• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Энергетик (Просматривает: 1)

  • Начавший тему PJ
  • Дата начала
С нами с
13.02.2020
Сообщения
13
Репутация
10
Возраст
36
Откуда
Москва ,кунцевская
Энергетик
Ловил в Энергетике 19и 20 .Попался вот такой подлещик .Кто знает ,что за болячка такая ?
 

Вложения

  • 3D2D9CE8-7EFC-4215-A730-795B6A2EB871.png
    847 КБ · Просмотры: 390
    3D2D9CE8-7EFC-4215-A730-795B6A2EB871.png
С нами с
20.03.2016
Сообщения
445
Репутация
1 532
Откуда
Москва
Энергетик
Ловил в Энергетике 19и 20 .Попался вот такой подлещик .Кто знает ,что за болячка такая ?
Это не болячка и не сети, это подлещику удалось уйти от зубов хорошей щуки, но не удалось уйти от маленького крючка, ээххх.. жизнь....
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
415
Репутация
1 340
Возраст
35
Откуда
Москва
Энергетик
Я вот помню с батей в Костромской области ходили на рыбалку по весне. Воду сбросили и сеть одна висела в воздухе поперёк залива. Я отцу говорю давай снимем сожжём ее, он ответил: не вздумай! Тут чужие вещи лучше не трогать. И рассказал историю как убили его местного знакомого. Может быть правда я писал уже эту историю тут, но не помню. Местный поехал на лодке со своим сыном на рыбалку, сын работал в рыбнадзоре местном. Пока ехали увидели сеть, решили ее снять. Начали снимать, из кустов с берега голос: типа оставьте сеть! Сын ответил: мы с рыбнадзора. Из кустов выстрелы по лодке, сын падая дёрнул шнур двигателя лодка поехала, и они скрылись. Его отца спасти не удалось. На следующий день мой отец пошёл ловить в залив, стоял по пояс в воде, к нему через воду пять омоновцев с автоматами на перевес подбежали, спросили документы что-то записали, спросили пару вопросов и ушли, отец уже после в деревне узнал, что произошло. И вот в прошлом году читаю местные новости, и вот опять убили двух мужиков, рыбаков, практически там же. Я позвонил отцу спросил: ну вроде 21й век, неужели все ещё можно убить за сети за эту рыбу, которую не факт, что сеть принесёт. Он ответил, что вполне эти могут. Потом тоже вспомнил другой случай, когда поехал с приятелем на другую сторону водохранилища, там уже Ярославлавская область, толи на охоту или на рыбалку, так вот местный мужик к ним подходит и говорит: «шли бы вы отсюда, дабы проблем не иметь ни с кем» и им приходилось уезжать обратно, на нашу сторону. А тех местах отец с друзьями лет 20 рыбачили, на охоту каждый сезон. И все равно сталкивались с различными случаями, кого только не живет у нас в лесах. Вот например: https://ru.m.wikipеdiа.org/wiki/Бычков,_Александр_Геннадьевич
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
445
Репутация
1 532
Откуда
Москва
Энергетик
Есть ещё экзекуция, если поймают на чужой сетке то привязывают верёвкой и протягивают подо льдом от майны до майны бураном.
Вряд ли после этого захочется залезть в чужую сеть.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
415
Репутация
1 340
Возраст
35
Откуда
Москва
Энергетик
Так вот я к чему, сети эти так и стоят брошенные, вот потом и ловится рыба с увечиями. Убирали хотя бы за собой. У нас рыбнадзор на водомёте большом проходил по заливу, прям с крюками, срывали эти сети.
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
563
Репутация
5 038
Возраст
44
Откуда
МОСКВА
Энергетик
Доброго друзья! Вот и пробежали двое суток на льду,как один день..На рыбалке время бежит ну очень быстро! ( Да рыбалка не очень рыбная, но не за рыбой а на рыбалку! Поспал на свежем воздухе, пообщался с друзьями,малость даже соку яблочного попили !) А что ещё надо?) На своем Бартосе накататься вдоволь! Ребят накатал!) Если честно,не на радуюсь новой техникой и не ожидал что в нем столько силенок !) Прёт будь здоров. Волжские просторы в районе "Энергетика" , натиска моего "Альбатроса" не выдержали ,сдались))) По рыбалке кормил много , обильно на глубинах от 8 до 12. Рыбу обнаружили на 8 ,10.5 и 12. Но клевать так и не смог заставить ,бастовала. Погонял подледный фидер,и очень заходит данное направление,буду развивать. Главное было бы течение) А на данном выезде оно было! Карамысло 10-12гр нужно было. Практически вся рыба пойманная на карамысло,и малость на фидер) Пока фидер дует) На игру чёртом вообще не реагировала ,хоть и провожала . Так что вот такая рыбалка получилась! И ребятам спасибо за компанию и общение! Ещё порыбачим!) А у меня всё,всем добра!
 

