• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2014
Сообщения
19
Репутация
22
Возраст
39
Откуда
Ростов-на-Дону
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Вовчик, никак не подключишь,....у тебя на usb 5 вольт, а тебе нужно хотя бы 11.Это тебе надо батарею перепаивать, там наверное 4 аккумулятора 18650, 3.7-4.2 вольта каждый( как правило, стоят 2 последовательно, 2 параллельно), далее драйвер , который выдает четко 5 вольт. Только если все подключить последовательно, тогда получишь что тебе надо. Но емкость даже самых лучших-Panasonic( 420 р за штуку с алиэкспресс) составляет 3,4 Ампер часа, так что нет смысла! Альтернативы аккумуляторам 7 или 12 Ампер часов 12 вольт пока нет! Точнее есть, но вопрос цены!

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Уважаемые, а кто обновлялся на последнюю прошивку от 14 апреля?...как работает?Русский остался?
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
203
Репутация
51
Возраст
59
Откуда
Санкт Петербург. Сосновая поляна
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
[/COLOR]Уважаемые, а кто обновлялся на последнюю прошивку от 14 апреля?...как работает?Русский остался?[/QUOTE]

Я обновился, русский естественноо остался. Разницы в работе не увидел.
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
173
Репутация
387
Откуда
Москва,
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Fisherman 161
походу я буду этим акком на рыбалке мобилу подзаряжать, и только. Почему то смог зарядить Гэлакси ноут 2 только до 81% :(
PS я не обновлялся. Не вижу смысла.
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
19
Репутация
22
Возраст
39
Откуда
Ростов-на-Дону
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Fisherman 161
походу я буду этим акком на рыбалке мобилу подзаряжать, и только. Почему то смог зарядить Гэлакси ноут 2 только до 81% :(
PS я не обновлялся. Не вижу смысла.

Я купил с алиэкспресса зарядник tomo для 18650 и отдельно 4 аккума туда panasonic 3.4 ампер часа. Работает супер! он же и зарядник и он же и 5 вольт на 2 юсб выходах один на 1 ампер второй на 2....плюс статус аккумов вижу на дисплее. зарядник что то около 800 р, а за аккумы 4 шт 1500.:victory:

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

Плохо будет, если геосерфинг у Гармин тоже появится....
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
203
Репутация
51
Возраст
59
Откуда
Санкт Петербург. Сосновая поляна
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Я купил с алиэкспресса зарядник tomo для 18650 и отдельно 4 аккума туда panasonic 3.4 ампер часа. Работает супер! он же и зарядник и он же и 5 вольт на 2 юсб выходах один на 1 ампер второй на 2....плюс статус аккумов вижу на дисплее. зарядник что то около 800 р, а за аккумы 4 шт 1500.:victory:

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

Плохо будет, если геосерфинг у Гармин тоже появится....

Такие ак-ры не для этого прибора, ток потребления номинальный 450 мА\ч, максимальный 2,7 А\ч.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Такие ак-ры не для этого прибора, ток потребления номинальный 450 мА\ч, максимальный 2,7 А\ч.

Уже в нескольких постах встречаю, что ток измеряют в амперчасах, но ведь вроде ток измеряется в Амперах? Интересно чем отличается ток в 450мА от 450 мА/ч? Номинальный ток потребления 450 мА самый что нинаесть эхолотовский, чем тогда не устраивает 450мА/ч?
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
203
Репутация
51
Возраст
59
Откуда
Санкт Петербург. Сосновая поляна
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Да, признаю ошибку про А\ч, просто размышлял о ак-ах, поэтому и ошибочно вписал часы в потреблении прибором. Суть моего поста в том, что ак-ра 7 а\ч хватает на 3-4 часа, так что меньше 20 а\ч не серьёзно. Сам пользую автомобильный 55 а\ч.
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
02.06.2011
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Israel
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
ДВС всем :) Перешел в разряд ждущих :) Заказал Echomap 50s. Уже и карты нашел и перспективные точки на них поставил на наших морях. Осталось дождаться когда прибор приедет. Пока судя по треку катается по Америке.
Аккум планирую использовать гелевый на 33 а\ч (остался от электромоторчика) должно хватить на все и на накачку и на прибор и на подсветку в ночное время :)
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
19
Репутация
22
Возраст
39
Откуда
Ростов-на-Дону
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Уже в нескольких постах встречаю, что ток измеряют в амперчасах, но ведь вроде ток измеряется в Амперах? Интересно чем отличается ток в 450мА от 450 мА/ч? Номинальный ток потребления 450 мА самый что нинаесть эхолотовский, чем тогда не устраивает 450мА/ч?

