• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 8)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
Черная Стрела,
1. ЭР-6Про2 - достойный девайс, считаю что лучший из линейки на сегодня;
2. Значение коэффициента усиления в Вашем случае явно недостаточно! (если ФПО2, то на 11 метрах усиление нужно ставить в районе 2/3 от всей шкалы, при ФПО1 в районе 1/3)
3. Для глубины 9-14 метров ФПО лучше устанавливать на 2 (если дно илистое, то вообще 1. ФПО, это по сути делитель входного сигнала, чем больше его значение, тем сильнее ослаблен отражённый сигнал);
4. Вопрос про установку датчика касался "шарика" Практик 7, там есть определённые нюансы.
Удачи!
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Черная Стрела,
1. ЭР-6Про2 - достойный девайс, считаю что лучший из линейки на сегодня;
2. Значение коэффициента усиления в Вашем случае явно недостаточно! (если ФПО2, то на 11 метрах усиление нужно ставить в районе 2/3 от всей шкалы, при ФПО1 в районе 1/3)
3. Для глубины 9-14 метров ФПО лучше устанавливать на 2 (если дно илистое, то вообще 1. ФПО, это по сути делитель входного сигнала, чем больше его значение, тем сильнее ослаблен отражённый сигнал);
4. Вопрос про установку датчика касался "шарика" Практик 7, там есть определённые нюансы.
Удачи!

Т.е. причина в неправильных настройках, я правильно понял?
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Эхолот Практик
С нами с
04.10.2015
Сообщения
470
Репутация
154
Откуда
г. Уфа
Эхолот Практик
Вчера перешел из рядов теоретиков в ряды "практиков". :thumbtwoup:
Почему-то эту тему нашел случайно. Как я понял, другой именно по Практикам нету? (Не считая общей темы по зимним эхолотам)
Интересуют всякие мелкие удобства/доработки/крепления..
Сейчас актуально для ловли со льда. В основном ловлю на мормышку и поплавок.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
Jaster,
для ходовой рыбалки данный девайс удобнее всего крепить на ноге, чуть выше колена, а датчик при переходах, убирать в наружный карман (лучше с дренажом). Когда садишся на ящик - стульчик, опускаешь датчик в воду... и у тебя вся информация о состоянии дел под лункой - перед глазами. Опускаешь мормышку - девайс её показывает, как показывает и тех, кто ей интересуется :D.
Если рыбалка стационарная, удобнее держать девайс в каком нибудь конструктиве, лучше из пенопласта, который:
1) не даст девайсу соскользнуть в лунку;
2) ограничит необходимую длину кабеля;
3) защитит от контакта со льдом и водой на нём;
4) защитит девайс от повреждений во время перевозки.
Как один из вариантов, крепление на ногу (широкая резинка с магнитом) доступно на сайте Практикантов.
Свои конструкции для стационарной рыбалки, неоднократно выкладывали уважаемые форумчане.
Удачи!
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Большое спасибо!
Попробую их поменять (на 40 при ФПО 2), и если погода позволит, проверю на водоеме!

Поменять на 40 не получилось, там всего 27 пунктов...:)
Выставил 19 и ФПО 2, дно видно!:laduh:

Еще раз большое спасибо!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Эхолот Практик
ну вот и дождались копии(подделки) Практика. Случайно наткнулся на это китайское изделие: CRAFT Echo 200 Ice.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
470
Репутация
154
Откуда
г. Уфа
Эхолот Практик
интересно.. Пишут про улучшенное разрешение экрана.. )
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 942
Репутация
2 492
Возраст
44
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Народ, скоро зимний сезон откроется, в том году хотел купить эхолот не успел, в этом году вот думаю взять. Скажите нужная вещь на зимней рыбалке или пустая трата денег? Просто у отца есть эхолот (модель не знаю), опускали датчик в воду, я лично кроме как глубины на нем ничего не видел или просто не понимаю как смотреть. Скажите если брать Практик 7 серию и использовать на зимней рыбалку что на нем будет видно рыбу как на камере? Или как мне понять что под лункой приплыла стайка? Расскажите нужная вещь, или кто-то купил и посчитал бесполезным приобретением? Почему Практик, просто видел ролик вроде и зимой и летом можно использовать и к смартфону подрубать.
 
