• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эх эти уловистые ЧЕРТИ (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Вчера 31.03.06 г.В Аборино с утра вышел на свои старые лунки.Душу греет ожидание,а корман эхолот.Опустил черта(глубина 5 м)-тишина.Опустил датчик эхолота-пустота.И пошел гулять,искать,дабы лунки есть.По эхолоту нашел вроде,рядом два соседа.За 4 часа на прикормленных лунках и беготни с чертом ноль.Один мутант(помню Лан выкладывал на сайт фото с такой рыбкой).Бреду обратно к старым лункам,а внутри голосок просит опустить черта.Опускаю и что тут началось.Ух ...даже удивляться некогда было.Плотва да какая.На работу бежал,а душа плакала.Вот за это все я люблю рыбалку.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
ТАК,ТАК,ТАК!!!!
И когда мы там с тобой встренимся? Как банька?:thumbupq:
Кстати! Был на льду 01.04. - начала брать после 15-ти! Поймал чутка, но еще РАНО!!!:neznayu:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 200
Репутация
9 114
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Ловля на черта.

На черта ловлю уже несколько лет, но в основном применяю его для ловли подлещика. Применяю кивок 20-25см, чертей делаю сам, крючки оснащаю кембриками желтого или белого цвета. От бисира отказался. Игра - плавная с малой частотой и медленным подьемом.
Хотя на рыбалке приходится эксперементировать с игрой, пока не добьюсь опимального варианта. Знаю нескольких "чертятников" и у нас у всех разная игра. Применяю как "голого" так и с подсадкой матыля. Был на Иваньковском водохранилище 01.04., так без матыля подлещик почти полностью игнорировал черта. С мотылем поклевки были на каждой проводке. На мормышку с мотылем брал хуже.
Применяю "поровоз" и всегда на леску одеваю крупный бисер белого цвета, что увеличивает количество поклевок.
Но стоит признаться, что черт невсегда работает.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
LAN сказал(а):
ТАК,ТАК,ТАК!!!!
И когда мы там с тобой встренимся? Как банька?:thumbupq:
Кстати! Был на льду 01.04. - начала брать после 15-ти! Поймал чутка, но еще РАНО!!!:neznayu:
Привет!Давай.давай-жду!Банька кстати(я не забыл обещания)работает.Специально спрашивал мужиков на базе.Бываю сейчас там регулярно,но по утрам.До вечера не досиживаю(некогда)Последнее время сижу перед леском машину оставляю(семерка сине-зеленая).Спускаюсь-100 м.прохожу и начинаю искать это напротив нерестилища и дальше к базе.вдоль берега.Для опознания хожу в синей куртке на спине надпись - Rockwool-негорючая изоляция.
Кстати был сегодня 6.06.06 с 9:30 до 12:30 на черта,знаешь не плохо.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
muss сказал(а):
Сегодня в полностью бесклевный день экспериментиросал с чертами. Прокачивал пяток лунок класически. Результат-0. По тем же лункам . только с подсадкой мотыля. Несколько ЁРШиков попалось. Мормыха с мотылем и репейником---попадались окуньки и плотвички. вывод----Убрал чертики на самое дно.
Просто не твой день :)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
576
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
На чертей ловлю уже много лет. Клюёт всякая рыба даже лучше, чем на мотыля. Приманка убойная. Никогда не подводила. Правда было одно исключение. Когда 1 апреля на вазузу ездил, то на черта подлещик не брал. Почему не знаю. А опустишь мормышку с мотылём - поклёвка! Из всяких правил бывают исключения.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 200
Репутация
9 114
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Опяь черт.

5.04. был на водозаборе в Канаково.
Ловил на чертей с подсадкой мотыля. Клевало на игру - елозил по дну. На голого брать не хотел. Ну что удевительно, на мормышку с мотылем подлещик брал крупнее. Даже не знаю почему. Как думаете?.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
foremen сказал(а):
Привет!Давай.давай-жду!Банька кстати(я не забыл обещания)работает.Специально спрашивал мужиков на базе.Бываю сейчас там регулярно,но по утрам.До вечера не досиживаю(некогда)Последнее время сижу перед леском машину оставляю(семерка сине-зеленая).Спускаюсь-100 м.прохожу и начинаю искать это напротив нерестилища и дальше к базе.вдоль берега.Для опознания хожу в синей куртке на спине надпись - Rockwool-негорючая изоляция.
Кстати был сегодня 6.06.06 с 9:30 до 12:30 на черта,знаешь не плохо.
Блин!
Все в прятки играем...Были 09.04. Я в 13 часов к ребятам подъехал...Пробежал до 15-ти вдоль берега со стороны Клязьмы по старым лункам... Кое-где промоены приличные:thumbdown: На безмотылку плотвенка гр.200 , несколько окуней с ладонь и два "хороших" окуня оборвали в лунке...Промокли и уехали в начале четвертого ...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Судьба!Но теперь вообще на лед туда попаду.Страшно.
Сам был там последний раз 11.04.06 г.Кроме мелкого окуня ни хрена.В обед сматались.На эхолот кое -где рыбу видел,но поклевки редкие и мелочь.Вот,но все равно где нибудь да пересекемся.Пока жду,сам незнаю чего.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Ну теперь за килькой и лещем по открытой!!!!
Скоро уже:thumbupq:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Сейчас новую машинку прикуплю и думаю скатать в проводку.Куда не знаю.Все близ лежащие речки угробили.Да к стати ,когда возвращался последний раз из Аборино,то на Клязьме,около моста 3 или 4 на летние сидели.Останавливаться не стал.Хотя периодически видел зимой мужика с летней мормышкой на реке.Может там по-пробовать?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
foremen сказал(а):
Сейчас новую машинку прикуплю и думаю скатать в проводку.Куда не знаю.Все близ лежащие речки угробили.Да к стати ,когда возвращался последний раз из Аборино,то на Клязьме,около моста 3 или 4 на летние сидели.Останавливаться не стал.Хотя периодически видел зимой мужика с летней мормышкой на реке.Может там по-пробовать?
Лучше к монастырю на Ворю!:thumbupq:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Спасибо!Правда мы не в теме.Если не трудно набрось где это.А то я не совсем ориентируюсь.Что-то знакомое.но убей не помню где это.Значит я там не был.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Ну,вот и подходит золотое время пингивинов.Первый лед(уже скоро).На днях провел ревизию старых мормышек.Пришлось следом совершить фишшопинг.Цель:приобретение новых мормышек,коз,чертей.Дабы в магазинах стали появляться зимние аксессуары.Появилось много нового,но невызывающего пока уверенности металла.Всех сортов и на любой вкус.Пока остановился на старых,проверенных образцах,с новыми буду эксперементировать позже,после ажиотажа.А так мне приглянулись козы-крючок 3.5 под углом 45 гр.с косым отверстием.Обновил чертей,взял трех калибров,ну и конечно мелких,для ловли на голую.
 
M

muss

гость
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Да нИфига они не уловестее других приманок.....хотя слуЧаи по перволедку слуЧались.....
 

Сейчас смотрят

Вверх