО заброса сего "поплавка" не годится, пришлось взять спиннинг типа "швабра" и катушку со шнуром 35 либров. Когда программу доведут до ума и расширят типы подключаемых устройств, ИМХО, желающих приобрести сей девайс найдётся немало, те же поплавочники и фидеристы.
В ближайшее время есть желание поискать при помощи "МАЯКА" пристёгнутого к 7-ми метровому маху, "карасиные тропы" и соответствующий рельеф на Торбеевском озере, что то мне подсказывает - должно получится!
 

Вложения

  • 001.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 190
    001.jpg
  • 002.jpg
    38 КБ · Просмотры: 164
    002.jpg
  • 003.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 153
    003.jpg
  • 004.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 140
    004.jpg
  • 005.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 142
    005.jpg
  • 007.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 153
    007.jpg
  • 009.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 157
    009.jpg
  • 008.jpg
    47 КБ · Просмотры: 132
    008.jpg
  • 006.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 148
    006.jpg
С нами с
02.09.2015
Сообщения
102
Репутация
87
Откуда
Спб
Эхолот Практик
Прайс конский :) Все эти поплавки и эхолоты с пачку сигарет никак не связаны с курсом доллара, а по моему мнению, с отсутствием возможности разработать полноценный прибор с хорошим экраном и функционалом (не знаю, из-за финансовой или инженерной несостоятельности).
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Не прошло и года :rjach:!
И вот беспроводной эхолот "Практик 7" (он же "МАЯК") у меня на тестировании. Первое впечатление - сделано добротно. Теперь о работе.
Первая проблема с которой мне пришлось столкнуться - найти смартфон или планшет работающий под Андроид с версией не ниже 4.3, т.к. на сегодня ПО "МАЯКА" ещё не адаптировано под другие системы...
Все современные девайсы у меня в семье, будь то смартфоны или планшеты - от Яблочной конторы, а Андроид, который нашёл на древних девайсах, имеет более раннюю версию и с "МАЯКОМ" не дружит :obidno:. Через день поисков, у друзей нашёл "свободный" смартфон с необходимой версией Андроида, после чего выбрался на водоём.
Связь между "МАЯКОМ" и смартфоном устанавливается меньше чем за 4 секунды, устойчивая дальность (БЕЗ ОБРЫВОВ) при средней волне составила 27 метров, а в штиль 43 метра. Если отпускать "МАЯК" дальше, связь после обрыва восстанавливается в течении 1-2 секунд. Насколько я понял дальность связи также зависит от канала Блютуз конкретного смартфона (планшета), в моём случае смартфон оказался совсем бюджетным :thumbdown:, использование смартфона Ленова Р70 одного из рыбаков дало сразу прирост в 5 метров.
Возможности уже заложенные в программе впечатляют, на смартфоне можно выставить настройки на любой вкус: хочешь - "с рыбками", хочешь - "без обработки". Характер твёрдости дна прорисовывается цветом, как на "серьёзных" эхолотах, рыба в зависимости от места нахождения в конусе или размера - тоже. Рельеф и глубину достаточно точно, НАЙТИ БРОВКУ И РЫБУ под ней, при помощи сего девайса оказалось проще простого, причём оставаясь на берегу :p. Программа позволяет рисовать глубину в открытых картах (при включённом GPS), а также писать "историю" (пока несколько кривовато, поэтому пишу замечания).
Как видим Практик7 - ближайший аналог и конкурент литовскому Диперу
и амерокитайскому Сонарфону SP 100. Он дешевле обоих, особенно Дипера, но и у него еще нет функций картостроения, и всё попроще.
Характеристики и функционал пока как раз НЕ впечатляют, никак не превосходят конкурентов. Но это дело наживное - чисто программные
наработки, которые можно довольно быстро реализовать.
Есть один кардинальный прокол на мой взгляд - Блютуз, который НИКОГДА
не обеспечит уверенной связи дальше 20-30м. Надо было использовать WiFi и 50-80 м было бы гарантировано, как это в Сонарфоне получается.
Похоже "практиканты" ситуацию понимают, поднапрягутся и эхолот
найдет своих покупателей.
**** а с Андроид 4.3 ..... это они погорячились, стольких клиентов сразу отсекли. Вот у меня для рыбалки специально приноровлен задрипаный, за 1000р б/у телефон, который, если что
и утопить не жалко.Главное - карты, навигация, эхолот, связь в нем есть, что еще нужно?
 

nov

С нами с
04.06.2011
Сообщения
77
Репутация
128
Откуда
москва
Эхолот Практик
Эта новинка(ПРАКТИК 7 Bluetooth) очень сильно смахивает
на Дипер, видимо с теми же болезнями, что и у него. Причем, как оказывается на Дипер старой модели, хотя софт явно проще http://www.youtube.com/watch?v=0nCA-UaWf6c
Дипер кроме всем уже известного неполноценного шарика может предложить дополнительно две модели: Deeper Pro и Deeper Pro+, которые теперь могут соединяться по Wi-Fi, а модель с + ещё имеет свой встроенный GPS. Кроме этого, модели Про теперь могут отображать объекты в 1,3см друг от друга(раньше было 7,8см). Появилась цветовая схема светлая, как в Vexilar Sonarphone, сомневаюсь, что разрешение там хотя бы в HD.
Появилась возможность, как у некоторых современных моделей эхолотов создавать карту глубин в реальном времени, нужно
близко держать поплавок и смартфон, в Про+ уже встроенный GPS https://www.youtube.com/watch?v=MRQDINn1XeI
Видимо через несколько лет и у Практика будет какой-нибудь 7 Про+))
Почему сразу нельзя сделать нормальный эхолот...
 

Вложения

  • 546465465.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 185
    546465465.jpg
  • 645786.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 215
    645786.jpg
  • 14545.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 194
    14545.jpg
  • 456645.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 186
    456645.jpg
  • 54456.jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 151
    54456.jpg
  • 789456.jpg
    147.1 КБ · Просмотры: 153
    789456.jpg
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
В Практике 7 функцию отображения прикручивают через существующие ПО смартфона, когда ПО эхолота позволяет лишь накладывать метку и глубину поверх загруженной карты, ни о каком картостроении пока и не слышал....:pardon:
На счёт вафли задавал вопрос разработчикам сего девайса, они ответили, что Блютус оказывается в разы экономичней по энергопотреблению (в смартфоне) чем Вафля, поэтому пока остановились на данном виде связи. По уверенному расстоянию приёма не всё так однозначно. Например в прошедшие выходные, свежекупленный китайчёнок Xiaomi Mi4C легко обеспечил 45 и больше метров уверенного приёма (при небольшом волнении), при этом утилитарный Caterpillar Cat S50 за 24 килорубля в тех же условиях выдал дальность не больше 15 метров :eek:. Пара самых бюджетных Самсунгов обеспечили уверенную связь на 30 - 35 метров :wacko:. Но всё равно такие девайсы имеют право на жизнь, например мне было приятно будучи без лодки, найти в 10 метрах от берега локальную каменную гряду с которой "снял" почти 6 кг отборной плотвы....:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх