• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 6)

С нами с
07.08.2010
Сообщения
100
Репутация
522
Возраст
42
Откуда
Дедовск
Эхолот Практик
Спасибо, уважаемый.
Остался один вопрос без воды я могу прибором пользоваться играться в настройках? Ничего не сломаю? Можно же если что вернуть будет к заводским.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

И еще вопрос сразу, нормально ли? Что экран во время работы как бы "мигает и дрожит"? У всех так?

Можете, есть специальный режим, покажет расстояние от датчика до пола. Настройками прибор не сломаешь, только смысл в них без воды.
У меня экран не дрожит, может придераетесь к нему...)?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 942
Репутация
2 492
Возраст
44
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Можете, есть специальный режим, покажет расстояние от датчика до пола. Настройками прибор не сломаешь, только смысл в них без воды.
У меня экран не дрожит, может придераетесь к нему...)?

Спасибо, буду разбираться. Но экран если на него смотреть он как-бы дрожит, ну смотрю на цифры, они немного не на одном месте, а как бы в сторону немного уходят и возвращаются. Буду читать инструкцию.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Эхолот Практик
Спасибо, буду разбираться. Но экран если на него смотреть он как-бы дрожит, ну смотрю на цифры, они немного не на одном месте, а как бы в сторону немного уходят и возвращаются. Буду читать инструкцию.

Так быть не должно.В инструкции про это ничего нет.Посмотрите при другом освещении, это может влиять на восприятие. Зайдите в ближайший магазин, где продаются аналогичные аппараты и посмотрите как у ихнего, сравните с вашим и примите решение. Я свой 3 раза возил в ремонт по гарантии в Зеленоград, правда с другими проблемами.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
110
Репутация
51
Откуда
Омск,Советский
Эхолот Практик
Почему практик не делают датчики с углом 15-30 градусов ? 40 очень много для зимы на 4 метрах пятно очень большое 3 метра а на 7 метрах пятно уже 5 метров что для ловли хищника плохо. Было б хорошо иметь опционально еще хотя б один датчик с меньшим углом обзора.
Отвечу сам , позвонил производителю сказали что ведут разработку нового эхолота с несколькими лучами один из которых будет узким , возможно к лету поступит в продажу.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Почему практик не делают датчики с углом 15-30 градусов ? 40 очень много для зимы на 4 метрах пятно очень большое 3 метра а на 7 метрах пятно уже 5 метров что для ловли хищника плохо. Было б хорошо иметь опционально еще хотя б один датчик с меньшим углом обзора.
Отвечу сам , позвонил производителю сказали что ведут разработку нового эхолота с несколькими лучами один из которых будет узким , возможно к лету поступит в продажу.

Если это про беспроводной, то:
Чтобы втиснуть 15-и градусный пьезоэлемент в "поплавок" нужно уходить на более высокие рабочие частоты ( 300-500 кГц). Другое соображение:
при узком луче появляются проблемы с "болтанкой" на волнах.
С проводными - та же проблема, датчик станет больше в диаметре.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
110
Репутация
51
Откуда
Омск,Советский
Эхолот Практик
Я понял что это будет проводной прибор.Для зимы нужен узкий луч и пофиг на размер

