• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 6)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Это вкусное слово самогоночка!
Петров и Ч
Только не сухопарник!

Что так? Обоснуйте!
IMG_20181029_190710.jpg

Не реклама! Для себя любимого в регулярном пользовании года наверное четыре дистиллятор Добрый жар. Куб 21 литр. Со временем приходит понимание. Есть некоторые нюансы но в общем за время эксплуатации все гуд! :thumbupq: Меня устраивает. Все кто пробовал продукт оставались довольны.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Мальчики, простите, что вмешиваюсь. Вы рассматриваете только простейшие аппараты. Это детские игрушки для начинающих. Наука самогоноварения давно шагнула вперед. Простейшие змеевики и горизонтальные изделия из тонкостенных металлов уже в прошлом. Для ознакомления может это и надо( как детский конструктор). Но лучше поизучайте вопрос посерьезнее. На предмет очистки, крепости, прочих удобностей.
И спасибо Murzik за то, что однажды толкнул в нужном направлении.....
Куб 37, СС Хард2 царга на меди 50(сознательно не 70) дефлегматор рубашечный (для начала, ибо сложно)
 

Вложения

  • image.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 179
    image.jpg
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 959
Репутация
6 601
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
30.10.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Жена_рыбака
Посмотрел на фотку. Цифровой термометр в баке это извращение. Хватило бы обыкновенного стрелочного. А вот в верхней точке там цифровой нужен. Что бы контролировать температуру. Я советы не даю. Пока в этом деле я новичок. Сейчас вторая перегонка на кухне капает.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 959
Репутация
6 601
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Жена_рыбака
Посмотрел на фотку. Цифровой термометр в баке это извращение. Хватило бы обыкновенного стрелочного. А вот в верхней точке там цифровой нужен. Что бы контролировать температуру. Я советы не даю. Пока в этом деле я новичок. Сейчас вторая перегонка на кухне капает.
Новичок, а уже «извращение»... Не спешите с выводами.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Жена_рыбака
Посмотрел на фотку. Цифровой термометр в баке это извращение. Хватило бы обыкновенного стрелочного. А вот в верхней точке там цифровой нужен. Что бы контролировать температуру. Я советы не даю. Пока в этом деле я новичок. Сейчас вторая перегонка на кухне капает.

Куб от МирБира, он же сусловарочный и заторный. А крышка от Самогонщикова с их стандартной комплектацией:pardon: только и всего. Потому и говорю, что надо подбирать производителя, которого можно доукомплектовывать другими. Мне у МирБира понравилась конструкция фальш дна-фильтра больше, чем у остальных:yes:.
У Губера конечно ну очень круто, но они заточены только под свои размеры и котлы, не самые удобные, и в случае чего надо заказывать фланцы и переходники, что уже может быть накладным. У СС качественный металл . А кубы почти у всех на обычных добротных поварских кастрюлях Люкстайл. Кстати, как я не убивалась, брага к ней ни разу не пригорела:yes: Кастрюли отличные!!!!!!!
В зависимости от цикла перегонки я ставлю в верхнюю точку цифровые разной чувствительности. У меня мх еще от сыроварения и мясожарения мульон
А еще я все покупала в течении года, ловя акции и скидки.... Ибо дорого!!!!!
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Это вкусное слово самогоночка!
Все так, продукт из аппарата с колонной и хорошим оборудованием, изготовленный по известным технологиям, может с добавлением какой-то своей изюминки, в любом случае заслуживает уважения, но .... как было отмечено Женой_рыбака, ,,.....Ибо дорого", добавлю , трудоёмко и долго! .............
Пардоньте, :friends: Многое из написанного мной в этом посте удалил, ещё больше не дописал. Оставил своё скромное мнение, :pardon: процесс творческий и очень интересный, но работа с колонной не для начинающих!
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Все так, продукт из аппарата с колонной и хорошим оборудованием, изготовленный по известным технологиям, может с добавлением какой-то своей изюминки, в любом случае заслуживает уважения, но .... как было отмечено Женой_рыбака, ,,.....Ибо дорого", добавлю , трудоёмко и долго! .............
Пардоньте, :friends: Многое из написанного мной в этом посте удалил, ещё больше не дописал. Оставил своё скромное мнение, :pardon: процесс творческий и очень интересный, но работа с колонной не для начинающих!