450 мА это ток потребления. А 450 мА/ч - это емкость той или иной батареи., То есть прибор питаясь от нее и потребляя 450 мА проработает в идеале ровно час. А дальше подсчеты. А вообще правильно было бы говорить о мощности, где учитывается еще и напряжение. Кому что подсказать, пишите в личку.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Итак, Спасибо chep83.Вчера получил echomap 50dv. На воде пока еще не был, но от прибора пока только положительные впечатления!Всем Рекомендую!Замерил ток потребления на земле, получается что максимальный составил 0.46 Ампера при 13 вольт, минимальный 0.31 А при 13 вольт. Я так полагаю, что на воде( видимо когда дно увидит) будет совсем другая картина. Проведу тесты , обязательно отпишусь.
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
173
Репутация
387
Откуда
Москва,
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
450 мА это ток потребления. А 450 мА/ч - это емкость той или иной батареи., То есть прибор питаясь от нее и потребляя 450 мА проработает в идеале ровно час. .
По этой логике 7 а/ч должно хватить на 15 часов. Вот 15 часов от одного акка меня бы устроило.
А то не хочется покупать на Мерк 15 катушку генераторную за 6тыр и выпрямитель за 2тыр. Бум ждать тестов на воде.
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
436
Репутация
442
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
По этой логике 7 а/ч должно хватить на 15 часов. Вот 15 часов от одного акка меня бы устроило.
А то не хочется покупать на Мерк 15 катушку генераторную за 6тыр и выпрямитель за 2тыр. Бум ждать тестов на воде.

Тоже глянул цены ..... прифигел и решил акб на 40-45 А/ч взять.. нашел за 1700 корейца. Думаю менее гиморный вариант, благо на базах всегда подзарядить ночью можно....
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
203
Репутация
51
Возраст
59
Откуда
Санкт Петербург. Сосновая поляна
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
По этой логике 7 а/ч должно хватить на 15 часов. Вот 15 часов от одного акка меня бы устроило.

Вынужден Вас разочаровать-максимум 5 ч. 450мА прибор потребляет дома в тестовом режиме (без датчика), а на воде в разы больше. Сам пару раз возвращался с выключенным прибором, пока ездил с 7 а\ч (два ак-ра высасывались до выключения картплотера)
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Салехард ЯНАО
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Доброго дня всем! Стою перед выбором 50s или 50dv. Не знаю нужна ли в наших широтах (нижнее течение р.Обь, Салехард) функция DV для:taschu: стоит ли за неё переплачивать? Может в нашей мутной воде она не работает. Как я понял в остальном приборы одинаковы, так?
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
203
Репутация
51
Возраст
59
Откуда
Санкт Петербург. Сосновая поляна
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Доброго дня всем! Стою перед выбором 50s или 50dv. Не знаю нужна ли в наших широтах (нижнее течение р.Обь, Салехард) функция DV для:taschu: стоит ли за неё переплачивать? Может в нашей мутной воде она не работает. Как я понял в остальном приборы одинаковы, так?

Да, отличие только в эхолокации.
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Салехард ЯНАО
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
И как считаете, стоит она того? На фото в инете, всё здорово, а на самом деле?
 

Сейчас смотрят

Вверх