• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Garmin echo 151dv (Просматривают: 2)

С нами с
18.01.2019
Сообщения
50
Репутация
11
Возраст
35
Откуда
нижний новгород, ленинский район, улица заводская
Эхолот Garmin echo 151dv
Всем Двс! Я являюсь обладателем сего дивайса. Хочу сразу сказать, что этот эхолот у меня первый и как пользоваться им, я пока не совсем понял.По этому, прошу сильно не пинать меня, за мои (возможно) глупые вопросы. В интернете по поводу данного эхолота нет никакой инфы, кроме его распаковки, наличия содержимого коробки и демонстрации подключения его к аккумулятору. Возможно вы скажете, что мол посмотри видио похожими приборами! Отвечу сразу, смотрел и не раз. И те показания, что я видел на видио с похожими приборами и вижу на моём эхолоте, сильно отличаются. И так, начнём!

1) Почему, если я использую лучи 200kHz или 77kHz я вижу дно со всеми его неровностями и с какими-то предметами на дне и рыбу, но стоит мне переключить в функцию "dovnwu", как дно становится ровным и никаких предметов на нём не наблюдается? Хотя, вроде как, должно быть наоборот.(рыба не в счёт)

2) Может это покажется смешным, но! Я не вижу приманку, как бы я не игрался с контрастом и увеличением мощности, почему? Хотя на видео с похожим прибором, парень опускает зимой, в лунку датчик и играет приманкой, а на экране у него отчётливо рисуется след от движения приманки. У меня такого не происходит, даже если опускать 4х килограммовый якорь. И сразу же напрашивается ещё один вопрос! Тогда, что же я вижу вместо рыбы, если я, даже якорь не вижу?

В общем, уважаемые коллеги! Объясните пожалуйста, мне бестолковому, что это? Это следствие моих кривых рук и недопонимание как обращаться с эхолотом или это, что-то с прибором? И ещё, буду очень признателен тому человеку, который на пальцах мне объяснит как нужно правильно его настроить. Какую оптимальную мощность выбрать? Стоит ли ставить настройки в автоматический режим или лучше выставлять их в ручную? и т.д и т.п. Заранее благодарю.


один в один те же симптомы))))) кто просветит
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Эхолот Garmin echo 151dv
Подарить, забыть, выкинуть....
Купить другой, с экраном 7" минимум... Всё...
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
925
Репутация
755
Откуда
Казань
Эхолот Garmin echo 151dv
один в один те же симптомы))))) кто просветит

Приветствую! Вот уже 3 сезона я откатал с данным прибором и понимание пришло!)) Понимание того, что искать с ним хищную рыбу летом безсмысленно)) Только места теоретического обитания. А вот осенью, очень хорошо видно стаи белой рыбы, а где стая белой рыбы, там и хищник. Пользуюсь только функцией dv, её мне удалось нормально настроить. Я не скажу, что он чётко рисует то что есть на дне, но более менее понятно, трава, пеньки, различить можно. Структуру дна, конечно нет, но это и так понимаешь после пары забросов.
 

Сейчас смотрят

Вверх