• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS (Просматривают: 5)

HaiboRussia

Представитель фирмы
С нами с
20.11.2021
Сообщения
386
Репутация
864
Возраст
30
Откуда
Волгоград
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Электромоторы "Haibo"
haibo.png

В данной теме вы можете поделиться своими впечатлениями , задать вопросы о продукции Haibo.
Контактный телефон: 8 800 2222 034
Главный склад - город Волгоград

Дилеры : Волгоград , Санкт Петербург , Астрахань , Балаково , Казань , Москва, Нижний Новгород , Орёл , Оренбург , Пермь , Пушкино , Ростов на Дону , Саратов , Самара , Сызрань ,Тверь , Тамбов , Тольятти , Липецк.

Приглашаем к сотрудничеству тех центры и магазины по данной тематике.
8-800-222-20-34
Ссылки на наши сайты https://www.haibo-russia.ru и https://www.haibo.ru
 

vdv

С нами с
17.04.2010
Сообщения
334
Репутация
272
Возраст
62
Откуда
Самара
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
С нами с
20.12.2014
Сообщения
318
Репутация
363
Возраст
44
Откуда
г. Жуковский
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
А вот мне прямо при продаже хайбы предложили. И всего-то втрое дороже )))
"Ты этого достойна!"(С)
У Вас. наверное, люминька... готовых решений масса. Есть задорого и задешево (на том же Авито можно купить за пару тыщ). Если же ПВХ - геморрой Вам в придачу к хайбе))). Пусть и небольшой.
 

vdv

С нами с
17.04.2010
Сообщения
334
Репутация
272
Возраст
62
Откуда
Самара
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
У Вас. наверное, люминька... готовых решений масса. Есть задорого и задешево (на том же Авито можно купить за пару тыщ). Если же ПВХ - геморрой Вам в придачу к хайбе))). Пусть и небольшой.
Очень Вас понимаю. И вот что понимаю ещё: Ваша лодка не жёсткая. И изгибы её корпуса, неизбежные на волне, будут передаваться через держатель на штангу. А потом это усилие пойдёт в тот узел, который на опоре.
Уже говорил, что держатель ноги в случае ПВХ-лодки было бы правильно крепить к площадке, а не к баллонам.
 
С нами с
20.12.2014
Сообщения
318
Репутация
363
Возраст
44
Откуда
г. Жуковский
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Очень Вас понимаю. И вот что понимаю ещё: Ваша лодка не жёсткая. И изгибы её корпуса, неизбежные на волне, будут передаваться через держатель на штангу. А потом это усилие пойдёт в тот узел, который на опоре.
Уже говорил, что держатель ноги в случае ПВХ-лодки было бы правильно крепить к площадке, а не к баллонам.
Именно поэтому этот узел я усилил насколько это возможно в моем случае. А крепить стабилизатор к площадке считаю - будет во вред. Сваять то можно, но представьте, какой будет крутящий момент на переднюю часть баллона на волне? В стандартном исполнении баллон немного разгружен, плюс пайолы и стрингеры, в моем случае, тоже дают некоторую жесткость. ИМХО - все это - заморочки излишние. Тем более уже по нескольку лет проверено многими - стандартный вариант на ПВХ работает и весьма неплохо.
 

vdv

С нами с
17.04.2010
Сообщения
334
Репутация
272
Возраст
62
Откуда
Самара
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Моя, как инженера, задача была - предупредить о значительном увеличении нагрузки на узел КИТАЙСКОГО мотора. БЮДЖЕТНОГО (подленькое слово, правильно - дешманского).
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
636
Репутация
535
Возраст
48
Откуда
Кемерово
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Именно поэтому этот узел я усилил насколько это возможно в моем случае. А крепить стабилизатор к площадке считаю - будет во вред. Сваять то можно, но представьте, какой будет крутящий момент на переднюю часть баллона на волне? В стандартном исполнении баллон немного разгружен, плюс пайолы и стрингеры, в моем случае, тоже дают некоторую жесткость. ИМХО - все это - заморочки излишние. Тем более уже по нескольку лет проверено многими - стандартный вариант на ПВХ работает и весьма
Усиливать узел смысла нет. Так как лодка не жёсткая, она будет изгибаться на волне как не укрепляй этот узел. А значит расстояние между точкой крепления мотора и точкой опоры штанги на баллон будет постоянно изменяться, что повлечет нагрузку на узел крепления мотора через штангу которая всегда одного размера и в идеале не гнется). Выходом может быть свободное крепление штанги в бортовом упоре.
 