Это еще не ректификационная:pardon: я все таки предпочитаю дистилляцию.
Вот только сйчас я начинаю понимать, что тяжело стабилизировать колонну на индукционке в импульсном режиме. И почему отбор тела заканчивают на 55гр в струе. У меня даже больше выходит.
И Именно поэтому я побоялась брать кожухотрубный дефлегматор сразу. И уже понимаю, что хочу докупить....... Стоило помучиться с аламбиком, чтобы теперь кайфовать......
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Привет винокурам и сочувствующим.:D:friends:
Опробовал я яблочный бренди. :thumbupq:
Перегнал вино яблочное два раза.
Запах аки сок варишь - супер!
Второй перегон с царгой 200мм и одним медным пыжем.
Аромат яркий, яблочный - не зря перечалил кил 300 яблок. :D
Настоял на дубовых палочках недельку - более побоялся, плинтусом
отдавать будет. Бочек извиняйте нема, и так живу в скворечнике на 8э.:pardon:
Получилось неплохо, сахара практически не добавлял - кайф от выпитого
совсем другой! :thumbupq::p
Да, все вино супруга не отдала:wacko: - 20ку в бутылке на балконе - посоветуйте, чтоб не скиснуло, хоть пару месяцев?? :neznayu:
Подскажите, кто перегонял пиво два раза?
Мне по случаю досталось в 30ках задешево.
После второго перегона запах хмеля-ячменя сильный.
Думаю на любителя. :hmm:
Может облагородить чем??? :hmm:
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Жена_рыбака
А дорого это сколько? У меня магазин мирбир в десяти минутах пешком от дома. Я там покупал аппарат за 18 тыщ. Это дорого или нет? По мне так нет. Аппарат с дефлегматором. В принципе на моё увлечение я могу много денег отдать, ибо мне это нравится.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Привет винокурам и сочувствующим.:D:friends:
Опробовал я яблочный бренди. :thumbupq:
Перегнал вино яблочное два раза.
Запах аки сок варишь - супер!
Второй перегон с царгой 200мм и одним медным пыжем.
Аромат яркий, яблочный - не зря перечалил кил 300 яблок. :D
Настоял на дубовых палочках недельку - более побоялся, плинтусом
отдавать будет. Бочек извиняйте нема, и так живу в скворечнике на 8э.:pardon:
Получилось неплохо, сахара практически не добавлял - кайф от выпитого
совсем другой! :thumbupq::p
Да, все вино супруга не отдала:wacko: - 20ку в бутылке на балконе - посоветуйте, чтоб не скиснуло, хоть пару месяцев?? :neznayu:
Подскажите, кто перегонял пиво два раза?
Мне по случаю досталось в 30ках задешево.
После второго перегона запах хмеля-ячменя сильный.
Думаю на любителя. :hmm:
Может облагородить чем??? :hmm:

Пиво не перегоняют именно из хмеля. Или ставят на неохмеленном солоде......

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Жена_рыбака
А дорого это сколько? У меня магазин мирбир в десяти минутах пешком от дома. Я там покупал аппарат за 18 тыщ. Это дорого или нет? По мне так нет. Аппарат с дефлегматором. В принципе на моё увлечение я могу много денег отдать, ибо мне это нравится.
Куб
https://www.mirbeer.ru/catalog/pivo...varochnyy_kotel_mirbir_37l/?sphrase_id=102110
Дистиллятор (кстати опять акция):yes:
http://samogonshikov.ru/products/category/distillyatory-na-2-dyuyma-hard-ss-2
Крашка для куба от СС
http://samogonshikov.ru/products/kryshka-dlya-kuba-37-litrov-lyukstayl-na-2-dyuyma-hard-klamp-64
Плюс хомут, РНП медная, диоптр и индукционка 3,5 ква.
В общем под 40 тыр:pardon: И это еще не конец.......:coolio:
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Жена_рыбака
Понял. Мы не ищем лёгких путей! Хорошо у меня газ дома безлимитный. Им так легко управлять температурой!
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Жена_рыбака
Понял. Мы не ищем лёгких путей! Хорошо у меня газ дома безлимитный. Им так легко управлять температурой!

У меня на даче тоже газ:yes: Вот только даже дачных потолков не хватит под полное оборудование:pardon:
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Если ты жена рыбака, то кто у тебя муж? Я думаю он гордится тобой! Такая женщина!
 

Сейчас смотрят

Вверх