• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS (Просматривают: 13)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 453
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
а на моей площадке отверстие 8+мм.
площадка первой генерации, заказывал из Харькова.
Вот и выяснилось откуда "разночтения" :) Артикул площадки не знаете случаем? Легче будет когда этот вопрос опять всплывёт.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 561
Откуда
Новосибирск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
В Хасвинге со шплинтом, как в Хайбо со сверлением вала)).
Рассверлить до нужного диаметра, делов-то.
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 146
Возраст
48
Откуда
Москва
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Вот и выяснилось откуда "разночтения" :) Артикул площадки не знаете случаем? Легче будет когда этот вопрос опять всплывёт.
откуда?!)))) дело было весной 2021.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 453
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
В Хасвинге со шплинтом, как в Хайбо со сверлением вала)).
Рассверлить до нужного диаметра, делов-то.
Как "по мне", так этот шплинт(карабин, шпилька) вообще не нужен :yes: Скоба сидит плотно, и я не представляю ЧТО должно произойти, что бы она выскочила:eek: Если только для "спокойствия души" и потому что "так надёжней")))
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
307
Репутация
639
Возраст
47
Откуда
Сургут
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Изначально схема электромотора имеет свою защитную функцию по питанию (токовая перегрузка по двигателю винта и поворотному редуктору). При отказе схемы (бывает такое при отсутствии внимания на информационные сигналы мотора, это из практики ремонта по обращениям на данные моторы) автомат-предохранитель используется в качестве резервной защиты.
Каждый решает для себя нужно это ему или нет.
В качестве разъединителя данный аппарат использовать не рекомендую, он недолго проживет (не предназначен он для этого).
Удачи всем.
Доброго дня! Я вам, в л/с писал, по поводу новой прошивки. Вы, не отвечаете..
 
С нами с
24.05.2023
Сообщения
19
Репутация
13
Откуда
Нижегородская область
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Друзья! Помогите с такой проблемой. Прикупил себе данный девайс в феврале на площадке "озон". Осмотрел на предмет механических повреждений, всё норм. Вчера при установке столкнулся с такой проблемой, после сопровождения пульта, телефона и девайса он реагирует на команды, а электродвигатель не работает. Причем не только не работает винт, но и режим поворота по сторонам. Звуковой сигнал от нажатия отображается - реакции ноль.
Может кто подскажет причину?
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
831
Репутация
1 296
Возраст
50
Откуда
Калужская область, г. Кременки
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Всем привет. Подскажите пжста, вот это перо у всех болтается или только у меня? Болты затянул, но люфт есть.
 

Вложения

  • IMG_20240411_083910.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20240411_083910.jpg

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 647
Репутация
2 468
Откуда
Византийская империя
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 647
Репутация
2 468
Откуда
Византийская империя
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Друзья! Помогите с такой проблемой. Прикупил себе данный девайс в феврале на площадке "озон". Осмотрел на предмет механических повреждений, всё норм. Вчера при установке столкнулся с такой проблемой, после сопровождения пульта, телефона и девайса он реагирует на команды, а электродвигатель не работает. Причем не только не работает винт, но и режим поворота по сторонам. Звуковой сигнал от нажатия отображается - реакции ноль.
Может кто подскажет причину?
Надо приноровиться вроде как.
Попробуй отключить мотор от батарейки, потом подключить, опустить, сопрячь пульт(держать две кнопки до 3х пиков) потом пробовать давать команды.
Чтобы крутился вал нажми вентилятор, потом кролика
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 453
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Всем привет. Подскажите пжста, вот это перо у всех болтается или только у меня? Болты затянул, но люфт есть.
Не болтается. Насколько я помню, там гайки утапливаются в пазы, т.е. нужно сначала утопить гайку и потом закручивать винты, если сделать наоборот, есть вероятность, что останется слабина.
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 647
Репутация
2 468
Откуда
Византийская империя
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Не болтается. Насколько я помню, там гайки утапливаются в пазы, т.е. нужно сначала утопить гайку и потом закручивать винты, если сделать наоборот, есть вероятность, что останется слабина.
Просто выкрутил винты, поставил и вкрутил. Ничо не болтается
 
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
А можете подсказать диаметр и длину?
Я уже площадку отвёз за город, не могу сделать измерения.
Тоже хочу прикупить.
Всем доброго вечера. Подтверждаю, что на обычную, не усиленную площадку, в качестве фиксатора быстросъёма нужен палец не более 6 мм в диаметре. Измерил, проверил. Думаю с усиленной площадкой та же история.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Всем привет! Поставил электромотор Haswing Cayman на ПВХ лодку на аллюминиевую платформу + быстросъем. Просверлив отверстия и поставив Haswing, получилось, что штанга находится правее от продольной оси лодки на 8-9 см. Подскажите, критично ли это, или лучше пересверлить отверстия, чтобы штанга находилась строго по центру?
даже не заморачивайтесь, оставьте как есть. Можно сказать установлено идеально :thumbupq:
 
Последнее редактирование:

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 647
Репутация
2 468
Откуда
Византийская империя
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
а на моей площадке отверстие 8+мм.
площадка первой генерации, заказывал из Харькова.
А мы не о разных дырках? Речь шла о страховочной. Если там 8мм, то какой же диаметр штифта, на который скоба садится?
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 146
Возраст
48
Откуда
Москва
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS

Сейчас смотрят

Вверх