vdv

С нами с
17.04.2010
Сообщения
334
Репутация
272
Возраст
62
Откуда
Самара
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Выходом может быть свободное крепление штанги в бортовом упоре.
Тогда оно теряет свой смысл. Я уже ранее предлагал крепить опору к площадке. Голова и штанга не очень тяжёлые, но рычаг более метра и нагрузку на узел крепления мотора усилит. Крепление упора к площадке, пусть даже в 30 см от узла крепления мотора (не нужно громоздить лишнего) позволит заметную часть нагрузки перенести на крепление штанги. Сама же штанга лёгкую голову выдержит без проблем (она же выдерживает тягу мотора в рабочем положении).
Да, на волне будет казаться, что голова болтается. Но на самом деле-то болтается борт лодки.
Простите, если неправ - у меня всегда были жёсткие корпуса. На ПВХ катался от силы несколько раз. И как-бы не моё дело обсуждать непознанное ))) Умолкаю.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 557
Откуда
Новосибирск
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Ерунда эти изгибы, лодка ПВХ вся несколько подвижная, сама площадка крепления мотора закреплена на надувном баллоне и тоже может наклоняться, нам главное убрать эффект свободной консоли, а то еще в резонанс войдет. Так что опора штанги, чем дальше от площадки, тем лучше.
 
С нами с
29.09.2011
Сообщения
496
Репутация
748
Откуда
МСК
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Парни, пришли мои запчасти и я взялся за ремонт своего моторчика. Восстановил до прежнего состояния своего верного друга, попавшего в ДТП
Одно скажу, моторчик крепкий. При разборе, новых дефектов не вылезло.
Пластик головы и оторванное ухо крепления мотора это все что сломалось.
Смазал все таги и втулки, стал заметно лучше раскладываться. Трубка(штанга) самого мотора из алюминия. Очень крепкая.
Так же просверлил вал моторчика на работе в токарке, сверлом на 1.5 и продел нержавеющую проволочку, теперь гайка не потеряется точно. Тонкого шплинта пока не нашел, позже поставлю.

p.s. По креплению штанги на баллоне выскажу свое мнение. Сезон отходил на моторе с якорем, вообще не вижу смысла в его установке. Лишний элемент. Еще на жестком корпусе имеет смысл. А на пвх лишний приклеенный пятак, мешающий сворачивать лодку и непонятная сама функция этого крепления. Что она защищает? Ну болтается немного трубка и голова мотора на волнах. Но она же (голова) легкая. Там внутри датчик и пара проводов. Все это весит грамм 200, не больше. Я разобрал мотор весь. По сути, представьте что болтается просто алюминиевая трубка (штанга) с тремя проводками внутри. Весь вес, это сам мотор и площадка. Не замораивайтесь вы с этим креплением. Мое мнение это пустая трата сил и времени и лишний элемент в лодке.
Фото: внутрянки разбитой головы, общий вид после ремонта и просверленный вал.
 

Вложения

  • IMG_1525.jpeg
    61.3 КБ · Просмотры: 119
    IMG_1525.jpeg
  • IMG_1577.jpeg
    80.9 КБ · Просмотры: 119
    IMG_1577.jpeg
  • IMG_1579.jpeg
    54.7 КБ · Просмотры: 119
    IMG_1579.jpeg

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Парни, пришли мои запчасти и я взялся за ремонт своего моторчика. Восстановил до прежнего состояния своего верного друга, попавшего в ДТП
Одно скажу, моторчик крепкий. При разборе, новых дефектов не вылезло.
Пластик головы и оторванное ухо крепления мотора это все что сломалось.
Смазал все таги и втулки, стал заметно лучше раскладываться. Трубка(штанга) самого мотора из алюминия. Очень крепкая.
Так же просверлил вал моторчика на работе в токарке, сверлом на 1.5 и продел нержавеющую проволочку, теперь гайка не потеряется точно. Тонкого шплинта пока не нашел, позже поставлю.