Вложения

  • DnJm3nOjX5Q.jpg
    113.7 КБ · Просмотры: 417
    DnJm3nOjX5Q.jpg
  • JPqIanbCvDk.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 401
    JPqIanbCvDk.jpg
  • CZPKAz9qbcU.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 402
    CZPKAz9qbcU.jpg
  • 0TnxiiQ360Q.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 409
    0TnxiiQ360Q.jpg
  • b3xDpe3fPPQ.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 413
    b3xDpe3fPPQ.jpg
  • uEPQGmSXisQ.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 409
    uEPQGmSXisQ.jpg
  • NWhQpuA7_70.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 401
    NWhQpuA7_70.jpg
  • qsw_EexpT04.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 408
    qsw_EexpT04.jpg
  • dHwGVdXysHY.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 412
    dHwGVdXysHY.jpg
  • 9weDqG1m398.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 416
    9weDqG1m398.jpg
С нами с
18.01.2020
Сообщения
415
Репутация
1 340
Возраст
35
Откуда
Москва
Энергетик
Доброго друзья! Вот и пробежали двое суток на льду,как один день..На рыбалке время бежит ну очень быстро! ( Да рыбалка не очень рыбная, но не за рыбой а на рыбалку! Поспал на свежем воздухе, пообщался с друзьями,малость даже соку яблочного попили !) А что ещё надо?) На своем Бартосе накататься вдоволь! Ребят накатал!) Если честно,не на радуюсь новой техникой и не ожидал что в нем столько силенок !) Прёт будь здоров. Волжские просторы в районе "Энергетика" , натиска моего "Альбатроса" не выдержали ,сдались))) По рыбалке кормил много , обильно на глубинах от 8 до 12. Рыбу обнаружили на 8 ,10.5 и 12. Но клевать так и не смог заставить ,бастовала. Погонял подледный фидер,и очень заходит данное направление,буду развивать. Главное было бы течение) А на данном выезде оно было! Карамысло 10-12гр нужно было. Практически вся рыба пойманная на карамысло,и малость на фидер) Пока фидер дует) На игру чёртом вообще не реагировала ,хоть и провожала . Так что вот такая рыбалка получилась! И ребятам спасибо за компанию и общение! Ещё порыбачим!) А у меня всё,всем добра!
Тоже типа фидера собрал но пока не разловил. Кормушечка на основной леске, и кембриками ограничил движение лески, ими же регулировать длину поводка ))
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Энергетик
После прошлого пролёта в Дипломатах решил сменить локацию и в очередной раз порыбачить в Энергетике. Прибыл к 8. В поле зрения штук 5 палаток в Карачарово. и пяток беспалаточников метрах в 500 выше по течению.Во сколько начал ловить не знаю, поскольку мобильник остался в машине ( понял это когда преодолел первую стометровку по льду). Поэтому фото только улова, сделанное дома. Точно известно, что на стоянку вернулся около 17ч. Условия: по приезду и отъезду -7, штиль, днём ненадолго выглянуло солнце. На льду каша глубина в некоторых местах на пару см меньше верха сапога, получается 35 см. Из них половина вода, половина снег. Передвигаться очень тяжело. Санки постоянно переворачивались, норовя черпануть воды. Пока дошёл отдыхал раз 5. Садился на санки и сидел. У дальнего берега воды значительно меньше, в некоторых местах почти сухо, но санки еле ехали. Оказалось, что снизу по мокрому дну между полозьями намёрз пласт снега толщиной 5-6см. Думал следы подмёрзнут и назад будет легче. Куда там снега по следу нет, но проваливаешься через корку льда до половины сапога