С нами с
07.08.2010
Сообщения
100
Репутация
522
Возраст
42
Откуда
Дедовск
Эхолот Практик
Народ, скоро зимний сезон откроется, в том году хотел купить эхолот не успел, в этом году вот думаю взять. Скажите нужная вещь на зимней рыбалке или пустая трата денег? Просто у отца есть эхолот (модель не знаю), опускали датчик в воду, я лично кроме как глубины на нем ничего не видел или просто не понимаю как смотреть. Скажите если брать Практик 7 серию и использовать на зимней рыбалку что на нем будет видно рыбу как на камере? Или как мне понять что под лункой приплыла стайка? Расскажите нужная вещь, или кто-то купил и посчитал бесполезным приобретением? Почему Практик, просто видел ролик вроде и зимой и летом можно использовать и к смартфону подрубать.

Пользуюсь несколько сезонов зимой, в основном для определения глубины, по перволедью можно через лед мерить. Наличие рыбы лучше удочкой проверять. Бывает рыбу не показывает на дне, чувствительность подкрутишь на эхолоте, показывает стаю. Удочку опускаешь, а поклевок нет))

Понравился режим флешера для блеснения окуня. И балансир показывает, и когда окунь подходит. Если окунь один - поклевок нет, как только его братва подходит, сразу следует поклевка.

Для зимы лучше датчик на проводе, когда лед толстый, его можно опустить ниже кромки льда.
Шарообразный беспроводный датчик, на мой взгляд, больше для лета подходит. Закинул фидером и посмотрел рельеф. ИМХО
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 942
Репутация
2 492
Возраст
44
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Rocker-55,
если нужен именно беспроводный эхолот - не спеши, летом выходит новая модель - Практик 8, которая будет работать под Wi-Fi, помимо лучшей дальнобойности, благодаря более "широкому" радиоканалу, картинка получается намного детальней и качественней. Также, в ней обещают решить проблемы по работе эхолота при толщине льда до 1 метра.

Новая модель вышла? Что-то я практик-8 не нашел в продаже:(

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Пользуюсь несколько сезонов зимой, в основном для определения глубины, по перволедью можно через лед мерить. Наличие рыбы лучше удочкой проверять. Бывает рыбу не показывает на дне, чувствительность подкрутишь на эхолоте, показывает стаю. Удочку опускаешь, а поклевок нет))

Понравился режим флешера для блеснения окуня. И балансир показывает, и когда окунь подходит. Если окунь один - поклевок нет, как только его братва подходит, сразу следует поклевка.

Для зимы лучше датчик на проводе, когда лед толстый, его можно опустить ниже кромки льда.
Шарообразный беспроводный датчик, на мой взгляд, больше для лета подходит. Закинул фидером и посмотрел рельеф. ИМХО

Спасибо за быстрый ответ.
Вы пишите пользуюсь в основном для определения глубины, а что вам дает глубина зимой? Просто постоянно езжу на рыбалку зимой и всегда разная картина, то берет у берега, то метров 5-7, то вообще на 12 метрах. А что вам дает глубина? Может откроете секрет на какой глубине ловить лучше?
Если брать Практик 7 RF универсал, тут я пинимаю "полный фарш" и летний вариант и зимний, это наилучший вариант на данный момент?
Попробую найти видео насчет режима "флешер", тоже люблю окуня блеснить на балансиры.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
LIVEMAN,
Практик 8, было его инженерное название, в продажу он поступил как "Практик 7 WI-FI". Для рыбалки с берега летом - достаточно интересная модель, но для зимей рыбалки со льда, лучше ЭР-6Про2 пока ещё ничего не придумали :pardon:.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
607
Репутация
416
Откуда
Новочек
Эхолот Практик
А на сколько хватает батарейки на морозе, утром допустим включил и до вечера не выключая хватит?
 

Сейчас смотрят

Вверх