• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот+GPS=Лоция (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот+GPS=Лоция
Как буду в Ваших краях покажете? И я смотрю CPM200 - это целый прибор оказывается. А я грешным делом думал, что только софт!. К слову, а почему бы Вам не прикрутить к проге просмотр логов от лориков? Тут жеж у Вас настроек мильон и возможно будет лучше показывать чем сам лорик) :thumbtwoup:
Дык давно сделано ( подробности - к Валерию).

0110-1323-59.jpg 0110-1314-38.jpg
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 380
Репутация
15 018
Откуда
Москва
Эхолот+GPS=Лоция
Александр, дарю (раз уж тут стали делать подарки :) На картинке именно тот "ВТОРОЙ экземпляр". Ему, наверно, уже годков так 15. И аккумулятор все еще рабочий? Зверь машина!
Вот спасибо!!!! А то все китай да китай!!!!:friends:
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот+GPS=Лоция
Сообщение от Gammy Посмотреть сообщение
Александр, дарю (раз уж тут стали делать подарки На картинке именно тот "ВТОРОЙ экземпляр". Ему, наверно, уже годков так 15. И аккумулятор все еще рабочий? Зверь машина!

Вот спасибо!!!! А то все китай да китай!!!!:friends:

Погодите, ВТОРОЙ, он уже в музее. А где коробка от него (что на фото)?
У меня нет. К дарению - комплект №1 (Валерин). И что интересно, аккумулятор в КПК - "родной" и ещё рабочий.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
500
Репутация
886
Откуда
регион 60
Эхолот+GPS=Лоция
Gammy
Посмотрел версию программы и для КПК. И там все аналогично PC версии. Префиксы в парсере не проверяются. Можете вместо SD и GP написать что угодно и все будет штатно работать. Т.е. Dr.Depth у вас должен с Хамом работать и в PC версии и в PPC. Если не работает, ищите проблему не в программе.

Вы оказались правы!
На воде пока не получилось проверить.

Написал проигрыватель логов (записанных на рыбалке прогой Serial Bluetooth Terminal v1.18 на андроидный телефон) в COM-порт. Соединил КПК с компом через тот же bluetooth-модуль, что использовал на рыбалке. Не сразу, но всё заработало! И с оригинальным exe-шником, и с патченным.

Посыпаю голову пеплом... :obidno: Прошу у всех прощения, за то что поднял бучу на основании неперепроверенных данных.
Почему так получилось сложно сказать. Данные на той рыбалке в Settings>ShowNMEA шли от обоих источников (портов). На будущее буду оставлять только один источник -- эхолот.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
689
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Эхолот+GPS=Лоция
ребятЫ, где-то видел инструкцию по впайке блютус-передатчика в эхолот. Киньте пожалуйста ссылкой.
Эхолот lowrance elite-7x hdi, модуль с алиэкспресса
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот+GPS=Лоция
Погодите, ВТОРОЙ, он уже в музее. А где коробка от него (что на фото)?
У меня нет. К дарению - комплект №1 (Валерин). И что интересно, аккумулятор в КПК - "родной" и ещё рабочий.
Притихли что то..... Когда ждать прихода дарителя и (или) одаряемого, чтобы забрали даримое?:D :friends:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 380
Репутация
15 018
Откуда
Москва
Эхолот+GPS=Лоция
Притихли что то..... Когда ждать прихода дарителя и (или) одаряемого, чтобы забрали даримое?:D :friends:
Я не понял!!!! Вы про меня? Я же сказал - лично заберу, когда приеду.... Может быть даже в следующем году. Хочется со всей коллекцией ознакомиться!
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
689
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Эхолот+GPS=Лоция
ребзя, а drDepth илии reffmaster длля winCE имеют отдельные от win10 версии? под рукой дистрибутивов нету - а появился столетнейдавности навигатор на винЦЕ на выброс - так что-то жалко выкинуть то... думаю как раз сгодится для дрдипа или рифмастера
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 380
Репутация
15 018
Откуда
Москва
Эхолот+GPS=Лоция
ребзя, а drDepth илии reffmaster длля winCE имеют отдельные от win10 версии? под рукой дистрибутивов нету - а появился столетнейдавности навигатор на винЦЕ на выброс - так что-то жалко выкинуть то... думаю как раз сгодится для дрдипа или рифмастера
Был когла-то, но я не успел его забрать.... Также есть такой навигатор) опробую. Отпишусь
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
689
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Эхолот+GPS=Лоция
дрД на мой антиквариат на встал - не умеет инсталлироваться на карточку.
Если б кто-нибудь сумел сделать из него (drDeepWinCE) то что можно с карточки запускать - была в ему уважуха и респект вселенский.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Эхолот+GPS=Лоция
появился столетнейдавности навигатор на винЦЕ на выброс
Так и надо его отправить по назначению :)
DrDepth for PPC был разработан для платформы (OS) Pocket PC (Pocket PC/Windows Mobile 2003 to WM 6.5), а это не совсем WinCE - есть различия и сборки делаются индивидуально по каждую OS. Просто так софт не перенести и это не связано с "установкой на SD". Сейчас проще найти "старенький наладонник" c Windows Mobile и использовать на нем DrDepth (даже тут на форуме предлагали "за так").
А вот про RM для данной платформы я впервые слышу. RM был разработан уже после того, как эта платформа стала "неактуальной".
 
С нами с
14.05.2016
Сообщения
37
Репутация
20
Откуда
Михайловка
Эхолот+GPS=Лоция
Здравствуете! не мог бы кто помочь скинуть лог с эхолота ндс лайв водоема какова нибуть. Почитал ветку понял с
что нужно писать логи и обрабатывать в реф мастере. хочу попробывать. Сижу на вахте нет возможности записать и знакомых нет кто мог-бы поделиться. На ваш водоем не приеду в Волгограде и так рыбы много. Спасибо.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Эхолот+GPS=Лоция
Здравствуете! не мог бы кто помочь скинуть лог с эхолота ндс лайв водоема какова нибуть. Почитал ветку понял с
что нужно писать логи и обрабатывать в реф мастере. хочу попробывать. Сижу на вахте нет возможности записать и знакомых нет кто мог-бы поделиться. На ваш водоем не приеду в Волгограде и так рыбы много. Спасибо.
Вечером напомните сброшу лог.
 

Сейчас смотрят

Вверх