p.s. По креплению штанги на баллоне выскажу свое мнение. Сезон отходил на моторе с якорем, вообще не вижу смысла в его установке. Лишний элемент. Еще на жестком корпусе имеет смысл. А на пвх лишний приклеенный пятак, мешающий сворачивать лодку и непонятная сама функция этого крепления. Что она защищает? Ну болтается немного трубка и голова мотора на волнах. Но она же (голова) легкая. Там внутри датчик и пара проводов. Все это весит грамм 200, не больше. Я разобрал мотор весь. По сути, представьте что болтается просто алюминиевая трубка (штанга) с тремя проводками внутри. Весь вес, это сам мотор и площадка. Не замораивайтесь вы с этим креплением. Мое мнение это пустая трата сил и времени и лишний элемент в лодке.
Фото: внутрянки разбитой головы, общий вид после ремонта и просверленный вал.
Цель не сохранить внутрянку в "башке", а дополнительная страховка от раскладывания мотора на ходу - были случаи:tanz:
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
1 196
Репутация
1 073
Откуда
Саратов
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
У меня просто Y вилка в трубу воткнута из толстого прутка. Фиксирую резиновой стяжкой. Как бы и не дает сильно расскачиваться и в тоже время не жесткая фиксация. Сезон отьездил, все устраивает.
 

Вложения

  • Screenshot_20240320_234425.jpg
    650.7 КБ · Просмотры: 140
    Screenshot_20240320_234425.jpg
  • Screenshot_20240320_235332.jpg
    634.4 КБ · Просмотры: 140
    Screenshot_20240320_235332.jpg
С нами с
29.09.2011
Сообщения
496
Репутация
748
Откуда
МСК
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Цель не сохранить внутрянку в "башке", а дополнительная страховка от раскладывания мотора на ходу - были случаи:tanz:
У меня у самого разок раскладывался на ходу и то потому что не довел до конца мотор на упоры. Видел это, но не придал значение, мол и так норм. Но при движении начал раскладываться. Благо уже газ скинул и мотор за бошку поймал.
Опять же, чисто не довел до упора.
Тут каждый решает сам. Но штука эта бесполезная на мой взгляд.
 
С нами с
22.11.2019
Сообщения
117
Репутация
125
Возраст
35
Откуда
Самара
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Всем здоровенько,мужики есть мысль силовой провод пустить по борту до сумки передней лавки,чтоб провод не болтался а четко ровненько, красиво шел по борту.Сначало приобрел такие как на фото,но выйдет полная хрень,провод не будет плотненько к борту.Щас подумываю взять пятаки как от площадки,и по их отверстиям пустить провод.Приклеив их по борту пару тройку штук.Может есть какие по интереснее варианты,по чему можно будет пустить провод.Как вариант ещё можно рассмотреть леерный рым...
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-21-08-51-33-852_ru.aliexpress.buyer.jpg
    13.8 КБ · Просмотры: 15
    Screenshot_2024-03-21-08-51-33-852_ru.aliexpress.buyer.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2021
Сообщения
713
Репутация
488
Возраст
43
Откуда
йошкар-ола
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Всем здоровенько,мужики есть мысль силовой провод пустить по борту до сумки передней лавки,чтоб провод не болтался а четко ровненько, красиво шел по борту.Сначало приобрел такие как на фото,но выйдет полная хрень,провод не будет плотненько к борту.Щас подумываю взять пятаки как от площадки,и по их отверстиям пустить провод.Приклеив их по борту пару тройку штук.Может есть какие по интереснее варианты,по чему можно будет пустить провод.Как вариант ещё можно рассмотреть леерный рым...
Я сделал проще ,наклеил ПВХ ткань с небольшим отверстием под пластиковый хомут 1000015158.jpg
 
С нами с
22.11.2019
Сообщения
117
Репутация
125
Возраст
35
Откуда
Самара
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS

Вложения

  • Screenshot_2024-03-21-10-07-49-654_ru.ozon.app.android.jpg
    19.5 КБ · Просмотры: 11
    Screenshot_2024-03-21-10-07-49-654_ru.ozon.app.android.jpg
  • Screenshot_2024-03-21-10-07-40-172_ru.ozon.app.android.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 11
    Screenshot_2024-03-21-10-07-40-172_ru.ozon.app.android.jpg

Сейчас смотрят

Вверх