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Если это про беспроводной, то:
Чтобы втиснуть 15-и градусный пьезоэлемент в "поплавок" нужно уходить на более высокие рабочие частоты ( 300-500 кГц). а в чем проблема в Deeper 15 градусов]
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
110
Репутация
51
Откуда
Омск,Советский
Эхолот Практик
С нами с
24.11.2009
Сообщения
110
Репутация
51
Откуда
Омск,Советский
Эхолот Практик
У меня сегодня д.р , хотел себе подарок взять но теперь думаю может 6+ подождать.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
audiomanyak,
это Вам придётся ещё целый год ждать :D. Пока отработают конструкцию, вычистят все ошибки ПО. К сожалению разработка и запуск в серию совершенно новой модели - не такой быстрый и достаточно затратный процесс :pardon:.
GRO-AL,
Практиканты научились выделять и неплохо работать с гармониками от основной частоты, что позволило уменьшить ширину луча с 40* до 12*. На относительно небольших глубинах это прокатывает.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
а в чем проблема в Deeper 15 градусов]
Проблема в потере эхосигналов от дна и целей, на экране - "забор" вместо ровного дна и пропуски рыбы.
В кино о ПРАКТИКЕ про перспективы дяденька прямо сказал о двух лучах ( оно же двух частотах), ну как раз то, что у всех эхолотов давно сделано.
GRO-AL,
Практиканты научились выделять и неплохо работать с гармониками от основной частоты, что позволило уменьшить ширину луча с 40* до 12*. На относительно небольших глубинах это прокатывает.
Думаю не совсем так. Работают не с гармониками основного резонанса ( это обычно рез. по толщине кольца), а с его другими резонансами на более
высоких частотах. Это считай, что переход на более высокие частоты.
Кстати керамика в виде кольца, которую используют в ПРАКТИКАХ далеко
не лучший выбор. По сравнению с просто диском у него диаграмма направленнности "кривая" и большое количество не очень эффективных резонансов. Кольца вообще предназначены для сборки преобразователей
болтовой конструкции, с накладками и повышенной мощности. Запас неликвидов у них остался из "прошлой жизни", что ли?
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
304
Репутация
578
Откуда
Москва Первомайская
Эхолот Практик
Всем доброе время суток!
Случилась беда с моим эхолотом ЭР 6 ПРО. При включение размер рабочего пространства уменьшился, то есть раньше был во весь экран, а сейчас появился не рабочий прямоугольник, хотя все показывает. 2 проблема-на улице и при включенном и выключенном свете фигово виден экран. 3 проблема-мне кажется начал врать с глубиной. Может кто подскажет возможные причины и можно ли попробовать сделать своими руками?
 
С нами с
08.01.2009
Сообщения
844
Репутация
3 753
Возраст
42
Откуда
Моск.обл. г. Шатура
Эхолот Практик
Всем доброе время суток!
Случилась беда с моим эхолотом ЭР 6 ПРО. При включение размер рабочего пространства уменьшился, то есть раньше был во весь экран, а сейчас появился не рабочий прямоугольник, хотя все показывает. 2 проблема-на улице и при включенном и выключенном свете фигово виден экран. 3 проблема-мне кажется начал врать с глубиной. Может кто подскажет возможные причины и можно ли попробовать сделать своими руками?

morozovv@gmail.com
Попробуй-те вот сюда написать или позвонить 8 (916) 863-45-06
Работает в сервисе по ремонту Практиков(оф дилер)
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
243
Репутация
677
Возраст
35
Откуда
Голицыно
Эхолот Практик
Нужен совет, хочу прикупить эхолот практик 6рrо2, но увидел что есть комплект летнего маяка с блоком 7рф, и с датчиком зимним за цену приятную. Правильно я понимаю что это оот же практик 6про2?
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
243
Репутация
677
Возраст
35
Откуда
Голицыно
Эхолот Практик
Нашел ответ на свой вопрос. Тогда вопрос следующий, в этом комплекте идет старый датчик маяк( круглый) или как на сайте нарисован? Как файфайная версия? И понять, блюпупный маяк реально работает на забросе? Или теряется при плохих погодных условиях.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Нашел ответ на свой вопрос. Тогда вопрос следующий, в этом комплекте идет старый датчик маяк( круглый) или как на сайте нарисован? Как файфайная версия? И понять, блюпупный маяк реально работает на забросе? Или теряется при плохих погодных условиях.
Войдите в "поиск в этой теме" и наберите там два слова: дальность связи.
Увидите все сообщения с ответами на Ваши вопросы.
 

Сейчас смотрят

Вверх