• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Надеюсь, что смайлик говорит о том, что Вы пошутили?

нет. самое лечшее заземление это конструктивные металлические элементы зданий. У них гиганская площадь контакта с землей и и мизерный ток рассеивания. Только место контакта провода нужно хорошенько зачистить до металлического блеска.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
нет. самое лечшее заземление это конструктивные металлические элементы зданий. У них гиганская площадь контакта с землей и и мизерный ток рассеивания. Только место контакта провода нужно хорошенько зачистить до металлического блеска.
Ааа, понял. ПУЭ идиоты писали оказывается. Им наша развлекуха даже в голову не могла прийти...
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Ааа, понял. ПУЭ идиоты писали оказывается. Им наша развлекуха даже в голову не могла прийти...

если ты знаешь слово ПУЭ то ты меня поймешь.
1 когда приходит в лаборант , кпримеру, промерять петлю фаза- ноль. Он сначала обязан промерить изходное заземление и сопротивление нуля на землю. Как исхоную точку измерений инструкция предписывает брать конструктивные элементы зданий.
И если уж ты собрался болестеть тут знаниями то баналиный дифференциальный автомат на питании встроенного тэна решает все проблемы этической безопастности при предложенной мной схеме. Также можно банально просто поставить розетку с заземляющим контактом и на земельную пластину подвести ноль, при дифференциальном автомате будет работать защита. Почему я это не стал озвучивать товарищу? Да потому что у него нет знаний по электротехнике , а без них лучше простой провод на батарею. Оправергни аргументированно.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
если ты знаешь слово ПУЭ то ты меня поймешь.
1 когда приходит в лаборант , кпримеру, промерять петлю фаза- ноль. Он сначала обязан промерить изходное заземление и сопротивление нуля на землю. Как исхоную точку измерений инструкция предписывает брать конструктивные элементы зданий.
И если уж ты собрался болестеть тут знаниями то баналиный дифференциальный автомат на питании встроенного тэна решает все проблемы этической безопастности при предложенной мной схеме. Также можно банально просто поставить розетку с заземляющим контактом и на земельную пластину подвести ноль, при дифференциальном автомате будет работать защита. Почему я это не стал озвучивать товарищу? Да потому что у него нет знаний по электротехнике , а без них лучше простой провод на батарею. Оправергни аргументированно.
После этого текста, все сдаюсь!:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
731
Репутация
75
Откуда
М
Это вкусное слово самогоночка!
А какой смысл изменения петли фаза-ноль?
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
А какой смысл изменения петли фаза-ноль?

если сопративление будет завышенно то системы токовых защит будут отрабатывать позже / на больших токах
/ и нагрузки начнут перенасыщатся током, пример от прослабленноно в клемнике нуля в квартирах часто перегораю электролампы.
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Это вкусное слово самогоночка!
Ну вот я наконец и закончил, сахарный 13 кг на 50 литров воды 2 пачки пакмая кристал , бродило 2 недели , куб на 17 литров подзаматался ))) двойная перегонка углевание 42 градуса ,красненькие добавлена дэкстроза и чуть ванильного сахарку, красная смородина. Беленькие по 45 градусов , что ставить еще не решил.Поставил сегодня рисовую брагу на Кодзи. Всем Добра.:thumbupq:
 

Вложения

  • P80410-193519.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 92
    P80410-193519.jpg
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Ну вот я наконец и закончил, сахарный 13 кг на 50 литров воды 2 пачки пакмая кристал , бродило 2 недели , куб на 17 литров подзаматался ))) двойная перегонка углевание 42 градуса ,красненькие добавлена дэкстроза и чуть ванильного сахарку, красная смородина. Беленькие по 45 градусов , что ставить еще не решил.Поставил сегодня рисовую брагу на Кодзи. Всем Добра.:thumbupq:
Можно поздравить!:thumbupq: Только, КМК, выход у Вас маловат все же. На фото весь продукт? Как есть или разбавлен?
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Это вкусное слово самогоночка!
2 по 42 градуса и 2 по 45 разбавленая .ну и стыдно признаться литра 3 мы первой выгонки скушали с соседом ))) т.к готового небыло , а магазиное пусть сами пьют . Долго выгоняю бак всетаки маловат 17 литров , барду горячую не сольешь , да и воняет она если сливать с холодной водой, всетаки квартирка однокомная, эх каже дом хочется))
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
У меня в бак 60л влетает легко и ешо место есть + конус.:p:D
Хочу сменить надстройку а бак оставить - как раз на 4 комфорки:thumbupq:
Имбирная ничего так настоечка - бодрит.:thumbtwoup:
Кто пользуется арома корзиной,? отпишите.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
2 по 42 градуса и 2 по 45 разбавленая .ну и стыдно признаться литра 3 мы первой выгонки скушали с соседом ))) т.к готового небыло , а магазиное пусть сами пьют . Долго выгоняю бак всетаки маловат 17 литров , барду горячую не сольешь , да и воняет она если сливать с холодной водой, всетаки квартирка однокомная, эх каже дом хочется))
КМК, изначально у Вас сахара многовато в гидромодуле. Отсюда вероятней всего недоброд и недостаточный выход. В принципе ничего страшного если Вас все устраивает. Просто можно из этого количества сырья получить заметно больше продукта хорошего качества. Я, да и мои знакомые, занятые подобным делом:D, опытным путем пришли к г/м 1-1-5, (1кг сахара-100 гр.(20гр. сухих) дрожжей-5 л воды).

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

У меня в бак 60л влетает легко и ешо место есть + конус.:p:D
Хочу сменить надстройку а бак оставить - как раз на 4 комфорки:thumbupq:
Имбирная ничего так настоечка - бодрит.:thumbtwoup:
Кто пользуется арома корзиной,? отпишите.
Я иногда пользую. А что тебя интересует?
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Это вкусное слово самогоночка!
Да поповоду недоброда вы попали в точку. Бочка пищевая на 60литров никак к ней не привыкну. Первый раз 7 кг сахару кидал и 1 пачка 100 грамм малый выход ,был. В этот раз много сахару. Попробую по ващей формуле спасибо.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Да поповоду недоброда вы попали в точку. Бочка пищевая на 60литров никак к ней не привыкну. Первый раз 7 кг сахару кидал и 1 пачка 100 грамм малый выход ,был. В этот раз много сахару. Попробую по ващей формуле спасибо.
Мне очень удобно было пользоваться кулерными 20л бутылями. У меня бродильные баки 30л и куб 30л. Я в бак заряжал 1 бутыль, 4кг сахара и 100гр дрожжей. Бродило неделю, иногда 10 дней(от чего зависит не знаю - компоненты всегда одинаковые). С такого кол-ва на выходе получал(после второго погона) 4 л 75-80° Так что г/м очень важен...
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Я ставлю в пивных бутылях 30л, как раз две входит в бак. Кладу по 7кг сахара + 150гр (1,5 пачки) Бекмайи Воронежских сухих.
С первого перегона литров 13-14 50° СС.
По аромакорзине видео не очень много в интернете...:pardon:
Заряжаете после отбора голов?
На сколько литров одной закладки хватае?
Что чаще закладываете и пользуетесь ли прокладками между слоями.
Хотелось бы на хлебушке водочки мягкой....:hmm::D
 

Сейчас смотрят

Вверх