• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор бензиновый Эвинруд 4 (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2015
Сообщения
291
Репутация
82
Возраст
52
Откуда
клинцы
Эвинруд 4
А смысл менять 4-ку Эвин,на 4-ку Джоник ?Мне нужен мелкомотор, любой, главное, что бы работал без проблем )Но тут какая то "химия",чё куда , зачем ,ето разберёт ?
бери и не думай...
ТАЛГАТ приобрел более молодого......
 
С нами с
02.12.2021
Сообщения
123
Репутация
340
Возраст
55
Откуда
Пермь ,Дзержинский
Эвинруд 4
бери и не думай...
ТАЛГАТ приобрел более молодого......
Ещё круче завертелся сюжет ))То все говорят, что старые моторы ещё те , ЖЕЛЕЗНЫЕ!!!То все хотят , что то поновее )))У меня по этому поводу возникает диссонанс в мыслях ))) И вопрос:"нахрена брать новое, если старое работает как часики!!!?)))
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 192
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Эвинруд 4
Успокойтесь, "уважаемый" - прям покой потеряли. Джонсон куплен из-за того, что он практически новый (повезло)! И значительно позже, чем выставлен Эвинруд на продажу. И цена на Джонсона совсем другая была. Собирался уже 5-ку брать. Как то так.
И просьба - не нужно больше писать в теме. Эвинруд не Ваш мотор!
 
С нами с
02.12.2021
Сообщения
123
Репутация
340
Возраст
55
Откуда
Пермь ,Дзержинский
Эвинруд 4
Успокойтесь, "уважаемый" - прям покой потеряли. Джонсон куплен из-за того, что он практически новый (повезло)! И значительно позже, чем выставлен Эвинруд на продажу. И цена на Джонсона совсем другая была. Собирался уже 5-ку брать. Как то так.
И просьба - не нужно больше писать в теме. Эвинруд не Ваш мотор!
То есть всё таки поновее, посвежее ....конечно не мой,компрессия в 8 как то не впечатляет ,это уже на полпути к ...помойке.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Эвинруд 4
То есть всё таки поновее, посвежее ....конечно не мой,компрессия в 8 как то не впечатляет ,это уже на полпути к ...помойке.
На старых эвиках степень сжатия низкая. Работают даже на ссанине.
У меня был эвик 4 который с газом на румпеле, там на двух горшках компрессия была 6,5, ехал как новый.
 
С нами с
02.12.2021
Сообщения
123
Репутация
340
Возраст
55
Откуда
Пермь ,Дзержинский
Эвинруд 4
На старых эвиках степень сжатия низкая. Работают даже на ссанине.
У меня был эвик 4 который с газом на румпеле, там на двух горшках компрессия была 6,5, ехал как новый.
При всём Уважении!)Компрессия и степень сжатия-разные величины,. Если на 6 ти очках , мотор поедет как новый , то .....)))может сказочно повезло а может норма ))для 2-х тактов )))
 
С нами с
02.12.2021
Сообщения
123
Репутация
340
Возраст
55
Откуда
Пермь ,Дзержинский
Эвинруд 4
С нами с
03.02.2010
Сообщения
108
Репутация
17
Откуда
спб
Эвинруд 4
Нормальная компрессия, у меня был Джонсон с румплем, в горшках 5.8 6 компрессия . Ехал отлично, пока не спиздили ,сейчас Ямаха 3 ,но лошади одной не хватает.
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Эвинруд 4
Вот компрессия моего Джонсона, мотор был и есть в хорошем состоянии. Мне эта модель очень понравилась, конечно 5 лс (на фото новый) остался, но в продаже были оба (как рулетка), джоника продался первым, тохопятак остался. Разница по максимальной скорости была +3км/ч в пользу 5 лс (29 км/ч максимум), но вес 20 и 15,5 кг тоже имеет значение. И если мне случайно попадется такой моторчик в достойном состоянии - с газом на башке (как у меня был) или на румпеле - куплю, не удержусь! Но только в живую, не по фото в интернете
. IMG_20190622_170514.jpg IMG_20180901_135312.jpg
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Эвинруд 4
При всём Уважении!)Компрессия и степень сжатия-разные величины,. Если на 6 ти очках , мотор поедет как новый , то .....)))может сказочно повезло а может норма ))для 2-х тактов )))
Надо просто попробовать самому, а потом писать. Я пишу из своего опыта, а не догадки
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Эвинруд 4
Нормальная компрессия, у меня был Джонсон с румплем, в горшках 5.8 6 компрессия . Ехал отлично, пока не спиздили ,сейчас Ямаха 3 ,но лошади одной не хватает.
Джонс 4 конечно порезвее, только не на каждой лодке это почувствуешь. Кто-то и 25 на глиссе идет. Я выжимал максимум 19.
Мне больше его работа нравилась, очень ровная на двух горшках, при весе меньше чем яма 3.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 192
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Эвинруд 4

Сейчас смотрят

Вверх