на 70 проц маршрута. По рыбе: Сел на 8.4м, тк там воды поменьше и эхолот показал наличие жизни. Толщина льда в месте лова, точнее расстояние от нижней кромки льда до поверхности воды в лунках 45 см, из которых монолита немного меньше половины. Закормил сыпучкой + мотыль+ немного песка. Течения почти нет. Коромысло 8г, леска градусов 10-15 от вертикали. Рыба стала появляться под лунками минут через 30, а через час уже была постоянно и не исчезала до ухода. Клёв почти как на чёрных камнях, подлещик, густера ерши,поклёвки чёткие внятные, но размер не радовал. Устал отправлять за папой и мамой. Брал самых больших. Где то часов с 10 и до 14 на 4.7-4.8м практически постоянно были непонятные засветки как от мелких частиц прикормки у дна при закорме. Улов на фото + 17 ершей. Когда собирался у машины пообщался с проезжающим мимо и остановившимся коллегой по увлечению. Он был в районе ледовой, результат аналогичный. НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20220205_200901_226.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 192
    IMG_20220205_200901_226.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.02.2016
Сообщения
449
Репутация
923
Возраст
39
Откуда
химки,сходня
Энергетик
После прошлого пролёта в Дипломатах решил сменить локацию и в очередной раз порыбачить в Энергетике. Прибыл к 8. В поле зрения штук 5 палаток в Карачарово. и пяток беспалаточников метрах в 500 выше по течению.Во сколько начал ловить не знаю, поскольку мобильник остался в машине ( понял это когда преодолел первую стометровку по льду). Поэтому фото только улова, сделанное дома. Что точно известно что на стоянку вернулся около 17ч. Условия: по приезду и отъезду -7, штиль, днём ненадолго выглянуло солнце. На льду каша глубина в некоторых местах на пару см меньше верха сапога, получается 35 см. Из них половина вода, половина снег. Передвигаться очень тяжело. Санки постоянно переворачивались, норовя черпануть воды. Пока дошёл отдыхал раз 5. Садился на санки и сидел. У дальнего берега воды значительно меньше, в некоторых местах почти сухо, но санки еле ехали. Оказалось, что снизу по мокрому дну между полозьями намёрз пласт снега толщиной 5-6см. Думал следы подмёрзнут и назад будет легче. Куда там снега по следу нет, но проваливаешься через корку льда до половины сапога на 70 проц маршрута. По рыбе: Сел на 8.4м, тк там воды поменьше и эхолот показал наличие жизни. Закормил сыпучкой + мотыль+ немного песка. Воды скинули прилично. Течения почти нет. Коромысло 8г леска градусов 10-15 от вертикали. Рыба стала появляться под лунками минут через 30, а через час уже была постоянно и не исчезала до ухода. Клёв почти как на чёрных камнях, подлещик, густера ерши,поклёвки чёткие внятные, но размер не радовал. Устал отправлять за папой и мамой. Брал самых больших. Когда собирался у машины побеседовал с проезжающим мимо и остановившимся коллегой по увлечению. Он был в районе ледовой результат аналогичный. Где то часов с 10 и до 14 на 4.7-4.8м практически постоянно были непонятные засветки как от мелких частиц прикормки у дна при закорме. Улов на фото + 17 ершей. НХНЧ.
А как лёд?
 
С нами с
12.11.2007
Сообщения
740
Репутация
16 311
Возраст
50
Откуда
Долгопрудный
Энергетик
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Энергетик
С нами с
08.02.2016
Сообщения
449
Репутация
923
Возраст
39
Откуда
химки,сходня
Энергетик

Сейчас смотрят

Вверх